• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котят клюет ворона! (Кошка во дворе родила котят)
Котят клюет ворона!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Могу забрать сиамского к себе в клетку. Балкон пока занят. Клетка достаточно большая, там взрослая кошка после операции сидела У меня есть на него (или её) ручки. К врачу не надо, дома всё есть. Вылечу сама. Только приехать не могу . Привезите в Чижовку если это возможно. Я дома весь день. 5590859 велком
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
22.  
22
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Топикстартер
мама
девочка черепашка
черепашка в коробочке
сиамчик мальчик

Добавлено (17 Мая 2012, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (lokislesya)
Если кошка-мама не больна, могла бы взять ее на время после стерилизации (если стерилизуете). Теоретически, котят тоже можно было бы до пристройства. (Клетка пока есть, лечить могу). Нужно: свозить все семейство к врачу, просветить; талон или деньги на стерилизацию (если кошке можно сейчас) привезти семейство к нам (у меня детишки маленькие, отлучиться не могу, переноска есть) лекарства (кабактан есть), корм реклама Есть желающие присоединиться к спасению этого семейства?


МОЖЕТ КТО-НИБУТЬ ПОМОЖЕТ В ОТЛОВЛЕ ЭТОГО СЕМЕЙСТВА?Тел. велком 604-62-10, лайф 745-98-22, мтс 772-15-72.
МОЖНО ПОДЕЛЬТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИМИ СОВЕТАМИ. КОТЯТКИ ВЕДЬ НЕ МАЛЕНЬКИЕ. КАК ИХ ВСЕХ СОБРАТЬ? ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МИНИМУМ 2 ПЕРЕНОСКИ, МОЖЕТ НАСТОЙКА ВАЛЕРИАНЫ, КАКИЕ-НИБУДЬ ВКУСНЯШКИ ЗАМАНЯШКИ?
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно без переносок. Заранее подготовить коробки с дырочками и скотч. Сачка нет- его забрали ловить кота в проволоке. Но кто-то предлагал сетку. Может ее? Про " словить". Может, попробуете поговорить с соседями??Такие дожди!! Они- такие маленькие!! Хоть кто-то должен быть заинтересован в их устройстве из Ваших соседей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ну что, ловим? Сегодня часов до 15 было бы очень хорошо. Как думаете, к врачу обязательно? Рыжика светили, чистый. Лекарства по большей части есть, дозировку для малышей уточню. А вот денег на врача сейчас нет.. Все равно их необходимо изолировать от других звериков. Кошку могу забрать тоже на время стерилизации, только нужен талон. А то через месяц-другой история повториться, будем новых котят отлавливать.. sad Хоть с одним семейством разберемся.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Я вчера звонила девушке которая их кормит. Там у сиама хвост сломан, наверно потребуется операция. Я ещё уточнила залом хвоста, девушка ответила что именно перелом. У сиамов бывают хвосты заломанные на кончике, но там сказали пол хвоста отломано :(
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Все молчат?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
27.  
27
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Всего-то надо переловить семейство. Это может занять время, т.к. они не очень-то стремятся выйти из под крыльца (своего рыжика более двух часов караулила). Было бы удобнее, если бы этим занимался кто-то, кто живёт поблизости. ну ещё нужны коробки, переноски..... Люди, кто умеет ловить котов?
lokislesya, а Вы где живёте, куда везти надо будет, если котиков поймают? Я Вам скинула телефон, и у Натальи есть. Если всё получится, позвоните, я приеду довольно быстро, отвезу куда надо.

Добавлено (18 Мая 2012, 11:53)
---------------------------------------------
Но! Если завтра, смогу помочь только до 15.00 (после этого времени занята) ! В воскресенье целый день.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Топикстартер
Вчера вечером девочка не смогла дать антибиотик маленькой Кнопе. В семь утра пришлось идти к малышке. Глазик помазала тетрациклиновой мазью, уже два раза. Есть прогресс!!! Глазик приоткрывается и чистенький! Второй кнопе-черепашке тоже обработала глазик мазью. Черепашки такие ручные милые девчушки, хоть веревочки с них вей. Черныш вчера был напуган уборщицей, которая вызвалась помочь и схватила черныша за хвост и задниее лапы. Он уже на меня смотрит с недоверием. Сиамчик самый толстый медвежонок-мальчик его пытаются словить дети, он хитер, силен, самый самый. Но у него сломан хвостик. Дети сказали, что это собаки, я думаю, что ворона.
Когда заканчивается утреннее движение(очень много собачек в этом подъезде) кошки, где-то к 10:00 выходят на травку. Там шикарная клумба, в которой у них начинаются боевые игры: догонялки, устрашалки, нападалки. Затем наступает "тихий час" и они спят прямо возле клумбы на травке, греясь на солнышке. В час пик опять начинается выгул собак и они под крыльцом. Вечером - опять прогулка на травке.
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
А кошка -мама - ручная?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Топикстартер
Дворовая. Попрошайничает у женщин, трется и выводит все семейство. Я ее не трогала, но при ней капала глазки малышам.

Добавлено (18 Мая 2012, 23:32)
---------------------------------------------

8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok sad Господи!!! Чем помочь????????????????77
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Есть передержка (пока что есть, да и котята растут быстро), есть человек с машиной, готовый их привезти, есть почти все лекарства... нужен только визит к врачу, талон на стерилизацию, ну и собственно, котята с кошкой
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Quote (nata_66)
МОЖЕТ КТО-НИБУТЬ ПОМОЖЕТ В ОТЛОВЛЕ ЭТОГО СЕМЕЙСТВА?Тел. велком 604-62-10, лайф 745-98-22, мтс 772-15-72. МОЖНО ПОДЕЛЬТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИМИ СОВЕТАМИ. КОТЯТКИ ВЕДЬ НЕ МАЛЕНЬКИЕ. КАК ИХ ВСЕХ СОБРАТЬ? ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МИНИМУМ 2 ПЕРЕНОСКИ, МОЖЕТ НАСТОЙКА ВАЛЕРИАНЫ, КАКИЕ-НИБУДЬ ВКУСНЯШКИ ЗАМАНЯШКИ?

Могу одолжить на неделю переноску для транспортировки котят. Она маленькая, подойдет для котят или для небольшой кошки. Могу даже сама подвезти на Комаровский рынок, завтра в течение дня или в понедельник вечером. Звоните 8-029-328-29-86 велк.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Вчера кто-то часть котят забрал. Вечером вроде бы видела маму с одной , более слабой, черепашкой, сегодня вижу маму с чернышом.
Сообщение отредактировал: Kusochek - Воскресенье, 20.05.2012, 12:52
29-674-93-60
35.  
35
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Топикстартер
Шустрики убежали в подвал через лаз, котрый находится под крыльцом. Полубольной мямлик остался с мамочкой. На вечернем ужине все семейство было в сборе. Голубоглазый сиамчик экспортирован в соседний дом к женщине, которая всю эту неделю пыталась его словить. У черепашки стал приоткрываться больной глазик, но еще сопит носик. Но в целом она уже резвиться и стала лучше кушать.

Добавлено (20 Мая 2012, 12:57)
---------------------------------------------
paprika сегодня поможет в отловле, просветке и транспортировке семейства к lokislesya. Держите за нас кулачки.

8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
36.  
36
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Господи, какие хорошие новости! Я очень переживала, когда Наталья позвонила и сказала, что котята пропали sad
Ведь ЖЭС может вызвать отлов в любой момент, далеко не всем нравится соседство бездомных котят...
Мы с рыжиком ( его назвали Барт) сегодня опять ездили к врачу. Температуры уже нет, сопли и чихи ещё есть, всё не проходят. Продолжаем антибиотик, гамавит, циклоферон. Беспокоила грязь в ушах, но клещ пока не подтвердился. Играется, хорошо кушает, за пять дней набрал почти 200 грамм! Сегодня дала дирофен против глистов.
Очень переживаю за своего кота, чтобы он не подхватил чего-нибудь от котёнка... Врач сказал, что инкубационный период может быть до 1, 5 месяцев, я столько не смогу выдерживать котёнка в ванной sad Может ещё дня три...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Бефана, а разделить по разным комнатам есть возможность?
38.  
38
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Увы, у нас нет разных комнат. Их две, но без дверей, между смежными комнатами большой проём. На кухне туалет и еда моего большого кота, остаётся только ванная, вот там и находится малыш сейчас. Но всё равно придётся выпустить скоро и надеяться на лучшее. Других вариантов нет у меня.

Сообщение отредактировал: Бефана - Воскресенье, 20.05.2012, 21:13
39.  
39
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Топикстартер
Очень рада за везунчика Барта! Отмылся, стал как морковка ярким! Видно, что возмужал тигренок! Маленькое солнышко появилось в Вашем доме. Большое Вам человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!! Здоровья ему.
------
Отчет об отлове: черныш от неожиданности сопротивлялся, когда мы его взяли за холку, и зашипел. Кошка-мама выбежала из-под крыльца и зашипела на нас. Дальше хитрец увиливал от наших прикосновений(Хотя мы облились кошачей мятой),в результате пришлось его оставить.Ангелочки-черепашки нямкали оршанку в переноске, ни разу не пискнули. Всю дорогу в машине их любопытные мордашки молча наблюдали за дорогой, ведущей к новой судьбе. Может черныша отловим в другой раз?... Но мама очень умна и очень хитра, мне кажется, что она читает даже мысли. Я лично не представляю себе как ее засунуть в переноску...
Большое СПАСИБО paprikе и lokislesya!!!!!!!!! Всем большое СПАСИБО за участие и поддержку.
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Малышки осваиваются. Такие жалкие, мелкие, чихающие и сопливые.. (особенно малышка). Но безумно терпеливые, спокойные и добрые. Пугает, что слишком спокойные. Вчера маленькая лежала и не особо на что-либо реагировала. Пыталась меня укусить в процессе лечения - только зубками обхватила, даже не сжала. Колоться даются. Аппетит нормальный. Желудок расстроен и очень плохо пахнет. Все в блохах, животики раздуты. Не выдержали, покупали - сейчас тепло, сквозняка нет. Определили их в клетку - 90х60х90 - большая, для щенков. Сегодня уже играют. Побольше детка спит в гнездышке, а мелкая - в шайке с наполнителем. А еще она пыталась есть свою кучку! Я встречала такое у собак, но у кошек!.. Наверное с носиком у нее совсем плохо. У большей сломан хвостик возле кончика. Колем кабактан, глюкозу малышке, ципровет - капаем в глазки. Кушаем радостин для котят. Надо немного гаммавита или катозала - может, кто поделится, у нас закончился. Страшно представить, как эти детки сидели в подвале и под дождем!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котят клюет ворона! (Кошка во дворе родила котят)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0