• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » и снова горки просят помощи!!! минск - помогай!!! (белый перс живет в подвале:()
и снова горки просят помощи!!! минск - помогай!!!
1.  
1
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
здравствуйте!
есть одна неравнодушная пенсионерка, которая кормит котов в своем подвале. вот вчера она мне рассказала, что умерла соседка и ее муж-алкаш, а также молодая(!) дочка выгнали в подвал белую персидскую кошечку: некому ухаживать. кошка 2 месяца живет  в темном подвале (там даже света нет! жлобы жильцы хранят там свои овощи, за которыми ходят каждый со своим фонарем (!).






за два месяца кошка очень испачкалась и обросла колтунами, которые женщина самостоятельно выстригла как могла.говорит кошечка ласковая, молодая, вроде 1 раз рожала.

у меня сейчас   кошка на передержке (завтра едем на стерилизацию). затем 10 дней на послеоперационное восстановление, снятие швов и пристройство (иногда живут по нескольку месяцев, пока найду хозяина). курировать более одного животного не имею физической и материальной возможности...но персюху очень жалко:( конечно жалко их всех, но эта порода просто не выживет в подвале...)

что реально сделать в данной ситуации? ведь кошка породистая, красивая, быстро найдет хозяина...только начать надо...

сегодня вечером пойду сфотографирую ее...только не умею фото с телефона скидывать на комп, но постараюсь!

пожалуйста, помогите egegei :egegei: egegei :egegei: egegei

ситуация с бездомными котиками у нас в г.горки могилевской области просто ужасающая: те что смелее, стаями сидят возле магазинов...питаются на мусорках...возле подвалов уйма диковатых, к которым даже не просто подойти. возле нашего магазина постоянно появляются новые коты и кошечки, есть очень ласковые, так и просятся на руки, видно что были домашними, доверяют людям...

молли (это кошечка, что сейчас у меня) все время находилась возле магазина, а потом ее сбила машина и она в шоке убежала, а я ходила искала ее. чего я только не увидела за 9 этажным домом: во дворе порядок, а сзади горы мусора и кучи г-на, пакеты с мусором выброшенные прямо из окон, видно как упали, так их животные растащили...труп кошки и полуразложившийся труп собаки...уйма диких котов, которые сразу прятались в подвал...клоака:(
собака - это сердце, бьющееся у ног
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
sad
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
пошла фотографировать кошечку и не смогла оставить ее в темном подвале:( горе-горькое: чистокровная персиянка. большая круглая морда, огромные желтые глаза, маленькие ушки, толстые крепкие лапки. сама миниатюрная...ушки или сильно грязные или клещ...подбежала к мискам с едой, дворовые коты ее отгоняют...не может она постоять за себя.

принесла ее в сарай, устроила там домик из одеял. оставила свет включенный...на руках она сидела нормально, но тряслась сильно. видно в стрессе: бедная только после хозяйки к подвалу привыкла, а тут я ее опять куда то притащила... как только я ее отпустила, сразу спряталась. сколько я ее не манила, не вышла. я оставила ей корм и водички и ушла, чтобы она успокоилась. там в сарае котами пахнет (там у меня все коты на "передержке" живут...

я уже и жалею, что ее из теплого подвала вытащила: вдруг она побоится в одеяльный домик залезать , ночи еще морозные, боюсь заболеет:(

люди милые, помогите! этому ангельскому созданию не место в холодном сарае!  cray

Добавлено (14 Марта 2015, 20:47)
---------------------------------------------
кошечка осмелела, любит сидеть на подоконнике и смотреть в окошечко...поела сухого корма...вот только будет ли она залезать в домик, ночью все таки очень холодно.... и еще - она нежно персикового цвета, мордашка кукольная: маленький ротик, плоский носик и огромные глазищи)))

собака - это сердце, бьющееся у ног
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
animalplanet, а привезете в Минск на передержку? Куратором будете? Вет. осмотр, стерилизацию оплатите? Напишите, надо рассчитать силы yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
6.  
6
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Myltik, спасибо, что откликнулись! да, я понимаю, что надо расчитать силы: привезти в минск конечно смогу. но оплатить осмотр и операцию в минской ветклинике мне не по силам. у меня сейчас кошечка горецкая на кураторстве: передержка вчера позвонила, что корм закончился и сегодня будет стерилизация (оршанский доктор делает скидку для моих бездомышей, стерилизация - 300 тыс).
по финансам конечно лучше бы стерилизовать в горках, но пока место занято другой кошкой:(
собака - это сердце, бьющееся у ног
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
animalplanet, , дайте фото и найдется передержка! Всегда с фото быстрее!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
animalplanet, ЛС
Сообщение отредактировал: Myltik - Воскресенье, 15.03.2015, 10:59
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
9.  
9
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
sad
10.  
10
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
вот фото персы

собака - это сердце, бьющееся у ног
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Какая смешная girl_haha

Добавлено (15 Марта 2015, 17:47)
---------------------------------------------
animalplanet, ну, думайте, мое предложение в силе

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
12.  
12
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Myltik, спасибо вам огромное! сейчас я обсуждаю один вариант, как все решится, тогда уже определимся, куда нам...обработала персюху от блох, почистила ей ушки...она конечно в стрессе огромном, но любит мурчать и ушки чистила с удовольствием. это она такая смешная после стрижки, обросла уже, а то ее выстригли прямо до голого тела. она бедняжка такая грязная:( кушает мало, пьет кефирчик...пока стул расстроен. не пойму от чего, толи от корма сухого, толи еще что...любит сидеть на окошечке в сарае. в домик из одеял залезает, хорошо что не боится, там все таки теплее ей спать... через пару дней дам капельки от глистов...
собака - это сердце, бьющееся у ног
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация.  эгида выделит талон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Перса переезжает ко мне yes animalplanet, спасибо за девочку smile
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо. Тогда стерилизация от Окошка. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталья, стерилизация, уход, пристройство - все от Окошка yes
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ок все нормально. а кошка- красавица!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
animalplanetyes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
19.  
19
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо за предложенную помощь от эгиды!
Myltik, спасибо за предложенную передержку!

в воскресенье перса поедет на передержку в окошко)))

Добавлено (20 Марта 2015, 18:16)
---------------------------------------------
сегодня с горем-пополам взяли в ветстанции справку, для провоза персы в поезде...чтобы не тратить время на оформление документов и прививки, оформили персу как кота фомика))) теперь поедет она как "фоминишна" mosking самое смешное, что там не знали как оформить справку: заплатили 80 тыс. как за "провоз живого скота". интересно, кто сталкивался с подобными справками: сколько это стоит и есть ли готовая форма справки на заполнение? просто для интереса, а то до нашей ветстанции цивилизация еще не дошла.
в воскресенье поедем к ксюше. спасибо огромное девочкам из окошка, что решили принять нашу персу не смотря на то, что при ближайшем рассмотрении она оказалась девушка бальзаковского возраста...
сейчас перса  сидит у меня в сарае: первый день отсыпалась, а сейчас кушает с большим аппетитом и любит смотреть в окошко)))

собака - это сердце, бьющееся у ног
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
animalplanet, кошь доехала благополучно, сейчас осваивается
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » и снова горки просят помощи!!! минск - помогай!!! (белый перс живет в подвале:()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0