• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Чёрный маленький котёнок. Заберите домой!!! (Минск/Борисов) (sml[warn]Доверчивый, чудесный малыш.)
Чёрный маленький котёнок. Заберите домой!!! (Минск/Борисов)
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
У меня в подъезде (Борисов, ул. Трусова) живёт маленький чёрный котёнок. Весёлый, общительный, доверчивый и игривый. Нникто домой уличного брать не хочет((( Дошла информация, что некоторые жильцы его бьют, стал пугаться(((
На данный момент обитает в коробке под батареей. Боится выходить на улицу... Мама его была домашняя кошка, выброшенная хозяевами. Уверена, не будет проблем с одомашниванием. Ищутся добрые, заботливые, ответственные и терпеливые руки!!! Я бы себе забрала, если б не моя привередливая ангорка(( Котёнок на самом деле замечательный, и хочется, чтоб у него всё было хорошо...
Если найдутся минчане, желающие взять котёнка - я его привезу. Идеальный вариант был бы, если б кто-то из Борисова откликнулся. Пишите в личку или звоните - +375 44 749 34 41.

В любом случае к ветеринару отвезу сама, если найдутся желающие забрать.

Добавлено (10 Декабря 2011, 21:09)
---------------------------------------------
Хотя бы на время возьмите хоть кто-нибудь... Чтоб он мог в домашних условиях побыть, чтоб можно было его к ветеринару свозить, и если что - подлечить...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Consuelo, а не можете временно устроить его у себя? до пристройства? есть же варианты отделить котенка - в коробку посадить, в переноску или даже в ванну, или на кухне, например, устроить. И кормить раздельно, чтобы не сталкивать животных лбами.
Котеночка очень жаль, все же с ревнивым ангорцем гораздо меньше опасностей, чем одному в подъезде с жестокими соседями, которые его избивают. Если вам действительно не все равно, возьмите его к себе. Сделайте фотографии хорошие, а уж мы поможем с с пиаром. Для котенка- шанс на спасение, для вас - большой плюсик для души.
Поверьте, иногда стоит просто сделать шаг и попробовать самому.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Consuelo, вы попробуйте взять его домой, он маленький, ему места мало надо... если не получается их подружить, то определите его в ванную комнату, поставьте ему лоточек и каждый день знакомьте их обоих, котики быстро привыкают. У вас есть клиника, свозите его туда, просветите его, дайте глистогонку, погоняйте блох, сделайте хорошие фото, выложите в темке, напишите историю, девочки добавят вас в каталог-рекламу... сделать надо немного и котик обязательно пристроиться, малышей любят забирать домашних, с улицы не берут... так что приложите небольшие усилия и результат обязательно будет.

Будут вопросы, задавайте... и не волнуйтесь все будет хорошо yes

В Минске все девочки обвешаны животными, передержки забиты, помогите котику уже сегодня, дайте ему возможность выспаться уже сегодня в тепле и не быть гонимым.

Добавлено (10 Декабря 2011, 21:28)
---------------------------------------------
isolda, пока писала я, вы уже опередили, мыслим одинаково. Не так страшен черт, как его малюют...

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
К сожалению, я дома бываю раз в неделю, всё остальное время меня нет дома. В клинику смогу свозить не ранее чем через 2 недели, сейчас уезжаю из страны. Мать категорически не согласна держать ещё и котёнка... И к ветеринару везти его не хочет. Я бы настояла, если бы сама жила дома постоянно. Так что всё сложнее.

Добавлено (10 Декабря 2011, 21:49)
---------------------------------------------


Пока только такое фото. Если всё будет нормально - через неделю сделаю лучше.
Впорос - а кастрировать его можно? Думаю, так же больше шансов, что заберут? И сколько примерно стоит сегодня операция?

5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Consuelo, кастрировать можно, но не раньше 7 месяцев, вашему котику по фото меньше... конечно через неделю его может и не быть в вашем подъезде, найдутся желающие от него избавиться... подумайте хорошо, м.б. из ваших друзей кто-нибудь сможет его приютить до пристройства.

Добавлено (10 Декабря 2011, 21:56)
---------------------------------------------
Сейчас мало на форуме людей, м.б. кто и откликнулся бы...

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Друзей на уши уже подняла через Контакт. Но малая вероятность, что кто-то откликнется. До среды я ещё в Минске (могу на ночь приехать в Борисов, забрать, утром привезти в Минск), потом неделю меня не будет((
Живёт он у нас уже не одну неделю, это просто я узнала о нём только сейчас. его подкармливают, но, видимо и обижают тоже, пугливый немножко(((
Я в кошках не разбираюсь совсем, но вроде бы здоровый котёнок, никаких пятнышек и т.п., активный, с другими котами уличными не общается, всё время в подъезде.

А его к ветеринару можно как есть везти (он чуть-чуть грязный), или обязательно мыть? Мать просто вообще не хочет его на порог пускать, чтоб наша кошка, и без того больная и нервная, очень уязвимая, не подцепила чего((
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Consuelo, Может в вашем подъезде есть среди жестоких все-таки добрые души соседи? Бабушка может у вас добрая душа? дружите с кем-нибудь, общаетесь? попросите взять на недельку хотя-бы. что такое котенок? 20 см площади и целая жизнь спасена:(((( Как жаль, что даже у людей, которым не все равно, не находится места для малыша.
Когда сможете найти ему временный дом, потом сами будете удивляться, сколько вдруг желающих появится забрать малыша. Чистого, ухоженного. приученного к лотку.
Но нужно что-то сделать, когда очень хочется, выход находится.Удачи вам! Смотрю на котю и плакать хочется. Малыш очень хорошенький

Добавлено (11 Декабря 2011, 01:37)
---------------------------------------------
К ветеринару можно везти и "чуть-чуть грязного". Их задача здоровье проверять, а не ждать шелкового и пахнущего шампунем животного. Тем более если пока передержки для него нету, купание будет только лишним стрессом для него, плюс может потом простудится после процедур таких.

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
8.  
8
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Ура!!!
Кажется, нашёлся хозяин!

Как правило, те, кому не всё равно, сами без своего собственного дома( Я постоянно в разъездах... По поводу добрых душ - сегодня собиралась обзванивать знакомых, но кажется уже нашли))

Добавлено (11 Декабря 2011, 12:07)
---------------------------------------------
Эх, пока отозвавшийся человек молчит(
Весьма вероятно, что передумает...(((
Насела я на маму, взяли временно на кухню, но это не более чем на пару дней, мама у меня сама больная, убирать за ним ей трудно (он уже наделал дел в угол, причём два раза, и в один и тот же угол!! это о чём-то говорит, думаю - приучить будет просто!!!), кошку свою заперли в ванную... Словом, море проблем, а котик чудесный... В среду я уезжаю, до этого времени надо его срочно куда-то определить((( Иначе окажется в подъезде снова(((
Котёнок чистый, я вчера обозналась, на вид - здоровый совершенно, шёрстка гладкая и блестящая. Активный, послушный, если легонько шлёпнуть - не делает того, чего не надо, очень благодарный, урчит и гладится... Поначалу боялся, теперь мы с ним уже друзья...
Боевой товарищ, пытался драться с веником))
Люди, помогите(((( Надо его определить(((( Завтра приедет ветеринар, посмотрит. Вторник-среда - крайний срок(((



9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
какой красавчик! smile
сейчас обновим объявление на всякий случай, если девочка не отзовется.

а он уже в Минске или вы взяли его там в Борисове?

Добавлено (11 Декабря 2011, 12:56)
---------------------------------------------
Еще у вееринара посоветуйтесь чем прогнать глистов и блох.

10.  
10
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Пока в Борисове.
Спрошу... Но его срочно надо всё же определять к постоянному хозяину... У нас всё очень сложно.

Добавлено (11 Декабря 2011, 13:13)
---------------------------------------------
Двочка отказалась, сказала, что не может(((

Помогите!!!(( Мама уже хочет его обратно в подъезд, раз никто не берёт((((((

Добавлено (11 Декабря 2011, 21:37)
---------------------------------------------
Наша кошка очень плохо его приняла, как я и думала, только увидела котёнка издалека - сама под кровать забилась, испугалась, ничего не ест и очень нервничает((( Стресс для неё безумный... Скорее бы найти хозяев..

Котёнок прелесть, весь вечер с ним играем. Если бы не было кошки - оставили бы себе. но увы(((( Найдитесь, хозяева((( Я не переживу, если он опять на улице окажется... Но мама моя не может долго его держать...

11.  
11
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Consuelo, Ну сил нет читать ваши сообщения! У меня на сегодняшний день 4 кота(всех подобрала умирающими на улице)+постоянно беру на передержку котов или котят,причем всех быстро пристраиваю! На этом форуме у всех такая же ситуация!А теперь сравните:неужели Ваша ситуация сложнее,или вы предлагаете,например,мне забрать себе вашего ВТОРОГО котенка к себе ПЯТЫМ sad
12.  
12
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Да я не предлагаю!
Просто с моим отъездом послезвавтра он вполне вероятно окажется в подъезде((( кошка здесь просто как дополнительный фактор, ускоряющий это. я здесь вообще ничем не распоряжаюсь, у меня и дома-то постоянного нет( и никак повлиять на ситуацию не могу, хоть стараюсь изо всех сил(( оттого и мучаюсь невозможно... но никто пока брать не хочет((((
IAA
13.  
13
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Consuelo, в рекламу его дали уже?Если нет, то надо срочно его рекламировать.Котенок очень красивенький и его должны быстро забрать ! Авы молодец что не прошли мимо и хотя бы временно приютили котика.

Добавлено (12 Декабря 2011, 09:49)
---------------------------------------------
Ксюша, а можно этого котика в каталог?А я сейчас его на премиум закину.

Сообщение отредактировал: IAA - Понедельник, 12.12.2011, 10:19
Irisha
14.  
14
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Да, кот невероятно замечательный, совершенно ручной, очень игривый...
Сегодня придёт ветеринар, скажет, здоров ли он. Блох никаких нет, совершенно чистенький, вымытый, благоухает)))
Как только ветеринар посмотрит - сразу, думаю, можно будет давать рекламу. Я отпишусь здесь обязательно!!!
IAA
15.  
15
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Consuelo, а я уже дала его на IRR.BY на премиум
Irisha
16.  
16
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Да всё с ним нормально, почти на 100% уверена. Котёнок на улице никогда не был. Это так, на всякий случай - надо проверить.
IAA
17.  
17
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Consuelo, все правильно, на всякий случай лучше проверить и посветить лампой на микроспорию.

Добавлено (12 Декабря 2011, 11:09)
---------------------------------------------
Consuelo, посмотрите на своего красавца-котика на irr.by на премиуме.(животные в дар)

Сообщение отредактировал: IAA - Понедельник, 12.12.2011, 12:06
Irisha
18.  
18
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Спасибо огромное!!!
К этому мелкому так привязалась, что угодно сделать готова, только пристроить бы...
С ним разберусь - постараюсь вам денежкой помогать, сколько смогу...
IAA
19.  
19
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Consuelo, котик пристроится.Нельзя же его было бросить в подъезде без помощи.Вы молодчинаОбязательно посветите лампой на микроспорию, чтоб не было проблем у новых хозяев.Так-то он внешне здоровенький, глазки и носик чистенькие.Весь сверкает.А ведь кто-то ищет именно такого черненького котенка.
Может на форуме кто-то давал рекламу на такого котика да уже пристроил своего.Если будут звонки большая просьба переадресовать на Марию +375-44-749-34-41.
Irisha
20.  
20
.
Беларусь, Минск/Борисов
17 сообщений
Топикстартер
Забыла указать, дополнительный телефон - +375 44 7886880 Галина, я в среду уеду из страны до воскресенья, телефон с собой будет( Звоните моей маме... Если до среды не пристроим - то тогда только в воскресенье сможем его транспортировать к возможным новым хозяевам.

Добавлено (12 Декабря 2011, 13:04)
---------------------------------------------
УРА! Котик ЗДОРОВ полностью, в качестве профилактики врач назначил попить таблетки от глистов, покапать глазки (уже будем делать) и сделать прививку от лишая (можно не прямо сейчас, а когда получится). Ну и кастрация в перспективе. Котенку около 3-4 месяцев.
Всё, можно рекламировать везде, где можно, чистый, здоровый, ухоженный котик.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Чёрный маленький котёнок. Заберите домой!!! (Минск/Борисов) (sml[warn]Доверчивый, чудесный малыш.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0