• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите котенку, совсем некуда деть!!!((
Помогите котенку, совсем некуда деть!!!((
1.  
1
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Вчера съезжали с квартиры и нашли возле подъезда это создание. Ему нужна помощь, совсем малютка, плачет( Очень красивого цвета, но грязный. Договорились оставить на сутки на квартире, откуда съехали, но сегодня вечером его некуда деть уже. Дома свой кот! Возьмите на передержку, буду помогать со всем, чем смогу!!! Пожалуйста!!!!  upset тел 29 202 98 93
Сообщение отредактировал: piopi - Понедельник, 22.06.2015, 11:34
2.  
2
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Цитата Vasilissa ()
Если есть возможность,хотя бы к врачу попробуйте.

После работы повезу, но что после?(
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Срочно нужна передержка!!!! Помогите разбросать по соцсетям!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Up!
Яна
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
6.  
6
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
С котиком все хорошо, он пока на старой квартире и сможет пробыть там до утра воскресенья, в обед приедет хозяйка. Возила к врачу, все почти в порядке. Покапать глаза, почистить уши, блохи-глисты. Пока что помыли, потравили блох, начали капать глаза. Сегодня посмотрю если не осталось блох, то потравим глистов. Ну и в целом он более живой стал, только не играется совсем. Ласкуша жуткий, по штанам на плечи забирается, очень-очень хочет внимания.
Может кто посоветует чем его кормить? мы пока даем вискас жидкий, но хотелось бы разнообразить как-то.
И еще: врач прописал Циклоферон колоть в заднюю лапку, но я не умею это делать. Есть какая-то альтернатива этому лекарству?
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
piopi, не знаю насчет циклоферона...Может, подавайте тетрациклин 1/3 таблетки 2 раза в день вместе с едой. Из еды я даю куриное филе - и сырое, и отварное, говядину периодически. На курином бульоне варю жидкие кашки, у меня идет в основном рис. В еду, кстати, добавьте капельку рыбьего жира раз в день. Я молочку не даю, а вы - попробуйте, только следите за стулом. Мне проще держать их на сухом корме, но утром и вечером все ооочень ждут чего-то вкусненького)))
8.  
8
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Как сказал мне один вет, когда я ему сообщила о том, что даю своим циклоферон (прочитала в нете), что он (циклоферон) может спровоцировать сбой в иммунитете. Так что с ним надо осторожно. Может и не надо его давать. Усиленное питание, витамины (в ветаптеке продается масляный раствор витаминов А,Д,Е). 
Цитата Galla ()
Может, подавайте тетрациклин 1/3 таблетки 2 раза в день вместе с едой.
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
piopi, все имунномодуляторы/иммуностимуляторы в форме для инъекций. А после циклоферона врачи неоднократно еще тимолин прописывали моим. А уколы делать очень просто- купите инсулинок, там очень тоненькая иголка и вперед, только воздух выпускайте лишний из шприца.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 25.06.2015, 19:03
10.  
10
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Капли для глаз не помогают, глазки стали хуже. А еще в воскресенье котенка некуда деть, я расстроена((((( возьмите кто-нибудь на передержку с воскресенья, пожалуйста!!! Куплю все что нужно, буду помогать, только дайте ему крышу над головой! Он чистый и пахнючий уже, и даже играется впервые!!! Пожалуйста!!!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Какие капли назначили?
12.  
12
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Декта 2
13.  
13
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
купите в челов аптеке тетрациклиновую мазь или эритромициновую глазную, позакладывайте, начинайте со здорового глаза. (Я почитала уже про декту),и конечно хорошо бы поколоть циклоферон , сама своего кота когда-то вытянула с помощью его.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
все имунномодуляторы/иммуностимуляторы в форме для инъекций.
Циклоферон есть в таблетках.  yes http://tabletka.by/result1....22&y=13
15.  
15
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ливия, не встречала назначение для животных в таблетках (может быть мне не попадались такие рецепты), а инъекции сплош и рядом. Хотя малыш очень хорошенький и жалкий такой.
16.  
16
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Топикстартер
Котенок отправился на передержку, успели до приезда хозяйки:rolleyes:
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Котенка забрала передержка, на которой был мой Кузя месяц назад (мелкий успешно нашел семью, ттт), рыжика назвали Милан, совершенно ласковейшее создание, он уже совсем не жалкий, а весь такой мимимишный и очаровательный, накосячил в сумку Ане, но это мелочи, это мы научимся куда надо в туалет ходить. С аппетитом все в порядке, с настроением и игривостью тоже :-) 

piopi, скажите, а какой план по Милану дальше (надо делать фото пиарные, подаваться в рекламу на поиск дома)?

Добавлено (30 Июня 2015, 21:06)
---------------------------------------------
новости с передержки про ребенка ежедневные, простуду и глазки лечим, уколы колем, едим как маленький коник, к лотку приучились. как полечимся, сделаем фото и пойдем в рекламу (куратор я и передержка) вот как-то так rolleyes

Добавлено (02 Июля 2015, 19:04)
---------------------------------------------
Фсе! Милан в семье, передержка не удержалась и сказала, что никому его не отдаст!

18.  
18
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
melkaya, т.е. котенка Вы оставили себе? Вот здорово! И где фото счастливой семьи?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите котенку, совсем некуда деть!!!((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0