• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята с ужасными глазами! (Нужна помощь хотя бы советом, а лучше передержкой)
Котята с ужасными глазами!
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Возле соседнего подъезда (р-н Асаналиева) кошечка родила котят, было четверо, сейчас уже трое, четвертый не знаю, куда пропал... или забрали. Два разноцветных и один черный. Глаза у них всех ужасные. Вроде видят, пыталась близко к ним подходить - убегают. Принесла молока и сарделек - сбежались еще три кошки на ужин). Черный очень худой. И все со вздутыми животами.
Понимаю, что передержки не найти - хотя была бы очень благодарна. Жалко малышей. Поэтому прошу совета у опытных кошковедов - чем им помочь на расстоянии, в плане глистогонку может в молоко подмешивать и с глазами - может тоже можно что-то в еду подмешать. Капать даже не знаю, как это сделать, только с помощью. Но, блин, если первый раз их может и споймаем, то второй вряд ли они нас к себе подпустят. Завтра сделаю фото. Вроде около 1,5 месяцев, насколько я умею определять blush
Сообщение отредактировал: Mgeli - Вторник, 29.07.2014, 21:53
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Mgeli, молоком вообще незачем кормить, лучше сметаны дайте

Добавлено (29 Июля 2014, 21:47)
---------------------------------------------
Глистогонят на голодный желудок обычно

3.  
3
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
может суспензию детскую , простите если глупость сказала
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Про глистогонку я знаю и это сейчас второстепенно что ли. Мне бы советы по глазам. Боюсь, что черный плохо видит уже. Два разноцветных лучше, но все равно глаза в просто ужасном состоянии. Откуда зараза на глаза...  sad

Добавлено (30 Июля 2014, 00:29)
---------------------------------------------
Ponqkovskii, скорее всего лучше суспензию. Спасибо

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
глазная инфекция на улице очень распространена. Антибиотик обычно колется, капаются капли, закладывается мазь. А подмешать тут вряд ли что-то можно. Глаза лечатся только тщательным уходом, к сожалению...
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mgeli ()
в молоко подмешивать
shok
Давайте уже наконец разобьем общий стереотип о том, что котам нужно давать молоко и рыбу. И то, и то очень вредно. А потом все удивляются болячкам и поносам..

Цитата Mgeli ()
может тоже можно что-то в еду подмешать
Они её не съедят. 
Начинать лечение, на мой взгляд, бессмысленно. Никто не уверен в том, что у Вас получится давать каждый раз, или что они каждый раз это все съедят.

Делайте фото, будем думать.
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
что котам нужно давать молоко и рыбу
 Разные коты - моя кушала молоко и рыбу, конечно не в один заход, и все было хорошо со стулом и вообще. Я ночь думала - и действительно, кроме того, как забирать их и лечить на дому, ничего дельного не приходит в голову. НО нет у меня передержек для 4 котят. Сегодня объявился и четвертый. А черненький почему-то всегда в сторонке от всех. Так его жалко, он самый тощий и больной.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mgeli, Глистогонку дают по весу и под контролем. Тут надо лечение прежде всего.  Может кто-то поведется на фото и возьмет на лечение.
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Вот фото, уж как получилось, двигаются все время. Серенький совсем плох, явно был понос (попка грязная), все пошли кушать, а он спал, я его на руках поднесла, тогда он попил чуть-чуть и его через 2 минуты вытошнило. Самое интересное, что у серенького глазки лучше, чем у всех остальных. И еще - не то чихал, не то кашлял черный котенок.


мама - 
Сообщение отредактировал: Mgeli - Среда, 30.07.2014, 19:14
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
sad sad sad ох, бедняги. на улице им немного осталось sad Помогите спасти малышей.....
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
up
В наших силах все изменить!
12.  
12
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата sveta444 ()
Помогите спасти малышей.....
13.  
13
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Вроде (ттт) серенькую вытянула, у нее и глазки лучше были и вчера с аппетитом покушала. Зато остальные трое в не очень хорошем состоянии - черный вообще кожа и кости, и глаз ужасный, с белым такой же, второй с белым - глаз уже вылазит, но я его капаю и таблетки засовываю. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ И ПЕРЕДЕРЖКЕ!!! Постараюсь вечером сфоткать глаз.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Mgeli ()
НУЖНА ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ И ПЕРЕДЕРЖКЕ!!!
 Mgeli, сачком рыбацким нужно попробовать ловить.Позвоните Лене-Версан, она подробнее расскажет.

НУЖНА ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ И ПЕРЕДЕРЖКЕ!!!
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 07.08.2014, 17:58
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
есть сачок. ловушка. у кого что искать- ответит Вероника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Цитата
НУЖНА ПОМОЩЬ В ОТЛОВЕ И ПЕРЕДЕРЖКЕ!!!
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Пятница, 08.08.2014, 00:53
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.  
17
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Настя, а если клетку на балкон и их в клетке подержать во время лечения?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Настя, а если клетку на балкон и их в клетке подержать во время лечения
 но у меня это не возможно, а так если найдется герой, который смог бы их вылечить на балконе - я только за.

Добавлено (08 Августа 2014, 14:29)
---------------------------------------------
Вот маленькая семейка. 
У остальных глазки не такие выпуклые, но тоже закрыты, видимо, третьим веком и текут. Только у серенькой не текут глаза.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mgeli, мелкая у меня из этой темы?

Добавлено (19 Ноября 2014, 13:37)
---------------------------------------------


Добавлено (19 Ноября 2014, 15:16)
---------------------------------------------
Один глазик у кошечки выгнил к сожалению еще до приезда ко мне и глазное яблоко тоже было сильно раздуто, не как на фото. После антибиотиков вопаление ушло, глаз усох и спрятался внутрь (то, что от него осталось). Воспаление со второго снято, глаз чистый и здоровый, ярко-желтый, просто янтарный. Были еще сопли незначительно, чихи, пуки и жидковатый стул- на сегодня все ок, от глистов и блох была обработана сразу. Догнала по размеру других такого же возраста, ооочень ласкова и общительна. Аппетит хороший. Можно пристраивать уже сейчас, можно свозить по поводу глаза (но в отличии от Симоны, удалить остатки глаза которой было необходимо из-за очага инфекции, здесь  инфекции нет, ничего не воспаляется) и возможной стерилизации.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 19.11.2014, 15:17
20.  
20
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер
Подросла девчонка! Думаю, нужно стерилизовать и пристраивать. Надеюсь, то, что нет глазика не остановит хозяев sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята с ужасными глазами! (Нужна помощь хотя бы советом, а лучше передержкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0