• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Танцующая Кэси и ее детки (просто умоляю о помощи)
Танцующая Кэси и ее детки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Сразу извинюсь за длину рассказа и свою бестолковость.  Очень прошу помочь - я просто в отчаянии. Кэси, как и многие коты около двух лет приходила питаться к нашему подъезду - приходила и уходила иногда не появлялась месяцами.

     

Осенью 2014 она основательно осела возле нашего подъезда: разогнала своих кошкотоварищей, облюбовала дырку в подвале и выбрала себе хозяина, т.е. меня. В середине зимы ЖЭС забил все дырки в подвале - попросила соседа помочь. Он выбил фанеру, вырезал окошко и снова прикрутил на место - Кэси освободили. Решила, что стерилизую кошь в марте ( и почему я решила, что они зимой не размножаются? не знаю). Но в марте меня уже ждал сюрприз в виде беременного пуза , а 5 апреля роды. Кэси отказалась рожать  без меня : сидела под окном и плакала - вышла на улицу и 7 часов сидела с ней возле подвального окна и гладила ее пузень. Котят она рожала фактически мне в руки. Потом кошь собрала их и занесла в подвал. Вот тут-то и начались странности: Кэси часами лежала на улице, гуляла со мной на детской площадке, бегала гулять в соседний двор, соски были пустыми и шерсть вокруг них сухая и чистая. Я решила, что котята умерли. Пока думала,где взять деньги на стерилизацию и куда пристроить кошь на послеоперационное время прошло недели 2-3, а у Кэси за это время появились все признаки заботливой мамаши - она пропала с улицы и появились явные кормящие соски. Как они выжили? Для меня это загадка. Через некоторое время она начала носить еду в подвал, а к сроку 2 месяцев меня насторожило то, что Кэси не выводит котят на улицу. Сходила в подвал - оказалось окно очень высоко. Снова помог сосед - мы нашли на мусорке выброшенные плинтуса, сколотили лестницу и выпросили у соседки старый коврик, которым обтянули эту лестницу. Поставили в подвал. В тот же вечер малыши были на улице. У нас 2 мальчика (полосатик Швэпс и шоколадный Мигель- оба трусишки) и девочка (черная Золушка - дается спокойно в руки и весьма флегматичная). Котята обработаны от блох (каким-то средством на травах - посоветовали в аптеке) и от глистов профендером. Фотки хорошие только Швэпса - рекламировала - просмотров много, а звонков нет.. Другие котята не фоткаются. Им уже 3 месяца, а сдвигов никаких - ни передержки, ни новых хозяев. КОШКА ДО СИХ ПОР ИХ КОРМИТ И ПРИ ЭТОМ СНОВА БЕРЕМЕННА!!! Я на грани нервного срыва. Хочу отметить, что благодаря соседям вот уже 5 месяцев "фауна" ездит к нам, как к себе домой ,хорошо, что хоть по графику. В эти дни я отпрашиваюсь на полдня с работы и сижу на лавочке. Если у меня не получалось, то старший ребенок не ходил в школу и сидел на страже. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТЯТ  И ПОМОЩИ В СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕРЕМЕННОЙ  КОШКИ.
Не получается загрузить фото вот ссылки:
https://vk.com/photo-97423281_374651998
https://vk.com/photo-97423281_374652159
https://vk.com/photo-97423281_374652277
https://vk.com/photo-97423281_374652312
https://vk.com/photo-97423281_374652565
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
    
3.  
3
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Сегодня к нам приезжала санэпидемстанция - травили блох в подвале по вызову соседки.. Она и ко мне подходила пару недель назад с претензиями, что из-за моих котят у нее блохи по квартире скачут ( это на втором-то этаже?). Я ей объяснила, что "мои" котята обработаны от всех паразитов, но ее это похоже не успокоило. Видно ближайший отлов -  НАШ (((
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
4.  
4
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Цитата Ната19811404 ()
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТЯТ И ПОМОЩИ В СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ.

Добавлено (08 Июля 2015, 14:34)
---------------------------------------------
Котята красивые, но их сейчас очень много, да ещё сезон отпусков, но шанс всегда есть....

Свяжитесь с фотографами, красивые фото + реклама, может и с улицу кто возьмет. По поводу стерилизации...хвалят клинику Друг в Жодино, цены по сравнению со столичными вполне умеренные.

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида готова дать талон на оперативную стерилизацию.

 Если котятам ее  3 месяца, они переживут без нее, если вы их будете кормить. А вот устроить 12 котят Вам точно не удастся.  Да и через 3 месяца начнут размножатся уже и девочки из первого помета.

  Комментировать  безответственную  помощь на уровне: покормил- помог, даже не буду. Результат на лицо: котята, которые через пару месяцев принесут столько же потомства. и начнется цепь... И ближайшее новое. Ваша задача на сегодня хоть как-то поправить бедственную ситуацию- НЕМЕДЛЕННО нести и стерилизовать кошку И через 10 дней выпустить ее туда же.
В это время искать передержки котятам.  На каждого делать рекламу. Просить помощи в рассылке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Кэсси стерилизована. Если решитесь - стерилизуем и котят.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Ксюха, спасибо, что откликнулись и помогли 
Наталья, когда я создала эту тему, то знала, что "комментарии о безответственной помощи" будут - не первый год сижу здесь и далеко не одно животное было у меня на передержке с вашего форума (и не только) и все всегда делала сама, а сейчас у меня нет такой возможности, вот я и попросила помощь. Каждый день я просыпаюсь с навязчивой мыслью: "когда все это закончиться?"- когда возле подъезда перестанут появляться кошки или котята из неоткуда; ежата, оставшиеся без мамы (целая коробка); когда мне перестанут звонить люди, нашедшие мой тел. в нэте в каких-то старых историях, и просить помочь вылечить собаку.?  КОГДА??? Я далеко не мать Тереза и никогда ей не была по отношению к людям ,но не могу пройти мимо голодных глаз четвероногих и отказать в помощи животному... Я сама умею делать фото и заниматься рекламой, только вот малыши разбегаются по кустам, ну не видят пока они во мне друга, хоть и бегут к еде, а больше ни-ни! Вот я и просила передержку, чтобы они к людям привыкли.
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ната19811404, никогда не закончится sad Опять котята в соседних дворах, опять беремушки на стерилизации sad
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ната19811404, , к сожалению Это не закончится никогда, полка мы не поставим СТЕРИЛИЗАЦИИ на первое место. А потом  вся другая помощь.
Славам Богу, что она не родит новых не нужных несчастных .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Танцующая Кэси и ее детки (просто умоляю о помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0