• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » помогите передержкой котенку!!!время только до завтра!!!!!
помогите передержкой котенку!!!время только до завтра!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Топикстартер
девушка нашла на улице котенка..деть некуда..
малышу около месяца...ест сам...ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!
ПОМОГИТЕ!!!БЕЗ ВАС У НЕГО НЕТ ШАНСОВ!!!!!!!!
+375297136152 ЮЛИЯ.
счас возможно будут фото.

Добавлено (07 Июля 2012, 20:30)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: Олькина - Суббота, 07.07.2012, 21:33
Я не злопамятная. Я взаимная.
2.  
2
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
У меня две кошки и собака но могу рискнуть на пару недель
Елена .тел.Велк.5745704
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
barbierr,за пару недель и пристроить его можно, позвоните Юлии, ее тел в первом сообщении.
4.  
4
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
не люблю я с ящиками общаться((но телефон оставила.жду
Сообщение отредактировал: barbierr - Суббота, 07.07.2012, 22:51
Елена .тел.Велк.5745704
5.  
5
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Топикстартер
barbierr, спасиииибо вам огромное преогромное!!!!!!!!!!!!!!!
вам позвонила юлия????

Добавлено (08 Июля 2012, 00:13)
---------------------------------------------
я помогу с рекламой!за пару недель он должен пристроиться...

Я не злопамятная. Я взаимная.
6.  
6
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Забрали котёнка(с полом не разобрались)))вроде девочка)не пила и не ела пока наверное у неё стресс слишком пугливая

Добавлено (08 Июля 2012, 04:52)
---------------------------------------------
я в жизни никогда столько блох не видела как будто кожа под шерстью шевелится брррррр .Ушки очень грязные чем чистить?

Добавлено (08 Июля 2012, 07:04)
---------------------------------------------
с котёнком Юля передала средство Биовакс для котят.что за стедство? как оно действует?Котёнок уже высох а блохи на нём как ошпаренные носятся
Сообщение отредактировал: barbierr - Воскресенье, 08.07.2012, 08:11
Елена .тел.Велк.5745704
7.  
7
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Что за Биовакс - шампунь? Шампунем моют, чтобы не попадало в глаза и уши. Потом хорошо смывают под проточной водой.
Такой?

По поводу ушей - серы там вообще не должно быть. Или быть немного, раз она уличная. Может быть ушной клещ - нужно показать ветеринару и, если да, лечить специальными каплями, как скажет ветеринар.
Пока можно почистить ватной палочкой, смоченной в 3% перекиси водорода. Перекись продается в аптеке человеческой, стоит копейки.

Если средства позволяют, можно купить в ветаптеке капли для чистки ушей. Их капают по 2 капли в каждое ушко, массируют, потом удбирают всю размякшую серу ватой.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
биовакс спрей,вот такой.[img][/img]. мы с беднягой всю ночь не спали ловили блох пинцетом.им этот спрей по барабану .Можно ли котика теперь помыть(антиблошиным шампунем)и снова обработать?не повредит малышу?К ветеринару пока нет возможности у меня его везти.
А в ушках черно,буду пробовать чистить перекисью.
Елена .тел.Велк.5745704
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
barbierr, если котенок в нормальной физической форме (нет признаков заболевания, не обезвожен, не истощенный), то помойте его противоблошиным шампунем, большее число блох смоется вместе с водой, некоторых оставшихся отловите сами, а если кто останется, то все равно не выживет, в течение двух дней блохи должны исчезнуть. При этом каплями от блох не обрабатывайте, котенок еще совсем маленький, нельзя навредить. Уши почистите и обязательно нужно закапать Амит или Барс (уточните в аптеке, так как не помню какой-то их этих препаратов можно давать раньше, а какой-то позже). Через неделю дайте таблетку от глистов. Пристраивайте и предупреждайте, чтобы котенку пролечили уши до конца. А именно, обработка раз в неделю Амитом или Барсом в течение трех недель, потом 2 недели перерыв. Если ушной клещ не пройдет после этого нужно будет поменять лекарство. Буду рада, если помогла советом. Спасибо, то не прошли мимо!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
10.  
10
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Kotofeevna, Худоват насколько я могу судить,но шампуньком помою блохи ему спать не дают.
У меня когда то были котята но их кошка приучала к лотку,а как с этим крохой быть?высаживать как ребёнка на горшок?И сколько ему пить положено?за всё время пару раз язык в миску опустил,но покушал куриного мяска (два напёрстка)))))))
Елена .тел.Велк.5745704
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
barbierr, очень хорошо видно, когда котенок хочет в туалет, он начинает метаться, нюхать пол и пытаться где-то примостится. Как только Вы это заметили, хватаете котенка и сажаете в лоток, сами сидите рядом и не давайте ему вылезти из лотка, пока он не сделает свои дела куда положено. Обычно хватает двух-трех раз показать что куда и котенок понимает, сам будет искать лоток. Если Вы пропустили момент и обнаружили уже лужицу или кучку на полу, то берете все это добро (лужу можно промокнуть туалетной бумагой) и кладете в его лоток.

Добавлено (08 Июля 2012, 11:12)
---------------------------------------------
Коты пьют много только если их кормят сухим кормом. При натуральном питании воду они могут вообще не употреблять, хотя в такую жару потребность в воде повышается. Попробуйте дать ему оршанские консервы для детского питания мясные разбавленные наполовину водой, тогда он и поест и попьет.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
12.  
12
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Kotofeevna, спасибо за дельные советы и рекомендации.
у нас другая проблема.спрей не помогает .а в ближайших зоомагазинах нет средства от блох для таких крох.......что делать?может яблочным уксусом потравить?

Добавлено (08 Июля 2012, 19:02)
---------------------------------------------
деа, спасибо за совет о приучении к лотку.Котёнок покушал и сделал свои делишки.правда не сразу, а с захода пятого и поспать там пытался girl_haha

Елена .тел.Велк.5745704
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
barbierr, любой шампунь противоблошиный для котят подойдет, наверное еще шампунь "луговой" подойдет (тоже в зоомагазинах продается). Уксусом не надо, на дворе 21 век.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
14.  
14
barbierr, спасибо Вам большое за помощь, я уже и не надеялась, могла оказаться на улице всместе с котенком! когда я нашла его, блох у него было в 2(!) раза больше. в ветаптеке мне посоветоввали сначала помыть котенка, а потом обработать спреем. я так и сделала, потом еще долго выбирала пинцетом. я вот волнуюсь, не повредит ли ему еще одно мытье. но если надо, я, конечно, съезжу за шампунем сегодня-завтра и подвезу вам, только дайте знать good
У меня он во второй день уже освоился был, даже пальцы грыз и урчал,ел оршанское детское питание и хлебал водичку, так что, думаю, скоро и у вас освоится.
Я продолжаю активно искать хозяина для малыша.
15.  
15
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Malvine,с трудом представляю столько блох.я уже дважды вылавливала с пинцетом,теперь приходится за ними охотится по одной,но всё ж без шампуня не справится окончательно ,а мне попадался в зоомагазинах только для котят от 2 х месяцев.
Котёнок в доме уже освоился,лопает свою консерву и ливеркой из миски моих кошек подъедается,пьёт у них же.Спать в корзинке отказывается карабкается на кровать,замечена тяга к проводам и наушникам ))
Елена .тел.Велк.5745704
16.  
16
barbierr, очень рада, что он в хороших руках и что он так быстро освоился. завтра же утром поеду искать шампунь, отзвонюсь вам, так что не покупайте пока. smile
17.  
17
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Может и к ветеринару завезти сможете,оплачу.У него в ушах много грязи,надо что то с этим делать.

Добавлено (10 Июля 2012, 00:25)
---------------------------------------------
Может и к ветеринару завезти сможете,оплачу.У него в ушах много грязи,надо что то с этим делать.

Елена .тел.Велк.5745704
18.  
18
хорошо, свожу. переноски у меня нет, но, думаю, я справлюсь.
19.  
19
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Malvine, спасибо за корм и шампунь.и ещё раз извините, что не нашли его вовремя чтоб отвезти к вету.Но котя просто первоклассный прятальщик и к тому же маленький, если б не проголодался сами бы мы его не нашли.Уже покормлен,напоен и опять туда спрятался.
Сообщение отредактировал: barbierr - Среда, 11.07.2012, 18:24
Елена .тел.Велк.5745704
20.  
20
barbierr, не за что =) ничего, все хорошо, я вас понимаю, я его под окном ловила часа 2 в полной темноте, облазила каждый куст,а потом нашла на колесе припаркованной машины. у него действительно талант)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » помогите передержкой котенку!!!время только до завтра!!!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0