Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите Котику! Могилев. (sml[medicine])
Помогите Котику! Могилев.
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
57 сообщений
Топикстартер
В Могилеве в р-не Казимировка живет больной кот. Очень хочется ему помочь, но я не знаю как!? Диагноза его не знаю и свозить к доктору нет
возможности т.к. сами с мужем на инвалидных колясках передвигаемся. Ищу
человека способного помочь котику, а все расходы оплачу и все что будет необходимо. Понимаю, что
это чудо если его кто-то спасет! Но иногда чудеса случаются, стоит
только искренне верить в это и ждать! В глазах котейки вижу жажду жить!
Помогите! мой номер тел. 8-029 240-54-45 и 8-029 652-65-86 Лена.


Жизнь самое ценное и прекрасное, что есть у Всех нас!
161.  
161
.
Беларусь, Могилев
57 сообщений
Топикстартер
Ariana, Ну тогда его надо будет, после лечения, снова выпустить тут в Могилеве, там, где и взяли. Я думала в Минске больше перспектив на его устройство, но нет... Кот сильно настрадался! Просьба у меня к Вам не отпускайте его без моего ведома. Лучше обратно его вернуть тогда.
Жизнь самое ценное и прекрасное, что есть у Всех нас!
162.  
162
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Если выпускать туда же, где взяли, он опять подцепит заразу, у вас там явно очаг. Присмотритесь, как выглядят другие коты в этом районе, наверняка есть еще заболевшие. Так что, выпускать надо очень осмотрительно.
163.  
163
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
hel271980, поспрашивайте знакомых,может кому-нибудь в частный сектор его пристроить можно?Выпускать обратно на улицу,тем более туда,где возможно очаг заражения,после всего что сделано...Надо искать варианты пристройства.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hel271980, , однимайте Могивев!! Уверена, там есть такие же нелегальные приюты. И не безразличные люди!! Ему нужно найти безопасное место. Не зря же все это делали для его спасения!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
hel271980, возможно котик вообще не адаптируется. Когда домашний котик попадает на улицу, со временем он дичает. Но в квартире адаптируется. И чем дольше он пробыл, тем дольше адаптируется. Другое дело, если кот рожден от дикой кошки, вырос на улице и прожил там продолжительное время. Такой может и вовсе не адаптироваться. Конечно всё индивидуально. В "Адской кошке" был такой случай. Конечно прогресс там был, но это получилась кошка-сосед. Есть выходила, в лоток, но в руки не давалась и погладить её нельзя было. Единственное, перестала всё время сидеть в укрытии. 
Если этот котик зависнет на передержке или в приюте, он лишит шанса десятков контактных котов, которым тоже не повезло в жизни, на обретение хозяев. Поэтому передержку для адаптации желательно искать не среди активных волонтеров. Но есть шанс, что кто-нибудь сжалиться, не растраивайтесь раньше времени. Или искать сразу хозяев, которые согласны на кота-соседа, выложить его историю выздоровления. А если выпускать, то туда, где кто-нибудь курирует котов, подкармливает и т.д. Короче, если котиком занялись волонтеры, всё у него будет хорошо я думаю yes
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
166.  
166
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Less, никто пока не расстраивается. Коту еще лечиться не день и не неделю. Но перспективы в адаптации за это время я не вижу (прошло почти 2 недели). Поэтому дальнейшую судьбу кота предлагаю начать обсуждать уже сейчас. Мне все равно, шипит он или нет, если мне нужно убрать у него в клетке, я беру его и пересаживаю в переноску, а потом обратно, и плевала я на его шипелки, и не таких видали, но более ручным и покладистым он не становится несмотря на практически ежедневные манипуляции с "телом".
В приюте и так хватает своих непристраиваемых "неадекватов", и обрастать ими дальше - это шанс в один прекрасный момент остаться с кучей неручных и неадекватных шипелок, которые никому не нужны, и закрыться раз и навсегда на пожизненное содержание полудикой банды. Поэтому вариант приюта не рассматривается априори.

Живу сейчас за городом, на даче. Коты у нас тут жили всегда, но зимой тут никто не живет, следовательно никто кормить его никто не будет. Поэтому вариант выпустить тут не рассматриваю. Моя кошка тут живет до осени, но на зиму я забираю ее домой, а этого кадра если выпущу, то уже не заберу, не найду.

Кот выглядит лучше, корки практически сошли, надеюсь скоро начнем обрастать и принимать нормальный облик. Месяца полтора-два у нас еще есть.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
167.  
167
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Ariana, мне показалось, что hel271980 расстроена тем, что котика не оставят. Рада, что я ошиблась. Удачи котейке и скорейшего выздоровления! Спасибо Вам за него!

Добавлено (13 Мая 2013, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата (Ariana)
Кот выглядит лучше, корки практически сошли, надеюсь скоро начнем обрастать и принимать нормальный облик. Месяца полтора-два у нас еще есть.
Очень хотелось бы фото blush
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
168.  
168
.
Беларусь, Могилев
57 сообщений
Топикстартер
Конечно же я расстроена, что для котика нет в дальнейшем перспективы, но рада, что в данный момент его лечат и он жив. У нас в Могилеве сложно найти для ласковой кошечки дом, а с шипением его никто не возьмет.
Жизнь самое ценное и прекрасное, что есть у Всех нас!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
hel271980, искать нужно - для моей Анюты же нашлись. Сначала нужно искать передержку, которая согласится взять кота после выздоровления, чтобы попытаться его адаптировать. Передержка сразу должна быть согласна минимум на полгода. За это время станет ясно, есть ли шансы на адаптацию. Может быть, если бы некоторые "дикари" попали не в "Окошко", где физически невозможно заниматься адаптацией, а куда-нить в дом, в семью, - они сейчас бы были милые и домашние. А может быть и нет...

Второй вариант - так же в случае, если станет ясно, что   адаптация невозможна - искать место для кота в деревне, на хуторе... где его будут кормить, где у него будет место переночевать, в том числе и зимой. В общем, где он будет жить свободный и дикий.
Ну и если совсем никак - выпускать его в том месте, где к уличным котам относятся хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
170.  
170
.
Беларусь, Могилев
57 сообщений
Топикстартер
Наташа, как котик? Какие новости есть? Особых изменений нету?
Жизнь самое ценное и прекрасное, что есть у Всех нас!
171.  
171
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Прошел месяц. Кот выглядит нормальным котом, корки сошли, шерсть отросла. Обработан повторно для закрепления эффекта, за неимением адвоката адвантейджем (состав похожий). Все так же зверски шипит на меня, когда лезу в клетку, матерно ругается когда у него пустые миски. Сделала несколько фоток, но нет возможности пока выложить, попробую на работе найти кабель.

Клетку никто так и не забрал.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он метит? Может кастрировать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
он сидит постоянно один в клетке, что ему метить? Рахносит весь наполнитель по клетке, но все дела строго в лотке. Пришлось повесить ему навесные миски выше лотка, иначе вся еда и вода были равномерно смешаны с лотком.

По поводу кастрации - не вижу смысла кастрировать пока не будет определена его дальнейшая судьба. Я не планирую оставлять его надолго. Через пару недель свожу на осмотр и соскоб.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , могилев что-то думает про его дальейшую судьбу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений


Фотки не ах, эта злобная морда бухтела на меня постоянно и не дала сфотографировать спину и затылок, но в принципе изменения внешнего вида видны. Спина и шея такия же равномерно заросшие.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Даже на фотках видно,что кот ой как далеко не домашний... barmalei
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
177.  
177
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
да, за месяц общения поведение могло измениться уже много раз.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
178.  
178
.
Польша, W
5893 сообщения
куда его потом...эх...Ariana, ,Наташа,спасибо вам за этого бедолагу yes
179.  
179
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
максимум, что я могу ему дать - это кормежка и лечение. Если бы кот был ручной и ласковый, можно было бы рассматривать его дальнейшее пристройство из приюта, но с таким поведением - категорически нет.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
180.  
180
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Надо Могилев подключать.Как уже писали,пусть ищут вариант пристройства "кот-сосед".В квартиру его нивжисть никто не возьмет.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите Котику! Могилев. (sml[medicine])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0