• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Возрастная кошка с Восточной (прошу совета, моральной поддержки)
Возрастная кошка с Восточной
1.  
1
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Не уверена, что пишу в правильный раздел (подскажите, если нужно перенести тему). Вчера писала об этой кошечке в ветке "доска объявлений" в разделе найденных котов вот тут
Кошечка появилась возле дома под нашими окнами (мы на первом этаже) пару дней назад. Завидев человека в окне - подбегала ближе, мяукала. Большую часть дня сидела в одном и том же месте в трваке, периодичемки куда-то уходила и снова возвращалась. Выходили подкармливали ее, поставили воду. Кошка человека не боится, мурчит, ластится, но рук при этом сторонится. Очень миниатюрная, худенькая, я подумала что молодая кошка до года. Довольно грязная была, видно что не первый день на улице. Вчера я разместила объявление в надежде, может кто ищет.
А сегодня после дождливой ночи с утра снова увидели ее на том же месте, с 10 утра сидела под дождем, даже не пыталась куда-то спрятаться. Сходили забрали домой, невозможно было смотреть на этого звереныша.
Кошечка блохастик. Плюс есть пару как бы полу-проплешинок.
Сносила на Восточную 115 на осмотр. Оказалось, что кошка в возрасте, частично нет зубов, на оставшихся налет и зубной камень, который нужно снимать. Узи делал доктор Никита, есть проблемы с мочевым пузырем и печенью. Сказали сдать анализ мочи, но киса еще ни разу не сходила в туалет.
Проплешинки осмотрели только визуально, очагов воспаления там нет. Отказались просветить, аргументировав это тем, что есть два вида микроспории, обе заразны для человека, только одна светится, а другая - нет. Осматривала молодая девушка-доктор. Сказала, что нужно делать соскоб и делают его ТОЛЬКО на Гурского. 
На данный момент кошешчку вымыли противоблошиным шампунем. Средство от глистов дам завтра. Все это покупала в ветаптеке Альфавета на Сурганова, там же спросила про соскобы, они сказалаи, что тоже делают и просвечивают лампой.
Ребята, подскажите мне пожалуйста, действительно ли нужно делать соскоб только на Гурского? Я немного запуталась с этим и в растерянности. 
Заранее спасибо!
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kamihtav, лампы на самом деле не всегда достаточно, если есть подозрение на микроспорию, нужно обязательно делать соскоб. Но стоит помнить о том, что у микроспории есть инкубационный период, и, если проплешины останутся, через пару недель соскоб нужно будет повторить.

Цитата kamihtav ()
действительно ли нужно делать соскоб только на Гурского?
Я слышала только такую информацию. Но если в Альфавете сказали, что у них можно сделать, почему нет. Вас никто не обязывает ехать на Гурского, если эта услуга есть в другой клинике.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата kamihtav ()
Отказались просветить, аргументировав это тем, что есть два вида микроспории, обе заразны для человека, только одна светится, а другая - нет.

"Долго смеялись над шуткою дети..."
Сталкиваясь с вопросами о микроспории, наши ветеринары начинают насти фантастический бред,
опровергать который не имеет смысла в силу очевидности идиотизма.
Никита спец по УЗИ, а не по лишаю, и если он говорит, что есть вопросы по печени и мочевому пузырю,
то именно на этом и надо сосредоточить своё внимание.
Сходите, действительно, в Альфу на Сурганова, сделайте там контрольное УЗИ и сравните диагноз с Никитиным.
Там же вас и лампой осмотрят на лишай. На этом тема микроспории у вас будет закрыта, а по печени и мочевому всё только начинается.
Сообщение отредактировал: omad3 - Пятница, 08.05.2015, 23:49
+375 29 7513405
4.  
4
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Топикстартер
Спасибо, ребята, большое за разъяснения. Про микру на Восточной разъяснял не Никита, а именно девушка, которая нас осматривала, это она отказалась просветить.
Я конечно сношу ее в Альфавет. Ситуация для нас не простая, мы живем более чем скромно, и в расходах не свободны. Я изначально хотела сделать наоборот: сначала написать сюда на форум об этой кошке, заявить, что готова принять участие в ее судьбе (раз уж она пришла под наши окна), быть передержкой, по силам пролечить, и попросить помощи, участия. Мне одной как-то сложно и тревожно с ней. Но дождик все переиначил: сначала забрала, и уже по факту вот пишу.

Кошка рвется на улицу. По поведению могу предположить, что жила в частном секторе, на свободном выгуле. Соседи говорят, что у нас тут расселяли снова какую-то часть частных домов (их по Восточной много, Поселковая и т.д.), и пооставляли много животных. В те же дни вместе с кошкой тут появлялась и стая собак, дворняг, некоторые с ошейниками, штук шесть их было. 
А кошь бегает от окна к окну, становится на задние лапы, а передними бьет по стеклу. Момент не уследили - шустро вышла на парапет за окном, с легкостью по стеночке спрыгнула и пошла себе гулять. Сходили снова принесли, а она снова к окнам, и мяучит. Не знаю, что с этим делать.

Всю ночь дежурили, чтобы она сходила на лоток, а не где-то в уголок. С этим пока порядок, сходила на лоток.

Освоилась, отмылась, отоспалась, отогрелась, - стала довольно живенькой и шустренькой. Кушает мало, привередничает, клюет по чуть-чуть, как птичка, сухой корм (роял канин не из дешевых). 

Девочки, по вашему опыту, есть ли какие-то шансы найти этой девочке уголок в частном доме?
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата kamihtav ()
Не знаю, что с этим делать.
Ждать и терпеть  smile У кошки стресс, она в новом непонятном месте, ей все непривычно. Хочется туда, где привычно. Но это должно пройти  yes

Цитата kamihtav ()
есть ли какие-то шансы найти этой девочке уголок в частном доме?
Почему только в частном. Когда кошки понимают, что они в любви и заботе, они становятся совершенно другими. Плюс стерилизация должна помочь решить этот вопрос. 
У меня большая часть подобрышей первые несколько дней головой об стенку бьются и царапают дверь. Быстро проходит.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата kamihtav ()
роял канин не из дешевых

Вам же Никита сказал, что у кошки проблемы с мочевым.
А этот самый Роял - убийца почек покруче китикэта.
Не загоняйте кошку в ХПН и МКБ, кормите натуральной едой,
кстати и дешевле обойдётся, если Вы стеснены в средствах.
+375 29 7513405
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Возрастная кошка с Восточной (прошу совета, моральной поддержки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0