• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Это что??? (Как и чем помочь коту,я в шоке!)
Это что???
1.  
1
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
,
,
,
,
.
Этот кот (кошка) появился у меня во дворе сегодня. Котов,собак не боится. Не чешется, лежит на солнышке,греется. Я позвала, он пошел...Когда кушал,пел  песни. Как и чем я могу ему помочь? Я понимаю что по фото диагноз не поставят, но может быть у кого было похожее. Поделитесь знаниями и мыслями. Спасибо.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Неделя ужасов, право слово...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
KSV
3.  
3
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Я бы предположила, пищевую аллергию из-за того же вискаса
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
4.  
4
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
Очень ласковый. Делала фото с одной стороны, т.к. жадно кушал, да и еще под чужими окнами. У нас все очень стремно. Боюсь представить что может быть с другой. На шее, где вылезла шерсть, кожа начала покрываться коркой. Возможно начало этой болезни началось именно там.

Добавлено (04 Июня 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Не думаю что кота выгнали на улицу вчера. По виду ооооооооооочень давно. А если уличный, то сомневаюсь что кормили вискасом.
Так, а что делать?

KSV
5.  
5
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Я, конечно, не спец, но может попробовать стронгхолдом или адвокатом обработать???

Добавлено (04 Июня 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Не может это быть блошинным дерматитом быть в очень запущенной форме???

"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Была тема кота Чейза (не могу найти), который зимой вышел на трассе из леса к машине. Котик был у Наташи-Ариана. Там был какой-то подкожный клещ.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
да, очень на клеща похоже
nb8
8.  
8
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Цитата busel02 ()
Там был какой-то подкожный клещ.
демодекоз?
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
9.  
9
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
С чего мне начинать? Ловить и в клинику?
М-да свои не привиты,1-я квартира без дверей. Это людям передается? Есть какая специфика?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нотоэдроз? Это очень заразно.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Добрый вечер. Специально зарегистрировалась, чтобы написать: девочки, это стопроцентный нотоэдроз. Этот клещ успешно лечится стронгхолдом. Капнуть просто на холку и через примерно месяц - ещё раз капнуть. Необходима изоляция от других кошек.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Нотоэдроз? Это очень заразно.

100%
Да, и Чейз, и кот из Жданович, и кот из Могилева... Та же картина. Чесотка

Добавлено (04 Июня 2015, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Felina ()
Добрый вечер. Специально зарегистрировалась, чтобы написать: девочки, это стопроцентный нотоэдроз. Этот клещ успешно лечится стронгхолдом. Капнуть просто на холку и через примерно месяц - ещё раз капнуть. Необходима изоляция от других кошек.

добавить нечего yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
У меня нет возможности предоставить ему изолированное помещение. Сейчас тепло,если капать на улице, получиться вылечить? Хотя очень странно,у нас у каждого дома есть опекаемые коты. За 15 лет такого страха не видела. Ведь это может передаться им? Практически все подвалы сейчас открыты и  все НЕДОМАШНИЕ обитают вместе. Что-то мне уже плохо от возможной предстоящей ситуации.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
передаться может. Заразен.
лечить в полевых условиях реально при условии, что кот месяц проживет у вас во дворе до следующей обработки. Но надо понимать, что есть риск получить повально чесоточные дворы. Хотя он и так уже есть.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
Цитата Ariana ()
что кот месяц проживет у вас во дворе до следующей обработки.
я бы "ЗА", но живу в квартире. Сейчас ходила на улицу, его уже нет.............на очереди следующий двор. Надо почитать про болезнь, как передается. Ведь по этим тропам ходят и собаки, в т.ч. домашние. Да и люди на обуви возможно домой принесут. Жуть. Надо  перезагрузиться,  sad
16.  
16
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Обработайте стронгхолдом  хотя бы раз, если уж два раза не получится. И  не паникуйте , бывали такие ситуации в стихийниках, сама помогала лечить ,  в квартиру если нет возможности изолировать брать опасно.
Trilbi 8 029 335 01 52
17.  
17
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
Какая паника, дело надо делать. В таких случаях новичок, не хочу навредить своим. Цель задачи ясна, буду пробовать.
Спасибо за советы.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
маленький ликбез по поводу кошачьей чесотки.
Нотоэдроз у кошек, саркоптоз у собак. Клещи-сородичи, но разные. Заразны, сволочи, в том числе и людям. Впиваются на раз-два, но за счет того, что у человека температура тела на 2 градуса ниже, чем у котов, клещи вымирают сами, как мамонты в ледниковый период. Хотя дискомфорта прибавят и нервы потреплют, плавали - знаем.
В окружающей среде клещи могут существовать максимум неделю без носителя, потом погибают сами. Размножаются исключительно под теплой шкуркой, во внешней среде личинок нет,только голодные взрослые членистоногие. Поэтому глобально-истеричной дезинфекции места содержания с хлорками и кварцеваниями тоже не требуется. Только устойчивая психика и незаселение другого зверья в помещение хотя бы пару недель. Ну и банальная уборка...
Но если зверь в постоянном контакте с другими животными - можно ожидать чего угодно, от абсолютного нуля до эпидемии. Русская рулетка.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Stels, поделюсь наблюдениями из жизни своего двора...В ноябре в соседнем дворе появился бывшедомашний и лысеющий на холке кот, в руки не шел, жил в подвале с кошками. Удалось капнуть стронгхолд - начал обрастать. Сейчас ходит с красивой гривой))) Кошки не подхватили ни одна...
С месяц назад уже в нашем дворе эта хрень вылезла на одной из кошек. Кто-то принес заразу в наш двор... Удалось капнуть стронгхолд-сейчас у нее на холке начала колоситься свежая шерсть! И все корки поотваливались! А прошло около недели только! Опять же ни одна другая кошка пока не заразилась...Поэтому тут как карта ляжет, от иммунитета зависит или как - непонятно. Эта черная, что заболела - молодая годовалая девка, откормленная и гладкая; а остальные - намного старше...
фото 10дневной давности:
20.  
20
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Топикстартер
Galla, ясно.
Ariana, спасибо за ликбез.
Сегодня куплю, буду караулить. Всем СПАСИБО.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Это что??? (Как и чем помочь коту,я в шоке!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0