• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Минск.
На данный момент у одной девушки живет 28 котов, 15 из них - котята
Кошки взрослые, стерилизованы - 4 шт
Кошки взрослые, планируется стерилизация - 3 шт
Котята:
- 5шт. рожд. 6.03.15
- 5шт. рожд. 17.04.15
- 5шт. рожд. 18.04.15
Коты, кастрированы - 6 шт

Почти все взрослые животные уже стерилизованы/кастрированы, здоровы. Начинаем их рекламу (от помощи в рекламе тоже не откажемся!).
Котята болеют глазками, нужна помощь в лечении.

КАТАЛОГ КОТОВ в процессе заполнения: https://vk.com/album-4544213_215046118 Постепенно буду переносить сюда.

ВСЕГДА и В БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ нужны:
- корм сухой (едят любой, но чтобы сохранить здоровье животных, желательно Cat Chow, Royal Canin, Proplan, Hills);
- корм влажный (для подросших котят и кошек, выздоравливающих после стерилизации, - в идеале Royal Canin Recovery или более бюджетный Gourmet, но в нашей ситуации и от Вискаса не откажемся);
- наполнитель древесный (самый простой);
Также не откажемся от говядины для подрастающих организмов.

Куратор: Янина https://vk.com/id225459902
+375 (44) 752-33-78
Сокуратор: Катя бусинка https://vk.com/ezhy_aqua или kottika@mail.ru

PS На содержание кошачьего семейства уходит от 800 000 до 1 200 000 в неделю. Это очень большая сумма! Уже начали сбор помощи в ВК (вот финотчет https://vk.com/topic-4544213_32049726 ). Сейчас подадим заявку на согласование сбора помощи здесь. Куратор Яна завтра зарегистрируется здесь и будет сама вести тему!

Вот пока предварительно для общей информации несколько котов. Скоро будет хорошая фотосессия и истории - тогда можно будет постепенно всех рекламировать на пристройство
    
Китти + 5 котят
Наша старшая котомамочка - Кити. После раздачи котят планируется стерилизация.
Котята родились 6 марта. Дымчатый, полосатый и черныш - мальчики. Черненькая и трехцветка - девочки.
Четверо своих и один приёмыш. Приемыш - девочка-трёхцветка, возраст - примерно 2,5 месяца. Назвали Дея. Очень подвижная, шустрая, ласковая и компанейская. Сразу подружилась с новой мамой и котятами
Самый старший выводок, самый приоритетный на пристройство!!! Скоро будут фото!!!

  
Лиза + 5 котят
Другая котомамочка - Лиза. Лизе 1 год (родилась 27 марта). После раздачи котят планируется стерилизация!
Котята родились 17 апреля. 5 шт.
Лиза часто подворовывает у Любаши детей. При том, что у Лизы совсем нет молока. А десять котят одна кошка не выкормит. Необходим прикорм - заменитель молока.

 
Любава + 5 котят
Любава, Любаша - одна из наших котомамочек. 2 года (родилась 10 мая). Сейчас выкармливает 5 малышей (родились 18 апреля), в дальнейшем ей предстоит стерилизация.
К сожалению, Любава не очень хорошо ладит с другими животными (её частенько бьют).

4 и 5  
Тимка и Димка
Таких кота два, близнецы! Как две капли воды! Тимка и Димка. На фото с ними рыжий кот - Антошка.
Котикам 2 года (родились 7 мая 2013). Мальчики, кастрированы.
Ласковые, игривые, ладят с другими животными, очень дружны между собой.

 
Рыжик, он же Антошка.
"Солнечный котёнок". Ласковый, ручной котик двух лет от роду. Кастрирован. Приучен к лотку и поглаживаниям.

7  
Мурзик
Мурзик - одна щека в сметане:)
Ласковый игривый годовалый котик-сирота. Кастрирован.

куратор: Янина Метельская Jana-28 +375 (44) 752-33-78

поручитель: Екатерина Котович бусинка +1 (310) 751-47-62


Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 06.05.2015, 23:11
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коты на устройство или на пожизненное содержание??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата бусинка ()
Скоро будет хорошая фотосессия и истории - тогда можно будет постепенно всех рекламировать на пристройство

Все на пристройство!
Начнем с котят!

Скоро появятся рекламные фото - будем писать истории, делать коллажи и рекламировать на пристройство.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что на устройство. yes

Добавлено (04 Мая 2015, 13:13)
---------------------------------------------
бусинка, , древесный наполнитель. Позвони Ане Курт и забери 2 больших мешка.  У Вероники есть пару новых лотков.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья, я не в РБ. Передам контакты куратору, она свяжется. СПАСИБО!  yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
6.  
6
.
Беларусь, Менск
3 сообщения
Доброго времени суток!
Я - куратор. Прошу простить за долгое молчание. Периодические проблемы с Интернетом blush

Цитата Наталья ()
Коты на устройство или на пожизненное содержание??

Почти все на устройство. В идеале хотелось бы оставить себе не больше трёх-четырёх кошек. Точно остаётся мамина Кити (старшая котомамочка, примерно четырёх лет от роду) и моя Рысь (на аватарке).
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата бусинка ()
Котята: - 5шт. рожд. 6.03.15 - 5шт. рожд. 17.04.15 - 5шт. рожд. 18.04.15


Так их наплодила сама Янина в таких масштабах , раз даты рождения известны ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Из запасов Эгиды сегодня Янина забрала 20 кг сухого корма.
9.  
9
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
labrador, Янина жила не в Беларуси, сейчас приехала и хочет разобраться со всеми котами и кошками. Из 13 животных уже кастрированы-стерилизованы 10!!! Эти три кошки тоже  в планах, но пока нет денег. Что было - то было! И не многие люди знают, что можно стерилизовать котных. Хорошо что сейчас Янина приехала и взялась за котов. Наша задача - максимально помочь!!!

ffake, спасибо большое!!!

Добавлено (08 Мая 2015, 04:33)
---------------------------------------------
8. 
Барон
Наш "альфа-самец" (теперь уже кастрированный). Барону 2 года.

9. 
Марфуша
Ещё одна брошенная трёхцветка. Пришла к нам сама в прошлом году. Стерилизована.
Ласковая, явно в прошлом домашняя кошка, доверяющая людям. К сожалению, она не нашла общего языка с нашими питомцами. Рекомендуется в дом без животных.
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 08.05.2015, 04:39
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
10.  
10
.
Беларусь, Менск
3 сообщения
Цитата ffake ()
Из запасов Эгиды сегодня Янина забрала 20 кг сухого корма.
 
Да! Большое спасибо за корм, наши его едят!!!
Если быть точными, 24 кг мне отдали. 2 больших пакета и 2 маленьких.
11.  
11
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
У нас проблема. Микроспория. Пока светятся только котята. Вместе с мамами они изолированы от условно здоровых.

Нужна помощь в лечении!!! Схемы лечения уже есть (консультировались со врачем и опытными в этом вопросе волонтерами из домиков)
SOS!!! Нужны деньги на закупку лекарств!!! СРОЧНО!!!

Помочь деньгами можно на карту:  Беларусбанк 9112 0001 5397 5988 до 04/20
Или передать лично куратору: Янина https://vk.com/id225459902  +375 (44) 752-33-78


Предварительно, нужны:
- вакцины Поливак (ветаптека)
- Фунгин (ветаптека)
- шампунь Низофарм (или аналоги: Низорал, Незо-Фарм) (человеческая аптека)
- перчатки одноразовые
- дезсредства (уточню названия)
- УФ-лампа!!! Пожалуйста, у кого есть - одолжите на месяц, вернем в целости и сохранности!!!
- шприцы 2 мл
Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 09.05.2015, 02:42
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наполнитель тоже забрали ведь?
13.  
13
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Kurt, уточнила. Забирали. СПАСИБО большое за 2 больших пакета древесного наполнителя!  yes

Добавлено (09 Мая 2015, 07:27)
---------------------------------------------
Спасибо админам за согласование сбора финансовой помощи
Сбор средств был начат в социальных сетях еще до согласования здесь. По ссылке https://vk.com/topic-4544213_32049726 весь отчет по финансам и остальной помощи до 9 мая.
Сюда переношу только баланс на данный момент, начиная с 9 мая буду дублировать все подробно здесь.

9 мая:
Баланс +225.000

Добавлено (09 Мая 2015, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
У нас проблема. Микроспория. Пока светятся только котята. Вместе с мамами они изолированы от условно здоровых. Нужна помощь в лечении!!! Схемы лечения уже есть (консультировались со врачем и опытными в этом вопросе волонтерами из домиков)
SOS!!! Нужны деньги на закупку лекарств!!! СРОЧНО!!!

Помочь деньгами можно на карту:  Беларусбанк 9112 0001 5397 5988 до 04/20
Или передать лично куратору: Янина https://vk.com/id225459902  +375 (44) 752-33-78
Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 09.05.2015, 07:52
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Я бы Поливак не советовала,впрочем как и Вакдерм.
Из перечисленного могу поделиться Фунгином,шприцами и перчатками.
Есть Зоомеколь,очень хорошее средство,но,шерсть надолго окрашивает в желтый цвет.
Елена +375 (44) 704-69-24
15.  
15
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
stepashka, спасибо!!! Передала контакты куратору, она вам позвонит!!!

А какой был негативный опыт с Поливаком?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки! Если будете вакцинировать вакдермом , не забудьте, что нужно менять ножки - правая, потом левая, опять правая.  Мы так записывали, чтоб не запутаться. И следите , чтоб не было аллерг. реакции. Нам выписывали что-то типа супрастина, но мы не пили. Вообще, это ужас - 15 микросов......у нас 12 было , я знаю, сколько сил это требует.:sad:  Еще мы прокалывали риботан , он при микросе рекомендуется , но у нас подобрыши были с вирусом , а у вас же свои , но я бы у врача спросила. А, еще мы ели цамакс , но кое-кто немного поносил. Удачи вам и легкого излечения.
Честно говоря, я не очень верю в силу прививки именно по котятам , хоть мы и делали . Потом все равно таблетки принимали.
17.  
17
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Попросилась в рекламную команду помочь с экспресс-рекламой с 10 мая
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
бусинка, ну конкретно в моем случае,началас аллергическая реакция,не помог и супрастин.Места уколов распухли и посинели,невозможно бвло притронуться.Плюс ко всему после вакцины,шерсть вылазит даже там,где изначально микры не было.Животное просто осыпается и еще долгое время после излечения шубку не может нарастить.
Елена +375 (44) 704-69-24
19.  
19
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Странно, у моих при лечении такого эффекта не было. Видимо, как и все - очень индивидуально. Спасибо за информацию, еще проконсультируюсь со врачами.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
20.  
20
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Перед началом сбора денег в соцсетях на животных с этого сайта нам рекомендовано предупреждать кураторов,
чтобы просили модераторов темы внести в первое сообщение реквизиты и предупреждающую фразу. 

Цитата
Цитата Kurt
2. фраза в первом сообщении согласованных на сбор помощи тем от Эгиды, что "сбор помощи ведется только по реквизитам, указанным в первом сообщении. Любые другие реквизиты для сбор средств недействительны.
Просить нужно в ЛС.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0