• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник на Маяковского, 23 кота (sml[angree]Сос!!!!)
Стихийник на Маяковского, 23 кота
1.  
1
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
На прошлой акции (26.04) я познакомилась с пенсионеркой Ольгой, у которой дома случился стихийник. Точное количество животных неизвестно, по ее словам 23 кота!!! Она очень просит помощи по устройству всех животных в новые семьи, т.к. уезжает.
После месяца переговоров и нескольких тщетных попыток попасть в квартиру для описи всех животных, только сегодня получила письмо от ее дочери с фотографиями пока что 3х котов...
Состояние здоровья животных в этой квартире мне неизвестно, многих нужно стерилизовать (нужно выяснить кого, Ольга не про всех помнит/знает), короче завал.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕОБХОДИМЫ:

1. Кураторы, сокураторы, люди готовые этим заниматься. У меня уже не позволяют обстоятельства, но посильную помощь окажу.
2. Фото всех животных и опись
3. Стерилизация
4. Посещение вета
5. Прибить сетки на окна. 9 этаж, уже были плачевные случаи.6. Передержки (на лечение и послеоперационные)

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, СДЕЛАТЬ ФОТО?

1. Зовут Серёжа, ему месяцев 8-9 не кастрирован , приучен к лотку, кушает все. Очень ласковый и легкий нрав любит мурчать и когда на него обращают внимание, очень добрый. Не кусается, не боится других животных .

 

2. Белая кошка с черным носом. Возраст так же около 8 месяцев, не кастрирована. К людям идет с осторожностью- побаивается. Но если ей кто то понравится то зацелует очень нуждается в заботливых хозяевах и ласке.


3. Коричнево-серая кошка Серафима. Возраст около 3х лет или чуть больше но это не точно. Кастрирована или нет неизвестно.  Не очень общительная , спокойная. добрая В лоток ходит, кушает все.

Добавлено (29 Мая 2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата sova_cava ()
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, СДЕЛАТЬ ФОТО?
sad
Сообщение отредактировал: sova_cava - Среда, 28.05.2014, 23:14
+375 (44) 540-75-10, Юля
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Круто. Человек хочет, чтобы его животных пристроили и в то же время не пускает в квартиру.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
Fotina, она сейчас согласна на все, вот только я уже к ней ездить не смогу. Было стыдно пускать, т.к. квартира сто лет не видела уборки

Добавлено (31 Мая 2014, 01:48)
---------------------------------------------
ап

Добавлено (31 Мая 2014, 16:44)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (01 Июня 2014, 16:26)
---------------------------------------------
.

+375 (44) 540-75-10, Юля
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sova_cava, , для меня тоже ситуация более, чем странная.

Зачем стерилизовать? Может, они там Все требуют лечения в первую очередь, как в таком рассаднике болезней, которому помогает Оля Богдан?

Вам нужно сначала САМОЙ туда попасть. Оценить обстановку. Понаблюдать за здоровьем.

Скажите, а дочка, что прислала три фото, не хочет помочь все это сделать? И для начала убрать квартиру мамы?? Организовать там существование котов. И пригласить вета на дом. Для начала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
Наталья, я бы и рада была туда попасть самой, чем, собственно, и пыталась заняться с конца апреля. Сейчас пошел процесс уборки и Ольга практически готова к сотрудничеству (но отсрочивает этот момент как можно на дольше...вета она туда навряд ли согласится пригласить), я сейчас занята госами, дипломом, в связи с переездом срочным пристройством котов со своей передержки и других курируемым, выехать к ней, а тем более чем-то руководить не могу физически
Давала инструкции по тел (1.показать больных вету, 2. определиться, кто беременный (она говорила что по меньшей мере одна кошка с пузом, а теперь сказала что ей показалось, наверное) и стерильнуть их хотя бы, чтоб не плодить, предлагала искать фин.помощь на это и тд), но ни одной просьбы выполнено не было. По словам: "если кому-то нездоровится - колю цефтриаксон 1-2 раза и все..." 
Дочке отправила письмо повторно, чтобы получить информацию по состоянию здоровья и еще какие-нибудь фото, но она там не живет и, как я поняла по разговору, не особо будет приобщаться к этому делу
Подожду ее ответа( Ольга человек неплохой, она хочет решить эту проблему (ей нужно уехать ухаживать за больной сестрой, поэтому хочет пристроить котов), но все так пассивно, не вижу стремления что-то делать, а котов жалко...они рождаются там, вырастают, выпадают из окна, заболевают, опять плодятся и почти никто не пристраивается
+375 (44) 540-75-10, Юля
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sova_cava, , не настаивайте.Просто ПРОДИКТУЙТЕ УСЛОВИЯ, при которых будете помогать... Потому что эти стихийники- БЕЗУМИЕ с БЕЗУМНЫМИ хозяйками.. sad

А вам- УСПЕШНОЙ сдачи госов!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо!
Я не настаиваю, ни в коем случае, просто поставила перед тем фактом, что если они сами не начнут что-то делать, то мы бессильны
Поэтому они согласились пустить человека оценить ситуацию и думать как действовать, но я пока никак
+375 (44) 540-75-10, Юля
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sova_cava, , с таким людьми бывает так: или они находят ДУРАКОВ, отмеченных любовью к животным... Или МЫ их заставляем принять правила НОРМАЛЬНЫХ людей. Лучше- ВТОРОЕ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Топикстартер
Цитата sova_cava ()
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, СДЕЛАТЬ ФОТО?

Добавлено (09 Июня 2014, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата sova_cava ()
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, СДЕЛАТЬ ФОТО?
Дочь Ольги мне так и не ответила...

Добавлено (17 Июня 2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата sova_cava ()
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, СДЕЛАТЬ ФОТО?
+375 (44) 540-75-10, Юля
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник на Маяковского, 23 кота (sml[angree]Сос!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0