• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленький котенок на Захарова (sml[warn]нужна передержка)
Маленький котенок на Захарова
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Кате позвонила девушка и сообщила, что
на Захарова 31 бегает маленький котенок до 2- месяцев

Может у кого-нибудь есть уголок для спасения ребенка?


8 029 501 66 40 Таня

Добавлено (26 Августа 2011, 14:53)
---------------------------------------------
blush поднимаю

Добавлено (26 Августа 2011, 15:21)
---------------------------------------------
sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я живу на Захарова,29. Где именно видели котёнка? После пяти буду идти с работы и посмотрю. Возможно, заберу на передержку. Только после работы я без Интернета, так что звоните. До пяти буду на сайте.

Добавлено (26 Августа 2011, 16:41)
---------------------------------------------
Созвонилась с Татьяной, которая работает на Захарова,31. Она сказала, что котёнок очень маленький и всё время пищит. Подбросили его где-то в обед. Что за люди, не понимаю! Просто так взять и выбросить живое существо! Если никто его ещё не забрал, я возьму малыша к себе домой на передержку. Надеюсь, что мои животные его не обидят.

Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
ЛИ, нашли малыша?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.  
4
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Это я попросила Катю Галандриель помочь разместить сообщение, т.к. на работе нет инета.
История началась вчера в обед, когда мы уже просто не могли сидеть на работе и слушать громкое мяуканье. Решили что кот провалился или в яму(т.к. все раскопано) или еще где застрял. Взяли кусок мяса и пошли искать. Оказался котенок залез в машину, в двигатель и там пищал. Мы так и не смогли его достать.
Потом из окна увидели как одна женщина(тоже скорее всего вышла на этот жуткий писк) его выманила.
Через час уже другие два парня его доставали из другой машины. Как потом стало известно котенок обжег мордашку об горячий двигатель.
Ну и уже в 6 вечера мы пошли искать с ЛИ, нашли под другой машиной, но результата никакого он так и сидит под машиной, явно жутко напуганный. Хозяин машины сказал, что в субботу никуда не поедет.
Но нужно как-то спасать, ЛИ готова взять его. У кого есть предложения и возможность помочь его от туда достать. Позвоните ЛИ, она там рядом живет. [u]
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

5.  
5
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Котёнок у меня с пятницы. Дома нет Интернета и т.к. мне никто не звонил, я решила, что про котёнка уже забыли. Я весь вечер его искала, т.к. под машиной его уже не было. Познакомилась с женщиной из дома напротив, её окна выходят в тот двор, где был котёнок, оставила ей свой телефон. В часов 11 ночи она мне позвонила и сказала, что котёнка била кошка, он очень кричал и она бросилась ему на помощь, потом принесла его ко мне (я живу в соседнем доме). Я малыша сразу искупала в противоблошином шампуне (он даже не сопротивлялся). У него очень повреждён правый глазик, сегодня повезу его к врачу. Но он видит, играется, очень-очень ласковый, впервые вижу такого ласкунчика. Живёт у меня пока в отдельной комнате, к своим обормотам пока не пускаю. Вчера погоняли глистов. А так котик чистенький, не блохастый, 100 % домашний и выброшенный. Но вот кто ему так глазик покалечил? Расцветка у него очень красивая: чёрненький с белыми носочками, грудкой и пузиком, а на бороде чёрное пятнышко. Ему месяца полтора. Нужно найти ему хозяев. HabibiBoo, смогли бы вы его сфотографировать, т.к. у меня нет такой возможности? Таня, когда вы его кормили, глазик у котёнка был уже повреждён или нет? Вы написали, что он обжёг мордочку, но я этого не заметила. Всё у него в порядке. И кушает хорошо, и уже не боится. Если котёнок из аптеки 4 дня просидел за шкафом, то этот сразу бежит жалеться. Вот такой пока отчёт по котёнку.

Добавлено (30 Августа 2011, 10:13)
---------------------------------------------
У котёнка проблемы с глазами. Один глазик не видит, второй какой-то выпученный и голубой, но он им видит. Врач выписал уколы стекловидного тела, мазь и капли в глаза. Но я не умею делать уколы. Может, кто-то живёт рядом с Захарова и помог бы мне или хотя бы показал, как делать уколы? HabibiBoo, спасибо, что вы даже не поинтересовались судьбой найденного вами котёнка. Проще всего звать на помощь: там котёнок, тут кошка продаёт талончики... И ещё: МОЖЕТ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ТАЛОН К ОФТАЛЬМОЛОГУ?

Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
6.  
6
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА хорошего врача офтальмолога!!!!!! Нужно срочно!

Добавлено (30 Августа 2011, 20:32)
---------------------------------------------
Один глазик почти закрыт, врач говорит что котик им не видит. Второй в два раза больше. Им видит.

(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

7.  
7
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Котёнка назвали Фунтик. Уже играет с Тимошей (бестолковым персом), а остальные коты на него шипят и урчат от злости, они в стрессе. Собака малыша не обижает. HabibiBoo, Татьяна, помогает делать уколы. Найти бы Фунтику хороших хозяев! Желательно с котиком, они бы играли вместе. Малыш видит, т.к. бегает везде, что-то тянет, прыгает на собаку. Нужно просто сохранить ему зрение.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛИ, , позвони АрианеНаташе: она лечит ни одного кота у офтальмолога.
Спроси, может, есть лишние лекарства. В ДВ- услуги оплатим. Но офтальмолог не относится к ДВ. Талоны не проходят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
у него инфекция или что это?
?
10.  
10
.
Минск, Победа
1409 сообщений
У Фунтика гноя в глазках нет, просто один глазик запавший вовнутрь, а второй выпуклый, большой, голубого цвета. Врач из ветклиники Партизанского р-на выписал уколы, капли и тетрациклиновую мазь. Сказал прийти через дней пять - десять; если не поможет лечение, то назначит другое. Котик очень энергичный. Если раньше сидел на ручках, ласкался, плакал, когда оставался один, то теперь его не удержать. Но мои старшие коты так урчат и шипят на него, аж мне самой страшно. Возможно, лечение подобрано правильно и нужно его продолжать.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
11.  
11
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Пока будем лечить тем, что прописали, дальше посмотрим. Я записала в ДВ 7сентября на 16.20 к Глебу Валерьевичу.

Добавлено (31 Августа 2011, 20:01)
---------------------------------------------
Елена Ивановна не поднимает((((

Добавлено (31 Августа 2011, 20:02)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь сможет подъехать в воскресенье сделать уколы котику. У меня годовщина свадьбы, боюсь не смогу приехать.

(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

12.  
12
.
Минск, Победа
1409 сообщений
HabibiBoo, попробуем сделать сами, когда-то же надо начинать! Спасибо Вам огромное за помощь, без Вас бы я не справилась.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
13.  
13
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Спасибо всем кто поддерживает!!!!! yes

Немножко меняем лечение:
Циклоферон по 0,5 мл раз в два дня
стекловидное тело по 0,7 раз в день
промываем фурацилином+капаем тобрадекс+заклыдываем флоксал----- 3 раза в день

Наталья, я записалась в ДВ 7.09 на 16.20. Можете нам помочь с талончиком????? Может оставить в ДВ?

Если вы кушаете НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!


Добавлено (01 Сентября 2011, 20:47)
---------------------------------------------
Котик такой бусяка))))) Сам себе гоняет, гуляет, берешь на ручки он и рад)))))) Любит других животных, да вообще всех любит!!!!
Сообщение отредактировал: HabibiBoo - Четверг, 01.09.2011, 21:54
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

14.  
14
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
HabibiBoo, бозе, бедняжка! Уверена, у него все будет хорошо! Сил вам и скорейшего выздоровления!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
15.  
15
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Фунтик уже так освоился у нас, бегает, балуется, сам себе ищет занятия. Привязали к двери верёвочку, чтоб он с ней игрался. Любит потрошить веник за дверью. Мои коты уже не шипят на него. Кушает он хорошо и много. Лечение переносит стойко, как настоящий мужчина.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
ЛИ, вы молодец! Держитесь!
Татьяна
17.  
17
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Есть новости хорошие и не очень.
Хорошая, что сегодня показали котенка офтальмологу Глебу Валерьевичу. Умоляла по телефону посмотреть малого. Спасибо ему огромное. ЛИ свозила к нему.
Котенок слеп на один глаз, тот который прикрыт не видит. Шансов сохранить зрение на втором 50/50.
Теперь лечение:
Ципролет по 2 капли 5 раз в день(2 недели)
капли Тимолол 0,25% в день(в левый глаз)
Флоксал мазь 2 раза в день(2 недели)
циклоферон (уколы)

7.09 на повторный визит в ДВ.

Добавлено (02 Сентября 2011, 20:36)
---------------------------------------------
Все держим кулачки за Фунтика!!!!!!!

Добавлено (03 Сентября 2011, 12:16)
---------------------------------------------
Совсем вчера вылетело из головы, мы не можем найти лекарство Тимолол, которое нужно именно для глазика, в котором еще есть шанс сохранить зрение. Может кто поделится с нами!!!! ПОЖАЛУЙСТА. Телефон женщины вверху есть!!!!

Добавлено (03 Сентября 2011, 12:34)
---------------------------------------------
Фух обзвонила аптеки, нашла.

(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

18.  
18
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Лекарство куплено. Котёнок получает то лечение, которое назначил врач Глеб Валерьевич. Прошу поделиться отзывами о нём, хороший ли это врач? Если котёнок Фунтик потеряет зрение, что тогда с ним будет? Он такой хороший малышок, уже знает, когда ему капают капельки, кричит, вырывается. Я его держу, дочка капает. Капли ему щиплют глазки, он их пытается тереть лапками, но мы не даём. Он у нас самый любимый любимчик.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
19.  
19
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Мне с ЛИ кажется что пелены на глазе уже значительно меньше.

Малой активный и веселый самое главное!!!!
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

20.  
20
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
ЛИ, у нас все хорошо yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленький котенок на Захарова (sml[warn]нужна передержка)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0