• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » В подъезде дворник травит котят!!! (sml[warn])
В подъезде дворник травит котят!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Топикстартер
столкнулась я сейчас с такой ситуацией. поскольку у нас дома карантин (микроспория), и под карантин отведена моя комната и ванная (у нас двухкомнатная квартира, в зале проводит уроки мама), я провожу свои уроки на другой квартире. квартира эта не наша, я здесь никто. мало того, лучше нам тут особо не высовываться, есть на то причины.

и вот здесь в подъезде вывелись котята... уже не такие маленькие, месяца 2,5-3 по виду. невероятно красивые, тигрики, но людей боятся, убегают. я, и не только я, подкармливаю их, ставлю воду. видела раньше кошку, сейчас что-то не вижу...

а на этих выходных пришла сюда и обнаружила, что на первом этаже ооочень много сухой хлорки насыпано! возле почтовых ящиков, возле лифта, и между лифтом и лестницей - как раз там, где бегают котята. явно, что ради них и насыпано ((( я знаю дворничиху, которая убирает этот подъезд, сволочь редкостная, у меня с ней раньше был конфликт, она меня обвиняла, что я подкармливаю, развожу котов. я уверена, что хлорки насыпала именно она.

я звонила сегодня в ЖЭС, фамилию и квартиру не называла, меня и не спрашивали. говорила с мастерицей, поскандалила, почему жильцы должны хлоркой дышать. запах в подъезде ужасный, и нет проветривания... про котов ни слова не сказала. спросила фамилию дворничихи. обещали скоро всё убрать.

только что иду по подъезду, вижу: котёнок бегает прямо по насыпанной хлорке (((( я пыталась прогнать его - он забился в щель, но всё равно близко от хлорки... это в том месте, где насыпано между лестницей и лифтом на первом этаже.

не знаю, что теперь делать. помогите хорошим советом. может, как-то можно привлечь эту сволочь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными? уже ведь есть и работает эта статья. или может в Комсомолку какую написать, или на ТВ обратиться... у меня есть фото насыпанной хлорки. в идеале было бы лучше всего котёнка (или котят, если там ещё кто живой остался) словить и отправить на передержку... к себе взять не могу, у меня дома вообще негде сделать второй карантин, а рисковать 12 непривитыми котами я не могу... если бы передержка нашлась, я готова быть куратором.
Сообщение отредактировал: Елена79 - Понедельник, 06.07.2015, 20:55
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Елена79, Вы можете в санстанцию обращаться, там быстро этот вопрос решат.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Для начала подмести хлорку.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
Вы можете в санстанцию обращаться, там быстро этот вопрос решат.
так и сделаю. а что им сказать? пожаловаться на дворника, указав её фамилию? и потребовать, чтобы всё было убрано?

Цитата yuna ()
Для начала подмести хлорку.
не могу этого делать по состоянию здоровья, у меня больные лёгкие плюс я аллергик, мне только от запаха плохо
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Елена79 ()
не могу этого делать по состоянию здоровья, у меня больные лёгкие плюс я аллергик, мне только от запаха плохо
просите у ближайших соседей! так и скажите, что вам нельзя этим дышать, вы задыхаетесь, суньте в руки большую шоколадку!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Топикстартер
сегодня утром пришла сюда - убрала дворник! и не просто подмела, но даже вымыла те места, где лежала хлорка - там было влажно. но! между лифтом и лестницей, где бегали котята, хлорка так и осталась... я опять позвонила мастерам в ЖЭС, говорю, плохо убрали! объяснила, где ещё надо домыть. и попросила открыть окна (нужен ключ) и проветрить подъезд. мастер пообещала, что всё будет сделано. она мне объяснила так: что якобы кто-то из жильцов попросил дворничиху насыпать хлорки, потому что в подъезде завелись котята, типа запах и всё такое (это враньё, никакого запаха от котят не было). я тогда спрашиваю: что, травить так котят она пыталась? мастер в ответ: нет-нет, просто продезинфицировать! и сказала, что котят уже выловили, их там больше нет. сегодня действительно никого из котят не видела... вопрос, куда они подевались...

Добавлено (07 Июля 2015, 11:26)
---------------------------------------------
вот теперь думаю: накапать на них в санстанцию или уже ладно, раз убрали всё же.

Добавлено (07 Июля 2015, 19:15)
---------------------------------------------
видела сегодня котёнка того самого. покормила, оставила воду. он совсем дикий...

7.  
7
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Елена79 ()
он совсем дикий...
чтоб оттаять ему, передержка нужна...
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно помогать вне зависимости есть хлорка или нет.  Пока они малыши- они отогреюся и приручатся.

 Нужно фото и искать передержку. Оперативно. Потом брать клетку-ловушку или сачок и отловить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » В подъезде дворник травит котят!!! (sml[warn])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0