• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок 2 мес., БЕДА с глазами, слепнет! Но есть шанс спасти (Нужна любая помощь! Без лечения шансов у него почти нет.)
Котенок 2 мес., БЕДА с глазами, слепнет! Но есть шанс спасти
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Котенок , 2 мес., БЕДА с глазами, слепнет! Но на мой взглядесть шанс при своевременной помощи.
Два котенка, возраст прим. 2 месяца родились в подвале, вбойлерной, куда нет свободного доступа, в доме кап. ремонт…,  когда сами стали оттуда выбираться на свет Божий,стало понятно, что от строительной пыли у них большие проблемы с глазами. У одного
один глаз мутный, второй более-менее (но он и убегает) , другому котенку  худо совсем, ничего не видит, возможно толькотени. После 4-х дней обработки каплями Левомицетина вид стал получше, почти нет
выделений, аппетит хороший, такой беззащитный…
Если у кого-то есть возможность помочь котейке, очень прошуоткликнуться !К сожалению,  приютитьне могу, только поддержать/подлечить на улице его, на  моём попечении сейчас  5 котов, кошка+ 4 котенка, 2 собаки, кошка/собака-мест  свободных у меня больше нет. Если ктооткликнется, смогу собрать средства на лечение.Конт. тел. велком 8-029-661-27-92 Людмила. (с 3 по 6июля  в городе меня не будет, в остальноевремя можно звонить хоть ночью)

Добавлено (01 Июля 2015, 11:57)
---------------------------------------------
   

Добавлено (01 Июля 2015, 12:23)
---------------------------------------------
Я прекрасно понимаю, что основная часть людей на этом форуме просто тонет в своих проблемах и нескончаемом потоке бедолаг, но я "стучусь" всем подряд, а вдруг .... а может кто откликнется
ПОМОГИТЕ КОТЕЙКЕ!  Из моего опыта: 2 года назад подобрала в ещё худшем состоянии, один глаз пришлось удалить, второй вылечили/сохранили, сейчас  такой тигр-красавец, мой Нельсон!

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
пусть кто-то отклинется!!

может, в экспресс заявку подайте!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
что такое экспресс-заявка? заявка куда ?
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
4.  
4
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Хоть бы кто откликнулся..нельзя упустить время.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен текст для рассылки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Срочно нужны передержка маленькому беззащитному котёнку с больными глазами! Котик может ослепнуть , ему ещё можно помочь!

Конт. тел. велком 8-029-661-27-92 Людмила.

Добавлено (01 Июля 2015, 20:30)
---------------------------------------------

7.  
7
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за поддержку, надеюсь своими силами справимся....подружка подружки возьмет себе на время, пока не загадываю. когда получится его забрать сегодня или после выходных...есть тут свои нюансы, уж как есть...

По глазам я знаю вета Васильцова в Доктор Вет (моего лечил/оперировал), может ещё кто специалистов посоветует?

Добавлено (14 Июля 2015, 14:36)
---------------------------------------------
О котенке заботится подруга моей подруги Маша! ) На 10-ый день лечения... В конце недели на контрольный осмотр, врач будет решать что дальше..., но говорил, что есть шанс видеть! Мишель (так назвали котенка) хорошо ориентируется в комнате, находит лоток и корм, игрушку больше слышит, чем видит, но как мне кажется, различает силуэты или тени, что-то видит!

      

Добавлено (14 Июля 2015, 14:47)
---------------------------------------------
На улице, к сожалению, остался второй котенок, его состояние было получше, чем у Мишель, один глаз выглядит нормальным, другой, как будто затуманен, выделений не наблюдаю, последние два дня хромает на заднюю лапку, но ходит за мамкой по двору.

Осознаю какое сейчас непростое положение у всех, но все же НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ для котенка!Я бы занялась его пристройством, но карантинить и лечить его негде пока, все места заняты (

Что ему сейчас нужно, на мой взгляд, обработка от паразитов, хорошее питание и обработка глаз (Эритромициновая мазь +Корнерегель). Могу купить лекарства и оплатить осмотр ветеринара.

Добавлено (14 Июля 2015, 14:51)
---------------------------------------------
второй котенок виден на третьем фото первого сообщения, рядом с кошкой-мамой.

Добавлено (15 Июля 2015, 11:18)
---------------------------------------------
...он не только на заднюю лапу хромает, ножка в бедре немного вывернута. отрублено треть хвоста, на боку в нескольких местах вырвана шерстка ((( такое ощущение в моторе его где-то прихватило. бегает под машинами....

Добавлено (15 Июля 2015, 11:22)
---------------------------------------------
у нас негде его держать на время КАРАНТИНА, все моё окружение и сама в животных

Нужна помощь ПЕРЕДЕРЖАТЬ КОТЕНКА НА КАРАНТИНЕ (обработать от глистов и т.д.) Потом мы сами....

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Вторник, 14.07.2015, 14:50
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ludmila_Rude ()
что такое экспресс-заявка? заявка куда ?
экспресс-реклама под руководством Натальи.. но я сама не знаю, всех ли туда можно...

Добавлено (16 Июля 2015, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila_Rude ()
Нужна помощь ПЕРЕДЕРЖАТЬ КОТЕНКА НА КАРАНТИНЕ
10.  
10
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
У вас тоже вирус?
11.  
11
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
http://egida.by/forum/22-22475-1 заявки на рекламу
12.  
12
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Сейчас приостановили принятие заявок на рекламу, как я поняла у Натальи ремонт.

Добавлено (16 Июля 2015, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila_Rude ()
у нас негде его держать на время КАРАНТИНА, все моё окружение и сама в животных Нужна помощь ПЕРЕДЕРЖАТЬ КОТЕНКА НА КАРАНТИНЕ (обработать от глистов и т.д.) Потом мы сами....

Добавлено (21 Июля 2015, 10:42)
---------------------------------------------

с мамой Дымкой и папой Хрипулей

 

Котенок на улице, на лапу хромает, похоже на вывих, хвостик обрубленный заживает, на один глаз вроде  видит, выделений с глаз не наблюдаю. Есть у кого-нибудь возможность заняться котенком? ...в домашних условиях его можно быстро привезти в порядок.

Добавлено (21 Июля 2015, 11:16)
---------------------------------------------
Хлопоты по поиску хозяев, реклама, расходы на содержание беру на себя! 

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок 2 мес., БЕДА с глазами, слепнет! Но есть шанс спасти (Нужна любая помощь! Без лечения шансов у него почти нет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0