• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Минск.
На данный момент у одной девушки живет 28 котов, 15 из них - котята
Кошки взрослые, стерилизованы - 4 шт
Кошки взрослые, планируется стерилизация - 3 шт
Котята:
- 5шт. рожд. 6.03.15
- 5шт. рожд. 17.04.15
- 5шт. рожд. 18.04.15
Коты, кастрированы - 6 шт

Почти все взрослые животные уже стерилизованы/кастрированы, здоровы. Начинаем их рекламу (от помощи в рекламе тоже не откажемся!).
Котята болеют глазками, нужна помощь в лечении.

КАТАЛОГ КОТОВ в процессе заполнения: https://vk.com/album-4544213_215046118 Постепенно буду переносить сюда.

ВСЕГДА и В БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ нужны:
- корм сухой (едят любой, но чтобы сохранить здоровье животных, желательно Cat Chow, Royal Canin, Proplan, Hills);
- корм влажный (для подросших котят и кошек, выздоравливающих после стерилизации, - в идеале Royal Canin Recovery или более бюджетный Gourmet, но в нашей ситуации и от Вискаса не откажемся);
- наполнитель древесный (самый простой);
Также не откажемся от говядины для подрастающих организмов.

Куратор: Янина https://vk.com/id225459902
+375 (44) 752-33-78
Сокуратор: Катя бусинка https://vk.com/ezhy_aqua или kottika@mail.ru

PS На содержание кошачьего семейства уходит от 800 000 до 1 200 000 в неделю. Это очень большая сумма! Уже начали сбор помощи в ВК (вот финотчет https://vk.com/topic-4544213_32049726 ). Сейчас подадим заявку на согласование сбора помощи здесь. Куратор Яна завтра зарегистрируется здесь и будет сама вести тему!

Вот пока предварительно для общей информации несколько котов. Скоро будет хорошая фотосессия и истории - тогда можно будет постепенно всех рекламировать на пристройство
    
Китти + 5 котят
Наша старшая котомамочка - Кити. После раздачи котят планируется стерилизация.
Котята родились 6 марта. Дымчатый, полосатый и черныш - мальчики. Черненькая и трехцветка - девочки.
Четверо своих и один приёмыш. Приемыш - девочка-трёхцветка, возраст - примерно 2,5 месяца. Назвали Дея. Очень подвижная, шустрая, ласковая и компанейская. Сразу подружилась с новой мамой и котятами
Самый старший выводок, самый приоритетный на пристройство!!! Скоро будут фото!!!

  
Лиза + 5 котят
Другая котомамочка - Лиза. Лизе 1 год (родилась 27 марта). После раздачи котят планируется стерилизация!
Котята родились 17 апреля. 5 шт.
Лиза часто подворовывает у Любаши детей. При том, что у Лизы совсем нет молока. А десять котят одна кошка не выкормит. Необходим прикорм - заменитель молока.

 
Любава + 5 котят
Любава, Любаша - одна из наших котомамочек. 2 года (родилась 10 мая). Сейчас выкармливает 5 малышей (родились 18 апреля), в дальнейшем ей предстоит стерилизация.
К сожалению, Любава не очень хорошо ладит с другими животными (её частенько бьют).

4 и 5  
Тимка и Димка
Таких кота два, близнецы! Как две капли воды! Тимка и Димка. На фото с ними рыжий кот - Антошка.
Котикам 2 года (родились 7 мая 2013). Мальчики, кастрированы.
Ласковые, игривые, ладят с другими животными, очень дружны между собой.

 
Рыжик, он же Антошка.
"Солнечный котёнок". Ласковый, ручной котик двух лет от роду. Кастрирован. Приучен к лотку и поглаживаниям.

7  
Мурзик
Мурзик - одна щека в сметане:)
Ласковый игривый годовалый котик-сирота. Кастрирован.

куратор: Янина Метельская Jana-28 +375 (44) 752-33-78

поручитель: Екатерина Котович бусинка +1 (310) 751-47-62


Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 06.05.2015, 23:11
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
81.  
81
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Эгида даст талон, раз было обещено.

СПАСИБО!

Цитата Наталья ()
- запишитесь,
К какому лучше врачу? Чтобы не получилось недоразумений.

Цитата Наталья ()
- уточните:  нужно 15 талонов или все впишут в один талон( у вас же осмотры котят?)
Да, нам нужен осмотр и просветка 15 котят. Это уточнить у администратора в ДокторВет? Или у кого?

Цитата Наталья ()
- будет дата- забирайте талон(ы) у Вероники - в тот же день просим дать сумму по талону
это сделаем
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.    Совет: запишитесь снова к Семеновой. И принесите извинения за недоразумение. А потом проведите у нее осмотр котят.
2. Уточните у админа во время записи:
 - мы едем  15 котятами на осмотр по талону Эгиды
- нам впишут все в один талон все 15 осмотров или нам нужно привезти 15 талонов?
-спросите фамилию админа, который Вам даст ответ. запишите дату и время записи, чтобы , если какое недорозумение, вы знали, кто вас записал и ответил  на все вопросы( я про  кол-во талонов)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
7 июля
Переходящий остаток: - 62.000

ПРИШЛО:
+ 200.000 Фонд КОПЕЙКА с форума Эгиды

ПОТРАЧЕНО:
0

ИТОГО: 138.000

СПАСИБО Копейке - мы вышли из минуса!  yes


ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ МОЖНО КУРАТОРУ: 
+375 (44) 752-33-78, Янина 
https://vk.com/id225459902 

ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ МОЖНО НА КАРТУ: 
Беларусбанк 9112 0001 5397 5988 до 04/20 
Мы благодарны Вам за любую сумму!
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 08.07.2015, 00:39
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, Катя. Пишу открыто потому, что   прятаться как-то не собираюсь.

1. Я тебе знаю со времен Фауны, с 2008 года. И  у меня к тебе полное доверие и уважение за все годы, проведенные в зоозащите и на Фауне и после.
2. Я поддержала тебя в этой теме именно потому, что  знаю тебя и знаю твою помощь животным.
3. Я не знаю, кто такая Яна. Не знаю, что там произошло в ветклинике. Да и уже это неважно: это произошло.   НО понимаю, что  организовать приезд с 15 котами - непростое дело. Потому очень жаль, что  твои подопечные не попали на прием.
4. Я пообещала талон талоны) на осмотр всех котят.
5. 7 июля  Вас отправили на прием, пообещав принести талон позже. Не вышло. Сегодня, 10 июня, я узнала, что уже тебе  написали в л.с., что тратить Эгиде 2 мл не интересно.(. я даже это не могу и не хочу комментировать) ..
Я этого не знала. Мне лично Вероника не сообщила, что не даст( 7 она гарантировала принести в ДВ).  Потому , давай подождем решения Вероники.   yes

Ты реально попала в сложную тему и сложное положение со всех сторон:
- некого натиска и непонятных сборов
- непонятного стихийника( я знаю, как ты ложишься грудью лишь бы помочь)
-  возможного ( может, это не так??)  в  обещанной мной помощи

Я очень хотела и хочу помочь. Не Яне( я ее не знаю) ТЕБЕ , которая спасла и спасает. По настоящему.

Еще раз:
- мое к тебе глубокое уважение за честность, ум, добросердечие, беззлобность,   мудрость
- извинения, если Эгида все-таки откажет тебе в оплате  осмотра в ДВ( я, как и ты, не там, и все, что хочется сделать, УВЫ, не могу). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо за поддержку и желание помочь

Хочу сказать следующее: никаких обид или претензий к кому-либо не имею.

Меньше всего я хочу, чтобы из-за этой темы были какие-то расколы в Эгиде или с Натальей.
Знаю, что Наталья по доброте душевной пытается помочь. Но так же знаю, что Наталья НЕ распоряжается талонами в Эгиде. Никакого отказа в талоне ни от кого НЕ было. Поэтому сейчас я просто жду официального ответа от Эгиды по поводу талона: подтверждение или отказ.

Так же знаю, что за осмотр 15 котят будет большая сумма. Поэтому, только Эгиде решать, может ли она помочь в данном случае. Эгида никому ничего не должна: если сможет помочь - буду благодарна, если нет - никаких обид или претензий к кому-то у меня нет и не будет. Буду тогда искать другие способы показать котят врачу.

Еще чтобы снять некоторые возникшие вопросы, хочу сообщить: никаких связей с Т.Бурой или Паритетом мы не имеем. Было требование Бурой Т. вести сбор на помощь этим котам только на р/с Паритета. Мной был дан отказ. Эту историю я описывала подробно выше. Больше каких либо сообщений от Паритета я не получала, как и предложений помощи.

Как бы ни сложилась далее ситуация, хочу сказать СПАСИБО:
- Марине за помощь кормом и советами
- Наталье - за желание помочь

Добавлено (10 Июля 2015, 02:57)
---------------------------------------------

9 июля
Переходящий остаток: 138.000

ПРИШЛО:
+ 50.000 Оксана Вардамская (на корм котятам)

ПОТРАЧЕНО:
- 99.000 Имаверол и пробиотик котятам

ИТОГО: 89.000

Чек:


Благодарности от куратора:
!!! Большое спасибо всем, кто помогает и продолжает помогать !!!
Алесе Шиловой - за Дирофен-пасту для котят, средство от блох "Барс" и лакомство для кошек "Beaphar Joint Bits".
Артёму Сеченикову - за автопомощь!
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 10.07.2015, 02:57
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
86.
86
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне вот интересно вы еще долго собираетесь здесь обсуждать что я решу или не решу?! Написать мне напрямую в лс куратор не может?
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , Вероники не будет до конца недели. Пусть кто-то, кто повезет котят сегодня СРОЧНО свяжется  с ней и заберет талоны на визит .  ОПЕРАТИВНО.

Добавлено (13 Июля 2015, 17:38)
---------------------------------------------
бусинка, , нужно срочно время записи.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Ситуация с котятами ухудшилась. На днях один умер((( Резко ухудшилось состояние, за 1 час сгорел. Даже не успели отвезти в клинику. С остальными тоже не понятно что...

Верочка, написала в ЛС.

Наталья, ребята записаны на фамилию Сацункевич на эту среду (15 июля) на 18:00 на Подшипниковый. Сегодня Наташа (она и повезет котят) прочитала Ваше сообщение на форуме и написала СМС Веронике (у меня была ночь, так что я увидела только сейчас)
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 13.07.2015, 23:30
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стихийник он и в Африке- стихийник. Ничего хорошего от него ждать нельзя.

Помогать- деньги на ветер. И не помочь нельзя.

Поубивать бы этих создателей таких ГЕТТО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Финансовый отчет:
13 июля
Без изменений

ИТОГО: 89.000
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 14.07.2015, 03:36
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
91.  
91
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
бусинка, глобфел нужен sad
92.
92
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смс получила. Договорились созвониться днем.
93.  
93
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Прием состоялся. Подробностей пока не знаю - жду подробной информации от девочек

БОЛЬШОЕ СПАСИБО:
- Эгиде и лично Веронике за предоставленный талон (сумму Наташа написала Веронике)
- Наталье - за поддержку и содействие
- доктору Софийской - за внимательное отношение и профессиональный подход. Думаю, прием был сложным - такое количество животных!
- Наташе и Тане - за то, что занялись всем этим (записывались, связывались, забирали талон, отвезли всех на машине, полностью сопровождали котят весь визит - они сделали ВСЕ!)

spasibo
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 15.07.2015, 22:47
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так что с котятами.Пиши пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья, у девчонок был тяжелый день сегодня, не только из-за этих котят. Там много всего свалилось на голову((( Они мне вечером написали, что сходили. И подробности напишут завтра. Так что я жду. Как только - дам знать.  yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прием  в  ДВ - более 2 мл в ДВ. 
 Это- последняя помощь стихийнику от Эгиды.
 Поддерживая такие места,   мы даем людям четкое понимание, что они в своей безответственности   могут находить поддержку деньгами среди нас, дураков. sad

 Это была помощь, поддержка ТЕБЕ, Катя   в том, куда ты ввязалась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Наталья, я уже оценила, куда ввязалась, и сейчас думаю над этим очень серьезно.
Эгиде и Вам - огромное спасибо!

У котят микроспория и кальцивироз. Думаем с Наташей, что делать дальше.
Вылечить из ТАМ точно не получится по многим причинам. Найти передержку с таким букетом - крайне сложно, почти фантастика.

Я очень расстроена. Но пока эмоции оставлю при себе.
Пойду спать, у меня глубокая ночь. На свежую голову подумаю на всем этим.

Добавлено (17 Июля 2015, 01:45)
---------------------------------------------
ВО ВИЗИТУ:
- микроспория - почти у всех
- кальцивироз - у некоторых
- рахит, блохи, глисты - у каждого в разной степени

Сегодня умер еще один котенок, самый слабый. Его пытались поддержать в клинике, но ночью он умер....


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:
15 июля
Переходящий остаток: 89.000
Пришло: 0
Потрачено:
На визите ко врачу Таня Кирпичева оплатила уколы и покупку корма Рекавери. Возмещение не требуется, поэтому чеки не прилагаю.

ИТОГО: 89.000
Спасибо большое Тане за финансовый вклад!

Учитывая многие обстоятельства, я пришла к следующем решению (оно далось мне очень тяжело, но в сложившихся обстоятельствах мне сложно продолжать помощь):
По определенным причинам, я прекращаю сбор помощи этому стихийнику.
И дело не в отношении к этому Эгиды или кого-то еще. Это лично мое решение, над которым я думала уже давно. Находясь в другой стране, мне очень трудно удаленно помогать в такой сложной теме.
У меня был план: стерилизовать всех взрослых и пристроить котят. Первая часть плана выполнена. Вторая сейчас не представляется возможным.

С этого момента, за любой сбор помощи отвечает только куратор Янина.
До этого дня финансовый отчет и рекламу вела я. После этого сообщения я снимаю всякую ответственность и свои гарантии за собираемую помощь.
Ведение отчета и сбора помощи полностью переходит в руки куратора.


Куратор: Янина
+375 (44) 752-33-78
https://vk.com/id225459902


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, кто все это время помогал мне помочь этим котам!!! :) Еще раз отдельное спасибо Эгиде и Наталье.


PS Если появится другой куратор, готовый вытянуть хотя бы часть животных из стихийника и возьмет все кураторство этих животных на себя - я с удовольствием снова подключусь. В таком случае, пишите мне в ЛС

Фотоальбом со всеми котами есть здесь: https://vk.com/album-4544213_215046118
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 17.07.2015, 01:58
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
98.  
98
.
Беларусь, Менск
3 сообщения
Цитата Наталья ()
Поубивать бы этих создателей таких ГЕТТО.

Вперёд! Убивайте! Адрес подсказать? Возможно, у осиротевших котят будет больше шансов найти более толкового куратора. Кабы так, я бы уже давно сама убилась. Без шуток.

Вижу, вы тут всё сами решили, так что это мой последний выход на форум. Этот аккаунт можно смело удалять. Справедливости ради, скажу ещё пару слов.
"Эмоционального поведения в клинике" во время первого, несостоявшегося приёма НЕ БЫЛО. И лучше бы оно было, возможно, тогда бы хоть кто-то зашевелился.

И ещё. Вы все тут ругаете Таню Бурую. Мне тоже в её действиях не всё понятно. Но что бы она не натворила, стоит помнить, что именно она организовала стерилизацию и кастрацию 11 животных из стихийника ещё ДО начала сбора помощи и ДО того как об этих животных вообще кто-то узнал. Ветеринар, место проведения операций, транспорт - за всё отвечала именно она, и по итогам - 6 кастрированных котов (Барон, Тиграша, Рыжик, Близнецы 2шт. и Мурзик) и 3 стерилизованные кошки (не считая двух выбывших, с ними - пять: Умка, Мара, Рысь, Милена, Марфуша). Помните об этом.

Всего доброго.
99.  
99
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Яна, правильнее было бы в этой теме сказать спасибо Эгиде за талон на боле чем 2 млн. и помощь большими партиями корма.
А не становиться в позу, благодарить Бурую и ставить меня в неудобное положение.
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 02.08.2015, 00:22
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
100.  
100
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ох, беда какая  .... sad Давно не заходила в тему. Честно говоря, не совсем и  поняла , что происходит.  На форуме вообще иногда очень трудно понять реальную обстановку, потому что что-то не договаривается, что-то не так подается итд. Но я  знаю точно, насколько тяжело вытягивать помет котят из микры неопытному человеку. Это и физически тяжело, и морально , и материально .
Очень жаль котят ... без помощи их точно не вытянуть .  Их кормить нормально надо, иначе еще и понос начнется, тогда вообще стихийное бедствие. Хотя, думаю, понос там и так уже  есть sad
А можно узнать , за что сумма в 2млн. ? Их всех на осмотр возили? Честно говоря , в целях экономии даже  в таких ситуациях вожу одного самого больного , тк. все ж  в куче - диагноз один будет.
Посмотрела на дату темы - такие же , как мои sad
Сообщение отредактировал: sveta444 - Воскресенье, 02.08.2015, 07:59
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0