Кошка упала с балкона.Не могу найти.

sml[dpr]

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
Кошка упала с балкона.Не могу найти.
dorian
Сообщение № 16 | 04.07.2016 (Понедельник)     00:46
.
Любознательный
Минск, Малиновка
149
0
Mileeva, мы тоже недавно пережили такой же кошмар. Думала,что не словим,т.к. дикая. Искала везде,а оказалось она сидела в подвале соседнего подъезда. Заметила только через неделю,а словить удалось через три. Подвала тоже очень боялась,лазила первый раз с мужем,с фонариком(света там не было),руки-ноги тряслись от страха. А потом и одна ходила..очень хотелось ее найти. Вот наша тема http://egida.by/forum/39-29090-1
Ваша скорей всего тоже в подвале,недалеко от того места где спрыгнула. Сейчас у нее шок,поэтому и заныкалась Мы свою стали замечать в 5утра,а днем ее не видно было. Даже в подвале ее нигде не видно было,хотя она там была.
Когда прочитала Вашу тему,снова нахлынули переживания и наши поиски.Надеюсь,что у Вас все тоже получится,и она снова будет дома. Очень жалко кошечку.

Наталья
Сообщение № 17 | 04.07.2016 (Понедельник)     00:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62486
0
Кошку нужно искать только когда на улице тихо и никого нет: с часов 23 до часов 5 утра. и рядом с подъездом выносите еду-воду и тряпки, которые пахнут домом.

Добавлено (04 Июля 2016, 00:52)
---------------------------------------------
Попросите Лабрадор закрепить первое сообщение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Mileeva
Сообщение № 18 | 04.07.2016 (Понедельник)     02:32
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата 999999999 ()
Не ходите далеко по улицам, не тратьте силы и время, ищите рядом. Кошки обычно прячутся в первое укромное место на своем пути. Я так кошку искала по всей округе, а она сидела в диване на площадке этажом ниже, естественно, что я раз двадцать осматривала диван, потом соизволила вылезти, еще один кот сидел под машиной возле самого подъезда, я с двух часов ночи искала везде, обошла все, оказывается зря, только в обед, когда машина стала отъезжать он выбежал, хорошо, что я была рядом. А Кузька вышмигивает в дверь , несется на улицу и со страху в подвал, я за ним, зная 100 процентов что кот там, дом одноподъездный не найдешь. Я звала его, а потом просто ждала не двигаясь, минут через пять кот убеждается что все спокойно и выходит. А если звать и идти дальше, то так и останется. Вы лучше обходите укромные места рядом, если даже в подвал, должна же она в какую то.щель туда прошмыгнуть, в тихое время, утром или вечером, зовите и ждите, на голос и еду должна выйти. Только не бросайте поиски, жалко

Я далеко не хожу.Т.к. кошку удалось увидеть после падения и даже неудачно схватить, то муж видел, в какую сторону она убежала.Побежала по кустам вверх вдоль дома.Правда все кусты обошли сразу же, не нашли.Я уже третий день хожу, высматриваю с этой стороны дырки в подвал, в нашем доме не нашла ни одной. Есть рядом одноподъездный дом в этой стороне, вот в нём есть просто дырища.По крайней мере сегодня я помещение 2 раза хорошо посмотрела через эту дырку.Но оно там не одно.В первую очередь, я бы в этот подвал заглянула.

Добавлено (04 Июля 2016, 01:01)
Цитата Kalink@ ()
Попросите соседей кого-нибудь вам помочь с подвалом. Или ту кошатницу, которая местных кормит.

К сожалению, с соседями близко не общаюсь. Кошатницу видела сегодня впервые в жизни, как и где её искать не знаю, да и женщина там уже немолодая довольно. Завтра пойду сама в ЖЭС, если никто из моих не хочет помогать, полезу одна.Мне бы хоть какого сантехника-дворника, чтобы рядом стоял. Не знаю, согласится ли кто.

Добавлено (04 Июля 2016, 01:53)
Цитата dorian ()
Mileeva, мы тоже недавно пережили такой же кошмар. Думала,что не словим,т.к. дикая. Искала везде,а оказалось она сидела в подвале соседнего подъезда. Заметила только через неделю,а словить удалось через три. Подвала тоже очень боялась,лазила первый раз с мужем,с фонариком(света там не было),руки-ноги тряслись от страха. А потом и одна ходила..очень хотелось ее найти. Вот наша тема http://egida.by/forum/39-29090-1 Ваша скорей всего тоже в подвале,недалеко от того места где спрыгнула. Сейчас у нее шок,поэтому и заныкалась Мы свою стали замечать в 5утра,а днем ее не видно было. Даже в подвале ее нигде не видно было,хотя она там была.
Когда прочитала Вашу тему,снова нахлынули переживания и наши поиски.Надеюсь,что у Вас все тоже получится,и она снова будет дома. Очень жалко кошечку.

Спасибо вам и всем за комментарии! Нигде на форумах не писала до этого, а все мои знакомые не понимают,наверное, моих переживаний.Даже не ожидала,что столько людей напишет.
Читаю такие истории на одном дыхании. Дорогая dorian, хочется  отметить ,что вам очень повезло с мужем. К сожалению, на вторые сутки мой благоверный отказался идти со мной ночью.Сказать,что я в шоке-ничего не сказать. Вот так и получается,что хожу одна+доченька дома,т.е. не всегда получается,когда надо. Ваша история невероятная) Моя кошка не такая дикуша,но после стерилизации изменилась очень.На руки сама не шла,но гладить давалась. У меня помимо неё два кота,так вот совсем недавно говорила,что кошка наша совсем особенная.Такая трогательная девочка, лёгкая, маленькая,никакого шума.Даже не мяукала никогда  под дверями,как делают остальные. Без неё пусто,младший с ней постоянно был вдвоём ,даже ели с одной миски.

Добавлено (04 Июля 2016, 02:32)
Ходила, искала. Шёл дождь.С одной стороны думалось,что кошка в дождь, при незнакомом шуме не выйдет, а с другой переживала.Мало ли она где на улице и ей холодно и мокро. Так сердце замирает, когда слышу "мяу". А это оказывается одна и та же кошка, которая живёт у соседнего подъезда с котёнком.И почему-то живут в кустах shok Моей нет.Пойду утром.Очень хочу дворников встретить.В пятницу не было никого, потом выходные.Теперь муж будет в 6.30 уходить на работу, надо будет домой идти. Мне кажется,что соседи уже странно смотрят на меня, что я ношусь каждый день по кустам с пакетиком корма. Парень с моего подъезда так вообще каждый день,встречая меня, спрашивает: "А ты все кошку ищешь?" А я всё объясняю, что да, и буду искать. А вчера он мне говорит: " Да найди ты себе новую кошку, твоя уже убежала, ты её не найдешь." Вот думаю,что таких людей большинство.Сколько не пыталась объяснить, что не нужна мне другая кошка, что мне не надо именно три кота в доме(плевать каких), мне нужна именно эта кошка. Всё бестолку.
Постоянно представляю,как я захожу домой с кошкой на руках. Такая уставшая и счастливая.Даже мордочку кошки представляю.С большущими от страха глазами.Всегда верила,что мысли материальны. Три года назад я несла её через несколько дворов домой,она тогда даже не мяукала,это был какой-то возмущённый вой mosking Даже тему нашла http://egida.by/forum/112-17086-1   sad

Сообщение отредактировал Mileeva - Понедельник, 04.07.2016, 02:57

деа
Сообщение № 19 | 04.07.2016 (Понедельник)     10:24
Бывалый
Беларусь, Минск
2556
0
Mileeva, если кошка ходила в лоток с наполнителем, можно отсыпать  в емкость и поставить около подъезда или балкона, тоже хорошо работает. Иногда упавшие коты зашиваются в выброшенном крупногабаритном мусоре- диванах, тумбочках, гляньте еще там.

GVOZDZ
Сообщение № 20 | 04.07.2016 (Понедельник)     11:08
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1183
0
Mileeva,  после рабочего дня, это часов в 7 вечера, подойдите в диспетчерскую ЖЭСа. Там должен находиться дежурный сантехник (если не ушел на срочный вызов). Попросите открыть подвал. Вам ключи он не отдаст, а вот с Вами сходить в подвал сможет. Объясните ситуацию, пообещайте вознаграждение. Может повезет и он разрешит сделать дубликат ключей.
Мы так с "моим" сантехником по подвалу ходили - выпускали дикую кошку, она забежала через открытую дверь, а вот выбраться не могла - все закрыто. Орала через вентиляционные дырочки. 
Цитата деа ()
Иногда упавшие коты зашиваются в выброшенном крупногабаритном мусоре-
еще посмотрите в ящиках с песком, они стоят возле каждого дома. Крышки у них очень редко закрываются плотно.

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...

Mileeva
Сообщение № 21 | 04.07.2016 (Понедельник)     20:33
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Ещё очень переживаю, если кошка выйдет на улицу и дворовые коты её отгонят далеко от дома. Может же и такое быть?

Добавлено (04 Июля 2016, 16:25)
В ЖЭС сходила, настроение поднялось) Вообще без проблем, приносите паспорт-дадим ключи. Вот только сопровождать никто не будет, но я тогда буду своих расшевеливать. Хочу купить валерьянки, вкусняшек всяких. Очень переживаю,что не увижу её. У нас 10 подъездов, подвал огромный.Если бы еще знать, в какой она части дома.Пойду с той стороны, в которую она убежала. У меня на этот подвал большие надежды.
Нашла вот такую интересную картинку, тут отслеживали передвижения разных котов и отмечали разными цветами. Из чего сделали вывод,что коты далеко не уходят.Будем надеяться.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:33)
Только что позвонили по объявлению, сказали,что видели кошку между подъездами, шла в сторону 9 подъезда.Мы выбежали, всё облазили, нету нигде. А там как раз в этом месте живёт кошка с котенком. Перезвонили уточнить,где именно.Сказали,что тут живёт уличная кошка, тоже полосатая,но без белой грудки и лапок. Нет-говорит нам парень. У этой были белые лапы и белая грудка, выглядела как домашняя, ухоженная кошка.А у нас во дворе кошек с белыми лапами нет.И тут я обратила внимание на дверь, где стоит мусорный контейнер.Все эти дни была закрыта, а сегодня приоткрыта. Ходили внутри, никого не нашли,но нашли дырку в подвал. Больше дырок нигде нет.Оставили корм, дверь прикрыли.Попозже выйдем посмотрим, съеден ли корм. Но убежала она 4 дня назад именно в сторону 9 подъезда.

Сообщение отредактировал Mileeva - Понедельник, 04.07.2016, 16:26

Swet-la
Сообщение № 22 | 04.07.2016 (Понедельник)     20:45
Новичок
Беларусь, Минск
7
0
Наша кошка упала с 4 этажа в лютый мороз, нашли примерно через неделю, не отзывалась, едва нас признала, вся какая то замороченая была. Нашли под машиной во дворе, где она была до тех пор неизвестно. У котов шок и от падения и от перемены участи. Но ваша судя по всему крутится в районе дома, встретитесь.

Swet-la

Mileeva
Сообщение № 23 | 05.07.2016 (Вторник)     02:21
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата Swet-la ()
Но ваша судя по всему крутится в районе дома, встретитесь.

Хотелось бы верить, но похоже,что нет :sad: Сегодня искали и на запах валерьянки прибежало много котов.И как раз в том месте, где видел парень, вышла кошка. Спереди и я бы подумала,что наша, особенно на расстоянии или в темноте.Но меня сразу смутило,что мы стали на неё фонариками светить,а она не уходит,мы подходим - она сидит.И точно,это не наша кошка.У неё был пушистый хвост, а у нашей обычный.Да и отличительная черта нашей, что задние лапки на 3/4 белые, а у этой кошки только кончики. До этого эту кошку здесь не видела, где они прячутся и откуда выходят- без понятия. Парню писали, но он на задние лапы внимание не обратил. Скорее всего не наша.А столько радости было,что она наконец-то вышла.
С подвалом сегодня полный провал.Зашли только в один, получается он на 2 подъезда. Я такого не ожидала.Ожидала увидеть грязь, ужас и что угодно.А там всё цивильно, кругом одни трубы.Но совсем в ступор ввела труба, которая была горизонтально и прямо по середине у перехода в соседнее помещение.Сверху не пролезть, под ней практически только лёжа. Муж подлез, походил посмотрел, нашёл только трупик котёнка. Ни одного живого кота.Да и увидеть там очень тяжело, темнотища.Было принято решение сходить посмотреть, у каких подъездов есть дырки в подвал.Практически все дырки закрыты намертво.Пару дырок совсем в другой стороне дома. Но и тут муж предложил сходить уложить ребёнка и продолжить поиски в подвалах.Ну и в общем, решили перенести на завтра, т.к. муж уже отключался.А завтра другая диспетчер, не знаю, даст ли ключи.

Добавлено (05 Июля 2016, 02:21)
Накапали валерьянки под балконом на месте падения, но там сразу же появились дворовые коты.
Если честно,то опускаются руки. Пошли уже пятые сутки.С самого начала я очень верила, что удастся в ближайшие пару дней её найти.Потом очень верила, что кошка через пару дней выйдет во двор и мы её увидим.Если не словим, то хотя бы увидим. Но уже пятый день и ничего.В голову стали дурные мысли лезть.Вплоть до того,что у неё после падения тяжёлые травмы. Спать невозможно, утром просыпаюсь и сразу думаю о кошке. Скорее бы этот ужас закончился.

Trilbi
Сообщение № 24 | 05.07.2016 (Вторник)     02:35
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Не отчаивайтесь, сейчас стоит лето - тепло. Мы трижды искали своих беглянок и находили.  Находили всегда  около своего же дома и рано утром.  Дважды " в бегах " были  почти месяц.....

Trilbi 8 029 335 01 52

Swet-la
Сообщение № 25 | 05.07.2016 (Вторник)     08:32
Новичок
Беларусь, Минск
7
0
Смотрите регулярно под машинами.

Swet-la

Muchacha
Сообщение № 26 | 05.07.2016 (Вторник)     22:40
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
Mileeva, у меня кошка сбежала 20 июня, передержка призналась только 1 июля, я не теряю надежду, на ушах весь пос. дружный. все обклеено обьявками, каждый столб, все бабки смотрят , я езжу как могу искать сама...за 40 от Минска и буду искать тк коты живучие и рано или поздно кто-то ее увидит!! Главное чтобы знало как можно больше людей о вашей беде.

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

Mileeva
Сообщение № 27 | 06.07.2016 (Среда)     00:31
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата Trilbi ()
Дважды " в бегах " были  почти месяц.....

Спасибо большое.Такие случаи из жизни вселяют в меня веру, что она появится. Сколько бы времени не прошло, я всё равно буду её звать и высматривать.
Цитата Trilbi ()
Находили всегда  около своего же дома и рано утром.

Это вы специально каждое утро выходили искать?
Цитата Muchacha ()
Главное чтобы знало как можно больше людей о вашей беде.

Думаю,что наш двор в курсе. Теперь думаю обклеить и чуть дальше дворы,мало ли.На некоторых подъездах объявления висят с первого дня, а на некоторых сорваны.Не дворники же? Неужели люди срывают?

Сегодня опять взяли ключи от подвалов.Хорошо,что диспетчеры такие отзывчивые оказались.Обошли ещё три наших подвала и один соседнего дома.На подвалы больше надежды нет. Две двери не смогли открыть.Но живых котов не видели вообще.Даже дырок на улицу не нашли.Наверное поэтому наши коты в кустах живут. sad Плюс есть у нас такие места, в которые человеку не пролезть.Если кошка там спрячется,то её даже не увидеть.Увидели мёртвых котов.Хотя мы даже не уверены, что это коты, настолько они там уже...ну вы поняли.Мужа покусали блохи.Теперь остаётся надежда увидеть её снаружи.Пять дней прошло, должна же она что-то кушать, пить.Как подумаю,что она где-то голодная...

деа
Сообщение № 28 | 06.07.2016 (Среда)     13:22
Бывалый
Беларусь, Минск
2556
0
Цитата Mileeva ()
а на некоторых сорваны.Не дворники же? Неужели люди срывают?
Клейте опять.

Добавлено (06 Июля 2016, 13:22)
И да, кошку могли погнать собаки  или другие коты, через несколько домов. Клейте объявления еще в людных местах - дверях магазина, почты, банка, договорившись с их администрацией. Но не опускайте руки! Ни в коем случае! Люди и через месяц находили своих питомцев.

Barselona
Сообщение № 29 | 06.07.2016 (Среда)     13:40
Новичок
Беларусь, Минск
37
0
Моя тетя нашла своего кота в том же районе, где потеряла, через несколько домов, спустя 3 месяца. Желаю найти пропажу!

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.

Mileeva
Сообщение № 30 | 06.07.2016 (Среда)     15:52
.
Новичок
Минск, Уручье
41
0
Цитата Barselona ()
Моя тетя нашла своего кота в том же районе, где потеряла, через несколько домов, спустя 3 месяца. Желаю найти пропажу!

Спасибо! Нашла случайно? Или объявления помогли?

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: