• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Прекрасная Аманда. Стерилизована. (sml[love]метис британки ищет дом)
Прекрасная Аманда. Стерилизована.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Аманда (стерилизована) -в дар.
Если главное качество, которое Вы цените в кошках –это независимость и достоинство, то обратите внимание на кошку Аманду! Она явно имеет британские корни, настолько она не похожа на своих товарок ни внешностью, ни манерами.Очень спокойная и тихим голосочком, с густейшей бархотной шёрсткой, она очень ценит свое внутреннее пространство и личную свободу. Ласковая, но не приторная, не навязчивая; скромная и неизбалованная, без вредных привычек, она станет украшением любого дома. Аманда здорова, стерилизована, привита, аккуратна и чистоплотна. Найдена в р-не Лошица,старые хозяева не нашлись-ищем новых! И мы с ней очень ждем звонка, который изменит судьбу котейки!
Звоните- 8044 76 55 329 (велком) Елена

   
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.03.2015, 19:40
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
crazy_girl, простите, только сейчас могу  ответить- ночью 30 умерла моя мама, занималась похоронами,  потом приходила в себя, очень трудно терять родителей, пусть  и в преклонном возрасте...

Кошка крупная, размером с кота, британоподобная. Очень боится  кота передержки, шипит, два дня просидела на кухонном шкафчике, на руки было не взять. Сейчас немного пообвыкла, уже спит на кресле, можно погладить ее, но на кота так и продолжает ругаться, думаю, в семье она была единственной питомицей и ей бы передержку без котов, но где ж ее взять....Обработала Стронхолдом, в ушках клещ..
За живот снизу не дает погладить, там у нее что-то похожее на шарик с жидкостью и какие-то твердые уплотнения,и видимо , болит. Нужно делать УЗИ, но просто так сделать она не даст, видимо, будем делать с обездвиживанием. В четверг-пятницу планирую поехать к Никите с нею.
И немного фото кошки:
  
 

Добавлено (10 Января 2015, 12:40)
---------------------------------------------
Вчера были на приеме у Григория, сказал, предположительно опухоль молочной железы + возможно, грыжа.  Сделали общий анализ крови- хороший, все в норме.  Узи не сделали- Никита уехал в Питер с собакой, в понедельник поедем на УЗИ.
  Если все подтвердится, нужно будет делать операцию с гистологией +вправление грыжи+ стерилизация . Совсем невесело... sad

 Подскажите  , кто с этим сталкивался,   если это онкология , то сколько кошка еще прожить может после операции? ведь все равно метастазирование будет продолжаться или нет?

Добавлено (18 Января 2015, 14:11)
---------------------------------------------
Уф, можно выдохнуть...Сделала УЗИ , два раза, у разных врачей, и смотрели ее на приеме тоже два разных хирурга- опухоли нет, матки тоже- т е стерилизованная кошка, ЕСТЬ  только ГРЫЖА - ее нужно вправить, во вторник едем на операцию к Никите  на Восточную. И можно  будет рекламировать и искать ей дом.

Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 06.01.2015, 19:15
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, спасибо Вам и сыну за нее!  thankyou

Нужна ли какая-то помощь? Может быть открыть сбор помощи?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата ffake ()
Может быть открыть сбор помощи?
ffake, Спасибо, пока справляюсь сама.
Во вторник сделали операцию по вправлению грыжи у Никиты Мацыганова, отошли от наркоза, вроде чувствует себя неплохо, правда, в попонке так смешно семенит ногами...
Поклеила немного объявлений с фото в Лошице, попробую найти старого хозяина, надежды мало, но все же... Если бы нашедшие ее сразу расклеили, было бы лучше, а сейчас...

Может, кто живет из наших в Лошице , р-н Ул Прушинских- Игуменский тракт  и сможет помочь (хоть немного) поклеить объявления ? Мне далековато ездить и работаю до 5 февраля в две смены, напарница в отпуске.

Добавлено (24 Января 2015, 12:25)
---------------------------------------------
Кто живет из наших в Лошице , р-н Ул Прушинских- Игуменский тракт  и сможет помочь (хоть немного) поклеить объявления о находке?
Я могу распечатать и передать объявл.


Добавлено (25 Января 2015, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата деа ()
Кто живет из наших в Лошице , р-н Ул Прушинских- Игуменский тракт и сможет помочь (хоть немного) поклеить объявления о находке? Я могу распечатать и передать объявл.


Добавлено (05 Февраля 2015, 15:19)
---------------------------------------------
Объявления клеила несколько раз, старые хозяева не отозвались. Нужно запускать в рекламу и искать новых, т к швы после операции уже сняла, кошка практически здорова. smile

Добавлено (05 Февраля 2015, 15:23)
---------------------------------------------
Посмотрела породы кошек- есть в ней что-то от породистых коше- от Британской короткошерстной и от Бомбея ,морда круглая, нос курносый, массивно-крепкая, крупная, хвост короткий и толстый у основания.
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 05.02.2015, 15:25
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
деа, у Вас красотка просто! Посмотрите мой текст по Кнопе - вдруг что-то пригодится...

Кнопа-яркая личность. Кошка в дар. 
Не все любят серо-черный принт, многие скажут - это скучно и обыденно... Кто с этим согласен - проходите мимо, ведь разговор пойдёт о кошке обычного лесного окраса (в её паспорте написано красивое слово "табби-макрель"). Несмотря на свою неприметность среди моря шикарных конкуренток, Кнопа обойдет их всех своей харизматичностью, силой характера и задатками лидера. Верная и чуткая, ласковая и хорошо воспитанная Кнопа станет достойной спутницей и подругой для таких же, как она, сильных духом людей. Кошке два года, она стерилизована, привита, имеет ветпаспорт, аккуратна, чистоплотна, обладает запоминающейся внешностью. Пристраивается единственным животным в семью без маленьких детей. Звоните - с радостью отвечу на все вопросы!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
GallaГалина, спасибо, кое-что позаимствую.
И вот что я еще нашла о черной кошке:
Сегодня считается очень престижно иметь в доме маленькуюпантерку, ласковую и добродушную британскую черную кошку. Когда берешь на руки
черную кошку, то невозможно оторваться от ее завораживающего взгляда
гипнотизера. Не даром мудрые люди утверждали, что черные кошки имеют глаза Бога
на Земле, поэтому им и сейчас дозволено жить во многих Храмах по всему миру.
Некоторые верят в переселение душ и в то, что глазами именно черных кошек
смотрят на нас перешедшие в другой мир родные и близкие люди. Черная кошка всегда
приносила достаток в дом, отгоняла злых духов, оберегала здоровье тех, кто о
ней заботился. Одним словом, это о черной кошке сказано, что она маленькая
хозяйка большого дома. И в заключение – цитата о кошке из древнего египетского
папируса: «Когда ты думаешь – она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни
слова. Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли»…
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 05.02.2015, 16:38
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Только не растягивайте текст...Не все дочитывают. Я, например, не дочитываю...Если не цепляет фото и утомляет текст - то я листаю дальше объявки. Но это я такая)))), другие - они может, другие...
Помните, я Вам по кошечке в выходные звонила? Она уже не светится после стирки))) Вот тема http://egida.by/forum/111-23180-1
Я британцев живьем не видела, но в ней тоже что-то есть эдакое...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Аманда- стерилизованная кошка-красавица в дар!
       Аманда
- черная кошка-красавица, близкая родственница Британской короткошерстной породы. Характер тоже британский-спокойная,ненавязчивая, воспитанная- по столам не лазит, обои не дерет, любит полежать-погладиться рядом с хозяином.Шубка у нее очень приятная -густая мягкая плюшево- шелковая, голосок тихий.Аккуратна, чистоплотна, обладает запоминающейся внешностью. Пристраивается единственным животным в семью без маленьких детей. Звоните - с радостью отвечу на все вопросы! 
     Кошка отлично подходит для людей,ценящих спокойствие в доме, или много работающих.
Считается, что черная кошка -это глаза Бога на Земле, что она оберегает здоровье того, кто о ней заботится.
8044-76-55-329 Елена

Текст сырой пока, доработаю.

Почитала про характер британцев- один в один моя кошка, очень похожа.Любители британских кошек говорят, что эти животные прекрасные домашние компаньоны, особенное если вам нравятся умные и не слишком требовательные кошки.Вы можете встретиться с британской сдержанностью, когда впервые познакомитесь с этой кошкой.Однако, когда вы хорошо познакомитесь, они станут преданными и любящими, но только взамен вашей преданности и любви. И чем больше времени, энергии и любви вы отдадите этим кошкам, тем лучше будут ваши отношения.Британские кошки по характеру достаточно спокойные и не пакостные.Эти кошки преданные но не привязчивые, игривые, но не гиперактивные. Если живут в семье, то рассматривают её как свой клан, а не выбирают отдельного человека для установления отношений.Британские кошки контактная порода, но так же им необходимо иметь время и пространство для уединения, чтобы быть счастливыми.Британская короткошерстная кошка по характеру не ручная, она предпочтет свернуться калачиком поблизости или сядет рядом в вами, чтобы её погладили.Они не любят, когда их берут на руки, они будут толкать вас лапами и отворачивать голову. Поцелуи так же не принимаются. Слишком много не правильного внимания разозлит британскую короткошерстную кошку и они могут исчезнуть на время в своем укромном месте.
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Как познавательно! Значит в Шае тоже есть что-то британское. Характер и повадки точь в точь по этому описанию! 
Лена, мое мнение - уберите из названия "стерилизованная", а как-то туда ненавязчиво надо написать что-то типа "почти британская" )))) Лишние просмотры не помешают, а кто уцепится за название - дочитает и про стерилизацию.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Аманда- почти британская кошка-красавица в дар!
       Аманда
- черная кошка, близкая родственница Британской короткошерстной породы.Издавна считается, что черная кошка -это глаза Бога на Земле, что она оберегает здоровье того, кто о ней заботится. Характер тоже британский-спокойная,ненавязчивая, воспитанная- по столам не лазит, обои не дерет, любит полежать-погладиться рядом с хозяином.Шубка у нее очень приятная -густая мягкая  шелковисто-плюшевая, голосок тихий. Стерилизована, аккуратна, чистоплотна, обладает запоминающейся внешностью. Аманда станет достойной спутницей и подругой для людей,ценящих спокойствие в доме, или много работающих. Пристраивается единственным животным в семью без маленьких детей.
Звоните - с радостью отвечу на все вопросы!  
     8044-76-55-329 Елена
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
почитала ВАшу темку. Очень милая девчушка. Подтверждаю, что на британца , по крайней мере мордочкой, очень похожа rolleyes Так сказать Британская подданая girl_haha
В наших силах все изменить!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
LadyCat, спасибо!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Все думаю.....если вот она стерилизованная была. МОжет хозяева все таки ее ждут? МОжет надо было объявки распечатать по району и поклеить? blush

Добавлено (13 Февраля 2015, 17:07)
---------------------------------------------
если кошка чистая была, то явно живет недалеко от того подъезда где ее нашли.

Добавлено (13 Февраля 2015, 17:11)
---------------------------------------------
хотя перечитала тему так и не поняла была ли она беременной или уже стерилизованной?  nea

В наших силах все изменить!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата LadyCat ()
Все думаю.....если вот она стерилизованная была. МОжет хозяева все таки ее ждут? МОжет надо было объявки распечатать по району и поклеить?
 LadyCat, Кошь беременной не была!  УЗИ показало, что она УЖЕ СТЕРИЛИЗОВАННАЯ(матка не визиализируется) ,Т Е домашняя стерилизованная кошка , просто толстая-откормленная.
И объявки я ездила, клеила в Лошицу,и в людных местах и по подъездам домов, никто не отозвался. Возможно, не увидели объявления, возможно, хозяин ушел в мир иной и кошь наследникам не нужна, всякое может быть.
Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 16.02.2015, 11:49
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
да, всякое бывает. Что у Вас с фотосессией?
В наших силах все изменить!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
LadyCat, Буду  рекламировать пока  со старыми фото,  у нее половину одной лапки выбрили под наркоз, когда оперировали грыжу, еще не обросла. smile Хотя, не знаю...Может и можно сфотографировать, чтобы лапа бритая видна не была.

У меня еще с пятницы новый питомец появился - щеночек, прибежал ко мне на работу с детьми поиграть, замерзший, дрожащий,голодный,размером немного больше кота,как его было оставить.Забрала, буду пристраивать. Очень хороший щеночек, адекватный уравновешенный, собака-улыбака. От моих кошек отгреб, когда хотел с ними поиграть. Но потихоньку они друг к другу привыкают. Вешала объявления, хозяину он не нужен, нужен только ошейник со стразами...
Вот такая кроха 3-3,5 мес.
  

Дала по нему объявления http://egida.by/board/8-1-0-65403
Еще на Куфаре и онлайнере, звонили, но все не то...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
А зачем брал раз не нужен? nea
В наших силах все изменить!
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
деа, Лена фото нужны щенку.. Вы где-то во Фрунзенском живете?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата LadyCat ()
Все думаю.....если вот она стерилизованная была. МОжет хозяева все таки ее ждут? МОжет надо было объявки распечатать по району и поклеить?
У меня уже два года живет кошечка-красавица, совершенно непроблемная, пришедшая ко мне сама (мы за городом живем) уже стерилизованной. Была вся в колтунах и тощая, объявлений нигде на столбах не видела, никто не спрашивал о пропавшей кошке (в деревне проще обойти жителей и поинтересоваться). Деревня возле трассы, думаю ее кто-то просто свез и выкинул. Никак не могу только понять за что, абсолютно пофигистичная кошатина.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Galla ()
Вы где-то во Фрунзенском живете?
Нет, р-н Ангарской, на ул Охотской.

Добавлено (17 Февраля 2015, 06:36)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
А зачем брал раз не нужен
Хороший вопрос...
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
деа, если хотите, я попрошу Катю Спирит позвонить Вам и договориться о фотосессии для обоих?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Прекрасная Аманда. Стерилизована. (sml[love]метис британки ищет дом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0