• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Джим Сухаревский- большой и пушистый
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Только что позвонила Аня, опекающая котов на Притыцкого. Возле ее работы в Сухарево из окна выброшен кот. Там живет семья шизофреников, соседи уже их знают. У кота разбита морда, очень испуган, грязный и воняет мочой. Сам кот большой, черный. пушистый, некастрирован. Насчет переломов и других повреждений - неизвестно. У меня перенаселение взрослых котов, котенка еще могу взять, а что делать со взрослым? Может кто-то поможет хотя бы визитом к врачу?

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.11.2013, 15:55
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида поможет! Ксюша уехала( у нее талоны). Позвони Ариане и попроси 1 у нее. Ксюша ей по приезду вернет приюту ! Только  сообщи, взяла л ты талон на этого кота!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
а с какого этажа выкинули, со второго?

Добавлено (19 Июня 2013, 15:57)
---------------------------------------------
там есть одна дибилка, кажется я её знаю, подбиоает животных, они ей срут, потом выкидывает кого через окно кого через двери. на учёте с 20 лет стоит дурища, сейчас ей около 40-ка

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Tina, с 3. Аня перезвонила- вроде выкидывает сын, а хозяйка здорова. Кота выбросили еще вчера- возможно, что и без переломов обошлось
5.  
5
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
нет, значит это другая семья, у той детей забрали а детдом. там на сухорева есть такой дом , дурачкам дали социальное жильё от государства. вот блин! кота жалко а с дурня что взять.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Наталья, буду смотреть по коту- может там только стресс. Но его надо забрать у Ани с работы- сейчас поеду, потом у себя помою как минимум, дальше- не знаю sad

Добавлено (19 Июня 2013, 21:23)
---------------------------------------------
Собственно не все так плохо, как паниковала Аня. Да, у кота кровь на морде- остальное цело. Помыт по причине жутчайшего запаха, почти не сопротивлялся, так, пару раз мявкнул. Сам огромен, здоров, вполне домашний и неконфликтный. А эти черные усищи!! Думаю, ему года 3-4, не худой совсем уж, но и не толстый

7.  
7
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Могу предложить только деньги yes
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер

Добавлено (19 Июня 2013, 21:33)
---------------------------------------------
bonny, за помощь кормом буду благодарна, т.к. количество квартирантов растет blush

Добавлено (19 Июня 2013, 21:34)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Июня 2013, 12:30)
---------------------------------------------
Этот роскошный брюнет пока у меня- ласковый и красивый, к лотку не приучен girl_mad и это итог того, что узнала Аня после расспросов соседей и беседы с "хозяйкой". Ситуация такова. Ее сын подбирает разное барахло на мусорках в Ждановичах, заодно тащит оттуда и выброшенных перекупами/пристройщиками котят. Они живут у них, размножаются и периодически их выбрасывают. Коты сытые и здоровые, но абсолютно к туалету не приучены, наполнителем и прочим "хозяева" не озадачиваются, в квартире тоже завалы хлама. Соседи жалуются, грозят отловом sad

Добавлено (27 Июня 2013, 12:31)
---------------------------------------------
Кстати, в еде Джим действительно переборчив blush

Добавлено (27 Июня 2013, 12:32)
---------------------------------------------
Может кому нужен котя в частный дом?

Добавлено (02 Июля 2013, 13:04)
---------------------------------------------
Дела с лотком вроде наладились- правда в поставленном специально для него он спит днем, но так же в том же лотке делал и Филя. Безумно ласков, спит ночью у меня на подушке. С моими котами потихоньку наложивается контакт.

Добавлено (02 Июля 2013, 13:06)
---------------------------------------------
Кстати, нижние передние зубы при падении похоже все-таки пострадали, крупную сушку есть ему тяжело.

Добавлено (19 Июля 2013, 14:44)
---------------------------------------------
У нас все зажило, зубы вроде все-таки целы. Но в еде ооочень переборчив, хотя и худ. Очень крупный и безумно ласковый черный джентльмен (кошки его обижают по-прежнему, сдачи он не дает, хотя даже Мася уже научился отмахиваться и отстаивать свое). Ему бы аппетит и будет крупнее Коти mosking . Хотелось бы сделать анализ крови и готовить к кастрации, хотя он и не метит и не лезет к кошкам. Ищем хозяина!

9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
умница котик. И koshka-marisha молодец :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Fotina, кот очень ориентирован на человека. Хорошо будет себя чувствовать и один- без других котов. Спокойный.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
кот очень ориентирован на человека

вот откуда у тех придурков такой кот? Я вот своих и кормлю, и балую - а все равно дикари выросли...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Fotina, многое зависит от первоначального характера котенка - это мой вывод за столько лет. Да и в каком возрасте взят в дом тоже имеет значение. Но кормить его исключительно копченой курицей (единственная еда, которую ест точно, сразу и без уговоров) - как-то для меня слишком дорого, а для него не очень полезно mosking

Добавлено (19 Июля 2013, 16:00)
---------------------------------------------
кстати, зову его Джим blush

Добавлено (19 Июля 2013, 16:01)
---------------------------------------------
Джимми-Джимм-Джимми girl_haha

13.  
13
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
koshka-marisha, сегодня одна знакомая искала котика  в частный дом.
Недавно у ее соседки умер предыдущий взрослый котик, которого она подобрала.
Если соседка решит взять еще одного кота вариант Смолевич и частного дома будете для Джима рассматривать?
Женщина хорошая, предыдущего кота нашла и выхаживала, может от возраста умер... sad
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
haven, да, буду. Как показала практика и в частном доме кот вполне счастлив yes
15.  
15
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
koshka-marisha, пару дней надо подождать. Она пока отходит от смерти любимца.  sad
Был красивый рыжик, девочка через пару деньков с ней поговорит. она хочет зять сразу взрослого кота, а не котенка.
А Вы его успели кастрировать? Просто говорят, что таким сложно на улице с другими котиками ладить. Там у всех соседей  много кругом котов  blush
Сообщение отредактировал: haven - Пятница, 19.07.2013, 17:40
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
haven, нет, он не кастрирован, сделать это можно, но он был очень худ и раны заживали. Если хотят- без проблем. А насчет ладить с другими- совершеннейшая неправда. Котя отлично ладил на улице с местными. Филя стал наоборот всех обижать после кастрации. Мой кастрированный кот, которого я отвезла отцу, т.к. он дома дрался и душил котят, был первым бойцом и в деревне. Так, что это зависит тольк от конкретного кота, имхо.
17.  
17
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Мне просто кто-то говорил, что если кот кастрирован, его другие начинаю шугать.  blush
Если это частный дом и возможность выгула.
Сообщение отредактировал: haven - Пятница, 19.07.2013, 19:19
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
haven, еще раз отвечу- полнейшее заблуждение nea .
19.  
19
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата (haven)
Мне просто кто-то говорил, что если кот кастрирован, его другие начинаю шугать
Эти люди просто не видели кастрированного кота моей тётки, который зашугал всех окрестных котов на даче. smile
20.  
20
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
koshka-marisha,  Всегда радуюсь, читая такие темы!! Котеньке повезло с Вами.
 Могу поделиться кормом - куда передать?
Доброта всегда бескорыстна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0