• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Китти. Из столбцов. Травмирована. (нуждается в помощи)
Китти. Из столбцов. Травмирована.
1.  
1
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Сегодня увидела котика со сломанной лапкой возле магазина, может я бы и не обратила на него внимания, но мой взгляд зацепило то, что он пытался попасть в магазин, а продавец его прогоняла.
Подошла поближе и вначале мне даже показалось, что он трехлапик, это он так лапку свою переднюю поджимает 
Купила ему пресерву, котик прям такой ласковый и контактный, вышел парень в руках держит тоже пресерву, говорит жалко котика...
И все...покормила и пошла...хоть у меня и разрывалось все в душе, я ничем ему не помогла, из-за того, что и так в финансовом минусе со своими курируемыми животными, да и передержки нет...
Коту нужна операция, с тремя лапками он очень уязвим.
Пишу просто в надежде на ЧУДО, что все-таки кто-то неравнодушный откликнется и возьмет котика на передержку.
8-029-506-84-12 или в ЛС http://vk.com/tretiakulia



Поручители : VITAFANTIC и Versan

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 06.07.2014, 18:44
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
sad sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Вы уверены, что у него перелом, а не просто подрался накануне ?!
у нас сейчас страх, как дерутся, потом хромают пару дней. а потом снова в бой за "даму сердца"
 
А Столбцы  - моя Родина! прим. 70 км. от Минска
Если,  кто в Минске откликнется, могла бы попробовать организовать транспортировку кота, родственники там, иногда в город ездят!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
4.  
4
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Сегодня поехала покормить котика, он все там же, все также забегает в магазин, совсем не боится людей либо просто хочет привлечь к себе внимание, подбегает к каждому, а все шарахаются от него брезгливо...
Очень-очень голодный, но это и понятно, еду добыть сам он не может, также с жадностью набросился пить молоко, жажда его тоже замучила.
Несколько человек в комментариях отзывались фин. помочь, но котику нужно попасть к ветврачу травматологу в Минск, а передержки нет...
Котик хоть и с заурядной внешности, но очень милый, зубки все беленькие, видно совсем молоденький, еще по нему заметно, что лапка его беспокоит.
Он очень уязвим в таком состоянии, котику очень-очень нужна ПОМОЩЬ.
То, что перелом я уверенна, у него так подвернута лапа, видно что это серьезно. 
В Минск мы также могли бы привезти на электричке.


5.  
5
.
Беларусь, Столбцы
167 сообщений
Ап
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
sad sad :sad:
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Может,проще будет найти передержку ,если писать,что она нужна именно на период лечения? А котика потом,если совсем не будет вариантов,обратно выпустить.При таких травмах решающее значение имеет время.иногда потом лапу уже поздно спасать.А Григорий поможет этому котику.
8.  
8
.
Беларусь, минск
868 сообщений
sad
9.  
9
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Завтра в 15.30 котику будет проведена операция у хирурга Григория Чегодаева, в Минске, Декабристов, 33.
Врач согласился провести нам операцию даже без предварительного приема, т.к. мы со Столбцов и после операции нужно еще возвратиться обратно.
Котика беспокоит эта лапка и время идет также не в нашу пользу, записаться, то мы записались, а сами еще с предыдущего котенка со сломанной лапкой не вылезли с фин. долга http://egida.by/forum/112-19915-2#881119

Кураторы: 8-029-506-84-12 Юля или ЛС http://vk.com/tretiakulia
8-029 705-54-84 или http://vk.com/id71932648
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
tretiakulia, можем передать 100 000 из темы Блэкки на операцию

Добавлено (11 Июня 2014, 14:37)
---------------------------------------------
Согласуйте сбор финансовой помощи с администрацией.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
11.  
11
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
ОЧЕНЬ ПРОШУ выступить 2 поручителями.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Могу быть поручителем.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
13.  
13
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, спасибо огромное!
Прошу отозваться еще одного волонтера для поручительства

Добавлено (11 Июня 2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
tretiakulia, можем передать 100 000 из темы Блэкки на операцию
 Будем очень признательны за помощь, вы можете созвониться с моей сестрой Татьяной она живет в Минске возле ст.м. Михалово она завтра повезет котейку на операцию 8-029-705-54-84? Или может оставьте свой телефон и она вам наберет.
14.  
14
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата tretiakulia ()
Будем очень признательны за помощь, вы можете созвониться с моей сестрой Татьяной она живет в Минске возле ст.м. Михалово она завтра повезет котейку на операцию 8-029-705-54-84? Или может оставьте свой телефон и она вам наберет.

Добавлено (11 Июня 2014, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата tretiakulia ()
Прошу отозваться еще одного волонтера для поручительства
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата tretiakulia ()
Прошу отозваться еще одного волонтера для поручительства
 В Вашей же теме про другого котика отозвалась Елена-Versan   , свяжитесь с ней.

Цитата VersanМогу быть поручителем, если еще есть необходимость. Данные в профиле, тел. 029-611-73-82.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
tretiakulia, прошу прощения что так поздно объявилась, постараюсь связаться завтра утром. Мой т. 0296890140 Вита.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
17.  
17
.
Минск, Победа
2906 сообщений
В случае необходимости согласна быть поручителем в этой теме. Данные в профиле, тел.029-611-73-82.
18.  
18
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC и Versan огромное вам спасибо, полный фин. отчет гарантирую, пока не буду писать администрации на счет согласования, т.к пару человек отозвались с контакта, дождемся операции и тогда будем знать точную сумму

Добавлено (12 Июня 2014, 18:18)
---------------------------------------------
Котик оказалась кошечкой, около 1 года, это у нее не перелом, а врожденное, что-то с нервом. Врач сказал, что лапка будет усыхать и поэтому нужна ампутация. Пока дали срок 10 дней пытаться массажировать лапку и делать уколы, чтобы восстановить чувствительность, но в целом предупредили, что скорее всего не поможет. Чеки выложу позже, как только Татьяна, что возила на прием сбросит мне фото.

Добавлено (13 Июня 2014, 16:35)
---------------------------------------------
Копирую текст татьяны, которая возила кошечку в клинику "Как оказалось, все кости целые,у малышки врожденные вывих,нервные окончания в лапке не реагируют,да и видно что она намного меньше по размеру. По словам врача, она и дальше будет сохнуть и уменьшаться,что может привести к гангрене или кошка даже может сама ее отгрызть...поэтому рекомендуют удалить лапку( Как небольшую надежду, предложили лечение на 10 дней с массажем, вдруг заработают нервные окончания в лапке,потом будем смотреть появилась ли положительная динамика и тогда принимать решение.
Сейчас Китти один день на передержке в Минске(Огромное Спасибо Вике из контакта),потом ее отправят на время лечения в Столбцы к Викиной маме,поэтому ищем передержку котейке в Минске,чтобы удобно было добираться в ветклинику.

ОГРОМНОЕ спасибо откликнувшимся людям за фин. помощь:
Анастасия Сакович из контакта - 200 тыс.руб.
Ольга Сваго из контакта - 80 тыс.
Виктория VITAFANTIC - 100 тыс.
Руслан Викторович из контакта - 400 тыс.
Виктория Болтикова из контакта - 100 тыс.
Итого собрано: 880 тыс. руб.









Потрачено:
рентген в Докторвет 80 тыс.
лекарства 88,5 тыс.
2 баночки рекавери 54,7 тыс.
корм Проплан для чувст. пищеварения 1 кг + Празицид 98 750 руб
Итого потрачено: 321 950 руб.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Как кошка, как её лапка?
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
20.  
20
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Кошечка на передержке в Столбцах, чувствует себя неплохо, она активная, домашнего кота обшипела и он к ней не лезет. Делаем уколы 10 дней, а затем на прием к врачу и тогда он будет решать, что делать. Попросила фото у передержки, как сделает, так размещу)

Добавлено (18 Июня 2014, 17:54)
---------------------------------------------
Также немного добавлю в фин. отчете, что приход 100 000 от vitafantic из темы Блэкки

Добавлено (20 Июня 2014, 12:50)
---------------------------------------------
Вчера ездила к Китти в гости сделать укол и заодно почистить ушки.
Кошечку просто не узнать, она такая деловуха, ходит, как хозяйская кошка, ласковая-приласковая, даже сфоткать нормально не удалось, т.к. она выкачивалась.
Огромное спасибо Яне и Вике за такой хороший уход и заботу о кошечке, а самое главное их маме, т.к. все мед. процедуры делает именно она 
Динамики к сожалению никакой нет, лапка как не сгибалась, так и не сгибается. Возможно съездим на консультацию еще к одному врачу, а то очень не хочется ампутировать...
В воскресенье у Китти последний курс уколов и тогда будем записываться на прием.
Также ОГРОМНОЕ всем спасибо кто переживает и помогает Китти 
На последней фотографии Китти после чистки ушей очень злая на меня)






Добавлено (20 Июня 2014, 12:51)
---------------------------------------------
ОГРОМНОЕ спасибо за фин. помощь в размере Kristin Ka в размере 65 тыс. на эл. кошелек
Были докуплены 2 ампулы нейромидина на сумму 23 800 руб. Итого остаток 599 250 руб.

Добавлено (06 Июля 2014, 11:54)
---------------------------------------------
2 июля Китти была на приеме у Сергея Николаевича Саса. Все же решили проконсультироваться и узнать мнение другого специалиста на счет ампутации лапки.
Сама я не ездила, но поговорила с врачом по моб. телефону.
Постараюсь правильно изложить, что я поняла)
Итак, по словам доктора, у кошки был ушиб застарелый минимум 6 мес. назад. Повреждены именно нервные окончания, чувствительности нет по самое предплечье. Но лапка и пальчики сама теплая, кровеносные сосуды функционируют и снабжают кровью лапку. Разрабатывать лапку нет смысла, т.к. ее можно даже выпрямить, но она будет висеть, как тряпочка, работать лапка уже не будет.
С такой лапкой она может прожить счастливо всю жизнь и она ее не будет беспокоить, если она начнет усыхать, то мы это заметим сразу, т.к. она станет черная и кожа будет походить на кирзовый сапог. Поэтому врач рекомендовал не мучить кошку сложной операцией.
В итоге Китти нужно стерилизовать для поиска нового дома и надеяться на чудо. что такую кошку кто-то захочет взять себе в семью...
Через месяц у нас заканчивается передержка((( 
За прием у нас взяли 100 тыс., итого остаток 500 тыс.

Список форумов » Разное » На радуге » Китти. Из столбцов. Травмирована. (нуждается в помощи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0