• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС Мурка! Кошка( была) на грани смерти! Умоляю помочь ей! (р-н Орловской, крайне истощенная, тяжело дышит)
СОС Мурка! Кошка( была) на грани смерти! Умоляю помочь ей!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Случайно на нее наткнулась сегодня. Р-н ул. Орловской, возле общежития.
Это просто скелет, фото не передает насколько она истощена, от еды отказывается, тяжело дышит, сглатывает,
видимо больно глотать. Кошка срочно нужна помощь. Она на грани. Р-н ул.
Орловской. У меня нет возможности ее забрать. Умоляю, откликнитесь, кто может
помочь!!!! Мой тел. (029) 363-58-21 или (033) 668-41-13 Татьяна.
  

Куратор: Тимощенко Татьяна Taniat +375 (29) 363-58-21
Поручитель: Головарева Виолетта, ник VITAFANTIK, тел. +375(29) 689-01-40

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.12.2014, 00:43
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Оля_Яло, Оля, спасибо огромное!!! Сумма-дело наживное))))
Очень надеемся на помощь , так как минус НУ как-то ООчень внушительный... А что понадобится дополнительно, пока не совсем ясно.
Во всяком случае пневмония застарелая и так просто от нее не отделяешься.

Добавлено (12 Ноября 2014, 15:33)
---------------------------------------------
Денежка уже дошла yes

Добавлено (13 Ноября 2014, 11:37)
---------------------------------------------
Мурочке нужна наша помощь!

Добавлено (13 Ноября 2014, 11:37)
---------------------------------------------
Завтра стерилизация!!!

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо Вите VITAFANTIC за 100 000 р. и Юле Юлианночка за 260 000 р. для Мурки!
Утром отвезла Мурку в клинику, после работы заберу. Переживаю за нее, надеюсь, все пройдет хорошо.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TaniaT, все будет хорошо!!!

Добавлено (14 Ноября 2014, 12:01)
---------------------------------------------
Как Мурочка на новом месте переночевала?

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Ночь была бессонной. Она всю ночь мяукала, периодически царапала дверь, рвалась из кухни. Уж не знаю отчего, то ли от стресса, то ли Тимошу учуяла, он же некастрированный, то ли просто требовала внимания. А может еще и кушать хотела, я уже решила поздно ее не кормить, сказали, что на передержке покормили ее. Скинула вазоны с подоконника. А еще вчера вечером захожу на кухню, смотрю хвост рыжий из переноски торчит и шебуршание, эта мартышка стащила кусок сыра со стола, затащила в переноску и хомячила там, сказывается голодное прошлое) После такой ночки я в коматозном состоянии)
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
rolleyes будешь отсыпаться на выходных . Да уж, навела порядки mosking
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Вита, надеюсь) А вообще Мурка хорошая, просто очень ей досталось в уличной жизни. Видно, что не хватает ей ласки и внимания, когда гладишь, аж прилипает к ладошке.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Это она ломилась в кроватку к тебе, поближе к человеку.... Как ее кашель и одышка?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Кашель утром был один раз, одышка есть, особенно когда волнуется.

Добавлено (14 Ноября 2014, 21:57)
---------------------------------------------
Мурку сегодня не стерилизовали, только зубы удалили. Александра Михайловна сказала, что она не из робких, но в этом случае испугалась. Вколола дозу наркоза сначала небольшую для удаления зубов, дыхание стало настолько плохое, что более сильную дозу наркоза для стерилизации дать не решилась. Кошка могла бы не перенести операцию. Мурке удалили верхние зубы. Провели все необходимые мероприятия по выводу из наркоза, долго дышала кислородом. Слабенькая, но чувствует себя нормально, едой интересуется.
Сегодня кушать Мурке запретили, а очень хочется, уже сутки без еды. Сварила ей куриный бульон, полакала немножко с удовольствием. Вита VITAFANTIC, спасибо за совет yes Завтра утром наконец-то покормлю. Пока побудет у меня. Назначено лечение. Во вторник на прием.
Надеюсь, этой ночью даст мне поспать)
Сообщение отредактировал: TaniaT - Пятница, 14.11.2014, 21:58
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TaniaT, поправляйтесь! Я думаю она сегодня утомилась , должна дрыхнуть без задних лапок))))

По прежнему нужна финансовая помощь Мурочке! Пожалуйста, отписывайтесь о перечислении денег на карточку! 
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
TaniaT, поправляйтесь! Я думаю она сегодня утомилась , должна дрыхнуть без задних лапок))))
Вита, спасибо! Ох, надеюсь) Лапки заплетаются, но очень хочет познакомиться с мальчиками. Животик ей побрили, оказывается, только стерилизация пока откладывается.
Сегодня заплатила 632000 руб. Чек и финотчет выложу позже, завтра скорее всего.
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, Дайте короткий текст для рассылки:

- о кошке

-что нужно

- ссылка на тему на форуме

-фото

-контакты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск, Боровляны
14 сообщений
Разместите пост вконтакте О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!! Вот мой пост    https://vk.com/lora_astra?w=wall118027723_267%2Fall   

 Люди откликнулись СРАЗУ! Перечислили деньги!!
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
не открыть.

 Помогите здесь. Пожалуйста. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
У Мурки все нормально, кушает за троих) Недоедала может быть. Ест все, влажный корм (сухой пока нельзя), творог, кефир, курицу, сметану, тарелку вылизывает дочиста. Ночью опять не давала поспать, но уже меньше, рвалась из кухни, требовала еды. Очень боится, когда к ней протягиваешь руку, вся сжимается, может били когда-то. Конечно нужна адаптация. Ну ничего, оттает сердечко со временем.

Добавлено (15 Ноября 2014, 22:22)
---------------------------------------------
Наталья, размещала в ВК просьбу о помощи с таким текстом:
Кошке Мурке очень нужна финансовая помощь!!!!!!!
Мурка была найдена 2 месяца назад очень истощенной и больной. После обследований, анализов и снимков был поставлен диагноз пневмония. Кошка сейчас на передержке, прошла длительное лечение.
В пятницу предстоит стерилизация и удаление больных зубов, стоимость операции приблизительно 1 000 000 рублей! На сегодняшний день уже очень много потрачено средств, не справляемся.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к судьбе Мурочки!
Карта Беларусбанка №9112 0001 5636 7241 до 10/19
Фин.отчет здесь:http://egida.by/forum/112-20998-4
Куратор Татьяна тел. (029) 363-58-21 или (033) 668-41-13http://vk.com/id190904612

Никто не откликнулся, наверное не умею я просить. Да и неудобно как-то, привыкла рассчитывать на свои силы.

Добавлено (15 Ноября 2014, 23:15)
---------------------------------------------
Фин. отчет.
Остаток - -1 883 500 руб.
Приход:
100 000 - Копейка
100 000 - Вита VITAFANTIC
260 000 - Юля Юлианночка
100 000 - перечислено на карточку
Итого приход - 560 000 руб.
Расход:
Прием в альфавет, операция. леарства - 632 000 руб.
Гель Дентаведин - 29 650 руб.
Итого расход - 661 650 руб
Остаток на 15.11.14. - -1 985 150 руб.
Сообщение отредактировал: TaniaT - Воскресенье, 16.11.2014, 23:18
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, ,отдала  нашим девочкам ВК. И Вы не опускайте руки! Рассылайте!! Все получится!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TaniaT, как там Мурочка?

Добавлено (18 Ноября 2014, 16:55)
---------------------------------------------
Спасибо Любовь Ивановне за помощь шприцами! ОООчень пригодились! yes

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Были вечером с Муркой у врача. Десны заживают хорошо. Еще несколько дней колоть антибиотик и обрабатывать рот.
Дыхание нехорошее, с хрипами иногда, бывают приступы кашля. Сделали УЗИ, жидкости не обнаружено. В понедельник записали нас на прием к кардиологу, нужно проверить сердечко и по результатам на консультацию к Александре Михайловне.
В целом чувствует себя нормально, аппетит отменный, съедает все до последней крошки, кормлю ее вдоволь, пусть поправляется и поскорее забывает о своей прошлой голодной жизни. Пока еще побаивается, прячется в основном. Ведет себя спокойно, больше не кричит по ночам, с игрушками играется. С мальчиками уже познакомилась, приняли ее хорошо, не обижают.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
  

Добавлено (26 Ноября 2014, 21:11)
---------------------------------------------
Мурке поставили диагноз бронхиальная астма. Назначили преднизолон с постепенным снижением частоты приема для подбора оптимальной для нее дозы. И спрей сульбатамол при сильных приступах кашля. Через месяц на прием.

Добавлено (26 Ноября 2014, 21:24)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 28.11.14
Остаток -    -1 985 150 руб.
Приход - 300 000 27.11.14 (Александр)
Расход:
Прием в Альфавет 18.11.14 - 74 000
Прием в Альфавет 24.11.14 - 100 000
Лекарства - 50 300
Итого расход - 224 300
Остаток на 26.11.14 -    -1 909 450 руб.

 

Добавлено (28 Ноября 2014, 21:54)
---------------------------------------------
    

Добавлено (11 Декабря 2014, 23:38)
---------------------------------------------
У Мурки неделю назад случилось расстройство пищеварения, похоже на отравление, подозреваю творог. Через пару-тройку дней все прошло, аппетит хороший, но вот понос у нее практически постоянно, сколько у меня живет. Спасибо Вите VITAFANTIC, за Энтеросгель и Бифитрилак, и за поддержку) Надеюсь, со временем все нормализуется. Дикуша еще та, в руки не идет. Иногда позволяет погладить. С котами норм. С Кузей иногда скачки устраивают, иногда он ее строит конечно. В целом кошка бодрая, игривая, как котенок, кашель иногда беспокоит, но редко.
    

Сообщение отредактировал: TaniaT - Пятница, 28.11.2014, 21:42
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TaniaT, как дела у Мурочки? Немного насупленная на фото-явно надоело лечиться)))  Похорошела))))

Добавлено (21 Декабря 2014, 17:35)
---------------------------------------------

Остаток на 26.11.14 -    -1 909 450 руб.


А еще стерилизация предстоит....

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС Мурка! Кошка( была) на грани смерти! Умоляю помочь ей! (р-н Орловской, крайне истощенная, тяжело дышит)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0