• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка родила котят в ящике на улице
Кошка родила котят в ящике на улице
21.  
21
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
А до того как она попала в закрытое пространство, нарушения с дыханием не замечали?
Тел 188-42-48 (велком)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Valesta, честно говоря, я с кошкой настолько близко не была знакома, и не было возможности прислушаться. Но больной она не выглядела. И я сейчас сопли и т.д. у нее не вижу. Она просто сипит при дыхании.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Я конечно не врач, но на спазм тоже похоже.
Тел 188-42-48 (велком)
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Найти котятам кормящую кошку, эту лечить... Как вариант.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
25.  
25
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Quote (Valesta)
Я конечно не врач, но на спазм тоже похоже.

а от чего бывает спазм?

Quote (NaturalBornBitch)
Найти котятам кормящую кошку, эту лечить... Как вариант.

это хороший вариант, но сейчас кормящие кошки в дефиците :( все своих кормят... а тут еще 7 приемышей! shok

26.  
26
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Спазм бывает от сильного стресса, типа сердечного приступа у людей - они тоже сипеть начинают. Тут врач конечно нужен.

Добавлено (20 Мая 2011, 21:24)
---------------------------------------------
Мария, какие новости?

Сообщение отредактировал: Valesta - Пятница, 20.05.2011, 13:30
Тел 188-42-48 (велком)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Кошачью семейку сегодня навещала Наталья (Ariana). Возможных причин сиплого дыхания несколько, это и стресс, и насморк, и искривление носовой перегородки вследствие травмы... По моим впечатлениям, кошке не становится ни хуже, ни лучше. Мы сошлись во мнении, что везти сейчас кошку к ветеринару нереально. Она и так еле кормит sad . После ухода Натальи кошка спряталась в узкое пространство, где у меня счетчики воды, и сидела там много часов. Только сейчас опять легла к котятам. Ест неплохо, аппетит есть. Я думаю, сейчас ее лучше просто не трогать. Наилучшим вариантом было бы определить малышей к приемным матерям, а кошку лечить. Я бы забрала через несколько недель котят и пристраивала бы сама. Но к сожалению, "свободных" кормящих кошек сейчас нет и этот вариант неосуществим...

Добавлено (20 Мая 2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (maria_vh)
может вообще не надо было ничего трогать

Теперь беру свои слова обратно, сегодня был ливень с градом и ураганным ветром... "домик" на улице разметало бы в 5 минут :(

28.  
28
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Да, очень вовремя забрали. А для кошки самое главное сейчас - покой.
Тел 188-42-48 (велком)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
За ночь кошка перетащила котят из коробки в крошечное пространство за стеной, где стоят счетчики воды и где даже белка не поместится. Знала бы, что ей придет в голову такая безумная идея, попробовала бы вчера заложить отверстие, по которому она туда проникла. Теперь котят оттуда не достать и я даже не знаю, сколько из них по-прежнему живы. Кошка хрипит и шипит на меня из-за стены как дикий зверь...

Добавлено (21 Мая 2011, 11:48)
---------------------------------------------
Котят удалось извлечь. Один котенок умер (один из двух рыженьких, очень красивый cray ) Кошка раздавила его ночью :(

30.  
30
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
maria_vh, крепитесь... кошка она пытаеться защитить.. и не понимает.. что делает.. в таком состоянии... sad все будет хорошо... после черного будет белое...обязательно!!! кошечка видно в первый раз окотилась... и очень -очень переживает....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Может быть, лучше постараться как можно реже ее беспокоить. Может, придет в себя и все нормализуется. Можно попробывать в корм добавлять кот баюн. Крошить таблетки посыпать сверху. Или жидкий смешивать с едой.

maria_vh,
все не очень хорошо складывается, но если кошка на улице в коробке с котятами - вряд ли она до этого жила на улице. Иначе она бы родила где-нить в укромном месте в подвале. Значит, шансы на выживание на улице у нее и у котят - близки к нулю. Мне так думается.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
возможно она родила в укромном месте в подъезде, а уборщица вынесла
вроде как Маша видела ее раньше на улице, она не домашняя
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
33.  
33
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Может быть, лучше постараться как можно реже ее беспокоить. Может, придет в себя и все нормализуется. Можно попробывать в корм добавлять кот баюн. Крошить таблетки посыпать сверху. Или жидкий смешивать с едой. maria_vh, все не очень хорошо складывается, но если кошка на улице в коробке с котятами - вряд ли она до этого жила на улице. Иначе она бы родила где-нить в укромном месте в подвале. Значит, шансы на выживание на улице у нее и у котят - близки к нулю. Мне так думается.

Я ее видела прежде на улице, думала одно время, что кошка "на самовыгуле". Тогда она не казалась мне такой дикой.
Дело в том, что у нас в доме и подвалов-то приличных нет, где уличная кошка могла бы родить. Может, родила, где пришлось, а добрые люди ( rolleyes ) соорудили ей этот домик и перенесли котят.

А кормящим кошкам можно Баюн добавлять?

что-то она совсем плохо стала кормить, все время вижу ее под ванной, а не с малышами...

34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
maria_vh,
Наташа-Ариана передавала привет. И напомнила, что кошка совершенно дикая, поэтому ее чем меньше беспокоить - тем лучше.

Кошка в природном состоянии не отходит от котят только первыe 2 дня. Потом она не сидит с ними постоянно - ведь ей нужно охотиться. Поэтому то, что кошка отдельно от котят - это нормально. У кошек очень сильный материнский инстинк, поэтому здоровая кошка котят не бросит.
С другой стороны, если кошка будет считать, что котятам что-то угрожает - она будет пытаться их спрятать, поэтому без явной необходимости не беспокойте и их. Предоставьте ей корм, воду и покой. Со всем остальным она должна справиться сама.Будем надеятся на нормальный животный инстинкт.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Кошка за ночь опять перетащила котят, на этот раз под ванну, там она их не раздавит, но они теперь лежат с ней на голом кафеле...

Fotina, у меня нет возможности их не беспокоить, у меня нет возможности обеспечить нормальное проживание полудикой кошке с новорождеными - именно поэтому я создавала темы с просьбой о передержке! Иначе просто сразу бы их забрала! Моя ванная (совмещенный с\у) - это проходной двор: то душ принять, то в туалет сходить, то лоток вытряхнуть, и люди у меня бывают и им тоже иногда нужно в ванную. Неудивительно, что кошка так себя ведет!

36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
maria_vh,
ты молодец что стараешься помочь кошке. Я понимаю, что ванная это не самое тихое место - тем более совмещенный узел. Я вот подумала - может есть возможность закрыть чем-то дырку под ванной? Чтоб пространство под ванной было как-то отгорожено от остального помещения. И заглядывать туда пореже. Тогда возможно кошка будет чувствовать себя более безопасно. Может ей туда тряпок засунуть. Не прямо ей, я под ванную. Может она сама потом туда котят перетащит.

(У меня диковатая кошка живет уже какой месяц. На кухне под рабочим столом. Гуляет по кухне только при закрытых дверях)

Добавлено (23 Мая 2011, 09:03)
---------------------------------------------
Как вообще ваши дела с кошкой?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Fotina, пространство под ванной более-менее отгорожено от остального с\у длинной душевой занавеской. Тряпки я положила. Но все равно чувствуется, что кошке там неуютно и страшно :(

Дела по-прежнему, кошка хрипит, но пожалуй меньше, чем первые дни. Все же склоняюсь, что это ее способ выражать стресс \ страх. Вчера в первый раз услышала как она мурлычет, когда кормит котят. До этого кормила в молчании, или кормила и одновременно шипела на меня. В остальном особых успехов в социализации не наблюдается...
У котят вчера начали открываться глаза. По моим подсчетам им около недели. Котята - один рыжий котенок и 5 полосатиков shok , полосатики разных оттенков, но под ванной подробнее не разглядишь.

38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
maria_vh,
главное сейчас, что кошка их кормит! значит, все нормально.

Quote (maria_vh)
В остальном особых успехов в социализации не наблюдается...

Социализация дикой кошки - это очень длительный процесс, ... у меня вот кошка под столом уже больше месяца живет... Так что терпение, терпение и терпение.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Сегодня у меня такие новости: утром я в первый раз достала из-под ванны всех котят для осмотра. У одного из котят больной глазик sad . Он был закрыт из-за засохшего гноя. С трудом удалось промыть – глаз есть, но он чуть меньше по размеру, чем второй, покраснел и cкрыт третьим веком. Через несколько часов после промывания глазик снова закрылся. Что посоветуете делать? Пока придумала только промывать ромашкой...

Котенок тот самый, которого я изначально отметила как самого маленького и слабого :(
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Покапайте сульфацит натрия детский. Раз 5-6 за день. Капли стоят копейки, около 1 тыс. в человеческой аптеке, но хорошо помогают.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка родила котят в ящике на улице
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0