• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень нужна передержка замерзающей кошечке (sml[warn]всем обеспечат)
Очень нужна передержка замерзающей кошечке
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка сидит на одном месте, даже не заходит в подвал, туда не пускают коты. 
Кошечка чистенькая, ухоженная, видно домашняя. Окрас серо-белый, на вид 1-2 годика. 
Очень ласковая и нежная, выгибается, просится на руки.. Фото сделают чуть позже.
Пожалуйста, приютите ее! На любой срок! Передержку обеспечат всем необходимым, оплатят стерилизацию.

+375-44-7242499, гор. 2982945 Людмила
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
В принципе я могу помочь с передержкой, но у нас еще есть животные. Именно в нашей комнате живет собака, но она не обижает котиков, миролюбивая. Так что можно попробовать. Но не знаю правда, какая реакция будет у кошечки.

Добавлено (01 Декабря 2014, 12:33)
---------------------------------------------
Также переживаем, чтобы у нее не было инфекционных заболеваний. Не хотим, чтобы заразились другие котики (еще 2 котика в других комнатах).
Но в случае чего, можно свозить кошечку к ветеринару и сдать анализы.

Сообщение отредактировал: Rasseich - Понедельник, 01.12.2014, 12:27
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Rasseich ()
Также переживаем, чтобы у нее не было инфекционных заболеваний. Не хотим, чтобы заразились другие котики (еще 2 котика в других комнатах). Но в случае чего, можно свозить кошечку к ветеринару и сдать анализы.
У любой болезни есть инкубационный период. Поэтому даже если кошка будет внешне здорова на момент приезда к Вам, то никто не может гарантировать, что через 2 недели не выскочит болячка. Этого может и не случится, но к этому нужно быть готовым.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 01.12.2014, 12:51
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
Да, я же написала, что еще 2 кота. Про инкубационный период понятно. В принципе, можно отгородить животное от других в крайнем случае. Но непонятно, как она будет относиться к собаке.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Rasseich, можем вам дать клетку на первое время, что бы привыкла
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
Конечно, желательно было бы после ветеринарного обследования ее к нам.
Но так мы согласны ее взять. Клетка нужна на всякий случай, спасибо. 
Будем смотреть, как она с собакой будет.
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Rasseich, пожалуйста, позвоните по указанному телефону, Людмилы нету в интернете.
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
Отзвонилась. Пока кошка спряталась. Ее смогу забрать только вечером, если она в то время уже вылезет.

Добавлено (01 Декабря 2014, 17:09)
---------------------------------------------
Сегодня забираю кошку. Фото будут позже вечером.

9.  
9
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Rasseich, спасибо! Пиаром поможем  yes
10.  
10
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Добрались с кошкой домой. Конечно, к собаке она не очень, шипит и встает на дыбы. Надеюсь, что привыкнет. Тут уже боимся не за кошку, а за собаку, поскольку щен наш скулит уже от досады)  
Поэтому нам нужна клетка для кошки! 
crazy_girl, как можно с вами пересечься, чтобы взять клетку?
 
Кстати, кошечка чихает. Надеюсь, что это просто простуда.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
завтра скину номер телефона, клетка территориально в сухарево, а вы где?
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
crazy_girl, мы тоже в сухарево, так что отлично!
13.  
13
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Вот одно фото Санты

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:53)
---------------------------------------------
crazy_girl, вы обещали номер телефона.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
linAA, 1000 извинений, просто номер не могу найти, должен быть у мамы, она завтра мне даст ответ
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rasseich, , спасибо Вам!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
C кошкой все хорошо! Клетка уже не нужна, спокойно с собакой сидят в комнате даже тогда, когда остаются одни.
У кошечки на лапках задних есть места, где отсутствует шерсть, одна кожа. Я думаю, это последствия того, что она сидела на морозе или батарее. В любом случае в скором времени поедем к ветеринару.
Кошку назвали Сантана. Ласковая, понятно точно, что домашняя была.

Добавлено (02 Апреля 2015, 20:44)
---------------------------------------------
Спустя столько месяцев я пишу снова. Санта осталась у меня на попечительстве, я привыкла к ней и полюбила ее. Все это время я содержала ее. Но сейчас ситуация сложилась так, что я не могу себе позволить этого в полной мере. Признаюсь честно, куратору звонила лишь в случае крайней надобности (болезнь кошки), а в остальное время обходилась сама. Несмотря на это в течение 4-х месяцев от куратора было лишь пару звонков, и то после моих заявлений о том, что кошка болеет, хоть и было обещано, что кошка обеспечена будет всем!
Сейчас кошке крайне необходима стерилизация (помимо потребностей в еде и наполнителе). Я звонила куратору, но она не поднимает трубку. Я прошу помочь кошке хотя бы стерилизацией и наполнителем!
Сообщение отредактировал: Rasseich - Четверг, 02.04.2015, 20:45
17.  
17
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
Rasseich, а кто куратор, Людмила из первого сообщения? Кошку где-нибудь рекламируют? Ее давно нужно было стерилизовать и пристраивать...
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
alicebrown, куратор та же Людмила. Реклама не дается, поскольку кошку обеспечивала и продолжаю обеспечивать по возможности я сама, она живет у меня. У нее "хочунчик" начался только-только. В независимоси от того, когда ее нужно было пристраивать и стерилизовать, должна была быть помощь куратора. Я об этом говорю.

Добавлено (03 Апреля 2015, 12:53)
---------------------------------------------
Сегодня я позвонила куратору на домашний телефон. Она подняла трубку и молчала, пока я не заговорила. После этого она начала "алёкать" в трубку, мол ничего не слышно. В итоге звонок сорвался. После этого я звонила ей 3 раза, она игнорит. С мобильного она не поднимает, хоть и звонили в разное время суток, причем не единожды!

19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Крайне неприятная ситуация сложилась. И, предполагаю, что ни пиаром, ни пристройством "куратор" не занимается. Можно попробовать погонять по ВК просьбу о финансовой помощи на стерилизацию, но для этого нужно согласовать сбор средств здесь, на сайте. Про чудо-куратора я бы тоже написала по полной программе с указанием всех известных данных...
Какая помощь, кроме финансовой и еды-наполнителя, Вам нужна? Готовы ли вы сами заняться этой кошкой?

От себя могу передать немного наполнителя, но я живу на другом конце города, в Зеленом Луге.
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Витебск
16 сообщений
Galla, куратор - женщина пенсионного возраста. Я так полагаю, что она никогда до этого не занималась кураторством, ей просто стало жалко кошку. Но она обещала всем обеспечивать питомца. А сейчас все получается иначе. Я понимаю, что прошло время, я ее не беспокоила почти месяц звонками и просьбами о помощи (поскольку могла обеспечивать сама), но "куратор" тоже хороша. 
Кошкой я готова заниматься сама. Безусловно, пристраивать надо будет после стерилизации. 
Необходима только помощь со стерилизацией, наполнителем, едой. 
Если не найду наполнитель сегодня-завтра, то подъеду к вам за ним, спасибо за помощь.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень нужна передержка замерзающей кошечке (sml[warn]всем обеспечат)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0