• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Белый с черными пятнами котик на бульваре Шевченко (кастрированный, ищет передержку или хозяев)
Белый с черными пятнами котик на бульваре Шевченко
1.  
1
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
На бульваре Шевченко замечен вот такой красивый бело-черный котик интересного окраса. Появился где-то месяц назад, вижу на одном и том же месте. Сначала думала, что домашний на выгуле, был в красном ошейнике, кастрированный, довольно упитан. Сейчас котик без ошейника, погрустнел, немного глазки текут, простыл. Возможно потеряшка или выброшен. На улице он долго не протянет, скоро морозы. Котик очень ласковый, тянется к людям, и очень несчастный. Срочно ищет передержку или новых хозяев! Будет замечательным домашним питомцем.
Может кто-нибудь сможет приютить его? тел. (029) 363-58-21, (033)-668-41-13 Татьяна
   

Добавлено (14 Ноября 2014, 13:09)
---------------------------------------------
Пожалуйста, обратите внимание на этого котика! Пока еще можно помочь. Котик КАСТРИРОВАННЫЙ, явно был домашним. К уличной жизни совершенно не приспособлен, пропадет, уже пропадает... Не знаю, как он оказался на улице, потерялся или еще какая беда случилось. Ошейник кто-то снял или сам потерял. Вчера нашла его на капоте машины, он не знает, куда спрятаться от холода. Из подвала наверное выгоняют уличные коты. Правый глазик уже сильно воспален, почти закрылся, попробовала закапать на улице, но это не спасет, если он на холоде постоянно.

Добавлено (22 Ноября 2014, 21:58)
---------------------------------------------
    
У кота появилась рана над правым глазом. Как шишка и запекшаяся кровь. Рано или поздно он погибнет. Предпосылки уже есть.
Мне его некуда забрать. И похоже в большом городе Минске совсем никто не может забрать домашнего кастрированного котика, который заранее обречен?
Люди, не бойтесь спасать! Такие животные самые благодарные, самые преданные.
Котика покажу врачу, буду рекламировать, по возможности помогу материально. Возьмите до пристройства. А может кто-то мечтает о таком питомце? Котик крупный, красивый, ласковый, очень просится. Спасите розовый нос!

Сообщение отредактировал: TaniaT - Вторник, 11.11.2014, 16:26
2.  
2
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
TaniaT, ничего не слышно по поводу передержки?
По рекламе и через вета так никто и не откликнулся? Или поздно уже?Домашние кастрированные коты очень быстро на улице погибают. sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
mishail, к сожалению никто не откликнулся. Котик пока жив, вчера был на месте. Попыталась обработать рану на улице, не дает. Очень нужна передержка!
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Помогите пожалуйста рекламой котику. egegei
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Вторник, 25.11.2014, 18:08
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
5.  
5
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
ап...TaniaT а вы там рядом где-то живете?? я сегодня вечером на бульвар собираюсь, где сидит обычно этот котик? мне еще казалось, в том районе на столбах были объявки по потерянным животным, может и его ищут?...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
По поводу котика. Разговаривала со своей знакомой. Ее сестра подкармливает бездомных котиков в том районе и знает его, тоже видела. Ее знакомая девушка, которая живет в том доме, где кот, рассказала, что формально у него есть хозяева. У них раньше была собака, уже умерла. И кота раньше выгуливали вместе с собакой. Котик привык и просится на улицу. Они его выпускают, а на ночь забирают, может не всегда, а когда кто-то впускает в подъезд. Специально его никто не зовет и не ищет. Котик вечно голодный, тем наверное и живет, что добрые люди подкармливают. Вроде хозяйский кот, и в то же время нет. И таких горе-хозяев много.
7.  
7
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я вам советую обратиться в "Зоошанс". Мне недавно там помогли, сразу нашлась бесплатная передержка двум домашним котам, оказавшимся на улице.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
8.  
8
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
я вчера была на этом месте, встретила  в магазине жительницу дома и она рассказала практически ту же историю, что и TaniaT. женщина сказала, что весь подъезд котика досматривает, у хозяев его еще один кот теперь и рана возле глаза может от него быть - не поделили территорию. она при мне вчера звала котика домой - не пошел. лащится ко всем, еду выпрашивает, но он далеко не худенький, а даже наоборот - весьма упитан. она обещала спросить, что хозяева думают насчет пристроиства кота волонтерами...а вот возле Рублевского магазина на том же бульваре вчера увидела несчастного рыжего котика, очень красивого, аккуратного, приставал к маленькой собачке)) может бездомыш, а может хозяева такие же безалаберные...я его не смогла сфоткать - темно, а камера в телефоне без вспышки...((
9.  
9
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Nicolettanata, спасибо! 
Цитата Nicolettanata ()
возле Рублевского магазина на том же бульваре вчера увидела несчастного рыжего котика
Котик рыжий с белым? Я тоже его видела пару недель назад возле Рублевского, мне показалось потеряшка или бездомный, а может и тоже выпускают погулять, трудно сказать. Подбегал к прохожим, плакал. Пока сходила в магазин за едой, он уже убежал и больше не видела. Фото нет.
И недалеко от того места, где бело-черный, пару паз замечала пушистого светло-рыжего крупного кота в ошейнике.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Белый с черными пятнами котик на бульваре Шевченко (кастрированный, ищет передержку или хозяев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0