• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
Кошка упала с балкона.Не могу найти.
21.  
21
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Ещё очень переживаю, если кошка выйдет на улицу и дворовые коты её отгонят далеко от дома. Может же и такое быть?

Добавлено (04 Июля 2016, 16:25)
---------------------------------------------
В ЖЭС сходила, настроение поднялось) Вообще без проблем, приносите паспорт-дадим ключи. Вот только сопровождать никто не будет, но я тогда буду своих расшевеливать. Хочу купить валерьянки, вкусняшек всяких. Очень переживаю,что не увижу её. У нас 10 подъездов, подвал огромный.Если бы еще знать, в какой она части дома.Пойду с той стороны, в которую она убежала. У меня на этот подвал большие надежды.
Нашла вот такую интересную картинку, тут отслеживали передвижения разных котов и отмечали разными цветами. Из чего сделали вывод,что коты далеко не уходят.Будем надеяться.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:33)
---------------------------------------------
Только что позвонили по объявлению, сказали,что видели кошку между подъездами, шла в сторону 9 подъезда.Мы выбежали, всё облазили, нету нигде. А там как раз в этом месте живёт кошка с котенком. Перезвонили уточнить,где именно.Сказали,что тут живёт уличная кошка, тоже полосатая,но без белой грудки и лапок. Нет-говорит нам парень. У этой были белые лапы и белая грудка, выглядела как домашняя, ухоженная кошка.А у нас во дворе кошек с белыми лапами нет.И тут я обратила внимание на дверь, где стоит мусорный контейнер.Все эти дни была закрыта, а сегодня приоткрыта. Ходили внутри, никого не нашли,но нашли дырку в подвал. Больше дырок нигде нет.Оставили корм, дверь прикрыли.Попозже выйдем посмотрим, съеден ли корм. Но убежала она 4 дня назад именно в сторону 9 подъезда.

Сообщение отредактировал: Mileeva - Понедельник, 04.07.2016, 16:26
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Наша кошка упала с 4 этажа в лютый мороз, нашли примерно через неделю, не отзывалась, едва нас признала, вся какая то замороченая была. Нашли под машиной во дворе, где она была до тех пор неизвестно. У котов шок и от падения и от перемены участи. Но ваша судя по всему крутится в районе дома, встретитесь.
Swet-la
23.  
23
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата Swet-la ()
Но ваша судя по всему крутится в районе дома, встретитесь.

Хотелось бы верить, но похоже,что нет :sad: Сегодня искали и на запах валерьянки прибежало много котов.И как раз в том месте, где видел парень, вышла кошка. Спереди и я бы подумала,что наша, особенно на расстоянии или в темноте.Но меня сразу смутило,что мы стали на неё фонариками светить,а она не уходит,мы подходим - она сидит.И точно,это не наша кошка.У неё был пушистый хвост, а у нашей обычный.Да и отличительная черта нашей, что задние лапки на 3/4 белые, а у этой кошки только кончики. До этого эту кошку здесь не видела, где они прячутся и откуда выходят- без понятия. Парню писали, но он на задние лапы внимание не обратил. Скорее всего не наша.А столько радости было,что она наконец-то вышла.
С подвалом сегодня полный провал.Зашли только в один, получается он на 2 подъезда. Я такого не ожидала.Ожидала увидеть грязь, ужас и что угодно.А там всё цивильно, кругом одни трубы.Но совсем в ступор ввела труба, которая была горизонтально и прямо по середине у перехода в соседнее помещение.Сверху не пролезть, под ней практически только лёжа. Муж подлез, походил посмотрел, нашёл только трупик котёнка. Ни одного живого кота.Да и увидеть там очень тяжело, темнотища.Было принято решение сходить посмотреть, у каких подъездов есть дырки в подвал.Практически все дырки закрыты намертво.Пару дырок совсем в другой стороне дома. Но и тут муж предложил сходить уложить ребёнка и продолжить поиски в подвалах.Ну и в общем, решили перенести на завтра, т.к. муж уже отключался.А завтра другая диспетчер, не знаю, даст ли ключи.

Добавлено (05 Июля 2016, 02:21)
---------------------------------------------
Накапали валерьянки под балконом на месте падения, но там сразу же появились дворовые коты.
Если честно,то опускаются руки. Пошли уже пятые сутки.С самого начала я очень верила, что удастся в ближайшие пару дней её найти.Потом очень верила, что кошка через пару дней выйдет во двор и мы её увидим.Если не словим, то хотя бы увидим. Но уже пятый день и ничего.В голову стали дурные мысли лезть.Вплоть до того,что у неё после падения тяжёлые травмы. Спать невозможно, утром просыпаюсь и сразу думаю о кошке. Скорее бы этот ужас закончился.

24.  
24
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Не отчаивайтесь, сейчас стоит лето - тепло. Мы трижды искали своих беглянок и находили.  Находили всегда  около своего же дома и рано утром.  Дважды " в бегах " были  почти месяц.....
Trilbi 8 029 335 01 52
25.  
25
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Смотрите регулярно под машинами.
Swet-la
26.  
26
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Mileeva, у меня кошка сбежала 20 июня, передержка призналась только 1 июля, я не теряю надежду, на ушах весь пос. дружный. все обклеено обьявками, каждый столб, все бабки смотрят , я езжу как могу искать сама...за 40 от Минска и буду искать тк коты живучие и рано или поздно кто-то ее увидит!! Главное чтобы знало как можно больше людей о вашей беде.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
27.  
27
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Дважды " в бегах " были  почти месяц.....

Спасибо большое.Такие случаи из жизни вселяют в меня веру, что она появится. Сколько бы времени не прошло, я всё равно буду её звать и высматривать.
Цитата Trilbi ()
Находили всегда  около своего же дома и рано утром.

Это вы специально каждое утро выходили искать?
Цитата Muchacha ()
Главное чтобы знало как можно больше людей о вашей беде.

Думаю,что наш двор в курсе. Теперь думаю обклеить и чуть дальше дворы,мало ли.На некоторых подъездах объявления висят с первого дня, а на некоторых сорваны.Не дворники же? Неужели люди срывают?

Сегодня опять взяли ключи от подвалов.Хорошо,что диспетчеры такие отзывчивые оказались.Обошли ещё три наших подвала и один соседнего дома.На подвалы больше надежды нет. Две двери не смогли открыть.Но живых котов не видели вообще.Даже дырок на улицу не нашли.Наверное поэтому наши коты в кустах живут. sad Плюс есть у нас такие места, в которые человеку не пролезть.Если кошка там спрячется,то её даже не увидеть.Увидели мёртвых котов.Хотя мы даже не уверены, что это коты, настолько они там уже...ну вы поняли.Мужа покусали блохи.Теперь остаётся надежда увидеть её снаружи.Пять дней прошло, должна же она что-то кушать, пить.Как подумаю,что она где-то голодная...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Mileeva ()
а на некоторых сорваны.Не дворники же? Неужели люди срывают?
Клейте опять.

Добавлено (06 Июля 2016, 13:22)
---------------------------------------------
И да, кошку могли погнать собаки  или другие коты, через несколько домов. Клейте объявления еще в людных местах - дверях магазина, почты, банка, договорившись с их администрацией. Но не опускайте руки! Ни в коем случае! Люди и через месяц находили своих питомцев.

29.  
29
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Моя тетя нашла своего кота в том же районе, где потеряла, через несколько домов, спустя 3 месяца. Желаю найти пропажу!
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
30.  
30
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата Barselona ()
Моя тетя нашла своего кота в том же районе, где потеряла, через несколько домов, спустя 3 месяца. Желаю найти пропажу!

Спасибо! Нашла случайно? Или объявления помогли?
31.  
31
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата Mileeva ()
Спасибо! Нашла случайно? Или объявления помогли?
Просто методично искали. Потерялся в том районе, где я жила, выскочил из переноски. Я тогда сидела с маленькими детьми дома, искала утром, и днем гуляли, знали всех котов в округе в итоге.
Тетя приезжала и искала вечерами, когда темнеет. Ходила, звала. Через три месяца на зов выскочил. Пристроился в подвале дома рядом с детсадом, за несколько домов от нашего. Наверно, подкармливали, даже не очень похудел smile
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
32.  
32
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата деа ()
Но не опускайте руки! Ни в коем случае! Люди и через месяц находили своих питомцев.

Спасибо большое. Все вокруг стали говорить, что бесполезно уже искать.Забудь и т.д. Только благодаря стольким примерам я не теряю надежду.

Добавлено (06 Июля 2016, 19:54)
---------------------------------------------
Barselona, кастрированный? А то знаю,что таких обижают sad

33.  
33
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата Mileeva ()
Barselona, кастрированный? А то знаю,что таких обижают

Да, лишенец кастрированный. Но выглядел хорошо, повреждений не было.
Цитата Mileeva ()
Все вокруг стали говорить, что бесполезно уже искать.Забудь
Не слушайте. Надо верить, что обязательно найдется. Мысли материальны.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Я свою кошку когда-то 2 недели искала по всем дворам. Так что ищите и я уверена найдете! Моя сидела возле дырки в подвал под соседними балконами.

Добавлено (07 Июля 2016, 01:49)
---------------------------------------------
А обьявления дворники срывают. Я тогда,как искала просила, чтобы не срывали, некоторые пошли навстречу, но поросили,когда найду, убрать. А нескольких просить было бесполезно

35.  
35
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата busel02 ()
А обьявления дворники срывают.
Это получается,что у каждого подъезда свой дворник? Извините,я просто не в курсе.Даже ни одного дворника не застала,хоть и выходила рано утром.Сегодня уже вечером выходила искать,заодно объявления подклеть.С 1 по 5 подъезд - сорваны, с 7 по 10 - на месте.В ближайшем дворе пошла подклеить и на одном объявлении РУЧКОЙ написано "Цвет-то какой?" shok То ли издеваются,то ли действительно интересуются. В объявлении написала,что кошка полосатая, грудь, лапы,живот -белые.На передних лапах белые пальцы, а задние лапы белые до середины.Нос рыжий,глаза жёлтые.Я полагаю,что вопрос по поводу цвета её полосатой части. Завтра скину фотки,может кто поможет описать цвет.Не серый,скорее лесной окрас.Но не стала писать, подумала,что не все поймут.Особенно те,кто животными не интересуются.

Добавлено (07 Июля 2016, 03:04)
---------------------------------------------

Цитата busel02 ()
Моя сидела возле дырки в подвал под соседними балконами.
К сожалению,у нас дырок в подвал нет zm6 Лучше бы были.Ближайшая дырка возле 1-го подъезда, а мы в 7 живём( Есть дырки в ступеньках около подъездов. 
Цитата busel02 ()
Так что ищите и я уверена найдете!
Спасибо огромное! Только что читала тему о сбежавшей кошке,где вы писали,что уверены,что найдётся. И она нашлась! Это очень прибавляет сил.Тем более когда все вокруг не верят. spasibo
36.  
36
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Mileeva, на обьявках обязательно нужно описание и фото...кого искать то. Лучше цветное и примотанное широким скотчем полностью на весь лист к дереву или столбу!Поверьте такие не сорвут...с ножницами мало кто ходит по улицам.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Mileeva ()
кастрированный? А то знаю,что таких обижают
Предрассудки. Обижать могут любых пришлых.
38.  
38
.
Беларусь, Волковысский район
15 сообщений
Не надо забывать что кошки ведут ночной образ жизни. В аналогичной ситуации подопечная кошка упала у знакомых с балкона.Где только не искали. И только через две недели сама стала приходить вечерами когда темно под балкон, где упала. Сразу в руки не далась.Но потом простила хозяев. Так что вечерами когда темно проверяйте под балконом. А днём она от стресса где угодно может спрятаться
Зоя
39.  
39
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Mileeva, вам еще позитива в ленту!Сегодня только что я нашла Соню,спустя 17 дней!!!наклеив 200обьявлений в радиусе 1км!! Пообщавшись с бабушками и вахтершами,пообещав 500т вознаграждение,все дети ходили с листовками и искали ее!!А сегодня девочка выглянула из окна и увидела Соню!! Повторяю 17 дней!!!Все подвалы облазила все столбы облепили.Нашла вконтакте команду помощников кто искал со мной.Да меня знает весь поселок дружный ...но я нашла Соню за 3 дня...помле того как узнала что она пропала с передержки,а они искали до этого 2 недели!! Надо ИСКАТЬ!!!
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наша Саманта первые три недели пряталась. Но вышла... Дикушка. Но выследили и поймали.
 Нужно  искать каждую ночь, утро ранее, рядом с подъездом еда и вода и тряпку какую-то из дома, поговорить с детьми( они все видят и за небольшое вознаграждение будут искать), дворника заинтересовать, мамы с колясками.. Сантехники, которые ходят по подвалам.
 И терпение. Найдете. Если не будете лениться и опускать руки.
 Удачи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0