• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка диковата- помогите советом как приручить (приручить или выпустить в бездну)
Кошка диковата- помогите советом как приручить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Кошку привезли с деревни с курятника  январе котенком где-то 4-4.5 месяца. Была полудикой, но когда брал на ручки , то начинала мяукать. Просидела на карантине 3 недели  одна в комнате. К ней заходили еду поставить, лоток поменять и немного погладить. После этого карантина она вообще одичала-на руки не идет, шипит, вырывается. К ней и так и этак- на руках не сидит , глаза по пять копеек и вырывается. Когда ее подносили к лицу посюсюкаться могла поцарапть плевать что-лицо, руки. Вроде и с котами хорошо играет и красивая, есть ходит когда никто не видит, все прячется под диваном, зановеской. Теперь вроде гдадишь лежит мурчит, выворачивается, а на руках не сидит, берешь на руки съежится, скукожится  и шипит. sad Уже 7 месяц пошел,а сдвигов нет. Подскажите, таких кошек реально приручить или такая и останеться? Если такая останется, то ничего хорошего ее не ждет и вроде подростком взяли... и куда ее??? sad Также ее надо стерелизовать, чтоб не плодила себе подобных.Может кому в частный дом надо у кого есть кошка уже ласковая, а эта так за компанию?
  
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По прижатым ушам видно, что дикушка.

 Записывайтесь в клинику. Будет дата- талон у Вероники. 630 79 33.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата 19455 ()
К ней заходили еду поставить, лоток поменять и немного погладить. После этого карантина она вообще одичала-
мне говорили опытные волонтеры, что вполне реально социализировать дикую кошку, особенно, если она без котят
но это надо ооочень много времени и любви. и терпения, само собой - тогда и за месяц можно

кошечка очень красивая, кстати...

откликнись, хозяин!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
вот у Рыжика и Дикушки какая ЛЮБОВЬ!!! Нашли друг друга. Рыжик ее понимает наверное, т.к. сам был диким и шипел  mosking
 

Подскажите Яроцкий хорошо стерелизует кошек, т.к. Васильцов в отпуске ????
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата 19455 ()
Теперь вроде гдадишь лежит мурчит, выворачивается, а на руках не сидит,
Мой кот из маленького котёнка вырос, а на руках сидеть - терпеть не может, вырывается, шипит, рычит. Мне это не мешает.
Пусть ваша кошка просто живёт рядом, рано или поздно она придёт на колени, но сама.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
19455, самое действенный метод приручения - это тактильный контакт.
конечно жаль, что сразу время было упущено и она привыкла к другой форме поведения.
почаще подзывать на вкусняшку и давать с рук, а не бросать и уходить. играть и общаться. 
но у нее есть с кем разделить свое одиночество и поэтому особо в человеческом общении потребность не возникает.
есть разные по характеру кошки, кто то из дикого за месяц ручным станет, а кто то может и не стать.
у меня были разные случаи, и даже были котята 1,5 мес., которые и после месяца совместного проживания все волчатами на меня смотрели, им достаточно было общество моих котов.
и только ,когда их пристроили по одному, то тогда быстро пошел процесс приручения.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата yuna ()
на руках сидеть - терпеть не может, вырывается, шипит, рычит. Мне это не мешает.
мне это тоже не мешает, но для пристройства это плохо, все хотят чтоб в первый день кошка им на плечи прыгала.

Цитата prostokrasavitsa ()
и только ,когда их пристроили по одному, то тогда быстро пошел процесс приручения.
кто ж ее возьмет такую на данном этапе. вот откорантинила на свою голову, она была здоровая, пусть сразу с котами пошла бы общаться и адаптироваться. sad
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата 19455 ()
Теперь вроде гдадишь лежит мурчит
старайтесь почаще так делать, лучше после еды и игр, когда она расслаблена.
сначала только по головке, за ушками, постепенно переходите на шейку, через недельку вдоль спинки легонько.
потом, когда просит вкусняшку по спинке погладьте.
потом старайтесь немного по бокам пальцами погладить и переходя под животик. но не всем это нравится.
тогда гладьте там , где нравится. это нужно делать каждый день. чтобы вошло в привычку.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
тогда гладьте там , где нравится. это нужно делать каждый день. чтобы вошло в привычку.
знаю что надо, только времени на всех не хватает. пока найдешь где она спряталась, пока выковыряешь. но буду стараться

Сегодня Дикушку, ее назвала Бэтти, стерелизовали у Яроцкого . Прописал  5 дней антибиотик колоть кобактан и шов перекисью обрабатывать 3 раза в день до полного заживления. напряг он меня этим конечно, обычно ничего не надо делать . знала бы так пошла к другому.но буду колоть.

Доплатила за нее 179 600 р + 25  000 р (антибиотик, копейки, чек забыла на него) = 204 600

Всего стерелизация (справочно с антибиотиком) 667 500 + 204 600 = 872 100   
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
19455, , дайте сумму Веронике.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Наталья, написала  yes

Добавлено (16 Июля 2015, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата 19455 ()
Бэтти, стерелизовали у Яроцкого . Прописал  5 дней антибиотик колоть кобактан и шов перекисью обрабатывать 3 раза в день до полного заживления. напряг он меня этим конечно, обычно ничего не надо делать . знала бы так пошла к другому.но буду колоть.
у кошки после операции все хорошо. yes шов наружний такой маленький и без ниток вообще (никогда такого не видела).теперь понятно почему Яроцкий говорил обрабатывать перекисью и папону можно было не одевать. кошка бегает, прыгает, кушает- все хорошо. у каждого врача своя методика. rolleyes
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
19455, а как уколы она вытерпела? и вы тоже?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
а как уколы она вытерпела? и вы тоже?
нормально, шикнула  и все. я пользуясь случаем, что она больна, "прыгаю перед ней ,налаживаю отношения", сидит на руках, слушает как за ухом чешу , ну вроде нормально и тут этот укол, снова ши-ши и бега от меня.
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
19455, вы молодец, все правильно делаете.
теперь когда уколы закончились делайте ей просто приятное. старайтесь каждый день. у вас хорошая динамика в поведении. все получится.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
у вас хорошая динамика в поведении. все получится.
теперь у меня корм сухой днями и ночами не стоит, чтоб она могла втихаря поесть. только утром и вечером со всеми котами. по утрам уже кучей бегут хвостами крутят-есть давай, и она с ними. но правда погладить ее пытаешься-убегает.
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка диковата- помогите советом как приручить (приручить или выпустить в бездну)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0