• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок в букете.
Котенок в букете.
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
После всего, свалившегося на нас, мы с мужем решились на то, что так давно хотели, но все никак не собрались осуществить - повенчаться. Все получилось совсем не так, как планировали когда-то - тихо, без гостей, без застолья, в красивом костеле на краю света.. Спокойно и чудесно.
Утром в этот день я зашла к соседке взять цветов на букет. И тут она и говорит: "Возьми котенка". Ну, я ей объясняю, что, спасибо, но этого добра у нас и так выше крыши. А она говорит, что у дочки в деревне кошка родила (они там сразу котят закапывают), а одного котенка кошка ухитрилась спасти и припрятать. Но малявка с холодами выползла, вот ее и отловили. Малышка оказалась кошкой, кошки никому не нужны, а закапать уже сложно - большая. Ну, дочка ее в машину кинула, думала где в лесу оставить. Заехала к бабке молока привезти, а тут я за букетом. Бабка Аня и решила спросить, может я заберу... А малышка на полу лежит, трясется все, охрипла уже. Взяла в руки - а там вся мордочка в соплях, глаза текут, лапками ледяными за меня цепляется.. Так в букете и приехала. Муж даже ничего сказать не смог, не тот день, что бы ругаться.
Вот такой подарок судьбы. Раз - и спасенная жизнь! Так легко, так просто. 
А малышка уже пришла в себя. Первый день все дрожала, пряталась по щелям. Потом отогрелась, глазки уже тоже в норме - капали, капали. Вчера уже играла. А спит исключительно на голове у дочки. Вместе с аббисинкой.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
lokislesya, очень трогательная история. Спасибо за очередного спасеныша! И много-много счастья вашей семье!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (lokislesya)
мы с мужем решились на то, что так давно хотели, но все никак не собрались осуществить - повенчаться.
Алеся , поздравляю!!! Счастья вашей семье.
Цитата (lokislesya)
Вот такой подарок судьбы.
girl_haha  и никак по-другому.
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Алесенька, поздравляю!!! Счастья и здоровья!!! giverose
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Осталось старших пристроить. Коники уже приличные, пора по домам. Они сейчас на нас вдесятером спят. Тепло-оо!..

Добавлено (03 Октября 2013, 18:43)
---------------------------------------------
  
Вот такая она сейчас.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Алеся, вот так история. Поздравляю!!!
Я думаю из таких историй уже книга получилась бы.
Малышка красавица и одна и вторая.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!
 
".... лапками ледяными за меня цепляется.. "
 
 За Жизнь цеплялась... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата (lokislesya)
мы с мужем решились на то, что так давно хотели, но все никак не собрались осуществить - повенчаться
Поздравляю!!! yes
Меня здесь больше нет.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Алесенька, поздравляю! Счастья и понимания на всю жизнь!  yes
А малышке- найти СВОЙ дом! smile
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Вчера у малявки появился друг - вечером из колодца достали котенка, такого же по размерам черно белого мальчика. Он жил там на тряпочке, а люди бросали туда еду. Вылезти оттуда сам он не мог.
Я конечно понимаю, что, может сейчас у меня и не лучшее состояние, что бы тащить в дом новых животных, но если бы завтра пошел дождь и колодец затопило, я бы себе не простила.
Мальчик внешне здоров, аппетит хороший, глазки чистенькие. На улице дался в руки легко, с покорностью судьбе. А вот дома уже шипел и плевался, пока не отвлекся на еду. Шипеть и есть одновременно очень неудобно.
Пока обитает в переноске, откуда и изучает новый дом.

Добавлено (13 Октября 2013, 11:57)
---------------------------------------------
Я пока без компьютера совсем, так что фото потом.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата lokislesya ()
вечером из колодца достали котенка

из какого колодца? shok
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Подвальное окно заделали, осталась яма колодец, узкая, глубже человеческого роста. Грязная, сырая, темная. Сверху закрыта досками, обитыми жестью. Пролезть можно только сверху в уголке, где доски отстают от стены.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Позвонила Алеся, она без Инета, просила написать. Ей для котят (одного из пяти коников) очень нужны глазные капли ВИГАМОКС, может, у кого есть открытые и уже не нужные. Котят пристраивать нужно ,а глазик недолечен... sad
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
      
      
Наша букетная малышка.)))

Добавлено (29 Октября 2013, 21:46)
---------------------------------------------
  

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
15.  
15
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Она просто крошечная. Микроскопическая. Или подросла немного? smile
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня есть капли, поздно уже, да?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Крошка крошечная, я за это сильно волнуюсь. Долго боролись с поносом непонятного происхождения, глистогонку она отчаянно выплевывала. Мне все кажется, что она совсем не растет, что мало ест, плохо играет.. Я не знаю, больше тут моих страхов или все действительно не совсем хорошо. Я три дня изводилась, названивала врачу по поводу того, что малая по утрам совсем не ест. Но оказалось, что малявка просто успевала плотно-плотно позавтракать с мужем, он встает раньше.))) Сейчас проглистогонили повторно, колю гаммавит, посмотрим на результат.
А капли были нужны для сестрички-полосатика, она уже в новом доме. Хозяева говорят, что еще немного видно, что глазик болел, долечивают. Надеюсь, справятся. Но спасибо за предложение!

Добавлено (04 Ноября 2013, 22:07)
---------------------------------------------

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
lokislesya, ты же помнишь историю моего котенка, которого в прошлом году привезли из Браслава? я потом смотрела фотки, думала  - что же меня настораживало, почему мне все время казалось, что что-то не так? судя по фоткам, он за те 20 дней, что прожил у нас, совсем не вырос, ну или совсем незначительно. Обычно, когда котишки попадают к нам, очень заметно прибавляют в размерах, особенно первые несколько месяцев... 
В общем, обсуди с врачом на всяк случай - инфекционная анемия и возможные проблемы с сердцем. Надеюсь, что у Крошки на самом деле все хорошо, медленно растет из-за того, что был понос, а понос был из-за плохого питания ранее.
У Свитти долго был странно увеличен животик, в конце концов предположили, что последствия рахита, подавали рыбый жир - и выросла ладненькая активная кошка. Кстати, рыбий жир ветеринарный имеется, могу поделиться.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Светлана, спасибо!
Малышка мне кажется очень слабо подросла. Муж говорит, что нормально, а мне кажется, что лапки спички и ребра торчат. Врач назначила пока гаммавит и посмотреть, еще пока не много времени прошло после второго гоняния глистов. Аппетит сейчас хороший, но играет мало... Ребенок ее таскает, конечно, но казявка сама к ней лезет. Возила ее к Григорию, но как назло его в тот день не было, как и времени у автопомощи. Еще раз везти? Прощупывание даст что-либо? Когда наша врач ее смотрела месяц назад, все было более-менее нормально, для котенка, живущего дома первую неделю. Но с тех пор прошел месяц! у котенка прекрасное пятиразовое питание, витамины, глистов гоняли.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
lokislesya, может анализы ей сдать... общий и биохимию... либо держать под рукой средства скорой помощи и наблюдать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок в букете.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0