• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подобрали попавшего под машину кота
Подобрали попавшего под машину кота
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Всем привет!

Такая история.

Около месяца назад моя мама нашла возле дома попавшего под машину кота - ему "повезло" - колеса не задели никаких внутренних органов, а прошлись по задним лапам и хвосту. Мы сразу отвезли в вет-лечебницу (живем в 10 минутах), при первом осмотре врач сказала что есть небольшой шанс что он отделается лишь ампутацией хвоста а лапы восстановится. Поэтому мы решили не делать эвтаназию, и заплатили за операцию. Потом еще раз 10 возили на осмотры и уколы. К сожалению, обе задние лапы отказали, и сейчас он кое-как может передвигаться только на передних. Кроме этого, он здоров, кушает хорошо, и "выше поясы" выглядит как обычный домашний чистый кот.

Проблема вот в чем. Кот, разумеется, ходит только под себя, и поэтому его нужно мыть и менять пеленки каждые несколько часов. Кроме этого, от того что он совсем не двигаются, на коже появляются пролежни и места где вообще нет шерсти. Логично предположить, что из-за неподвижности впоследствии будут и другие проблемы. Я понимаю, что гуманно было бы усыпить кота, но решиться на это сложно. Как бы вы поступили в этой ситуации? Заранее спасибо.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Вы все должны решить сами. Мне однажды в жизни довелось усыпить кошку. Этого я не забуду никогда!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
3.  
3
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
На форуме есть коты-инвалиды, они ведут нормальную жизнь. Их владельцы могут Вас научить правильному уходу, а усыпить это не выход.
Trilbi 8 029 335 01 52
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
На форуме есть коты-инвалиды, они ведут нормальную жизнь. Их владельцы могут Вас научить правильному уходу, а усыпить это не выход.

Уход за котом-инвалидом требует огромного количества времени и сил. Стоит ли это того, чтобы кот, который всю свою жизнь бегал на улице и ловил мышей, все время лежал на месте, никуда не двигаясь? Подчеркиваю, дело не в том что нам лень или не хочется ухаживать - у нас кроме него есть несколько других котов, каждого мы подобрали и вылечили (кто болел) - вопрос в том, нужна ли коту такая жизнь и стоит ли она всех усилий.
Сообщение отредактировал: kirillyen - Вторник, 02.06.2015, 14:42
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Самый большой специалист в этом непростом деле  IrenKos, она ведёт животных-инвалидов, напишите ей в ЛС, я думаю Вам всё расскажут и объяснят.

Добавлено (02 Июня 2015, 14:44)
---------------------------------------------
Усыпление это всегда ВЫХОД И ОБЛЕГЧЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ,не надо себя обманывать.

Trilbi 8 029 335 01 52
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Самый большой специалист в этом непростом деле  IrenKos, она ведёт животных-инвалидов, напишите ей в ЛС, я думаю Вам всё расскажут и объяснят.

Спасибо.

Добавлено (02 Июня 2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Усыпление это всегда ВЫХОД И ОБЛЕГЧЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ,не надо себя обманывать.

Не соглашусь. Когда еще не было известно, будет ли он ходить или нет, у меня усыпления даже в мыслях не было. Но когда я сейчас смотрю как он лежит не двигаясь и даже в туалет сходить нормально не может, я задумываюсь, не гуманно ли было бы не заставлять его жить.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
простите за нескромный вопрос: где "лечились"?

Добавлено (02 Июня 2015, 15:02)
---------------------------------------------
мой совет- показаться грамотным специалистам, и получить адекватное назначение, вдруг еще не все потеряно. Хотя месяц при травмах - уже огромный срок и шансы стремительно уменьшаются. Но вот лечение по принципу "что-то уколоть" и "если повезет" - это не лечение.

Добавлено (02 Июня 2015, 15:02)
---------------------------------------------
мой совет- показаться грамотным специалистам, и получить адекватное назначение, вдруг еще не все потеряно. Хотя месяц при травмах - уже огромный срок и шансы стремительно уменьшаются. Но вот лечение по принципу "что-то уколоть" и "если повезет" - это не лечение.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Цитата Ariana ()
простите за нескромный вопрос: где "лечились"?Добавлено (02 Июня 2015, 15:02)
---------------------------------------------
мой совет- показаться грамотным специалистам, и получить адекватное назначение, вдруг еще не все потеряно. Хотя месяц при травмах - уже огромный срок и шансы стремительно уменьшаются. Но вот лечение по принципу "что-то уколоть" и "если повезет" - это не лечение.

На Гурского.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
простите, глючит телефон, дублируются сообщения. Обратитесь к Васильцову Валентину в Доктор вет, Григорию Чегодаеву на Восточную, сделайте снимки, выслушайте вердикты обоих врачей, можно и трех, третьего Саса, и если они еще дадут шансы - боритесь. Рано говорить об усыплении

Добавлено (02 Июня 2015, 15:10)
---------------------------------------------
на Гурского? не удивлена результатам. Потеряли драгоценное время...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Цитата Ariana ()
простите, глючит телефон, дублируются сообщения. Обратитесь к Васильцову Валентину в Доктор вет, Григорию Чегодаеву на Восточную, сделайте снимки, выслушайте вердикты обоих врачей, можно и трех, третьего Саса, и если они еще дадут шансы - боритесь. Рано говорить об усыпленииДобавлено (02 Июня 2015, 15:10)
---------------------------------------------
на Гурского? не удивлена результатам. Потеряли драгоценное время...

Имейте ввиду что коту лапы переехала машина, и со слов хирурга, еще и протянула по асфальту немного. Прошел уже месяц. Сложно поверить что о восстановлении еще может идти речь
11.  
11
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Такое впечатление, что просящий совета уже все для себя решил. Просто он хотел, чтобы его поддержали. Боюсь, не на этом сайте...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
вы ждете прямого совета и одобрения усыпить кота? здесь вы его вряд ли получите. Поверьте человеку, давшему шанс жить уже многим инвалилам, и котам и собакам :)

Добавлено (02 Июня 2015, 15:57)
---------------------------------------------
вы ошиблись с врачом и клиникой. Я вам предлагаю врачей, успешно справлявшихся с почти безнадежными. Если нужна будет помощь лекарствами- кое-что есть у меня, готова поделиться, если нужна будет дорогостоящая операция - есть шанс собрать на нее деньги, мир не без добрых людей. А смерть - это не избавление, вам потом с этим жить...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Ariana, Васильцов в какой из двух клиник Доктор Вет? Скрипникова или подшипниковый проезд?

Edit: нашел
Сообщение отредактировал: kirillyen - Вторник, 02.06.2015, 16:44
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
kirillyen, спасибо вам! Можете расчитывать на мою максимальную поддержку.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
kirillyen, прежде всего, хочу поблагодарить Вас за шанс, данный животному. Спасибо.
Далее, специалист по котам-инвалидам это конечно громко сказано, по собакам-да. Хотя живет у меня счастливо на радость мне и самому себе кот-инвалид Майбах (забейте в поисковике на этом сайте слово Майбах и почитайте о нем).
Самое верное решение здесь Вам предложила Наташа Ariana, вот она действительно специалист. К ее перечню врачей я бы добавила Никиту Мацыганова, клиника ВетМедСервис, талон в эту клинику могу Вам предложить, как куратор программы помощи животным-инвалидам, если Вы конечно намерены дать шанс коту еще.
Упущено драгоценное для таких травм время. Такая же ситуация была и с моим Майбахом. Ножки мы не восстановили, но функцию туалета полностью, обычно этот факт не дает шанса таким животным. Майбах чувствует позывы и по большому и по маленькому и просит пронзительным мяу, чтобы его отнесли в лоток, может и сам, но аккуратник большой, вдруг наролнитель рассыплет lol
К сожалению есть такие случаи, когда пролежни не излечимы, у животных особенно, тогда принимают страшное решение, о котором возможно придется жалеть всю жизнь. В Вашем случае, уверена почему-то это результат неправильного ухода и раздражение от мочи.
Выбор за Вами. Вы можете позвонить мне, тел. напишу в лс, можете посмотреть, как радуются жизни такие животные, думаю, что и Ariana, Вам не откажет в помощи. НО, первоочередно, грамотный специалист, который расставит точки над И
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
IrenKos, Спасибо. Подскажите, где находится клиника ВетМедСервис? В поисковике ничего не нашел. Пытаюсь найти поближе но все на другом конце города.

Добавлено (02 Июня 2015, 17:22)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос, забегая вперед. Возможно летом нам нужно будет уехать на месяц и кота не с кем будет оставить. Реально ли на форуме найти передержку для кота-инвалида на целый месяц?

17.  
17
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
http://egida.by/forum/16-20091-29
http://egida.by/forum/163-18337-38
Это темы котов-инвалидов, уже конечно подлеченных и ведущих нормальный образ жизни. Я никого не буду убеждать в том, что действительно нормальный, потому что пока человек не будет жить рядом с таким животным и видеть, как он ест, пьет, играет, шкодит, урчит, жалеется и т.д. он все равно будет утверждать, что они мучаются. НО нужно, как Вы правильно заметили kirillyen, вложить силы, любовь и средства.

Добавлено (02 Июня 2015, 17:23)
---------------------------------------------
Ну, и имя и фото хвоста в студию, плиз rolleyes

Добавлено (02 Июня 2015, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата kirillyen ()
Реально ли на форуме найти передержку для кота-инвалида на целый месяц?
Реально, но сложно, лукавить не стану. Все наши инвалиды, которые не пристроены, имеют передержки.
клиника на ул. Восточная 115 или 116, точно не помню
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Ну, и имя и фото хвоста в студию, плиз
 

Рыжик)
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ну, совсем не похож он на смертника, вот ей-Богу

Добавлено (02 Июня 2015, 17:29)
---------------------------------------------
Где пеленки разовые? Где памперс? Мочится прямо на себя?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Где пеленки разовые? Где памперс? Мочится прямо на себя?

Он лежит на пеленках, просто буквально 10 минут назад ему надоело лежать одному в коридоре и он выполз и улегся на кухне. Пусть полежит немного и обратно положим на пеленку.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подобрали попавшего под машину кота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0