• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок на дереве (забрался на 4 метра вверх...спустится ли?)
Котёнок на дереве
1.  
1
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
На Киселёва маленький котёнок ...не ручной...размером с полторы ладошки ( я не разбираюсь в котах совсем) сидел возле двери в магазин и пронзительно мяукал...попытались  к нему подойти - полез на дерево...пришли через час с приманкой- нашли уже на другом дереве высоко... Какие шансы, что он сам спустится?
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
По идее должен сам слезть. Но всякое бывает. Я снимала кошку весной (она больше суток сидела на верхушке дерева), у нас есть организация, которая снимает котов с деревьев, стоит 500-600 тыс, но они до 3х суток говорят ждать или стряхивать животное, так что если не слез - попробуйте стряхнуть.
029 562 35 58 Степан (они снимают)
Сообщение отредактировал: Taechka - Суббота, 13.06.2015, 07:26
3.  
3
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
Taechka,Спасибо за ответ)!

Добавлено (14 Июня 2015, 02:42)
---------------------------------------------
Девушки, ПОМОГИТЕ советами!!!

Котёнок у меня...благодаря многим замечательным людям и особенно девушке, рискнувшей полезть на дерево за котёнком. 

Фото размещу чуть позже- что на данный момент есть   - сходили к вету - кот. максимум 2 месяца...800гр. Огромное количество блох ( уже помыла...дело обстоит лучше, но всё же очень много)...пару дней не ел и не пил...здоров....

Девушки, у меня НИКОГДА не было котов!!!!  
Он ПОСТОЯННО плачет, если не на руках.   ЧТО делать???????  Ходит по квартире и пронзительно мяукает!! Носится и орёт!!!   

Я купила переноску..он то в ней, то гуляет..лоток не заметил пока...( как приучить?)..надул лужу в углу прихожей. 

Будущее- пока не знаю.....если будет возможность- будет жить с моими родителями, если нет- буду искать ему дом.

4.  
4
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ася, котенок испытал огромный стресс. Он маленький и ему было страшно. Нужно время, он успокоится и перестанет плакать. С лотком тоже не дб проблем. Помогает кусочек газетки с его мочой в лотке. А те места, в которых он сходит, нужно тщательно замыть, чтобы не пошел на запах. Спасибо Вам! smile
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ася ()
Он ПОСТОЯННО плачет, если не на руках. ЧТО делать???????
может быть, стресс.. поговорите с ним ласково, погладьте, сами успокойтесь...

в лоток наполнитель, если его пока нет - может, песка насыпать немного.. и лоток в уголочек укромный, но недалеко от подстилки-места обитания (на первое время). и показывать ему это местечко почаще...

Добавлено (14 Июня 2015, 03:16)
---------------------------------------------
скрутите из кусочка газетки "конфетку", привяжите веревочку, пусть конфетка медленно ползет в каком-то направлении метра два, а потом вдруг подпрыгнет smile чуть-чуть
если будет лежать и следить - уже хорошо, может, отвлечется...

кусочек сырого мяска (говядина, курочка), ошпаренного или отварного - вкусняшка для него...

держитесь и спасибо!!

6.  
6
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
А я бы советовала сразу выбрать ему место для туалета. Как правило, кошки очень чистоплотные существа, и быстренько понимают, куда надо сходить. Даже маленькие. yes Они потом несутся со всех лап в лоток. Если и начинают гадить, то всегда по какой-то веской причине (с их точки зрения). Но так бывает не всегда, напр, из-за болезни. У вас появился домашний зверь. Ласковый и ручной такой тигреныш.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
JuliaSemolenka_k79,  спасибо!!!!   На данный момент имею один час сна из-за сильной усталости  и всё...он постоянно плачет...беру на руки- молчит...но на руках ему не интересно- идёт гулять и сразу плакать.
Пробовала два варианта-  либо свободное хождение по квартире- плачет
                       переноска с бутылками с тёплой водой- плачет.
Покормила- 5 минут тишины...не более.

Из наполнителя- врач советовала древесный...я его и купила...сейчас поставила лоток там, куда он забивался в угол и сделал лужу.   У меня квартира вообще не приспособлена для кота, надо ешё понять, будет лоток.
Единственное, что действительно проблема- так это его плач....мне не позволят его оставить, если так будет и далее. Но, надеюсь на лучшее) Посмотрим, что день покажет.
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
бывает еще и такое, что коты мяучут именно по ночам.. читала в интернете.. люди советовали в этом случае днем побольше играть, а на ночь успокоительное кот баюн...

Добавлено (14 Июня 2015, 09:18)
---------------------------------------------
у меня есть капли баха, это цветочные эссенции, я могу накапать в бутылочку с водой, но, наверное, не удобно за этим специально заезжать
говорят, они успокаивающе действуют на животных

на людей вроде работает..
давать можно просто водичку с этими каплями для питья

9.  
9
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, спасибо!!! Я сегодня понаблюдаю и посмотрим, что будет ночью...сейчас он ходит  и "разговаривает"...Жду лужу, которой утром ещё не было.

Место выбрал -между стенкой и диваном...тащит туда добытые игрушки ....на руках включает моторчик...под утро с 4 до 8 поспал...лёг рядом с моей подушкой.  
Совершенно очаровательный рыжик.. Очень надеюсь, что станет  более молчаливым)
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
удачи ему!!
11.  
11
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ася, он может плакать из-за того, что ему что-то болит. Напр., животик. Показать врачу бы. smile
Лоток я ставлю в туалет. И кошка его быстро осваивает. yes

Добавлено (14 Июня 2015, 15:29)
---------------------------------------------
Да, дверь туда всегда дб открыта.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, мы с ним были у врача...всё у него вроде бы как замечательно) 

Лоток в туалете...не знаю как его туда посадить.
13.  
13
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ася, я всех своих котов всегда в первые дни носила в туалет и показывала лоток, высаживала туда сразу после еды и бумажка в их пописах
помогала. А котята как дети - покушал и вскоре пописать хочет... Главное чтобы хоть один раз туда сходил,дальше полегче будет.

У детей кошечка мелкая месяца 3 ходила в лоточек в комнате. Потом потихоньку перевели в туалет.Котенок маленький, корма хорошие и запаха не было.
Пробуйте, что Вашему рыжику лучше подходит. В аптеках что-то есть для приучения. Я не пробовала, но некоторым помогает.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
mishail, спасибо! 
У меня нет возможности лоток в туалет поставить- там открыт лаз к трубе и он туда пытается вместиться...и это у него получится. Сейчас лоток стоит в коридоре( он там впревые сделал свои дела)...а сегодня- поел...попил....я стерегу..но ничего..поиграл и спать отправился. Находит по квартире удобные-укромные места и сидит там.иногда выбираясь для почесонов )
15.  
15
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ася, это хорошо, что ничего не болит. Значит, привыкнет. Все будет хорошо! smile
Молодец какой, сделал что нужно и куда нужно.
16.  
16
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ася, надо бы ему уже покакать. Мне довелось в Минске выхаживать мелких котят несколько лет назад. Они уже сами кушали. Доктор мне сказал, что с покаками
у них могут быть проблемы, т.к. на это дело их мама-кошка стимулирует. Он мне показал как нужно попки массировать: палец намочить и легонько помассировать.
Так я и делала, все получилось, а потом само нормально пошло.
Он пока побаивается, но видно парень ласковый.Да и коты часто для снов укромные места находят,особенно те,которые
на улице опасности видели.Потом они все со временем к хозяевам спаит приходят.
У некоторых лотки стоят в коридорах в укромных местах. Тоже нормально, котов же кастрируют и при регулярной уборке
запахов нет никаких. Дети мои вот уже кошечке своей сменили потихоньку наполнитель на комкующийся. Там вообще выбрасывается комочек.
Лазы все мы дома закрываем.Коты и хорьки из любопытства или страха куда угодно залезут, а дверь в туалет люди могут и забыть закрыть. Мой большун 7 кг.по приезду в Берлин в первый же день залез с перепугу в такой вот лаз в ванной-туалете. Мы с мужем тогда сильно нанервничались и стенку с кафелем пришлось разбирать, т.к. назад влезть уже не смог сам ( там трубы...кошмар).Про цену этой "процедуры"я и не говорю.
Удачи Вам. Все будет хорошо. Видно надо было Вам его встретить и спасти. smile
17.  
17
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, своё дело он сделал в вазон с пальмой) А я то думала)))
18.  
18
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Пока мой котенок был совсем мелкий и мог прощемиться в любую щель и дырку, я везде, где могла запихнула коробки из-под обуви и другие, какие были дома. А еще брала по несколько газет, сминала (комякала) и тоже вертикальные щели заполняла (например между стенкой и мебелью). Сейчас подрос (ему 6 месяцев), поправился, повзрослел и уже в узкие щели и дырки не лезет. Так, только нос может засунуть, полюбопытствовать. А на горшок я его несколько раз "водила". Он ходил по квартире, я брала двумя руками тельце в обхват и вела по полу в направлении его горшка. Доводила, давала понюхать наполнитель (у нас тоже древесный) и отпускала. И так день, и на следующий. Даже когда сходил сам, я все равно еще какое то время караулила, чтобы не промахнулся и "водила" для закрепления. особенно после еды. Так что все у Вас получится, они быстро учатся. Удачи!
Возьмите чуть земли с его запахом из вазона и насыпьте в его горшок.
Сообщение отредактировал: komponent3 - Воскресенье, 14.06.2015, 21:11
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
19.  
19
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Топикстартер
komponent3, спасибо)!  Я сейчас в лоток  к наполнителю добавила земли из фикуса) Он удивился....ещё им не пользовался...вообще он очень мало делает свои дела.
20.  
20
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Это  первое время. Потом освоится и будет все делать хорошо. Мой  первый день вообще ничего не делал. Я даже испугалась.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок на дереве (забрался на 4 метра вверх...спустится ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0