Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка) (sml[help]нужен хозяин и передержка)
Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
   

   
Кот белый с рыжеватым хвостом и огромными глазами. Худой. Очень ревнивый.
 
Ласик. Кот белый с черным гладкий, очень длинный, очень ласковый.
 
Кот черно-белый пушистый.
 


Бабушка и её питомцы нуждаются в помощи ! Нужна помощь по уходу за кошками и собакой. На ул. Калинина (г. Минск) живет одинокая пенсионерка с 8 котами и собакой. Животные запущенные, нуждаются в лечении.
Очень нужна помощь руками – помочь проколоть котов, свозить их к ветеринару , а также
лекарствами или деньгами на них. Из лекарств на сегодня назначены сумамед
(нужно 2400 мг) и фоспренил (нужно 40 мл – 4 флакона). Стоимость лекарств –
почти 900 тыс. Одного кота нужно срочно везти к врачу. Кроме того, актуально :
помощь едой и наполнителем. Помогите, пожалуйста, кто чем может ! Звоните :тел. 8029- 644-35-55 Оксана, 8029- 346 09 01 Алеся

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 05.12.2013, 11:34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
241.  
241
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
lokislesya, и ты ей веришь?! По-моему бабушку пора послать куда подальше, а помощь оказывать только при условии отдачи животных (ну конечно если есть куда забирать blush )
242.  
242
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата Lavika ()
бабушку пора послать куда подальше, а помощь оказывать только при условии отдачи животных
у каждого "свой порядок",  очень тяжело изменится, особенно в таком возрасте, мне кажется, надо помогать тем, о чем просят и параллельно долбить о том, что надо, если конечно, кто то способен на это, ну что за помощь с условиями,  а  чем она их кормит?
243.  
243
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
999999999
Цитата 999999999 ()
долбить о том, что надо, если конечно, кто то способен на это
кота надо было обследовать хоть минимально. А толку долбить- если через 3 часа все решает по-своему, ветер меняется и все.
244.  
244
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
999999999, вот и попытайтесь. Ксюха пыталась. Нервы закончились

Добавлено (04 Марта 2014, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата lokislesya ()
что бы я свозила котика на анализ, а так же просила помощи в кастрации двух котов и пристройстве кошки.....

Повторяю слова Васильцова, который осматривал нескольких животных из этой квартиры. Не буквально его слова, а смысл сказанного.

Стерилизовать или кастрировать их в том состоянии и там - это приговорить их к смерти. Их сначалао необходимо вылечить как следует. Алеся, не знаю, передавали ли ей мнение врача. Но можно его еще раз повторить.

Добавлено (04 Марта 2014, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
По-моему бабушку пора послать куда подальше, а помощь оказывать только при условии отдачи животных (ну конечно если есть куда забирать blush )

в том то и дело, что забирать некуда. К тому же коты к туалету не приучены. Они может быть с удовольствем быстро приучатся - но это нужно найти такую передержку, котороая согласится котов воспитывать. Плюс других животных на передержке быть не должно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
245.  
245
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата Fotina ()
999999999, вот и попытайтесь
ну, лечить, это не про  меня, у меня кот болел, я его за 20 км на уколы возила, делать ничего не могу, а лечение такое недешевое дело,   если коты истощенные- их откормить надо хотя бы.  Если бы  бабушка пошла со мной на контакт, могла бы раз в неделю ее навещать, с гостинцами
246.  
246
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, Кроме этого малыша, остальные мне показались вполне так ничего (те, что видела). Кошку не видела.
247.  
247
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Мне кажется, что все же пробовать забирать стоит. Ведь забрали же двух котят оттуда! И кастрировать бы этих котиков! Сразу некого топить станет. Просто взять, раз дают и отвезти. Пусть врач на месте решит - можно или нельзя. И кошку попробовать забрать - она последнее время рожала мертвых а теперь совсем перестала. Подозреваю, что там проблемы со здоровьем. Хотя, порой так хочется забить на все!!!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
248.  
248
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата lokislesya ()
Просто взять, раз дают и отвезти. Пусть врач на месте решит - можно или нельзя.

Алеся. Васильцов смотрел 2х котов. Мы с Ксюхой возили. Позвони ей, если не веришь мне.

Добавлено (04 Марта 2014, 20:50)
---------------------------------------------
вот этого возили

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
249.  
249
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Это Маркиз, который у меня был и есть.

Добавлено (04 Марта 2014, 21:18)
---------------------------------------------
Его точно кастрировать не стоит, его лечить надо...

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
250.  
250
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата lokislesya ()
который у меня был и есть.
В смысле есть? Его же бабка забрала назад? Это же вроде тот малыш, которого я хотела отвезти на анализы хотя бы
251.  
251
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Это я неккоректно фразу сформулировала, запятую забыла. В смысле - это он и есть, тот кот, который у меня и был. Сложно писать, при условии, что на мне висят детишки и в каждое ухо выслушиваешь разную информацию, на которую еще и отвечать нужно, а коты на клавиатуре сидят.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Если один с ринотрахиетом и прочими неизвестными инфекциями - остальные 99% или нездоровы, или носители. Ни один нормальный вет не возьмется оперировать, разве что если напишете, что никаких претензиц и понимаете, что коты больны и вероятность летального исхода выше 50%%. Плюс новый наркоз,... Плюс в случае осложнений - кто будет выхаживать этих котов? ...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
253.  
253
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, мы стерилизовали кошку после инфекции, причем она является хроником- предварительно сделав анализы и проконсультировавшись с хирургом (это Кисона, оперировала Семенова), все Ок. Тот же Васильцов стерилизацию кошки совместил с операцией по удалению глаза после инфекции (Симона из той же темы), кошка тоже хроник и почти слепая- проблемы со вторым глазом, но чувствует себя ок. Кстати, она рожала и из 4 выжили 3. Поэтому я за стерилизацию после обследования, чем будут больные котята. Аналогично с кастрацией можно.

Добавлено (05 Марта 2014, 12:51)
---------------------------------------------
Осложнений не было, единственно- обе периодически начинают соплять, не сильно.

Добавлено (05 Марта 2014, 12:54)
---------------------------------------------
Или эта чокнутая садистка опять будет топить котят, чтобы не нарушали тишину.

Добавлено (05 Марта 2014, 12:56)
---------------------------------------------
А этому коту я бы еще сердечко проверила- не нравится мне его белый нос и общая дохловатость.

254.  
254
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Стерилизуют же и с улицы, со всеми возможными проблемами - риск, правда, соответствующий... Но и благополучных исходов много. Просто, из чего выбирать?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
255.  
255
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата lokislesya ()
Стерилизуют же и с улицы, со всеми возможными проблемами

Стерилизуют с улицы, когда нет явных признаков болезни. Я вам передала то, что сказал Васильцов конкретно по поводу ЭТОГО кота. Делайте так, как считаете нужным. Ваш выбор.

Алеся, ты лучше подумай сначала о себе и своих подопечных. Посты в ВК о финпомощи твоим подопечным удаляются. Тут тоже будет считаться нарушением. Так что ищи сначала куратора или помошника по финансам, кто будет отчеты вести.

А бабушка, раз она такая шустрая, пусть сама берет своего котика и топчет в Альфавет, у нее под боком клиника.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
256.  
256
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Сегодня кастрировали трех бабушкиных котов - белого, черного и черно-белого. Как нам это удалось и чего стоило и не спрашивайте. Главное - сделали! Спасибо Кошке-Маришке за участие и доплату за операцию, Денису за автопомощь и Диме (автопомощь Гаврика) - за Дениса!)))) И моим детишкам за терпение (ну, не считая того момента, когда оно все-таки закончилось и Вера укусила меня за попу.....)
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
257.  
257
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Кастрировали в Жодино, за каждого взяли по 140 тыс, от бабушки было 300, от меня 120. Чек отдала Алесе, если кому-то интересно или если бабушка возьмется проверять. Все коты после прибытия домой сами живенько повыскакивали из переносок)))
258.  
258
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
lokislesyakoshka-marisha, вы ГЕРОИНИ!!!!! good2 giverose giverose giverose
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
259.  
259
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Правда, у бабушки еще остались коты  и две беременные кошки. Одна сильно беременная. Бабушка готова была ее отдать. Вот только кому?..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
260.  
260
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Беременная очень красивая- вискас серебристый blush Может все-таки кто-нибудь возьмет ее - жалко котят sad
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка) (sml[help]нужен хозяин и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0