• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Помогите, пристроить котят! В доме очень злая уборщица! (sml[warn]кошка возле дома родила 3-ёх котят.)
Помогите, пристроить котят! В доме очень злая уборщица!
tio
1.  
1
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, сегодня возле дома увидели кошку и 3 ее котят. Котята на вид здоровые, достаточно резвые. Немного побаиваются людей, но так сидят смирно, если к ним подходишь. Может кто-нибудь согласен взять на передержку? Мы бы помогли финансово... Очень их жалко, если заметит уборщица, а она их заметит, то сразу отлов........ Котятки пушистенькие, хорошенькие такие yes
А себе взять не можем, т.к. через пару дней будем забирать 4 котят из деревни, чтобы пристроить....

Добавлено (09 Июня 2011, 16:48)
---------------------------------------------
котятам месяца 2 или 3

Добавлено (09 Июня 2011, 16:49)
---------------------------------------------
SOS, очень страшно, что уборщице они попадутся на глаза((((

2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
tio, оставьте свои контакты на тот случай, если кто-то зайдёт на форум позже и будет готов вам помочь yes


Что ни делается - к лучшему!
tio
3.  
3
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
телефон: 604-27-12 velcom или в личку пишите.

Добавлено (09 Июня 2011, 17:44)
---------------------------------------------
сейчас дождь идет проливной, а они под машинами прячутся, больше негде, мокрые такие, заболеют еще ненароком sad
мы бы себе на передержку взяли, да тогда у нас будет аж 7 котят+1 наш котик и еще +мама кошка(((((
Может можно взять их в кошачий домик? а мы бы активно им хозяев искали...
рядом буквально через 100 метров дорога, там ездят постоянно машины... они очень близко к дороге подходят(((

4.  
4
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
tiо, предлагаю вам сделать так, поймать котят, просветить на микроспорию обязательно, помыть при необходимости и пойти их раздавать в людное место. Мы вот так собираемся сделать на выходных с котятами, которых моя подруга во дворе подкармливает, тоже бездомные котята на ул. Одинцова. Раздавать будем у метро Каменная горка.
А на Земле быть добру.
tio
5.  
5
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Феня, дело в том, что котят просто так не раздашь, похоже, что они еще должны быть с кошкой, нужна передержка, чтоб и котят и кошечку взяли, но это наверное нереально, никто не захочет... я просто боюсь их от кошки забирать, вдруг нельзя пока... а отлов может в любой момент приехать((

Добавлено (09 Июня 2011, 19:12)
---------------------------------------------
хотя мы бы оказали поддержку, привезли бы в ДВ, оплатили бы за осмотр...

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (tio)
похоже, что они еще должны быть с кошкой


зачем им быть с кошкой, если им, как Вы пишите:
Quote (tio)
котятам месяца 2 или 3

?
tio, Вам Феня предлагает отличный вариант. Если есть на самом деле желание помочь, то стоит им воспользоваться yes

Добавлено (09 Июня 2011, 19:50)
---------------------------------------------
а уже после того, как раздадите котят, будете искать передержку кошке.

tio
7.  
7
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
sveta_
Котята больные, у них гноятся глазки у всех, в той или иной степени. Только что это заметила. Я могу их свозить в ДВ, но после него куда я их повезу? Я же говорю, что в деревне выросли котята, мне нужно туда как раз ехать туда сегодня или завтра, стерилизовать их маму, а котят везти сюда. А котят, которые возле дома, возможно придется лечить... к тому же 7 котят (3 из которых скорее всего больны), 1 кот, 1 кошка - это будет перебор.
по возрасту им может месяц, может 2, я не разбираюсь.
Если бы все было так просто, я бы сюда не писала.

Добавлено (09 Июня 2011, 20:39)
---------------------------------------------
1 котенок вообще не вылазит из под машины и не есть молоко, видимо, совсем плохонький. Глазки он вообще не открывает, видимо, совсем малышу плохо.

Добавлено (09 Июня 2011, 20:39)
---------------------------------------------
у него все они в гное.

Добавлено (09 Июня 2011, 21:16)
---------------------------------------------
Вобщем, котят поймать реально. Только что покормила их молоком, они едят сами, значит от кошки забирать можно. Помогу с оплатой на осмотр в ДВ, и если понадобится, на лечение. Свожу на машине в тот же ДВ.
Кому судьба беззащитных животных не безразлична, пишите или звоните.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Как самый слабенький?

Quote (tio)
у него все они в гное.

Такое часто бывает у уличных котят, лечится , промыть ромашкой или глазным фурациллином,для каждого глаза свой тампон, капать глазными каплями Тобрекс (говорили мне, что все за 1-2 дня проходит), левомицетиновыми капл.
Пока капель нет- промывайте хотя бы!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
tio,
к нам в домик нельзя
у нас 4 выводка котят сейчас. нет условий, чтобы взять еще одних, новеньким обязательно нужно отдельное помещение.
и до сих пор не собрали на оплату аренды. (да еще 4 стерилизации минимум предстоит, так что покупка материалов для оборудования домика ...).
так что увы, сейчас никак :(

может быть в первый приют возьмут? хотя у них там сейчас ремонт...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
tio
10.  
10
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Сегодня с утра кормила котят, оказалось, что из 5 или 6 (!), где до этого были остальные, я не знаю. Но оказалось, что поймать их совсем не так просто, как мне казалось. Только приближаюсь, они тут же под машину (обосновались там вместе с мамой-кошкой), я даже на глазки их не успела посмотреть... Мама кошка явно ручная, когда кормила их с утра, то она не боялась, подходила к миске. Ее раньше во дворе не было, у нас там вообще котов нет, я так подозреваю, что выкинули просто беременную :(
Днем меня дома не было, а когда ближе к вечеру приехала, то никого не было, ни кошки, ни котят :(((( Не знаю, что думать... я им оставила новую мисочку с едой, но боюсь, что вызывали отлов. Правда, там недалеко косили этими адскими газонокосилками траву, много шума от них было. Может кошка с котятами просто решила подальше спрятаться?
Сейчас я не дома, поэтому не знаю, что там с ними.
Просто, куда я дену этих 6 котят? Их надо забрать с улицы, потому что так закапывать глазки возможности нет - они тут же лезут под машину, и не какие кис-кис не помогают. А домой притянуть я их не могу никак, тогда это будет перенаселенный кошачий приют, к тому же мне очень страшно, что может чего подхватить мой домашний котик воробушек

Добавлено (11 Июня 2011, 00:53)
---------------------------------------------
я на 100% уверена, что промывать глаза им не смогу, пока они на улице. Они очень легко убегают, я и глазом моргнуть не успеваю, как они уже под этой злополучной машиной. А так не хочется, чтобы они отправились на фауну :(((((
Очень нужна передержка котятам, даже и без мамы, они ведь без нее кушают... а маму потом как-нибудь пристроить...

11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (tio)
а маму потом как-нибудь пристроить...

Когда она родит еще штук 6... Маму нужно тоже ловить и стерилизовать. Потом если совсем край, выпустить...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Quote (Феня)
пойти их раздавать в людное место.
Можно мне к Вам присоединиться? У меня тоже есть котята которых надо раздать. Двое. Можно в следующие выходные с Вами?
tio
13.  
13
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Сегодня вернулись, были за городом. Кошка ходит, а котят нету, спрятала что ли где-то? Обошли вокруг дома, там оказалось еще 4 взрослых кошака (!), раньше их не было. 1 пушистый полностью черный был похож на домашнего, откуда столько котов вот так вдруг и разом??? А котят не нашли, припрятала кошка их или нет, не знаю... Просто они уже сами по двору бегали, вот я и думаю, как это так они затихарились, что аж не слуху, не духу.

Добавлено (12 Июня 2011, 22:23)
---------------------------------------------
Может быть кто-нибудь знает, когда можно кошку стерилизовать, она родила котят 10 мая, значит прошел уже месяц, через какое время лучше?

Добавлено (15 Июня 2011, 17:53)
---------------------------------------------
осталось всего 2 котенка, остальные куда-то подевались. Они сейчас на улице, выглядят здоровыми, резвые. Остальные, наверное, погибли sad Может кто-нибудь может взять на временную передержку для пристройства????
Одному котенку мы нашли потенциальных хозяев, просто они pfmthen его примерно через неделю!! А второму мы тоже найдем, есть уже варианты, просто главное - чтобы кто-нибудь их временно у себя подержал..............совсем ненадолго!

Добавлено (15 Июня 2011, 17:58)
---------------------------------------------
Народ, решайтесь, их жалко, они весело бегают возле дороги, на которой постоянно машины. К себе взять возможности нет никакой! Всего-то 2 котят, одному из которых уже нашли хозяев и они его заберут!

Добавлено (15 Июня 2011, 18:05)
---------------------------------------------
а за забором, под который они вечно лазают, их ждет очень злая овчарка sad

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Помогите, пристроить котят! В доме очень злая уборщица! (sml[warn]кошка возле дома родила 3-ёх котят.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0