• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Минск.
На данный момент у одной девушки живет 28 котов, 15 из них - котята
Кошки взрослые, стерилизованы - 4 шт
Кошки взрослые, планируется стерилизация - 3 шт
Котята:
- 5шт. рожд. 6.03.15
- 5шт. рожд. 17.04.15
- 5шт. рожд. 18.04.15
Коты, кастрированы - 6 шт

Почти все взрослые животные уже стерилизованы/кастрированы, здоровы. Начинаем их рекламу (от помощи в рекламе тоже не откажемся!).
Котята болеют глазками, нужна помощь в лечении.

КАТАЛОГ КОТОВ в процессе заполнения: https://vk.com/album-4544213_215046118 Постепенно буду переносить сюда.

ВСЕГДА и В БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ нужны:
- корм сухой (едят любой, но чтобы сохранить здоровье животных, желательно Cat Chow, Royal Canin, Proplan, Hills);
- корм влажный (для подросших котят и кошек, выздоравливающих после стерилизации, - в идеале Royal Canin Recovery или более бюджетный Gourmet, но в нашей ситуации и от Вискаса не откажемся);
- наполнитель древесный (самый простой);
Также не откажемся от говядины для подрастающих организмов.

Куратор: Янина https://vk.com/id225459902
+375 (44) 752-33-78
Сокуратор: Катя бусинка https://vk.com/ezhy_aqua или kottika@mail.ru

PS На содержание кошачьего семейства уходит от 800 000 до 1 200 000 в неделю. Это очень большая сумма! Уже начали сбор помощи в ВК (вот финотчет https://vk.com/topic-4544213_32049726 ). Сейчас подадим заявку на согласование сбора помощи здесь. Куратор Яна завтра зарегистрируется здесь и будет сама вести тему!

Вот пока предварительно для общей информации несколько котов. Скоро будет хорошая фотосессия и истории - тогда можно будет постепенно всех рекламировать на пристройство
    
Китти + 5 котят
Наша старшая котомамочка - Кити. После раздачи котят планируется стерилизация.
Котята родились 6 марта. Дымчатый, полосатый и черныш - мальчики. Черненькая и трехцветка - девочки.
Четверо своих и один приёмыш. Приемыш - девочка-трёхцветка, возраст - примерно 2,5 месяца. Назвали Дея. Очень подвижная, шустрая, ласковая и компанейская. Сразу подружилась с новой мамой и котятами
Самый старший выводок, самый приоритетный на пристройство!!! Скоро будут фото!!!

  
Лиза + 5 котят
Другая котомамочка - Лиза. Лизе 1 год (родилась 27 марта). После раздачи котят планируется стерилизация!
Котята родились 17 апреля. 5 шт.
Лиза часто подворовывает у Любаши детей. При том, что у Лизы совсем нет молока. А десять котят одна кошка не выкормит. Необходим прикорм - заменитель молока.

 
Любава + 5 котят
Любава, Любаша - одна из наших котомамочек. 2 года (родилась 10 мая). Сейчас выкармливает 5 малышей (родились 18 апреля), в дальнейшем ей предстоит стерилизация.
К сожалению, Любава не очень хорошо ладит с другими животными (её частенько бьют).

4 и 5  
Тимка и Димка
Таких кота два, близнецы! Как две капли воды! Тимка и Димка. На фото с ними рыжий кот - Антошка.
Котикам 2 года (родились 7 мая 2013). Мальчики, кастрированы.
Ласковые, игривые, ладят с другими животными, очень дружны между собой.

 
Рыжик, он же Антошка.
"Солнечный котёнок". Ласковый, ручной котик двух лет от роду. Кастрирован. Приучен к лотку и поглаживаниям.

7  
Мурзик
Мурзик - одна щека в сметане:)
Ласковый игривый годовалый котик-сирота. Кастрирован.

куратор: Янина Метельская Jana-28 +375 (44) 752-33-78

поручитель: Екатерина Котович бусинка +1 (310) 751-47-62


Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 06.05.2015, 23:11
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, с талонами мы уже разобрались, не волнуйтесь yes
62.  
62
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Записаться смогли только на вторник, 9:30 к Семеновой

Добавлено (01 Июля 2015, 22:04)
---------------------------------------------
Наталья,  ffake, спасибо за помощь  yes

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
63.  
63
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, ок, а на какую фамилию запись?
64.  
64
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата ffake ()
на какую фамилию запись?

Сечеников (это ребята, которые отозвались помочь - они и повезут котят)

Добавлено (01 Июля 2015, 22:35)
---------------------------------------------
В дополнение к отчету за 30 июня - благодарности от куратора:
 Большое спасибо всем, кто помогает! 

Людмиле - за лекарственные средства: Гамавит, Антитокс и Canivitf Canina.
И за игрушечку для котят, конечно же!  

Ольге Ивановой - за Славин, большой пакет (15 кг) наполнителя и за целую коробку новеньких иголок для шприцев! Они нам сейчас очень нужны!

Наташе Сацункевич - за молоко и мясные консервы для животных. И, конечно же, за автопомощь!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 01.07.2015, 22:36
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , древесный наполнитель может дат ь Эгида. Большой пакет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
древесный наполнитель может дат ь Эгида. Большой пакет.
С таким количеством животных - никогда не помешает. Спасибо! С кем связаться? ffake, с тобой?  rolleyes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С  Аней курт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
С  Аней курт.
Ок. Поняла. Завтра Артем будет звонить - он сможет на машине забрать.
СПАСИБО
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня написала, что не в стране. Узнайте у Мариныffake,  может ли кто-то без Ани выдать.

Добавлено (02 Июля 2015, 13:17)
---------------------------------------------
ffake, , Вероника написала, что у тебя нет талонов. Марина. Прошу проконтролировать, чтобы Яна сумела их  получить. Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Наталья Александровна, я еще раз пишу - с талонами мы разобрались. Это значит, что вопрос решен.
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , после тебя намного позже мне написала Вероника, что у тебя их нет. Потому сочла нужным еще раз уточнить.  Не люблю обещать и не выполнить.
 Спасибо, Марина.

 Отпишитесь после визита. Чтобы знать, что он состоялся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
2 июля
Переходящий остаток: 385.700

ПРИШЛО:
0

ПОТРАЧЕНО:
- 148.000 срочный визит в Альфа-Вет с одним из котят + лекарство по назначению (Лактоферон)
- 65.200 Эспумизан (назначен)
- 11.000 Вискас
- 9.800 шприцы
- 33.600 консервы
- 9.200 влажный корм
Всего: - 276.800

ИТОГО: 108.900

     

По котенку:
Ничего страшно критичного. Диагноз - энтероколит. Назначено лечение. И проведена беседа по корректировке питания.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Артему Сеченикову за срочную автопомощь!

Добавлено (03 Июля 2015, 10:52)
---------------------------------------------
Чуть не забыла:
НУЖЕН КОРМ ДЛЯ КОТЯТ ROYAL CANIN Mother & BabyCat Будем рады корму в любых количествах или деньгам на его приобретение (можно так нам и сообщить - деньги на корм котятам)

ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ МОЖНО КУРАТОРУ:
+375 (44) 752-33-78, Янина
https://vk.com/id225459902

ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ МОЖНО НА КАРТУ:
Беларусбанк 9112 0001 5397 5988 до 04/20
Мы благодарны Вам за любую сумму!

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ: https://vk.com/topic-4544213_32049726
НАШИ ФОТОГРАФИИ: https://vk.com/album-4544213_215046118

Добавлено (05 Июля 2015, 01:25)
---------------------------------------------

3 июля

Переходящий остаток: 108.900

ПРИШЛО:
0

ПОТРАЧЕНО:
- 15.100 (носили котенка в Доктор Вет на укол)

ИТОГО: 93.800



Добавлено (06 Июля 2015, 04:47)
---------------------------------------------

5 июля
Без изменений
ИТОГО: 93.800

Добавлено (07 Июля 2015, 09:27)
---------------------------------------------

6 июля
Переходящий остаток: 93.800

ПРИШЛО: 0

ПОТРАЧЕНО:
- 154.000 Имаверол
- 1.800 шприцы
Всего: - 155.800

ИТОГО: - 62.000

 

Благодарности от куратора:
!!! Большое спасибо всем, кто помогает и продолжает помогать !!!

Kate Aqua - за большую партию влажного корма KiteKat и Whiskas для котят!

Павлу Гринько - за Дирофен-пасту для котят (теперь у нас есть средство для обработки ВСЕХ малышей!) и для взрослых, а так же за сухой корм Royal Canin и Whiskas для котят и влажный корм - Whiskas и KiteKat - для Любаши!

Добавлено (07 Июля 2015, 10:35)
---------------------------------------------
Ребята сейчас со всеми 15 котятам в Доктор Вет.
Доктор Семенова не в курсе. Очередь к ней уже пропустили. Талона администратору не оставлено (как договаривались Артем с Мариной). Денег у них с собой нет. На счету у котов все равно сейчас минус.
Марина и Верочка трубку не берут.

Ребята собираются ехать домой. Только зря съездили.
ffake, как так получилось?..
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 07.07.2015, 10:37
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
73.  
73
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, я не знаю как так получилось! Доктор в курсе, только его никто не спрашивал, судя по всему. Почему талона нет - не знаю, я просила Веронику его оставить. С Артёмом договорились на другой день, я сама лично заберу и передам талон.
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата бусинка ()
Беларусбанк 9112 0001 5397 5988 до 04/20


перевели туда 200 тысяч от Копейки yes



Что ни делается - к лучшему!
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Администраторы и врач были предупреждены о визите, и они знали, что я принесу им талон позже, т.к. утром находилась на мероприятии, где никак не могла отвечать на звонки. Смс не получала, решить вопрос конкретно в 9 утра сегодня возможности не было. 
Они попали к самой Семеновой, что значит пропустили очередь? Какую очередь, если у вас была запись? Их не могли развернуть обратно и не принять!!!
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, Поясните ситуацию реальную.
Марина, кто был на визите? Прошу с ним поговорить и все описать.
Потому как это реально ненормально, если привезли 15 котят, а  их не приняли.

sad

 Вероника. Клиника в ДВ круглосуточная. Талон , если  обещано оставить, то можно оставить в любое время суток.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо большое!  yes

Добавлено (07 Июля 2015, 23:19)
---------------------------------------------
Наталья, я сейчас пытаюсь поговорить со всеми и выяснить ситуацию.
На прием ездили Яна (куратор), ее мама, помогал машиной Артем.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Вероника договорилась с админом и ветом, что примут без талона, ПОЧЕМУ не приняли? Кто что сказал? Прошу отписаться.

Добавлено (07 Июля 2015, 23:44)
---------------------------------------------
бусинка, , пока я услышала  не очень хорошую историю с одной стороны. Прошу рассказать с вашей стороны: что произошло в клинике. Это важно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья, пытаюсь разобраться, что случилось.
Артем написал мне:
"Ситуация была такая. Мы приехали, подошли к администратору. Я сказал свою фамилию, потом сказал что у нас должен быть талон. Талон она не нашла. Спросила к какому врачу. Я сказал. Она подошла к Семёновой что-то спросила у неё. Потом подошла к нам и сказала что никто ничего не знает. Есть только талон на стерилизацию. Мы час сидели, пытались дозвониться до Марины, не дозвонились и поехали домой, вот"

Также есть информация, что вроде бы было эмоциональное поведение Яны или ее мамы в клинике. Если так - за них я приношу всем, вовлеченным в эту историю, свои извинения.

Понимаю лишь то, что ситуация получилась неоднозначная.

Если не смотря на эти недоразумения, Эгида еще готова помочь талоном, постараюсь:
- организовать привоз котят другими людьми, без Яны и ее мамы (сейчас есть такая возможность в это воскресение)
- сейчас есть запись к Семеновой на это воскресение на 20:30. Если предыдущие договоренности с Семеновой уже не в силе - перезапишемся к другому врачу (какому посоветуете?)
- если не получается осмотреть всех 15 котят - привезем столько, сколько можно (что, конечно, не очень хорошо - нужен контроль всех, но если нет другой возможности - будем использовать хотя бы эту)

Если нет - пойму. Никаких обид. Буду искать другие возможности визита котят ко врачу.
Жаль, что получилось какое-то недоразумение.
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 08.07.2015, 00:14
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида даст талон, раз было обещено. yes
 Сейчас сами 
- запишитесь,
- уточните:  нужно 15 талонов или все впишут в один талон( у вас же осмотры котят?)
- будет дата- забирайте талон(ы) у Вероники
- в тот же день просим дать сумму по талону
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0