• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Молоденький ласковый котик срочно нуждается в помощи!!!
Молоденький ласковый котик срочно нуждается в помощи!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Топикстартер
История такова: позавчера муж ночью в дождь пошёл гулять с собаками, услышал мяуканье, из-под машины к нему выбежал дрожащий мокрый кот и запрыгнул прямо на руки. Принес домой, кот очень сильно дрожал, глаза были все в гное и опухшие, чихал и кашлял, сутки пробыл у нас. Котик молодой, примерно около года и небольшой (3,5 кг). Невероятно ласковый и умный: ходит только в лоток, ничего не царапает, без спроса даже в комнату не входил, ПО КОМАНДЕ запрыгивает на руки и урчит, обрабатывали глаза, он даже когти не выпустил! Сейчас кот находится на кратковременной передержке до выходных, после ему идти некуда, по непреодолимым обстоятельствам я держать его не могу, а жаль, кот поистине удивительный. Сейчас глазки в хорошем состоянии, остался кашель, колем антибиотик, позавчера он получил глистогонное (спасибо Марине и Татьяне). ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы на неделю, суббота последний день, когда он в доме. Передержка будет всем обеспечена и под мою личную ответственность.

Добавлено (18 Апреля 2014, 03:47)
---------------------------------------------

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
2.  
2
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Помогите котику......
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
up
В наших силах все изменить!
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А кот был у вета?Как он для других котов,не заразен?Собак боится?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
adeki, у вета не был. Собак не боится, у Кати две собаки, он с ними день сидел, пока быстро искали передержку
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Метит?Кастрирован?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, не кастрирован, но не метит ещё  т.к. довольно молодой
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Главный вопрос:заразен ли он для нашей кошки?Так и не ответили.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.  
9
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Топикстартер
adeki,  я не могу ответить на ваш вопрос, поскольку на данный момент не могу свозить его к ветеринару. Сегодня я была у него и делала ему второй укол антибиотиком. Кот чувствует себя хорошо. Глаза на данный момент чистые и ясные. Чихание и кашель практически отсутствуют. Аппетит хороший, кот игривый. Но поскольку я ничего не смыслю в кошачьих болезнях, я не могу вам дать гарантии о том, что на данный момент кот абсолютно здоров и не является носителем вируса. И прекрасно понимаю ваши опасения по поводу ваших домашних питомцев. Поскольку у меня нет никакого опыта общения с котами, я не могу дать вам достоверную информацию. Могу только описывать, исходя из визуального контакта.

Добавлено (19 Апреля 2014, 01:26)
---------------------------------------------
Спасибо за переживание и за внимание к этой теме!

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я тоже совсем не кошатница,и мне и хотелось бы помочь,но я очень боюсь ;во-первых за свою кошку,а во-вторых за котика ,у меня дома 5 собак и дверей почти нет.Так что ,если пробовать то ,только через вета и срок передержки может оказаться очень коротким,если что-то пойдет не так.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
SOS!!!! Коту СРОЧНО нужна передержка! Котик очень умный! К лотку приучен, постоянно урчит, ласковый до невозможности!!! Его некуда сегодня вечером везти!
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата adeki ()
только через вета
Вет, к сожалению, на Ваш вопрос не ответит. Он не скажет, является ли кот носителем вируса, и не выстрелит ли что-нибудь через неделю (мы все знаем про инкубационный период). 
Если у Вас не привитая кошка, могу посоветовать уколоть Глобфел, это ее обезопасит от вирусов. Если решитесь помочь, конечно.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
         

Добавлено (21 Апреля 2014, 00:24)
---------------------------------------------
Котик сейчас на передержке до вечера вторника

Добавлено (22 Апреля 2014, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Xidek ()
SOS!!!! Коту СРОЧНО нужна передержка!
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
14.  
14
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
ап
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Ап
В наших силах все изменить!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
cat4
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
может этот киса -потеряшка.
с ул.Любимого очень похож.в теме ,потерянные коты,

Добавлено (23 Апреля 2014, 13:29)
---------------------------------------------
в теме ни у кого нет телефона чтобы позвонить!всё очень секретно?или Вам круглосуточно звонят.что ВЫ их скрываете я не умею писать личные сообщения нужно хоть какой-то контакт для связи с миром ,а не только между собой!!

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
я не умею писать личные сообщения
 Заходите на форум под своим ником, у каждого сообщения внизу слева есть кнопочки -профиль и лс. Нажимаете лс (это и есть бланка личного сообщения) в сообщении нужного Вам человека и пишите ему .

Добавлено (23 Апреля 2014, 16:12)
---------------------------------------------
А вверху справа есть строка- Личные сообщения, нажимаете на нее и читаете входящие сообщения , присланные Вам.Оттуда же тоже можно отправить лс.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
в теме ни у кого нет телефона чтобы позвонить!всё очень секретно?или Вам круглосуточно звонят.что ВЫ их скрываете я не умею писать личные сообщения нужно хоть какой-то контакт для связи с миром ,а не только между собой!!

Спасибо за информацию! Куратор забыла указать) 
+375297081085, Катя Kalinka
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
20.  
20
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Топикстартер
Очень похожий котик, но к сожалению не он(
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Молоденький ласковый котик срочно нуждается в помощи!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0