• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трое котяток и мама просят помощи (Чудесные малыши)
Трое котяток и мама просят помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер
Доброго дня всем! Прошу помочь. Ситуация такая:моя прошлогоднебеременная кошечка под балконом обьявилась в начале апреля, я ее покармливала, но на месте она никогда почти не ела, всегда куда-то уносила еду. И вот сегодня утром она привела под мой балкон на место кормежки троих маленьких котяток, на вид мес. 1,5-2. Котята чистенькие, играются с мамкой,один черепашковый, два черненьких с белыми лапками и животиками. А кошечка с толстым животом..., то ли глисты, то ли опять беременная. Соседи на первом этаже, куда они приходят, неадекватные, могут потравить, в прошлом году грозились, гоняют кошку, сейчас как еще котят увидят, так вообще... Плюс под балкон котята прыгают через дорогу,постоянно машины... Короче, прошу помочь с поимкой котят, подозреваю, что они полудикушки, хотя машин не боятся и от людей не шугаются, и разобраться с мамкой. Для всех нужна передержка!!! С меня осмотр у врача, корм, лекарства, если надо будет. Поймать можно или утром часов в 7-8, как приводит, или вечером , если приведет. Могу попробовать и сама, но опыта нет, так что вряд ли одна поймаю. Переноска для поимки или сачок будут не лишними. Ул. Бельского, м. Спортивная. Ооооочень прошу кого-нибудь помочь!!!

Добавлено (12 Июня 2015, 09:21)
---------------------------------------------
Подскажите, как загрузить сюда фото?

2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата grechia123 ()
Подскажите, как загрузить сюда фото?
 заходите postimage.org 
выбирайте файл для загрузки
загрузить
потом нажмите копировать превью для форума (1)
затем вставляйте сюда
4.  
4
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер

Добавлено (12 Июня 2015, 19:03)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Июня 2015, 19:05)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: grechia123 - Пятница, 12.06.2015, 19:03
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
На фотках котят разглядеть почти невозможно. Нужно как-то ближе их сфоткать.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер
Мама котят опять беременна, живот уже виден ;(. Кто поможет словить и передержать после стерилизации?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата grechia123 ()
Кто поможет словить и передержать после стерилизации?
С передержками туго sad
8.  
8
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер

Добавлено (21 Июня 2015, 12:38)
---------------------------------------------

Добавлено (21 Июня 2015, 12:41)
---------------------------------------------

Добавлено (21 Июня 2015, 12:44)
---------------------------------------------
Беременная кошечка, еще можно успеть стерилизовать.
Нужно: помощь в поимке, ул. Бельского,  хотя бы послеоперационная передержка. В идеале словить и ее троих котят на передержку, но это в идеале...

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата grechia123 ()
Нужно: помощь в поимке, ул. Бельского,  хотя бы послеоперационная передержка. В идеале словить и ее троих котят на передержку, но это в идеале...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер
Оооооочень -ооооочень прошу помощи в поимке и передержке после операции хотя бы  кошечке, если ее еще можно стерилизовать!!! Она каждый день утром и вечером приходит под балкон, ест, и потом смотрит на окна с огомной надеждой!!! Она приходит за помощью, она ждет малышей, которые будут такими же несчастными...
11.  
11
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
http://egida.by/forum/112-25431-1#1050015
Сообщение отредактировал: olenka_k79 - Суббота, 25.07.2015, 00:01
12.  
12
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер
Новую тему не создаю, т.к.действующие лица все те же... Обычная несчастная кошка, беременная три раза в год, сейчас опять с пузом, опять под моим балконом... Три раза три года пыталась ловить, не получилась. Не ручная, но уже не шугается, просто сидит и настороженно смотрит. Вдвоем, наверное, можно словить-я приманиваю, второй накидыаает покрывало, примерно так.  Прошу помощи в поимке и передержке после стерилизации. Потом выпущу обратно.  Кошка очень умная, видела, КАК она защищала своих котят от здоровенной собачищи-это нечто, собачища от такой наглости просто в ступор впала . Смотреть на ее живот я уже без слез не могу. Кто-нибудь может помочь поймать, отвезти на стерилизацию, и потом на возможную передержку? Что показательно-глаза и уши, насколько  видно, абсолюто чистые и здоровые! Ул  Бельского.

Добавлено (23 Июня 2016, 20:00)
---------------------------------------------
Люди! Ну помогите поймать несчастную кошь, кто опытный! И может, у кого сачок есть?

Добавлено (23 Июня 2016, 22:42)
---------------------------------------------
Люди! Ну помогите поймать несчастную кошь, кто опытный! И может, у кого сачок или котоловка  есть?

13.  
13
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
вчера отдала свою переноску женщине для котейки слепого. Может ей позвонить, может уже ей не нужна?

Добавлено (23 Июня 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Вам нужна?

14.  
14
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер
Estellita, спасибо. Но мне очень нужна помощь в поимке руками, и привезти котоловку из  уручья, я без машины.  для начала
15.  
15
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
я, к сожалению, тоже пешеход...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
А котят уже спасать не надо? Или почему до сих пор ближе не сфотографировали? Спуститься с балкона для фото не вариант?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Топикстартер
Kalink@, вариант. А еще вариант посмотреть на дату темы и первых сообщений. Тогда вопросов не будет.

Добавлено (30 Июля 2016, 13:16)
---------------------------------------------
Кошка родила shok , котятам дней 12-14, приходит 2 раза в день покормиться и бежит обратно. Котята, скорее всего, в подвале соседнего дома. Если б нашлась передержка хотя бы для котят, можно было бы через пару недель их забрать на пиар и пристройство...Кошку стерилизовать и выпустить обратно. Может, кто смог бы взять котят? ... Вопрос на чудесный случай... Если кто найдется, обеспечу кормом и прочим. Мама кошка визуально здорова, глаза, нос чистые. Котят у нее обычно 3-4.

Добавлено (30 Июля 2016, 13:19)
---------------------------------------------
В нашем дворе все котята обречены, кругом алкаши и неадекваты, подростки живодеры...

Добавлено (11 Августа 2016, 13:13)
---------------------------------------------
Ребята, подскажите, пжлст, такой вопрос.
Эта бедная несчастная черная Кошка из данной темы родила очередной летний помет примерно 20-21 июля, прошлый помет кормила почти до самых родов.  Я не смогла ее поймать и стерилизовать. Четыре года пытаюсь, но одной это практически невозможно, а помощников не найти...  
1.Когда можно стерилизовать сейчас, через сколько после родов?
2.И можно ли стерилизовать, если она будет кормить малышей еще? 
3. И если можно стерилизовать при кормлении, то что будет с котятами? Забрать я их никуда не могу, с передержками вообще тупик, фото сделать невозможно, они в подвале соседнего дома.  Т.е. забрать их из подвала можно, но куда?

Сообщение отредактировал: grechia123 - Суббота, 30.07.2016, 13:17
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трое котяток и мама просят помощи (Чудесные малыши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0