• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!! Нужна помощь котенку!
SOS!!! Нужна помощь котенку!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Для рыженького котенка есть вариант передержки до 2 сентября. Скорее всего у него РИНОТРАХЕИТ. Нужно посмотреть котенка у врача.
Просим Вас о следущей помощи:
1) Надо его как-то поймать. Скорее всего он сидит в подвале. Может кто-то живет рядом и поможет его найти и поймать. (Ангарская)
2) Необходима автопомощь часиков в 9 вечера свозить котенка(если мы его найдем и поймаем) к врачу
3) Хотелось бы, чтобы кто-нибудь взялся курировать котнека, или хотя бы помочь советом, так как у меня совсем нет опыта в таких делах.
+375-33-334-85-26
Ссылка на фото: http://cs304707.userapi.com/v304707623/2660/KwTh5ImhX5g.jpg
+375-33-903-97-56
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
DorisGrey,
пока маленький и если есть передержка, то надо срочно ловить, лечить и пристраивать.
а он сам в руки не идет, если на еду его позвать?
Quote (DorisGrey)
2) Необходима автопомощь часиков в 9 вечера свозить котенка(если мы его найдем и поймаем) к врачу

можно в коробку котенка посадить и на транспорте довезти, только вечером могут очереди быть в клинике.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
prostokrasavitsa,
он(хотя может и она) бояка. сидел вчера, как будто умирать собрался, как не живой, в одну точку смотрел. потом пропал куда-то. а когда подходишь взять его, то убегает. скорее всего он живет в подвале, потому что видела, как сегодня туда лазила кошка. но там дырочка с мою руку, поэтому не знаю как туда пробраться. на еду вряд ли отреагирует, ему постоянно что-то приносят, а он просто сидит и не посмотрит даже.
просто не представляю, если он будет не на улице. как мне его искать и выкуривать из подвала.
А насчет транспорта, то, конечно, в крайнем случае повезем в коробке.
+375-33-903-97-56
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
бедный малыш, может ему какую-нибудь вкусняшку прикупить, чтоб он согласился подойти и покушать.
Рыбку сварить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
он болен. ему, действительно, не до этого.
а еще он маленький и трусливый.
+375-33-903-97-56
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
только сачком. Но у кого он есть я не знаю... Люди, у кого есть сачок и кто умеет им пользоваться, отзовитесь!!!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
DorisGrey
есть какие новости? удалось словить малыша?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
ДА!
Котенка вчера споймали. Выманили из-под машины паштетом (аппетит какой-никакой все-таки значит есть). ОЧень сопротивлялся, царапался, кусался (даже не знаю откуда у него столько сил на это), потом лег в коробочке и заснул.
Повезли в ДокторВет, сидели часа 3, а он себе дрыыыых без задних ног.
Врач посмотрел, сказал свечения как при микроспории пока нет, но через 3 недели на всякий случай еще раз посветить.
Сказал, что скорее всего ринотрахеит, выписал уколы, капли в носик и мазь для глаз. (купила мазь и один укол. сегодня поеду куплю второе лекарство в ветаптеке и в нос капли готовят в гос аптеке)
В ушах клещи (капли купила, сегодня будем капать)
Сам он блохастый-блохастый. Сказали помыть шампунем. Вчера вроде его должны были искупатью.
Слабенький очень котенок, даже когда градусник ставили, то не сопротивлялся.
Отвезли потом на передержку. Девочка и ее мама очень хорошие. Только уколы боятся сами делать. Я буду ездить, но если честно, опыта в таких делах особо нет.
Пока все. Будем надеятся, что поправится. Через дней 5 опять в клинику на прием.
P.S. Во дворе остался еще один котенок. Серого красивого цвета. Очень красивый. Внешне выглядит гораздо лучше этого, вроде ничего не течет. Блохи правда скорее всего едят его тоже. Может кто-то заинтересуется, мы и его как-нибудь вытащим? Фотки потом выложу. Он пугливый
+375-33-903-97-56
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
DorisGrey, вы молодец
малыши на улице часто подхватывают инфекцию и им нужна помощь.
а может передержка сможет и второго котенка приютить, и котятам веселее будет.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
prostokrasavitsa,
боюсь, что нет. не хочу наглеть даже. вы бы видели в каком состоянии этот котенок. такого никто не захотел бы вообще на порог пустить.
но самое главное, что у него ринотрахеит и второй может заразиться
+375-33-903-97-56
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
DorisGrey,
а второй котенок живет в другом месте? я думала, что они вместе.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
они жили в одном дворе. нов разных семьях.
Рыжик вообще какой-то как подброшенный был. Не знаю кто его мама. с кем он, где жил.
А серенький (состояние которого существенно лучше тьфу-тьфу-тьфу) живет с мамой в этом же дворе, но на другой территории.Мама у серенького просто красотуля. Голова черная, а тело темно коричневое.
Они короче не родственники с этим рыжим.

Добавлено (02 Августа 2012, 11:33)
---------------------------------------------
Вчера помыли котеночка. Снего текла ржавчина (наверное жил в подвале). Весь в блохах, места живого нет. Даже не знаю можно ли такое количсетво за один раз вытравить. Потом укололи уколы, помазали глазки. закапали носик и ушки.
Котик ведет себя хорошо, хуркает постоянно. Но он такой худой и слабенький.
Надо его в пн-вт опять на прием везти, показать. Хотелось бы найти автопомощь.

+375-33-903-97-56
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Quote (DorisGrey)
он такой худой и слабенький

бедняжечка, хорошо что вы не прошли мимо.
возможно придется повторить обработку от блох, но во всем проконсультируйтсь с врачом.
Выздоравливайте поскорее.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
спасибо
+375-33-903-97-56
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Может ему глюкозку подкожно поколоть для укрепления - я так всегда поступаю, когда болеют. В этом ничего трудного нет- набрать в шпиц-оттянуть шкурку на холке и под нее, неглубоко и постепенно. Аеще хорошо иммуномодулятор, если выписан в уколах
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
koshka-marisha
Выписали из уколов катазол и кабоктан. он такой худенький, что пока проколим это (4 дня), а потом уже у врача спрошу. там такая ляшечка маленькая, что колоть некуда.
+375-33-903-97-56
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
204 сообщения
Бедняга,а мне 4 пристроить надо хотя бы 2 которые на улице желаю им счастливой жизни)
Сообщение отредактировал: Джула - Четверг, 02.08.2012, 21:26
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Джула
Удачи Вам и малышам

Добавлено (03 Августа 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Вчера маленького опять кололи. Он уже сопротивлялся: прижал ножку сильно-сильно бедненький. Потом опять капали, мазали глазки, тоже уже становится проблематичным. Но это и хорошо, значит уже хоть немного силенок появляется.
В туалет ходит в лоточек. Вообще большой молодец. Постоянно урчит, даже когда укол делаешь. Натерпелся бедняжка

+375-33-903-97-56
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
DorisGrey, еще немного ему потерпеть и лечение закончится.
Вы молодцы...пусть поправляется.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Прокололи мы котенку все, что надо. Ему стало немного лучше. Но как только лечение прекратили, опять началось все сначала( сопли, чихание, выделения из глаз).
Девушка, у которой он на передержке, возила его на Машиностроителей к Волкову. Вдобавок ко всему обнаружили язву на языке. Прописали циклоферон 5 уколов, и капли в нос (забыла название, но у него от этих капель пошла пена изо рта, так что их прекратили капать). Проколов циклоферон котенку опять стало лучше, но опять же, прекратив лечение, опять началось все сначала. Самое интересное, что температура у него нормальная, он ест, играет, бегает. Только чихает, глазки слезятся сильно, и из носа выделения.
Вчера ночью возила его в ДокторВет. Прописали мазь глазную Флоксал, таблетки Ликопид, и Проторгол в нос.
Плюс ко всему котенок засветился на микроспорию. От этого прописали только йод и гель в ветаптеке (Фунгин кажется).
Все куплено. Но котенка надо лечить, чем скорее, тем лучше. Так как у тех, кто приютил котенка, скоро свои кошки приедут с дачи.
Посоветуйте пожалуйста из личного опыта может, как лучше поступить, чем лечить, что делать?
Буду признательна за любой совет.
+375-33-903-97-56
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS!!! Нужна помощь котенку!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0