• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! 5 котов оставлены умирать на морозе!!! (sml[warn]ул. Осипенки)
СОС!!! 5 котов оставлены умирать на морозе!!!
1.  
1
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Топикстартер
Девочки, позвонила мне девушка, проживающая на Осипенко....Говорит, у них в бойлере под домом всегда жили коты и этой зимой там зимовали 2 взрослых котика и 3 детеныша...Так вот, коммунальщики выбросили их сегодня на улицу и навесили огромный замок (видимо, в связи с новым законом)....На данный момент их взял к себе на незастекленный балкон (!!!) весьма пьющий человек, они орут там от голода и холода....Троим котятам мес. 5-6, но очень истощены и выглядят младше....У одного котенка уже обветрена вся мордочка....ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ !!! МОЖЕТ, УКОГО ЕСТЬ БОЛЬШАЯ КОРОБКА ОТ КРУПНОЙ ПОКУПКИ И СТАРОЕ ОДЕЯЛО ИЛИ КУРТКА - ИХ НАДО СПАСТИ ОТ ХОЛОДА, КОТЯТА МОГУТ НЕ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ НОЧЬ.....

Добавлено (09 Января 2012, 11:43)
---------------------------------------------
ап sad

Добавлено (09 Января 2012, 11:54)
---------------------------------------------
нужен приют хотя бы для малышей!!!! их нужно отогреть, подкормить и можно будет пристроить!!!

Добавлено (09 Января 2012, 12:24)
---------------------------------------------
sad
Сообщение отредактировал: Nicolettanata - Понедельник, 09.01.2012, 15:48
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Если привезут через осмотр ветеринара, одного котенка возьмем пристроить. Уручье.
3.  
3
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Топикстартер
sveta444, СПАСИБО, я с Вами свяжусь!!
4.  
4
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Могу передать на этих котят 100 тыр, пл. Независимости или по линии метро, вел. 101-28-24
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
5.  
5
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Топикстартер
Может все же есть у кого коробка и старые вещи, чтоб им подстелить???

Добавлено (09 Января 2012, 12:56)
---------------------------------------------
olento, СПАСИБО, когда на вета понадобится, я с Вами свяжусь!! просто я могу быть там сегодня не раньше 8 вечера, а ветеринарка на Щедрина уже будет закрыта...малыши, говорят, жутко боятся, что их вытащили из родного теплого бойлера (((

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nicolettanata, , думаю, указывая АДРЕС, Вам ненадолго понадобятся подстилки: их могут забрать по указанному адресу ловцы. sad

olento, , запрещено собирать помощь на несогласованные темы. Читайте правила. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Топикстартер
я не знала, что ловцы отслеживают этот сайт ((( или кто-то "добрый" может передать?..... бедолаги орали там целую ночь и продолжают от того, что им ХОЛОДНО, отлов может вызвать и кто-нить из жителей.....жильцы бросают им куски, а вот соорудить укрытие никто не догадался....

Добавлено (09 Января 2012, 13:59)
---------------------------------------------
эх и как я так неделю назад выкинула старое ватнее одеяло (((((((((((((((( вобщем, пойду сегодня после 8 вечера просить по соседям, чтоб скинулись старыми вещами им, если кто-то будет в том районе - подъедьте, пожалуйста, подсобите....а с балкона этих забулдыг, вообще-то, не имеют права забрать, разве что им самим надоест, что они плачут.....

8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Nicolettanata, оставьте контактный телефон, чтобы можно было с Вами связаться.
И чтобы эти люди, где находятся котята, сами их в " приют" не завезли. Отлов с балкона не заберет.

Добавлено (09 Января 2012, 14:53)
---------------------------------------------
Nicolettanata, наберите меня , не могу зайти в лс.

Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 09.01.2012, 15:28
9.  
9
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Топикстартер
вот и я думаю посмотреть, насколько там адекватные люди, поговорить.....стремновато одной правда.... мой номер 341 46 90 велком

Добавлено (09 Января 2012, 14:58)
---------------------------------------------
деа, все указания получила yes спасибо!!

10.  
10
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Двух малых могу взять к себе. Единственное: мне три месяца не платят зарплату, нет денег ни на осмотр ветеринаром, ни на лекарства если какие понадобятся (уши, глисты). Помыть от блох есть чем, капель от блох нет.
Работаю совсем рядом с ул Осипенко, на Каховской (возле к-т Киев).
В машине есть переноска на одного кота. Двое врядли поместятся.
Сообщение отредактировал: mimozka - Понедельник, 09.01.2012, 16:28
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
mimozka, смотрите ЛС.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
12.  
12
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
ответила
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
13.  
13
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Топикстартер
Девушка, что сообщила о ситуации, поедет по магазинам искать, из чего можно соорудить укрытие и ветошь какую-нить.....также если они из бойлерной, есть опасность микроса или парши (обветренная мордочка у одного котенка), поэтому даже и не знаю, как их получится забрать сегодня ((((((((
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Nicolettanata)
есть опасность микроса или парши (обветренная мордочка у одного котенка), поэтому даже и не знаю, как их получится забрать сегодня ((((((((

девочки, проверяйте, пожалуйста очень тщательно. Хоть бы они здоровы были, иначе я не смогу взять sad
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Есть два тюбика капель на холку от блох Advantage для кошек до 4 кг, могу передать ,главное, чтобы не слизали. тел в подписи.живу на Северном поселке, р-н ул Ангарской.
16.  
16
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Мы с Nicolettanata собираемся подойти туда в 20:30.
Дальше я могу погрузить их в машину (если найдем подходящую коробку) и свозить в Доктор Вет на проверку (если будут деньги. у меня их нет).
Вопрос: что делать если они окажутся микроспорийными? Везти обратно и оставлять там пока не помрут от холода?
Если здоровые - отвезу к себе. Потом одного отдам sveta444.
sveta444, у меня тоже дома кошки, и я беспокоюсь чтобы не принести в дом заразного кота.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (mimozka)
Вопрос: что делать если они окажутся микроспорийными? Везти обратно и оставлять там пока не помрут от холода?

я даже боюсь думать об этом. sad
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (mimozka)
что делать если они окажутся микроспорийными?

тогда это наша клиентура... ттт...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Топикстартер
Ситуация оказалась следующая - балкон расположен низко, полностью забран решетками, там стоит старый топчан и высокий шкафчик, увидели только одного взрослого кота, вальяжно развалившегося на спинке и не обращающего внимания на 4 подросточков-котят, которые днем тусуются по улице (спускаются-поднимаются по стволу вьюнка рядом на стене), а вечером собираются в кучку на топчане и греют друг дружку, на ночь могут прятаться в шкафчик, т.к. одна дверца как раз приоткрыта...больше не плачут....там 2 угольно черных пушистых красавца, один черно-белый мурзатик и один полосатенький...днем там постоянно кто-то толчется и подбрасывает им еду, развели помойку на этом топчане, вонь ужасная, кому-нибудь вскорости это может не понравиться (((( окна квартиры были плотно занавешены, Катя, кот. рассказала о них, говорит, свет почти всегда горит до глубокой ночи, кто живет, не понятно и не понятно, в курсе ли они, что происходит у них на балконе....разговор налаживать не стали - есть риск, что хозяева первыми бы и вызвали отлов, чтоб спасти свой балкон...покормили малышню теплым молоком, постелили им теплую толстую подстилку на топчан, им очень понравилось, коробку из-за решеток втиснуть было нереально ((((((( к людям относятся осторожно, но они не дикие, черненького взяли в руки и рассмотрели на свету - к сожалению, на ушках есть характерные залысины...Оля mimozka добудет лампу вуда и попытается просветить их сегодня, будем надеятся, что это что-то типа авитаминоза sad но дольше оставлять их там нельзя, разгонят или отловят (((((
20.  
20
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Лампа у меня. Сегодня (около 20:00) постараемся всех выловить и посветить. Если микроспория - повезем Наташе Ариане.
В этом случае понадобится сыворотка глобфел. Буду просить помощи здесь.

Спасибо девушке/женщине, которая позвонила вчера предложила коробку. Сегодня она нам понадобится. Извините, не запомнила ваше имя.
Сообщение отредактировал: mimozka - Вторник, 10.01.2012, 13:55
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! 5 котов оставлены умирать на морозе!!! (sml[warn]ул. Осипенки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0