• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Израненная черная кошечка + рыжие (Ищем передержку)
Израненная черная кошечка + рыжие
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
В очередой раз мои поставщики Курасовщинских котов подобрали миниатюрную кошку, но ситуация не стандартная - кошка с огромной раной на спине, как у нашей с Забусей Лильки.
Кошку лечат мазью собственного изготовления. Говорят, значительно заживает. У женщины, у которой она живет, собака на сносях, поэтому очень просит помощи.
Кроме того, у них под опекой рыжие коты, живут на улце. Кошка очень красивая, обратите внимание.
Прошу помощи, так как действительно люди хорошие, они спасли большое количество котов/щенков/котят, нельзя от таких закрываться. Но в одиночку я помочь не могу. С меня стерилизация.

ЧЕРНАЯ КОШЕЧКА: РАНА БОЛЬШАЯ, НО ОНА ЗАЖИВАЕТ!!! ТОЛЬКО НАДО ЕЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ , А НАМ НЕГДЕ! А С ТАКОЙ РАНОЙ ЕЕ НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТ!!! КОШЕЧКА ТИХАЯ, ДАЖЕ НЕ МЯУКАЕТ, ЛАСКОВАЯ, ВИДНО, ЧТО БЫЛА ДОМАШНЕЙ, МОЖЕТ ПОТЕРЯЛАСЬ И ПОПАЛАСЬ СОБАКАМ! ЕЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО! ДАЙТЕ,ПОЖ., ЕЕ ФОТО (ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ, НАДО ЛИ ДАВАТЬ ФОТО С РАНОЙ, ЭТО Я ДЛЯ ВАС ПРИСЛАЛА) И НАПИШИТЕ ПРО НЕЕ ПОЖАЛАСТЛЕВЕЕ, МОЖЕТ И НАЙДЕТСЯ КТО-НИБУДЬ! ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ!!! МЫ КАКИЕ-ТО ДУРНЫЕ, НЕ МОЖЕМ ПРОЙТИ МИМО! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

РЫЖИЕ - ЭТО КОТ (КАСТРИРОВАННЫЙ), ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, ДОВОЛЬНО УПИТАННЫЙ, ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ ВРЕМЯ СИДИТ У МАГАЗИНА И ПРОСИТ ЕДУ, И КОШЕЧКА ,О КОТОРОЙ Я ВАМ ГОВОРИЛА. ОНА С ВЕСНЫ УЖЕ НА УЛИЦЕ И НИ РАЗУ НЕ БЕРЕМЕНЕЛА, МОЖЕТ СТЕРИЛИЗОВАНА, Я НЕ СМОГЛА ПОНЯТЬ, НО ОНА ОЧЕНЬ КРАСИВЕНЬКАЯ. ИХ МОЖНО В ЧАСНЫЙ СЕКТОР, Т.К. ОНИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К УЛИЦЕ, НО ЗИМОЙ ОНИ ЗАМЕРЗНУТ. У НАС В ГОРОДКЕ ВСЕ ПОДВАЛЫ ЗАКОЛАТИЛИ, А ЕСЛИ И ВЫЖИВУТ - ВЕСНОЙ ИХ ВЫЛОВЯТ, ОНИ БЕГУТ К ЛЮДЯМ, ПРОСЯТ ЕДУ, ИХ МОЖНО ГЛАДИТЬ И БРАТЬ В РУКИ, ОНИ НЕ ДИКИЕ. У НАС В ГОРОДКЕ МНОГО СТАРЫХ ЛЮДЕЙ И КОГДА ОНИ УМИРАЮТ, РОДСТВЕННИКИ ВЫКИДЫВАЮТ ЖИВОТНЫХ НА УЛИЦУ!




Сообщение отредактировал: Майя - Четверг, 03.11.2011, 22:53
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2.  
2
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
блиннннн......черная как наша бланш.....копия
а рыжики ваще..... sad sad
попрошу Сони дать в рекламу рыжиков....
Майя, на твой телефон давать??
Я не злопамятная. Я взаимная.
3.  
3
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Quote (Майя)
МОЖЕТ ПОТЕРЯЛАСЬ И ПОПАЛАСЬ СОБАКАМ


Не похоже

sad Скорее всего заболела и ее выбросили
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Quote (Ala78)
Не похоже

У меня была кошка с очень похожими ранами вокруг шеи и на ушах. Думаю, это как раз собака. Просто рана расчесанная. Но, думаю, это не принципиально.
Quote (Олькина)
Майя, на твой телефон давать??

+ 37529 5782558, Наталья
МТС +37529 5589226, VEL +37544 7647594 Лариса

Добавлено (03 Ноября 2011, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Олькина)
блиннннн......черная как наша бланш.....копия

Судя по фото - она вообще мелкая. Точно как Бланш (я ее видела один раз, но любовь-любовь blush )
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
5.  
5
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
А можно немного описать котиков и на какой фотографии кот на какой кошка, если можно, я про рыжих.
А про чёрную указывать про рану на спине?
soniaka_n@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Soni, про черную, я думаю, стоит писать в истории "была найдена с подранной спинкой, сейчас долечивается".
Кот явно первый, кошка пушистая красотка.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7.  
7
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Всё дала объявление, на днях оформлю премиум. yes
soniaka_n@mail.ru
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Майя, могу взять черную кошечку на передержку и лечение, если ее посветят на микроспорию, желательно в ДВ (т.к. дома есть свои животные и дети, рисковать не могу).
Екатерина
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Soni, спасибо большое!
KorEkat, ЛС!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Сегодня черная красавица приехала ко мне на передержку. Лариса и Наташа, которые ее подобрали,сделали не только люм-диагностику, но и осмотр ветеринара. Рана у нее действительно большая, с сукровицей. Ветеринар выписал для лечения раны, как и следовало ожидать, перекись и левомеколь, и еще назначил:
тетравит 1,0 в\м 1р\3дня 5 раз
сера 0,05 1р\д 10 дней
метионин 1\2 табл 1р\д 10 дней

Как же она мужественно переносит все процедуры, бедняжка! Я просто восхищаюсь ею!

Проблема в том, что она расчесывает рану, как только начинает подсыхать. Как вы справлялись с этим, девочки?

Добавлено (10 Ноября 2011, 16:23)
---------------------------------------------
Никак не мирятся моя домашняя Марточка и гостья, которуя я назвала Кити. Все шипят друг на друга и шарахаются. Как их примирить?

P.S. Подозреваю, что она все же потеряшка, т.к. очень ласковая и ухоженная.
Сообщение отредактировал: KorEkat - Четверг, 10.11.2011, 17:30
Екатерина
11.  
11
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (KorEkat)
Проблема в том, что она расчесывает рану, как только начинает подсыхать.

Я точно не знаю, но может одеть попонку задом на перёд, шнурками вниз на животик. У меня есть попонка, могу дать на время лечения. Есть мазь Левомиколь т.8-029-660-84-18 Лена. На сайте бываю не часто, лучше звоните.
12.  
12
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Quote (Phenya)
Рана у нее действительно большая, с сукровицей.


Из раны сильно течет?
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Phenya, спасибо! Левомиколь есть. Попонку надеть пробовали, оказалось, что как раз рана остается открытой, а если шнурками на живот, то развяжет или разгрызет. Соорудили другую по модифицированной выкройке, вроде не добирается расчесывать.
Екатерина
14.  
14
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (KorEkat)
Соорудили другую по модифицированной выкройке

good2
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Ala78, после того как начали мазать левомеколем и прекратили расчесывание, динмика очень хорошая. А вчера было... shok
Екатерина
16.  
16
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Пишите как дальше будет. Есть солкосерил гель натуральное средство отлично помогает заживлению мокнущих ран.

А врач сказал отчего рана?
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Ala78, спасибо за подсказку.
По поводу происхождения раны - не надо быть ветом, чтобы определить, что рана от зубов, тем более, что выше, к самой голове, есть еще мелкие раны, словно ей шкурку прокомпостировали.
Екатерина
18.  
18
.
Беларусь, минск
70 сообщений
KorEkat
Если Вы решили левомиколем продолжить есть порошок который добавляют в эту мазь перед нанесанием он будет чуть прижигать рану

Звоните если нужно отдам мой тел у Вас в ЛС
"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
19.  
19
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Ужасно конечно shok
Удачи Вам девочки в лечении такой замечательной кошки...
Мир лучше всего рассматривать через уши лошади...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Ala78, спасибо.

Добавлено (13 Ноября 2011, 21:51)
---------------------------------------------
Наши новости:

Маленькие ранки затянулись. Сегодня сняли корочки, под ними - чистая кожа. Правда, пока лысенькая mosking
Основная рана заживает хуже, но почти не сочится, по краям выглядит хорошо. Аппетит у коти хороший, где туалет, тоже разобралась хорошо. Иногда даже играет (но никак не могу определить ее возраст).

Екатерина
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Израненная черная кошечка + рыжие (Ищем передержку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0