• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка срочно ищет передержку, а лучше хозяев. (Найдена кошка. Нужна передержка. или в хорошие руки в дар)
Кошка срочно ищет передержку, а лучше хозяев.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Найдена кошка в районеулицы Малой (рядом улицы Минина, Попова). По всем признакам — домашняя, видимо, потерялась или была
выброшена. Серый, немного рыжеватый окрас, длинношерстная. Внешне похожа на смесь персидской кошки и домашней (в породах плохо разбираюсь). Особая примета — нет
хвоста (видимо купирован). Очень ласковая, ко всем идет на руки, прыгает на колени. 
Пробовали искать хозяев (если это потеряшка), расклеивали объявления, распространяли в интернете. Хозяева так и не откликнулисьПросьба ко всемнеравнодушным помочь найти для нее  хотя бы передержку, если нет возможности найти хозяев, т. к. оставить у себя не можем (это
не частный дом или квартира, а организация, где директор относится к присутствию животного крайне негативно — может дать приказ сторожам убить или утопить кошку. а те побоятся ослушаться). Домой тоже не можем взять — у каждого коты-кошки,
собаки. Очень прошу взять кошку хотя бы на время, так как ей грозит серьезная опасность (пока мы ее прячем. но долго прятать все равно невозможно). Кто сможет забрать, звоните —+375 29 1027840 Светлана
Помогу с приобретением корма для нее.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Мальгрета, красавица.
У меня такая же с улицы живет дома. И тоже без хвостика, обрубили под капотом машины, где она грелась.
как она в туалет ходит? В лоток с наполнителем?
Какой характер?
Что кушает?
Готов ли кто то поучаствовать в оплате стерилизации?
Нужно составить рекламный текст и распространять по сайтам и соцсетям.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Сегодня узнала от компетентных людей, что оказывается это такая бесхвостая порода кошек.  Называется "Пиксибоб", если я правильно поняла. Вообще то, кошка ухоженная, породистая. Такую не могли выбросить? если потеряшка, то почему  хозяева не предпринимают попыток ее разыскать — ведь я столько объявлений разместила и в интернете, и расклеяла в том районе, где ее нашли!
Что касается характера — очень ласковая, когда ее гладишь, в ответ начинает лизать руки и мурлыкать. В еде непривередлива, ест все. что дают. 
Вот с туалетом немного проблем. Купила древесный наполнитель (такой же, какой покупаю своим кошкам), так "по малому " ходит в лоток, а "по большому" на пол. Может, наполнитель ей не нравиться?

Добавлено (18.01.2017, 19:50)
---------------------------------------------
По поводу стерилизации.
К ветеринару на обследование не водила. Поэтому даже не знаю, может. она стерилизована.
Кошку долго не сможем прятать. Если обнаружит директор, будет огромный скандал, и она потребует от нее немедленно избавиться. Причем сама проследит за исполнением. Так уже было с одним котиком, который тоже случайно к нам "прибился". По ее приказу ее зам вывез кота подальше и выбросил (в мороз!). Мы его долго искали. К счастью, нашелся. Его подобрала одна девушка и забрала себе домой.
Так что за кошку очень беспокоимся. С ней может быть то же самое. А ведь она совсем домашняя и на улице просто не выживет!

4.  
4
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Мальгрета, нужно действовать! Сделать хорошие фото, составить текст, контакты и рекламировать везде: по сетям ВК,ФБ,ОК и по сайтам: Куфар, OLX, Онлайнер, Сланет, Локалмарт. Плохо, если она не стерилизована(((  По весне и котят принесет, никому не нужных.  Пишите новости.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Мальгрета ()
по малому " ходит в лоток, а "по большому" на пол. Может, наполнитель ей не нравиться?Добавлено (18.01.2017, 19:50)

Скажите по большому она ходит рядом с лотком или в другом месте, может под дверью?
Есть кошки которым нужно два лотка.
Хорошо бы подсыпать в лоток песка с улицы и понаблюдать, измениться ли ее пристрастия.
Но сейчас столько снега, что проблематично найти песок.
Тогда попробуйте предложить ей другой наполнитель в виде мелких камушек, лучше без запахов.
Или еще силикагелевый наполнитель.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Скажите по большому она ходит рядом с лотком или в другом месте, может под дверью?
С "походами" кошки в лоток есть одна особенность. Заметили, что как только она вышла из лотка, тут же требуется быстро убрать за ней "все дела" и поменять наполнитель (не весь, конечно, а только часть), иначе она снова в лоток не пойдет. Какая-то "чистоплюйка". Одно радует, что она выбрала для этого одно место рядом с лотком и больше нигде этого не делает.
Очень прошу взять кошку на передержку, хоть на какое-то время, пока подыщутся для нее хозяева (старые или новые). Хотя бы на выходные. Кормом и наполнителем для лотка обеспечу (оставлю свои контактные и паспортные данные, если потребуется, чтобы вы не боялись, что не заберу). Хотя бы на выходные — во время рабочей недели мы ее прячем у себя, но на выходные цеха закрываются и будем вынуждены выставить ее на улицу, где она просто не выживет!SOS!
Кто может помочь — звоните!
+375 29 1027840 Светлана
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Мальгрета, сколько времени она у вас живет?

Добавлено (19.01.2017, 20:45)
---------------------------------------------
Эта рабочая неделя длинная, суббота рабочая.

Добавлено (19.01.2017, 20:46)
---------------------------------------------
Может вы имя кошечке дали какое?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Эта рабочая неделя длинная, суббота рабочая.
В субботу у нас выходной. Желательно завтра ее куда-то определить.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Составила текст для поиска передержки или дома
СОС!!! КРАСАВИЦА-КОШКА В ОПАСНОСТИ!!!
Зима. Холод. Безнадега.
Она пришла за помощью на одно предприятие. Но на производстве не место домашним животным и таких бедолаг просто вывозят в неизвестном направлении. А это верная гибель.
Кошечка очень домашняя и ласковая, сама запрыгивает на коленки.
В еде не привередлива.
К лотку приучена, использует два, один для малых дел, второй для больших.
Времени совсем нет.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОШЕЧКУ!!!
+375 29 1027840 Светлана

Добавлено (19.01.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Помогите с рекламой в Одноклассниках и Фэйсбукн

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
10.  
10
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
В Фэйсбуке уже размещала объявление и не один раз. В Однокласниках аккаунта у меня нет.
Если кто может, помогите максимальным репостом!
Спасибо!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Мальгрета, пошла реклама в Контакте.
Посмотрите лс.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
12.  
12
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Передержка так и не нашлась. sad 
Весь день не давал покая вопрос — как быть с кошкой на выходные? Оставить на работе никак нельзя. Только два варианта: либо обратно на улицу (где есть опасность, что она может пострадать от автомашин на улице или от собак из частного сектора рядом), либо попробовать забрать себе домой. 
Второй вариант не самый лучший. У меня дома две взрослые кошки, которые могут повести себя крайне непредсказуемо с найденышем. А отдельного помещения для кошки у меня просто НЕТ!!!
В общем, мои опасения оказались не напрасны. Кошка, которую я привезла домой на выходные, такая добрая и ласковая по отношению к людям, с моими кошками повела себя неожиданно крайне агрессивно, шипела, была готова кинуться в драку. Мои котейки от страха запрыгнули наверх в антресоли и теперь сидят там, голодные, уже больше часа.
Пришлось навязать найденыша на длинный поводок и ограничить ее перемещение. Знаю, что это нехорошо по отношению к ней, но что делать?! Отвезти ее обратно на улицу или мои кошки будут в состоянии стресса все выходные?!...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Мальгрета, в контакте постоянно идут репосты.
Нужна помощь распространить пост в Одноклассниках и Фэйсбуке.
Такой красотке найдется дом обязательно.
Цитата Мальгрета ()
Кошка, которую я привезла домой на выходные, такая добрая и ласковая по отношению к людям, с моими кошками повела себя неожиданно крайне агрессивно

Светлана, это дежурная реакция на незнакомых кошек.
Сколько я передерживала животных, никогда сразу никто не дружит.
Сначала присматриваются, кто то кого то строит.
Приходится кого то изолировать в ванной, или на кухне.
Все это очень знакомо.
На поводке следите только, чтобы она куда не запрыгивала, чтобы не удушится потом.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Выложу здесь несколко ее новых фоток. Хвост у нее, кстати, короткий "от природы", а не купирован.
Кто знает, что за порода?!
[img]http://f21.ifotki.info/thumb....tp]

Добавлено (20.01.2017, 20:38)
---------------------------------------------
Загружала несколько фоток. Почему-то оказалась только одна...



15.  
15
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Шикарная девочка.

Разместила на Куфаре.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
16.  
16
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
В Фэйсбуке уже идут перепосты.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Мальгрета, на Куфаре 87 просмотров, 1 добавил в избранное.
Из контакта поступило предложение о платной передержке не в Минске,
если вы такой вариант рассматриваете, то дам контакты.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
18.  
18
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Из контакта поступило предложение о платной передержке не в Минске,
На какое время могут взять и сколько это будет стоить?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Мальгрета ()
На какое время могут взять и сколько это будет стоить?
Я поняла, что это длительная передержка в Узде, в сутки -- 5 руб., от Вас справка от врача
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Мальгрета, если короткий хвост от природы,это может быть бобтейл,почитайте об этой породе и сравните с кошкой.
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка срочно ищет передержку, а лучше хозяев. (Найдена кошка. Нужна передержка. или в хорошие руки в дар)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0