• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котят клюет ворона! (Кошка во дворе родила котят)
Котят клюет ворона!
61.  
61
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Quote (lokislesya)
Но это не решит проблему в целом. Вы знаете, кто убивал котят? Есть свидетели? Есть еще фото погибших? Надо писать (в суд, или куда еще). И если мы добьемся хотя бы того, что виновные заплатят штраф, или хоть премии лишатся, это уже будет много. В следующий раз они (да и другие) подумают, а стоит ли?.. А еще можно распечатать листовки с именами (а лучше - и с фото) этих сволочей и описанием сделанного ими и развесить на их доме, на вашем, на том ЖЭСе. Пусть все знают, рядом с кем живут. Это действует!

1. Проблему в целом ничего не решит, но проблему конкретной кошки решить можно.
2. Развешивать листовки с фото и т.д.- не законно, можете сами оказаться виноватыми, а не они.
3. Если сообщение было оставлено с целью привлечь внимание к жестокости, для этого есть спец. раздел- Я стал очевидцем жестокого обращения. Здесь же Скорая помощь котам. Следовательно надо понимать это был призыв помочь им. Только подобных призывов так много, и многие щедро сдобрены ужасными подробностями,бесконечными SOS! SOS!SOS! что это уже стало обычным явлением и не привлекает особого внимания, как хотелось бы автору. Такой приём видать устарел, надо придумывать что-то поужаснее. (Извините за цинизм) Зачастую перемалывание ужастиков и сочувствующие смайлики- это всё, что за этим следует, такое ощущение, что это и есть цель. На некоторых форумах безжалостно банят за попытки манипулировать чувствами других форумчан и давление на жалось с целью перекидывания проблемы полностью. Здесь к сожалению норма. Понятно, форум такой специфики, ничего не поделаешь, но всему же должен быть предел, люди!
Где продолжение? Где Вы , Наталья? Где хоть какие-то действия? Всё, Ваша миссия выполнена? Прошлый раз пропали, и сейчас....

Извините за мою резкость, мне больно, больно за родственников моего котёнка, за то, что всё предыдущее "спасение" и всё, что было с этим связано, было бессмысленно, что дело не было доведено до конца, что я ничем не могу помочь, что не могу взять себе всех котов мира, и что я всё это узнала не понятно зачем, чтобы просто пострадать.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наталья, ОТЛОВИТЕ кошку, пока не родила. Мы ее стерилизуем. Бесплатно.
8 029 575 50 70 Настя
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
А я возьму на передержку.

Добавлено (22 Июля 2012, 12:24)
---------------------------------------------
Как дела у Симы? Или опять все глухо?

Добавлено (24 Июля 2012, 10:46)
---------------------------------------------
Есть БЕРЕМЕННАЯ КОШКА, есть ВОЗМОЖНОСТЬ СТЕРИЛИЗОВАТЬ, есть ПЕРЕДЕРЖКА.
Господи, Ч Т О ЕЩЕ НУЖНО?
Что бы будущие ее детки разделили участь старших7 Это, к сожалению, лишь ВОПРОС ВРЕМЕНИ...

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
64.  
64
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
кто-нибудь знает что в итоге с кошкой?
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 20.10.2012, 04:27
65.  
65
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Кошка всё там же продолжает рожать. В последний раз, когда я там была, в сентябре, кошка жила под кустом на пеньке с одним подрощенным котёнком и была беременна. Котёнок дикий.
Я создавала темку о том дворе, про других котят и кошку. Очень хотелось спасти тех котят, т.к. они очень красивые, шикарных окрасов, разобрали бы слёту. Но я не смогла их поймать. Опыта в ловле у меня никакого, а помощь не пришла. Да и нет в этом глобального смысла, потому что все кошки в том дворе плодятся без остановки, а ловить кошек ещё сложнее, чем котят. Так что ситуация тупиковая.
http://egida.by/forum/111-13794-1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котят клюет ворона! (Кошка во дворе родила котят)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0