• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка родила котят в ящике на улице
Кошка родила котят в ящике на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Возле соседнего с моим подъезда кто-то поставил ящик, накрытый старыми одеялами. Там лежит кошка с новорожденными котятами ((.

Вот так выглядит самодельный кошачий домик. Его еще укрепили старыми мебельными подушками:

Кошечка обычная серо-лесная полосатка, совсем молоденькая. Не дикая. Я ее уже видела на улице. Она или местная дворовая, или была у хозяев на "свободном выгуле".

Котят рассмотрела троих - рыжий, черный и полосатый, как мама. Мамин хвост виден на одной из фотографий. Фотографировать котят не стала, чтобы не пугать кошку, она наверное и так в стрессе, т.к. у нас очень шумный и беспокойный двор с огромным количеством машин. :(

Если котята доживут до того момента, когда их можно будет забрать у кошки и пристраивать, то я постараюсь это сделать. Но у нас ужасный двор – на 1-м этаже продуктовый магазин, машины разгружаются весь день прямо у подъезда, где лежит кошка, собаки, дети… У котят мало шансов выжить, ведь они сейчас прямо на улице...

Предвидя естественный вопрос… забрать кошку с котятами я не могу. У меня 1-комнатная квартира с 3 кошками и места на еще одно взрослое животное у меня нет ((.

8-029-328-29-86

Сообщение отредактировал: maria_vh - Четверг, 19.05.2011, 12:51
2.  
2
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Печальное зрелище, а какой это район?
Тел 188-42-48 (велком)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Valesta, ул. М.Богдановича, недалеко от пл.Бангалор.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Угроза для них реальная
Сообщение отредактировал: Valesta - Четверг, 19.05.2011, 13:51
Тел 188-42-48 (велком)
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Срочно нужна передержка... Пропадет же.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Если кто-нибудь заберет на передержку, я оплачу корм, наполнитель, лоток, стерилизацию кошке, буду заниматься пиаром, если понадобится реклама в газете, оплачу и ее...

Новорожденные котята живут на улице sad Среди собак, бомжей, детей и машин... А что будет, если резко похолодает... Или если начнется сезон майских гроз...

7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
maria_vh, ЛС
8.  
8
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Передержка для кошки найдена! Теперь очень нужна автопомощь, чтобы доставить ее с ул. М.Богдановича в Чижовку!

8-029-328-29-86

9.  
9
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Маш, скопировала в тему Нужна помощь машиной.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Прошу прощения,но я сам никак не могу найти время на то чтобы забрать семейство.Очень много работы(на дому работаю).Заранее спасибо за помощь в перевозке,да и для семейства будет меньше стресс на машине,чем в общественном.
Сообщение отредактировал: Shanti - Четверг, 19.05.2011, 19:27
11.  
11
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Продолжение истории с несчастным семейством.
Сегодня была найдена и передержка, и машина. Но никто никуда не поехал rolleyes
Передержка согласилась взять семью только при условии отсутствия микроспории. Поэтому с соседнего форума ко мне приехала девушка с лампой, чтобы просветить всех - это было решено сделать у меня в ванной. Попав в замкнутое помещение, кошка пришла в жуткую истерику и панику, забилась под ванну - мне показалось, что у нее сердечный приступ, она буквально задыхалась и хрипела от ужаса. Достать ее из под ваной мы просто не смогли. Это было реально опасно для жизни.. всех присутствующих. Пришлось в результате принести к кошке котят, т.к. не было никакого другого выхода. С передержкой договорились, что он примет кошку, когда она будет к этому готова. За несколько часов кошка так и не вылезла из-под ванны, шипит, тяжело дышит, на еду ноль внимания, к котятам не подходит. Мне кажется, она в чудовищном стрессе. Что делать, если она не подойдет к котятам до завтра???

Добавлено (19 Мая 2011, 21:33)
---------------------------------------------
Котят оказалось семь штук shok

12.  
12
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Приехали.... А гнездо у нее сейчас закрыто?. Для ощущения безопасности я свой кошке ставила коробку с крышей.

Добавлено (19 Мая 2011, 21:46)
---------------------------------------------
Котята проголодаются, начнут пищать, может и подойдет к ним. если нет, скорей всего надо будет все вернуть на свои места. Тут без котят коты стрессуют, когда в новой обстановке оказываются, сидят по 2-3 дня забившись куда нибудь, а здесь еще и котята, да если первый раз родила, то ее состояние очень даже можно понять.

Тел 188-42-48 (велком)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Я не против семейства,но переживаю за малышку http://egida.by/forum/115-8273-3#344216 ,она не привита.Сам не могу,просто не хватает времени.Если кто может,то пожалуйста,малышка у меня на передерже.
В помощи семейству не отказываю ни в коем случае!Единственное,передержка условно платная.Тоесть все что нужно для кошачьего семейства за счет волонтерства.Уход за семейством гарантирую.
Сообщение отредактировал: Shanti - Четверг, 19.05.2011, 22:52
14.  
14
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Valesta, они уже пищат :( Кошка на них ноль внимания :(
Коробка у них стоит вполне уютная, достаточно закрытая.
А что если "все вернуть на свои места", но кошка все равно не захочет кормить котят? Т.к. на них уже наш запах...
Блин, может вообще не надо было ничего трогать sad

Добавлено (19 Мая 2011, 21:57)
---------------------------------------------
Shanti, огромное Вам спасибо за то, что согласились приютить несчастную семейку, надеюсь, завтра ситуация улучшится...

15.  
15
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
maria_vh, пока не зачто,ждем лучшего исхода из ситуации
16.  
16
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Откуда запах, брали в руки?

Добавлено (19 Мая 2011, 22:04)
---------------------------------------------
Достаточно часто кошки выкармливают чужих котят, там запах вообще другой.

Добавлено (19 Мая 2011, 22:05)
---------------------------------------------
Может перестраховаться, и на всякий пожарный прощупать почву по поводу кормящих кошек?

Добавлено (19 Мая 2011, 22:06)
---------------------------------------------
Не корите себя, никогда невозможно предугадать реакцию кошки

Тел 188-42-48 (велком)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
Quote (Valesta)
Откуда запах, брали в руки?

Да, брали. И переносили, и проверяли каждого на микроспорию :(

Quote (Valesta)
Может перестраховаться, и на всякий пожарный прощупать почву по поводу кормящих кошек?

Если завтра не начнет кормить, боюсь придется срочно искать sad А их еще к тому же целых 7!!!

18.  
18
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Ей надо обеспечить полный покой, желательно темноту, наложить еды, за ночь может прийдет в себя.
Тел 188-42-48 (велком)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
ух,надеюсь все обойдется shok
20.  
20
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Топикстартер
"Есть две новости, одна хорошая, вторая плохая" (с)

Хорошая новость: кошка начала кормить котят!!!

Плохая новость: то, что я посчитала одышкой из-за стресса, превратилось в хрип и свист :( Кошка очень тяжело дышит, мне подсказали, что у нее скорее всего насморк и заложен нос. А пока она кормит, никаких лекарств нельзя. К ветеринару я кошку, и так находящуюся в жутком стрессе, боюсь везти - еще молоко пропадет.
Стесняюсь спросить, может быть, есть по соседству человек, разбирающийся в кошачьих болезнях, который может зайти посмотреть (точнее послушать) кошку? Я не имею в виду ветеринара, просто знающий человек, чтобы получить "второе мнение". Я живу рядом с пл.Бангалор. 8-029-328-29-86

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка родила котят в ящике на улице
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0