• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна передержка котейке на время обследования в Минске! (sml[angree]Все подробности внутри темы! Отзовитесь!)
Нужна передержка котейке на время обследования в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сам котик из Могилёва. Несколько месяцев назад попал в большие неприятности, а точнее под машину. Не знаю сколько из 9 жизней от потратил, но выжил!
Была поломана челюсть, из глаз и носа тёк кровавый гной. Елена выходила его, откормила и привела в порядок. Однако, из-за недостатка диагностики некоторые проблемы всё ещё не решены. Во первых, котейка ослеп. Но из-за этого он не стал натыкаться на всё подряд, ведёт себя как полноценный кот. Во-вторых, у рыжего постоянный насморк. Елена промывает ему нос два раза в день. Стало немного лучше, но полностью он так и не проходит. Кстати, котик в преклонном возрасте.

Рыжего нужно показать хорошим врачам, сделать рентген, найти причину соплей.
Для этого нужна передержка в Минске на время обследования.

Сколько всё будет длится я не знаю. Но рассчитывать нужно не меньше чем на месяц. Было бы просто супер, если бы нашёлся кто-то из своих или не совсем новичок, так как возможно ему сразу назначат какие-то процедуры.

Куратором в Минске буду я 8-029-860-32-07 Мария
Куратор в Могилёве 8-029-684-77-69 Елена


Информация для передержки.
Котик из бывших домашних. Очень ласковый, добрый, нежный, контактный. Дружит с лотком как со старым другом детства. Промывание носа терпит без каприз, даже не царапается. На других животных в доме не реагирует, так что с этим проблем тоже нет. Передержку обеспечу едой и наполнителем.



Не хочется заранее обнадёживать, поскольку я сама не видела котика и у нас нет заключения врачей. Но если всё будет хорошо у Рыжего есть шанс стать иностранным гражданином и обрести свою семью! Давайте дадим ему этот шанс!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 14.07.2015, 11:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Не помогу передержкой. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Наталья, всё равно спасибо, что обратили внимание!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Делайте краткий текст для рассылки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Пока никто не отозвался. Наталья, сделаю. Спасибо!

Добавлено (13 Июля 2015, 14:13)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка! Хороший славный котик!
Передержка нужна на время обследования!

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Передержка нужна на время обследования!
когда именно? на какой срок? на обследования нужно будет ездить?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ranata, точного времени начала обследования нет, тут всё упирается в передержку. Как найдётся так и начнём ))) Какой срок тоже не известно, но думаю рассчитывать нужно не меньше чем на месяц (пока рентген, пока анализы, ну и , конечно. мы не знаем что врач скажет). Пока не понятно, что у него и в каком состоянии. Тут тоже нужно начать.
Ездить не надо, возить его буду я )))
Но возможно нужно будет выполнять назначения (уколы, нос промывать, таблетки).

Добавлено (13 Июля 2015, 19:02)
---------------------------------------------
Вот ещё фото котика


Ребятушки, у кого есть уголок в доме? Вы же знаете как тяжело у нас найти дом возрастному слепому коту, а тут такой шанс! Надо же хоть попробовать!

Добавлено (14 Июля 2015, 11:00)
---------------------------------------------
Не теряем надежду!  Очень нужна передержка!
Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь. Может не хватает информации для того чтобы кто-то решился приютить мальчишку?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 14.07.2015, 11:01
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Очень нужна передержка!
смотрите...я буду 2 недели в отпуске...будет под моим присмотром...потом я выйду на работу и если он сможет находится без меня, то пусть остаётся на любой срок... yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Ranata ()
.я буду 2 недели в отпуске...будет под моим присмотром...потом я выйду на работу и если он сможет находится без меня, то пусть остаётся на любой срок
вариант smile , а потом один - это только днем?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата sveta444 ()
это только днем?
yes да...пока я на работе...хотя дети смогут присмотреть
11.  
11
.
Минск, Восток
1098 сообщений
А у кому на обследованик пойдете?
И моя Хроми вчера переехала на передержку к подруге ( спасибо ей). Поэтому смогу подстраховать
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ranata, ой класс, это было бы супер! Конечно сможет, а почему ему не мочь, будет оставаться. А вообще и две недели для начала хорошо, хоть узнаем, что и как у него подробно.
Ranata, напишите в личку ваш телефон? Я вам наберу.
Dalle, здорово!

Спасибо девушки.

Думаю в Альфавет показать его.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 14.07.2015, 16:16
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
13.  
13
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Maria_Mirabella, Болматовой?
Хорошо держите в курсе. Потому что мои кто че мог, тем и заболе, теперь езжу по клиникам и передержам( и порою, просто нет сил, чтобы зайти на сайт.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Dalle, да к ней. Хорошо спасибо, буду держать в курсе.

Ура передержка найдена, спасибо Наташе Ranata!!!

Теперь следующий этап, доставить котика в Минск!
Может кто-то едет или знает кого-то, кто сможет захватить собой котика 24, 25, 26 июля из Могилёва в Минск? 
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 15.07.2015, 12:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
15.  
15
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Maria_Mirabella, вы не поверите lol но как раз на след. выходных я буду в Могилеве))

Добавлено (15 Июля 2015, 12:47)
---------------------------------------------
Можно, конечно, подстраховаться, но у нас точно поездка намечена)

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Dalle, серьёзно? Не на этих а на следующих (25, 26 июля) правильно?

Ой как бы это было здорово, если бы вы смогли привезти! Подстраховываться то особо и нечем.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
17.  
17
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Maria_Mirabella, да, на след. выходных))
Может кто-то еще откликнется.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Рыжулькин спит. Милота!


Добавлено (21 Июля 2015, 11:50)
---------------------------------------------
Ищем варианты доставки котейки из Могилёва в Минск!
24, 25 или 26 июля

Может кто подскажет, где ещё можно покидать объявки?
Нашла группу в вк, сделала темку в разделе Могилёвская область тут на форуме, и нашла могилёвский форум.

Dalle, пока никто не откликается  sad Елена ищет среди своих знакомых, но тоже ничего.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 21.07.2015, 12:33
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
19.  
19
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Говорили с Еленой, все в силе мы едем и заберем малыша)
напишите мне только куда его везти в Минске.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Dalle, спасибо вам огромное за этот героический поступок!!!! Даже не знаю как вас благодарить!
spasibo    spasibo    spasibo

В воскресенье котейка прибыл в Минск!

Сегодня утром были у врача.

Вот что мы выяснили сегодня на обследовании. Левый глазик уже точно видеть ничего не будет. А вот правый ещё подаёт признаки жизни. Проблемы с почками. Более подробно и всё остальное по результатам анализов.
Ещё нам нужно сделать рентген.

Его, конечно, нужно обязательно кастрировать. Запах мочи не кастрированного пожилого кота - это кошмар!

По внешности котик просто кукольный и характер у него замечательный. Очень ласковый, чистоплотный (в лоток ходит исправно, моется постоянно, вот только с запахом не справляется уже). Достаточно терпимый, для кота так вообще просто смирный я бы сказала)))) Спокойный. Любит очень внимание. Контактный.
Не смотря на слепоту не боится новых мест. Сразу же выходит и всё обследует. Быстро ориентируется в помещении.

Сегодня вечером едем к Наташе.

Утомился и решил вздремнуть. Так миленько ))))



Добавлено (30 Июля 2015, 12:32)
---------------------------------------------
Рыжулькин уже второй день у Наташи.

Наташа, спасибо вам огромное за терпение, заботу, внимание и внимательность))))) Я очень рада, что он попал к вам)))
spasibo   spasibo   spasibo

По анализам крови и мочи всё довольно не плохо. Почки работают нормально (не смотря на то, что по узи они не совсем в порядке), однако мочевина и белок повышены, креатинин в норме. Немного повышена амилаза. Общий хороший.

Кстати, котику скорее всего 8-9 лет.

На почки нужно будет обратить внимание. Пока занимаемся первостепенными проблемами - глаза, сопли, кастрация.

Сделали вчера рентген головы и грудной клетки (это для поиска причины соплей), да и вообще проверить, что там у него (ведь у него было ЧМТ, и как предполагается удар пришёлся на переднюю часть). По рентгену ничего не нашли. Конечно уложить кота в нужной проекции дело не лёгкое. А сколько всего приходится вытерпеть работникам рентген кабинета - это конечно нужны железные нервы. Таких как мы там целая толпа за день.

Сегодня утром его кастрировали. Операция прошла хорошо.
Кстати, вести дедуля 4,7 кг. Это утром на голодный желудок )))) Но он конечно большой любитель покушать, дай ему волю он до всех 15 разъестся.

перед кастрацией
 

Сейчас отходит. Пока забрали к себе, Паша с ним сидит. Вечером после работы повезём обратно к Наташе.

Дальше 10 дней капаем глаз и лечим сопли. После опять к врачу.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 30.07.2015, 12:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна передержка котейке на время обследования в Минске! (sml[angree]Все подробности внутри темы! Отзовитесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0