• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Обратите внимание,пожалуйста!!!! (Может погибнуть много котов!)
Обратите внимание,пожалуйста!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
В одном дворе под балконом живет огромное количество котов,кошек и котят.Жильцы дома грозятся вызвать отлов или отравить всех котов!!!! Ситуация критическая....Собираются осуществить задуманное в ближайшие дни! 
    Женщина,которая их кормит,готова помочь руками,материально,машиной!!! Помогите спасти котяшек!!!!!
  И еще одна проблема,среди этих несчастных есть котик-подросток,которого когда- то забрали волонтеры.Его кастрировали,залечили хвостик,он был сломан,а затем вернули на тоже место,мотивируя тем,что он плохо адаптируется sad Как можно можно было его выбросить? Ему сейчас хуже всех,его все гоняют и обижают!
Вот выброшенный котик.                     А это малюсенький сиамчик.        Только их удалось сфотографировать. Есть еще беременные кошки и кошки с котятками!
 
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Risha, , не нужно никого обвинять. yes
Часто волонтеры с улицы оказывают помощь ветклинике, но за неимением места, ВЫНУЖДЕНЫ  выпускать  животных в их место обитания. Потому , что ни кто не откликнулся, ни кто не помог и не поддержал и т.д. и т.п.  Выше головы не прыгнешь.  yes

Какую помощь  ждет женщина?

Добавлено (05 Июля 2015, 19:16)
---------------------------------------------
Risha, , из ОБЩИХ тем сложно пристраивать. Нужно создавать отдельные темы и сообщения на  отдельных животных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Risha, давайте пробывать этого несчастного кастрированного мальчика , тяжело ему наверное среди не кастрированных котов. Зашугают его(((
Сообщение отредактировал: RadhaRoman - Воскресенье, 05.07.2015, 19:20
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте на него создадим ОТДЕЛЬНУЮ тему. Так будет легче помогать. Не  коллективу  котов, а отдельному конкретному котенку. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Было бы здорово!!и гораздо проще!!! Risha, отпишитесь , какие есть возможности.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Наталья,Котенка вернули таким тощим и напуганным,он просто скелетик. Лежит в кустах один.
А какую помощь ждет женщина-не знаю sad Она просто в растерянности....не знает что делать...Дома у неё уже есть подобрашки, нескольких она сама пристроила в хорошие руки,а как быть с остальными? Или потравят или....А котяшки есть красивые,один сиамчик чего стоит,такой малюсенький....

Добавлено (06 Июля 2015, 17:12)
---------------------------------------------
Женщина,которая кормит котов очень просит помочь!!!! Что можно сделать в такой ситуации? Как их спасти ? Женщина готова помочь и деньгами и руками и машиной!!!!!

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Делайте отдельный текст для поиска передержки и куратора малышу.

 Уточните: " огромное кол-во"- это примерно сколько?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата Risha ()
И еще одна проблема,среди этих несчастных есть котик-подросток,которого когда- то забрали волонтеры.Его кастрировали,залечили хвостик,он был сломан,а затем вернули на тоже место,мотивируя тем,что он плохо адаптируется sad Как можно можно было его выбросить? Ему сейчас хуже всех,его все гоняют и обижают!
 
Это "сильно помогли" котику.
Цитата Risha ()
Котенка вернули таким тощим и напуганным,он просто скелетик. Лежит в кустах один.
Это кошмар какой-то... Я раньше несколько раз сталкивалась такими вот " помощниками"... Сразу на кастрацию, а потом видно будет. shok примеры приводились, что это хорошо, что жить спокойно будет и за кошками бегать не станет...
А в данном случае этот несчастный котик вряд ли и метил. Он еще котенок. Но вот "помогли"... Теперь его не только коты, но и все кошки как изгоя уничтожать будут.
И вот знать бы кто это сотворил? А ведь и не заметил даже и забыл про свое "доброе дело".
9.  
9
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата mishail ()
Сразу на кастрацию, а потом видно будет.
Цитата mishail ()
жить спокойно будет и за кошками бегать не станет...

Я тоже не понимаю, зачем кастрировать и выпускать? shok Коты - территориальные животные. Этот подросток теперь и не кот, и не кошка, а изгой! Я понимаю кошек стерилизуют и выпускают, им проще, они не будут приносить никому не нужных котят. А кастрированным котам не место на улице!!! girl_mad
Цитата mishail ()
И вот знать бы кто это сотворил?
girl_mad girl_mad girl_mad
10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
да бред жто все, нормально живут кастраты на улице. Если кот изначально не приспособлен к улице, но и некастрированным он там не выживет. Если приспособлен, то и после кастрации жить будет без проблем. Уж поверьте, десятки примеров в том числе и в режиме реального времени. 5 кастрированных котов в деревне в свободном полете - не аргумент?

Добавлено (06 Июля 2015, 18:43)
---------------------------------------------
меньше разборок и драных морд и ушей, никаких уходов далеко от дома по кошкам.
А сколько их уже живет кастрированных в частных секторах! Только Никон и Форман чего стоят!
Стереотипы эти только у нас в головах.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , все это с чужих слов. Потому не будем агульно обвинять волонтеров. Давайте думать, как его вытаскивать оттуда. Уже надежно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
кстати, вопреки стереотипам некоторые наши коты-кастраты ко всему прочему великолепно ловят мышей, кротов и крысят. На крупную крысу не идет никто. Пока...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
Дело даже не в том,что выпустили кастрированного на улицу,привезли худым и затравленным.....там просто скелет! И еще там есть маленький сиамчик,хорошенький такой. 
Может кто-нибудь сможет подъехать сфотографировать и посмотреть на месте.,заодно поговорить с женщиной.
+з75447178555 Светлана это телефон женщины.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Вы меня простите, но я сейчас от гнева не могу убежать. Мне кажется (судя по тел), этот тот самый котик, которогого я год!!! назад выпустила, это не котенок, вот начало истории :(ссылку не сохраняет, тема на ск "Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице" от  15 апреля прошлого, 2014 года.Я долго общалась со Светланой, одно из самых трудных за мое волонтерство общение.Я не понимала, а потом, когда узнала, что она неоднократно проходила лечение, поняла.Да, она любит котов, но все очень сложно.Конкретно Хвостика кастрировали, т.к. я сказала Светлане, что , если он не адаптируется,моя бабушка в деревне сможет его взять, на что пошел категорический отказ, мол, непонятно ,чем бабушки кормят, и что потом, когда бабушки уходят.К слову, бабушка, Царствие Небесное, ушла, а котов мы забрали, своих не бросают.остались только 2 15-летние дикие кошки, для кот-ых раз в 2 мес.(деревня под Брестом) мы привозим еду, и соседи кормят и зимой топят этот дом.!
Отказ был категоричен, мол, в своем дворе она лучше прокормит, а то ,что там кальцевироз был и отловы, я молчу....сейчас еще напишу

Добавлено (06 Июля 2015, 22:58)
---------------------------------------------
Не судите, не зная, пож-та!
Светлана - тяжелый чел-к.Любовь к котам своеобразная: она не стерилизовала личных кошек, а котят, новорожденных, отдавала женщине, которая по старинке, по деревенски, их...
С этого двора добрая женщина Замира ,кот.там работает недалеко, брала на передержку и пристривала нескольких кошек ,Светлана бросала их ,помощи не было, в том числе и обещанной помощи на их стерилиз. Когда я в прошлом году предложила помогать в стерилизации и выпуске диких, мне сказали, чтобы в этом дворе меня не было, и чтоб я не ловила ее котов, т.к.выпускать негуманно, надо всех пристраивать ,достучаться я не смогла.Ингода она так говорит,что все забываешь и веришь, но потом...
Много всего было ,я не осуждаю, дай Бог ей осмыслить все и понять...
Многое и писать не хочется, по тел.все могу обсудить.Потом в этом дворе с другой, адекватной, хорошей Валентиной, словили и пристроили котят, недалеко, где дом инвалидов, тоже пристраивали котят, и стерилизовали кошку 3-лапку и кастрировали кота, и никто его не гоняет.
Этого котика (ему около 2 лет,) я после выпуска часто навещала и интересовалась у Светланы ,как он : с ее слов, никто не гонял. А ведь он мог жить с бабушкой и не быть сейчас под угрозой.Жалко ,ведь животные не виноваты в наших разборках...
Общение со Светланой прекратила, я не могла больше общаться.Последнее: она написала, что там кошка с гангреной, я ее тогда словила, но травма была старая: опарыши были под лоптакой, после ампутации кошка не вышла из наркоза, шансы были маленькие.
Я человек неконфликтный, и не обвиняю Светлану.Просто будьте осторожны: неуравновешенный чел-к, много лжи ,часто срывается.Ложь уже видна в первом посте: Хвостик не котенок, год назад ему было, с ее слов, около года, и он мог жить в деревне.Кошек стерилизовать и выпускать не разрешали, только если на пристройство.
Мне жаль всех их, но без содействия тех, кто кормит, тяжело что-то делать.
Я как-то приезжала, чт.хоть кого словить стерилиз-ть в том году, она увидела меня из окна и кричала никого не трогать.Там есть контактная серо-голубая кошка, около 7 лет, котят от кот-ой тогда пристроили, на мое предложение стерилизовать сказала, что у нее мало кто из котят выживал, и хорошо(
И еще ,по Хвостику: у Светланы тогда ушел на радугу один из ее личных котов (вроде кошка), она обещала забрать его, если не будет адаптации, но, как видите(
Если кто-то сможет откарантинить Хвостика , у меня есть вариант хорошего, безопасного двора в другом городе, где котов кормят, не гоняют, и нет отловов.
Простите, коты, что страдаете из-за нас.

Добавлено (06 Июля 2015, 23:01)
---------------------------------------------
ул.Чернышевского, верно?
Risha, в скелета он за год, конечно, мог превратиться.
Сообщение отредактировал: bratellka - Понедельник, 06.07.2015, 23:07
15.  
15
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad
Trilbi 8 029 335 01 52
16.  
16
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Извините, что сбивчиво,я могла бы написать много, но не хочу. Девочка. у кот.был Хвостик на передержке, сохранила ее смс с угрозами (за такие смс смело можно подавать в суд) и часть тел.разговоров ,часть смс остались сохр.и у меня.
Я к чему: если и помогать котам, то без нее, иначе все снова зайдет в тупик.
Предложение по Хвостику с моей стороны в силе.

P.S. и еще раз : никогда не судите и  не обвиняйте, не зная правды!!!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
bratellka, Я не кого не сужу и не обвиняю. Со Светланой познакомилась совершенно случайно,она сама ко мне подошла,когда увидела,что я кормила кота. Мне показалась она вполне адекватной. И что теперь делать? Котов то жалко....
18.  
18
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Да я не про Вас,а риторически) мне она тоже казалась адекватной,она такой бывает,у нее волнами.лично я общаться с ней больше не буду,да и она со мной тоже.Вы же видите,что ложь уже есть.чт.помочь,как всегда нужны передержки,а сейчас самый сезон( с моей стороны действительно только предложение о перевозе после карантина котика в другой город.Даже на данный момент,если сказать Светлане о выпуске и стерилизации,вряд ли она это одобрит. Она не сдержала ни одно из данных собой обещаний,и доверия больше с моей стороны нет.
может,если кто-то может помочь,отпишется здесь,у меня у самой одна из кошек уличных ждет очереди на передержку после стерилиз.,а здесь надо массово забирать,и карантинить отдельно,в прошлом году точно был кальцевироз,на ул.большая часть котов визуально были нездоровы.
в любом случае,если кто-то впоследствие сможет с ней общаться,это хорошо,просто рассчитывайте по помощи только на себя.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
bratellka, После всего услышанного, общаться с ней совсем не хочется......Но как спасти котов?  И там котятки и такой маленький сиамчик.... sad
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Сиамчика фотку, в рекламу, может повезёт smile
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Обратите внимание,пожалуйста!!!! (Может погибнуть много котов!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0