Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка) (sml[help]нужен хозяин и передержка)
Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
   

   
Кот белый с рыжеватым хвостом и огромными глазами. Худой. Очень ревнивый.
 
Ласик. Кот белый с черным гладкий, очень длинный, очень ласковый.
 
Кот черно-белый пушистый.
 


Бабушка и её питомцы нуждаются в помощи ! Нужна помощь по уходу за кошками и собакой. На ул. Калинина (г. Минск) живет одинокая пенсионерка с 8 котами и собакой. Животные запущенные, нуждаются в лечении.
Очень нужна помощь руками – помочь проколоть котов, свозить их к ветеринару , а также
лекарствами или деньгами на них. Из лекарств на сегодня назначены сумамед
(нужно 2400 мг) и фоспренил (нужно 40 мл – 4 флакона). Стоимость лекарств –
почти 900 тыс. Одного кота нужно срочно везти к врачу. Кроме того, актуально :
помощь едой и наполнителем. Помогите, пожалуйста, кто чем может ! Звоните :тел. 8029- 644-35-55 Оксана, 8029- 346 09 01 Алеся

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 05.12.2013, 11:34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
221.  
221
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Вы возьметесь курировать?
Если бы не было столько подопечных sad я сама понимаю, что советы давать легко, но честно из 15 страниц прочитала только 4, и как поняла их все же пытаются от туда забрать,вот и решила предложить вариант, как можно забрать котеек
222.  
222
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Она говорит, что давно уже хотела их кастрировать, даже узнавала, сколько это будет стоить. И отдать тоже, вроде, готова. Но, когда я напрямую предлагаю - давайте, я заберу, кастрирую, или врача на дом, или в клинике, или по одному разберем в хорошие дома - сразу слышу сначала о том, что нас об этом она уже устала просить, а мы все ничего не хотим делать, но при этом еще и все вышеописанное - о том, что все не так, не там, не тем... Ну, и попутно еще часа на два историй из жизни....

Добавлено (19 Февраля 2014, 17:06)
---------------------------------------------
Я попробую еще, но руки все опускаются...

Добавлено (01 Марта 2014, 20:06)
---------------------------------------------
Сегодня она позвонила, сказала, что ее любимый кот умирает. Что именно с ним, было сложно понять, но кот, изначально не здоровый, оказалось, последнее время болел. Она его лечила. Сегодня стало совсем плохо. Огромное спасибо Марине Кошке-Маришке и Кате за поездку к врачу! К сожалению, все, что можно было сделать для этого котика - это облегчить его страдания и помочь уйти безболезненно.... Если бы на неделю раньше... У котика уже сбивалось дыхание, был весь бело-желтый, холодный, судороги и сильные боли. В животе было скопление жидкости. Скорее всего, последствия "лечения"...
Светлой тебе Радуги, котик! Теперь тебе уже не больно...
 Но зато удалось изъять еще одного котика - дымчато-белого, тоже из самых любимых.  Тоже кормили его из шприца, тоже мелкий, рахитичный, худой и несчастный. Сейчас у меня. В понедельник к врачу, надо узнать, что с ним.
Еще раз спасибо, Марина! Не многие способны поменять все свои планы и потратить пол-дня на чужого кота.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
223.  
223
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
я не умею решать проблемы глобально. но считаю, что всех надо накормить. Бабушка принимает корм? а коты едят сухой корм? им бы хорошей еды...
224.  
224
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Ночью бабушка приехала и забрала кота(((
Сказала, что мы не сможем создать ему достойных условий.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
225.  
225
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата lokislesya ()
Ночью бабушка приехала и забрала кота(((
Сказала, что мы не сможем создать ему достойных условий.

shok У нее конечно условия более достойные! girl_mad
Алеся, помочь человеку насильно нельзя, так что не рви сердце - вокруг полно тех, кто примет твою помощь с благодарностью
226.  
226
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Lavika, Помощь нужна не человеку.... а котам...они погибнут...
227.  
227
.
Минск, Победа
2906 сообщений
lokislesya, ну и дела. Т.е. ездить по ночам за котиком бабуля вполне себе в состоянии? А свозить самой в ветлечебницу и не доводить еще одного кота до смерти - это никак... В самом деле, не рви себе нервы, хватает тех, кому действительно нужна помощь... 
Risha, а как можно помочь котам, хозяйка которых противится этому? Силой у нее их забирать и лечить или что?
228.  
228
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Насильно не осчастливишь.... 
Днем она готова была отдать кота насовсем. Потом она радовалась, что кот у меня, в надежных руках. А затем сказала, что она без него жить не может, а у нас нет условий и т. д. Мы с Мариной ее до упора уговаривали, я все надеялась, что не приедет. Приехала, вынула из переноски повезла в руках. Сказала, что мы его заморозили. Не верила, что у меня он поел (немного оршанки и бошевские вкусняшки) - у нее он ест только манку с рыбой через шприц. Я бы этого тоже не ела. Бабушка уверяла, что сама привезет кота на анализы в понедельник. Только я в это не верю.
Каждый раз обещаю себе не рвать нервы и забыть. А потом опять... Только печально, что все, что пока получается - это забирать у нее умирающих котов...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
229.  
229
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Какой ужас...  sad А изначально просила пристроить котов, потому что ложится в больницу. Бедные животинки  sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
230.  
230
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата labrador ()
Какой ужас...


ужас.. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
231.  
231
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата lokislesya ()
Ночью бабушка приехала и забрала кота(((Сказала, что мы не сможем создать ему достойных условий.
а послать ее на 3 буквы и пригрозить, что на нее будет вызвана милиция? и привлечена к ответсвенности за ненадлежащее содержание животных?

Добавлено (02 Марта 2014, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Risha ()
Lavika, Помощь нужна не человеку.... а котам...они погибнут...
Ирина, ты бы уж молчала.
Ты живешь рядом - но давно уже соскочила с темы. Твой стиль. Мне с Калинкой и котятами ты даже рекламой не помогла.
Мало того - ты еще умудрилась отправить девочек посмотреть кота к другой бабке, с которой эта враждует. В результате и Алеся, и Ксюха выслушали много чего в свой адрес. Итак ситуация сложная, так ты еще умудрилась "помочь".

Добавлено (02 Марта 2014, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Т.е. ездить по ночам за котиком бабуля вполне себе в состоянии? А свозить самой в ветлечебницу и не доводить еще одного кота до смерти - это никак...
неужели не понятно. Бабуля там вовсе не такая уж немощная. Она просто на голову стукнутая. Так сказать, имеет "альтернативный взгляд на жизнь"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
232.  
232
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата lokislesya ()
все, что пока получается - это забирать у нее умирающих котов...

как видишь и умирающих не получается... girl_mad
Цитата Versan ()
а как можно помочь котам, хозяйка которых противится этому? Силой у нее их забирать и лечить или что?

в цивилизованной стране так бы и было - приехали бы с полицией, забрали животных и запретили брать новых sad Вот только у нас к сожалению страна дикая совсем sad
233.  
233
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
у нас могут приехать и забрать всех на Гурского разве что
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
234.  
234
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Грустная тема.Я бы ,наверное ,не отдала бабке кота.Какой кот? I dont understand.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
235.  
235
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, Свет, да все мне с этой бабкой понятно. Это сарказм был, ясное дело. Раз бабуля в состоянии ночью припереться за котиком через полгорода, то и днем до ветклиники при желании вполне себе дочапает. А с больными на голову бабками дело иметь - себе дороже. 
Lavika, увы, мы живем в наших реалиях.  sad И ничего с такими бабулями милиция не сделает, разве что ЖЭС подаст в суд (а это ой какая долгая процедура), и животных по решению суда вывезут на Гурского. 
Это ведь не единственная такая тема на форуме про "баППкины квартиры", где хозяйки меняют свои решения постоянно - то заберите-помогите - то немедленно отдайте, то скорее приходите - то зачем не вовремя приперлись, то помогите чем можете - то зачем вы эту отраву (корм) принесли и т.д. Времени, сил, нервов и денег в таких темах тратится немало, а результат для животных практически нулевой. Зато очередная баПка чувствует себя очень важной персоной - эк вокруг нее девочки крутятся и пляшут, уговаривают, упрашивают, еду таскают, а она знай себе помыкает и командует ими, как ей вздумается. С этим надо что-то делать, то ли закрывать такие темы и сносить в архив, то ли еще какое-то решение искать...
236.  
236
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
закрывать - не дело. А вот продумать грамотно, как на низ воздействовать, может, ЖЭСы привлекать, или еще кого... подумать надо  yes
237.  
237
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Kurt, разве что ЖЭСы, разговаривать с ними иначе бесполезно. Но если забирать животных - то куда? Стерилизовать -кастрировать их в том состоянии, что они у этой бабки  - так дешевле сразу усыпить, результат тот же будет. Лечить их, если они живут у бабки - пробывали, бесполезняк. В любой момент "валите лесом" даи команда нужна, чтобы туда ездить. ТА забирать всех - куда? :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
238.  
238
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Замкнутый круг sad
239.  
239
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Если бы я знала, что она способна приехать за котом- я бы не говорила, что он у Алеси sad . А так ситуация "я думала, что котик умер, влила ему сметанки- он стал шевелиться". Да у него судорги начались, умирающему- сметанку и клизмы. shok shok Кот был желтого цвета, десны- бело-желтые, худющий, живот раздут, судорги такие- что чуть из переноски не выпадал, в общем, терминальная стадия.. Возможно, что длительная инфекция перешла в ФИП или поражение печени. Второй котик- она тоже сказала, что не ест. Но там пока ничего, худенький вроде, но не сильно еще, карликовость выражена сильно. Верхний правый клык очень гнилой, десна сильно воспалена. Но очень милый, хороший  малыш, знать бы, что она передумает- я бы не говорила куда его везу. Остальные коты вроде ничего, да и собака была аккуратная, только вот выть стала на мертвого- мурашки по телу sad

Добавлено (03 Марта 2014, 15:38)
---------------------------------------------
Малыша я бы после анализов и прививки забрала, а так нет вообще желания что-то делать, три неадеквата за неделю- любые нервы умотают(((

240.  
240
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я тоже не верила, что она приедет. На словах она готова на все - и в больницу, и в ЖЭС, и на рынок, и ремонт дома... А реально - тысяча отговорок. А тут ночью - и приехала...

Добавлено (03 Марта 2014, 21:27)
---------------------------------------------
Сегодня бабушка просила, что бы я свозила котика на анализ, а так же просила помощи в кастрации двух котов и пристройстве кошки.....

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Одинокая пенсионерка (8 ктов + котята + собачка) (sml[help]нужен хозяин и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0