• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка корниш рекс триколор . Нужна помощь!!! (Может есть желающие?)
Кошка корниш рекс триколор . Нужна помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Знакомая попросила пристроить кошку, которая появилась у нее через третьи руки, поэтому неизвестен ее точный возраст,  стерилизована она или нет. Кошка не в самом лучшем состоянии. Мало зубов ( старость или не леченный пародонтоз?), грыжа на животе. Плохо с другими котами, с собаками хорошо, с детьми тоже. К лотку, со слов хозяйки, приучена.  Может найдутся желающие на кошечку? Хочется в хорошие руки, не для разведения. Фото на скорую руку blush
Куратор: 8029 672 99 86 Ангелина



Сообщение отредактировал: pave-dove - Вторник, 19.05.2015, 22:44
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько она живет у Ваших знакомых?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Наталья, около 3 лет. До этого жила в другой семье, сколько - не знает никто.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pave-dove, , я понимаю: нужно устраивать.  Что там они никому не нужна.

Но скажите: как это может быть:
 кошка в таком запущенном состоянии, а люди за ТРИ!!!! года ей не помогли ни чем?
 Даже  УЗИ не сделали на предмет: стерилизована или нет.  Грыжу не удалили. Зубы не полечили. Думаю, еще много чего всплывет  по ее здоровью.
 ЗАЧЕМ брали и ТРИ года терпели?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Только что и терпели, а не ухаживали, Наталья. К сожалению,сейчас кошка живет у женщины, которая хоть и кормит всех котов в округе, но это не мешает ей топить щенков от своей нестерелизованной собаки. Вот два щенка оставила в этот раз и попросила меня заняться их пристройством. И пока я их фотографировала, заодно и про кошку стала говорить, что надоело, много денег на корм уходит. Женщина уже не молодая. Кошку было забрала девочка продавец из зоомагазина, у которой свой кот породы корниш, так они не сошлись характерами и ее снова вернули.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы изменила название темы: не в ДАР... А кошке корниш нужна  срочно помощь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра позвоню ей.И постараюсь кошку съездить посмотреть, а может и забрать
Сейчас поздно звонить. Это Минск?!
Сообщение отредактировал: Angelina - Вторник, 19.05.2015, 23:45
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я бы изменила название темы: не в ДАР... А кошке корниш нужна  срочно помощь!
Согласна. Меняют модераторы?
Цитата Angelina ()
Это Минск?!
Да, это Минск, Курасовщина.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pave-dove, , я могу.

 На какое поменять?

 Нужны хорошие фото и история и в каталог.
 Если будет здорова, успеете стерилизовать( если не будет противопоказаний)- может, и на акцию попадете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
pave-dove, , я могу.  На какое поменять?
Спасибо! Можно так и написать "кошке корниш рекс нужна помощь". 
Цитата Наталья ()
Нужны хорошие фото и история и в каталог.
Из меня такой фотограф, но если лучше не найдется и то буду сама и историю, и фото.  
Цитата Наталья ()
Если будет здорова, успеете стерилизовать( если не будет противопоказаний)- может, и на акцию попадете?
Будем действовать, но хотелось бы не в одиночку по врачам, т.к. я не особо выездная в декрете.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8 029 661 68 75 Ольга. Фотограф. Позвоните.  А вдруг, поможет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
8 029 661 68 75 Ольга. Фотограф. Позвоните.  А вдруг, поможет?
Спасибо, большое!
13.  
13
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Наталья ()
Даже  УЗИ не сделали на предмет: стерилизована или нет.
УЗИ не дает 100% картины, стерилизовано животное или нет. Узнать можно только на операционном столе, к сожалению.
Если только у нестерилизованого животного нет каких либо воспалительных процессов, видимых на УЗИ, ну или имеется явный след от шва.
мтс 707 81 30
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если получится забрать кошь, согласую помощь и сдадим анализы.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата Angelina ()
Если получится забрать кошь, согласую помощь и сдадим анализы.
Жду Вашего звонка.
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Оля права. Наверняка узнать по Узи сложно, но раз кошка 3 года, должны же были быть охоты...

Добавлено (20 Мая 2015, 10:13)
---------------------------------------------
Не похожа она на стерилизованную...

Добавлено (01 Июня 2015, 22:28)
---------------------------------------------
Извините, что в теме не отписываюсь, да никто и не спрашивает
В среду, 20 мая, забрала девочку. Потом 3 дня у меня было 2,5 кг кошки, которая абсолютно не хочет ходит в лоток, а также злится на нас всех. Зато она хочет делать все дела на диваны , постели и одеяла(((
Как чувствовала я - в субботу, 23 мая, повезла стерилизовать, хотя не собиралась, но запись оказалась неиспользованной плюс был согласованный талон. Выходит во время операции врач и удивленно спрашивает, откуда я знала, что у кошки пиометра. Гноя очень много. Еще бы чуть-чуть и помочь было бы сложно.
Огромная "благодарность" "хозяевам", которым сложно было сказать причину отдачи кошку... Эта мелкая недосказанность чуть не стоила жизни Мелкой.

Сейчас имеем сложный восстановительный период. По врачам катаемся. Не так быстро восстанавливаемся, как хотелось бы... Но все дела в лотке теперь и кошка-Злость испарилась. Недобор веса пытаемся восполнить.

Очень ищем Хозяина для нее. Фото после выздоровления. Тидушке около 6-7 лет, стерилизована, кушает сухой корм и пресервы. Любит под одеялком спать. К другим животным относится ез восторга, но привыкает и мирно может сосуществовать достаточно быстро

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Ангелина, огромное Вам спасибо за участие в судьбе кошки, ей очень повезло, что она попала к Вам! 
Цитата Angelina ()
Огромная "благодарность" "хозяевам", которым сложно было сказать причину отдачи кошку... Эта мелкая недосказанность чуть не стоила жизни Мелкой.
Я почти уверена, что они даже и не замечали ничего, раз даже грыжа не вызывала у них вопросов. Более  того, хозяйка просила не удалять ее.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Как только кошь ходит по делам на одеяла и диваны- первое, что приходит в голову-проблемы по здоровью. Ангелина, спасибо Вам за кошь! И  хороших хозяев бедолажке!
Даже в этом возрасте пристроить ее можно достаточно быстро. Кошка средних лет...
Удачи! smile
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата pave-dove ()
Более  того, хозяйка просила не удалять ее.
Мы грыжу удалили во время стерилизации. Там было большое кольцо, что довольно опасно!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка корниш рекс триколор . Нужна помощь!!! (Может есть желающие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0