• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка принесла котят под лестницу при входе в подъезд. (sml[medicine]Больные глазки. Котята ручные.)
Кошка принесла котят под лестницу при входе в подъезд.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Топикстартер
Все как обычно. Вчера появилась кошка при входе в подъезд с двумя крошками. Лесной и Белой с лесными пятнами, оба мальчишки по месяцу. У обоих котят проблемы с глазками. Надо лечить. 
Малыши начали выходить и мешают жильцам заходить в подъезд. Да еще с такими глазками, мало что с ними сделают...
Нужна помощь
1) Подскажите чем обработать глазки???
2) Передержка или дом.
3) Куратор
Я в отпуске и скоро уезжаю, поэтому могу помочь им на этой неделе... Финансовая сторона - моя.
Фото сделаю чуть позже. 
Может кто-нибудь сжалится над этой семьёй и возьмёт к себе ...

Добавлено (13 Июля 2015, 13:26)
---------------------------------------------
У лесного оба глазика закрыты  


Добавлено (13 Июля 2015, 13:29)
---------------------------------------------
Может ромашкой для начала промыть??? убрать гной. У меня были какие-то капли для глаз дома. Сейчас буду искать...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Sunob ()
Может ромашкой для начала промыть???
я капаю каплями МАКСИДИН...очень хороший эффект или обычным ЛЕВОМИЦИТИНом с АБ он

Добавлено (13 Июля 2015, 13:36)
---------------------------------------------
фурацилином промыть и закапать и конечно же лучше их на передержку

3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Самое простое и доступное - гентамициновые капли. Попробуйте ими и купите эритромициновую мазь для глаз. Просто каплями удобнее на улице, но если они дают себя зафиксировать - то лучше мазь, конечно. 2-3 раза в день.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Топикстартер
Galla, глаза протирать хлоргексидином, капать гентомициновые и левомицитеновые капли, после капель закладывать тетрациклиновую глазную мазь. Мне еще такое лечение написала! Что лучше из опыта??

Добавлено (13 Июля 2015, 13:50)
---------------------------------------------
Всё побежала в аптеку.... ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!!

5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Я ни разу не промывала хлоргексидином - не знаю можно ли так делать. Можно капнуть левометицин и минут через 15 заложить эритромициновую мазь. Мазь - достаточно раза три в день, я так понимаю, что у них глаза просто немного гноятся, а не разъедены инфекцией.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Топикстартер
ПРОМОЮ И СФОТОГРАФИРУЮ. СЕГОДНЯ С УТРА ОН БЫЛ ОТКРЫЛ. ТРЕТЬЕ ВЕКО БЫЛО КРАСНЫМ. ПО ЛЕСНОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ. У НЕГО ОБА ЗАКРЫТЫ

Добавлено (13 Июля 2015, 14:32)
---------------------------------------------
Лесной более дикий, чем белый. закапала глаза только белому. глаз открылся, как я уже и писала, глазика не видно, только третье веко воспалено. Кто может помочь обработать глазки, котята на Жуковского. Может поймать всю семью. Маму стерильнуть и выпустить на волю, а котят раздать.  вот бы передержка только....

Добавлено (13 Июля 2015, 14:33)
---------------------------------------------
Мазь пока не закладывала.

7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Sunob, план хороший  girl_mad Ключевое слово - передержка... Сама в таком же положении - на горизонте отпуск и коты в лазарете.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Цитата Galla ()
Самое простое и доступное - гентамициновые капли.
Я уже не использую эти капли. Один из побочных эффектов тугоухость, попросту говоря недельная обработка может сделать котенка глухим.

Вот цитата из описания препарата : Гентамицин детям назначается с самого раннего возраста, но только в случаях крайней необходимости. Этот препарат обладает отогненным действием. Поэтому может вызывать частичную или полную глухоту у детей грудного возраста

Добавлено (13 Июля 2015, 16:27)
---------------------------------------------
А промывать глаза лучше фурацилином!
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Понедельник, 13.07.2015, 16:56
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Никогда не слышала и нигде не нашла про применении Хлоргексидина в офтальмологии, глаза им не промывают, не навредите, он годится для промывка ран, полоскания полости рта.

ХЛОРГЕКСИДОНОМ НЕЛЬЗЯ ПРОМЫВАТЬ ГЛАЗА.  Используйте ФУРАЦИЛИН!
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Понедельник, 13.07.2015, 16:58
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я спрашивала в аптеке, можно ли глоргексидином глаза промывать, сказали, конечно, нет. А капли мне нравились ветеринарные ирис, вроде, от них бывает хороший эффект
11.  
11
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Ещё хорошие отзывы на глазные капли Ципровет:
Капли глазные Ципровет оказывают бактерицидное и противовоспалительное действие. Имеют широкий спектр антимикробного действия. Высокоэффективны в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая хламидии, микоплазмы, золотистый стафилококк и синегнойную палочку, а также штаммы, резистентные к метициллину и гентамицину.

Добавлено (13 Июля 2015, 16:54)
---------------------------------------------
это ветеринарный препарат

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Топикстартер
Я в аптеке спросила про хлоргексидин мне ответили, что нельзя. и конечно же я это не делала. закапала один раз каплями и протерла ватным диском. глазки открылись. 
Купила в аптеке мазь. Закладывать вечером??? сейчас не смогу, дождь прошел и они под лестницу ушли. КУПИТЬ ВЕТЕРИНАРНЫЕ КАПЛИ????

Добавлено (13 Июля 2015, 17:04)
---------------------------------------------
ЛЕСНОГО ТОЖЕ ОБРАБОТАЛА. ОН БЕДНЯЖКА НЕ ВИДИТ НИЧЕГО...   ИХ ПОЧЕМУ-ТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВЗЯТЬ НА РУКИ. ОНИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ЛЮДЕЙ. НЕ УБЕГАЮТ.

Добавлено (13 Июля 2015, 17:05)
---------------------------------------------
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В МУСОРКУ НЕ ВЫБРОСИЛИ ((( РЯДОМ КОНТЕЙНЕРЫ СТОЯТ ...

Добавлено (13 Июля 2015, 17:10)
---------------------------------------------

Добавлено (13 Июля 2015, 17:18)
---------------------------------------------
котята мальчики пользуются спросом или нет?  понимаю, что с сезонностью бума котят никого особо не берут, но всё же....

13.  
13
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Sunob, спасибо Вам за заботу!

Можно капать капли, убирать все выделения и через 5 мин закладывать мазь. В идеале лучше это делать 3-4 раза в день, но учитывая обстоятельства, даже утром и вечером, тоже будет неплохо.

Котят сейчас можно пристроить, но  с дома, не улицы т.е. подлечить, пригласить фотографа с форума (я могу порекомендовать) и вполне есть все шансы. сама сейчас занимаюсь пристройством, в очередь конечно не выстраиваются, но движение есть!
А скоро сезон отпусков будет заканчиваться, думаю интерес возрастет. Только бы им подлечить....
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Нет ничего невозможного. Лесной уйдёт без проблем, только бы подлечить его. Эх, ну не куда мне их! Им бы ещё тетрациклина вовнутрь! Глаза не проблемные, за пару дней должно быть улучшение. Мне кажется, пока не покупайте ципровет. А если лесного завернуть в полотенце, чтобы обработать?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Топикстартер
Galla, я лесного обработала. Сейчас они спрятались, только мамка сидит. Купила мазь, завтра с утра мазью буду обрабатывать. Конечно вечером попробую. Затра буду активно искать передержку ВК.

Добавлено (13 Июля 2015, 20:14)
---------------------------------------------
КАК МАМКИ ПЕРЕЖИВАЮТ РАЗЛУКУ С КОТЯТАМИ?

Добавлено (13 Июля 2015, 20:16)
---------------------------------------------
ДАВАЙТЕ СПАСЁМ ИМ ГЛАЗКИ!!!!! sad sad sad

16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Sunob ()
КАК МАМКИ ПЕРЕЖИВАЮТ РАЗЛУКУ С КОТЯТАМИ?
по моим наблюдениям - нормально переживают. Тем более котята не совсем уж и мелкие. И, обычно, к такому возрасту котят кошка уже снова беременна.
У вас есть готовый рекламный модуль? могу покидать в ВК...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Топикстартер
SOS!!!! У белого котенка кровит третье веко, оно наружу и котик задевает его играя. Обработала его сегодня мазью снова. Улучшений нет!!!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, КЛЕТКА У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!!

Добавлено (14 Июля 2015, 10:36)
---------------------------------------------
ХОТЯ БЫ НА ПЕРВЫЕ ДНИ ПЕРЕДЕРЖКУ...А ТАМ ПРОРВЁМСЯ С МАЛЫШАМИ. ГЛАВНОЕ ГЛАЗКИ СОХРАНИТЬ.... sad sad sad

Добавлено (14 Июля 2015, 12:08)
---------------------------------------------
ВОТ ЧТО СТАЛО С ГЛАЗОМ 

Добавлено (14 Июля 2015, 12:08)
---------------------------------------------
ЧТО ДЕЛАТЬ????? КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?

18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Сначала успокойтесь. Просто воспаленный глаз, продолжайте капать...
Дайте здесь ссылку на свой пост в ВК - кто-то личным репостом поможет.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Топикстартер
Galla,   корнегелем мазать два раза в день. ПОСОВЕТОВАЛИ

Добавлено (14 Июля 2015, 12:23)
---------------------------------------------
https://vk.com/id33165695?w=wall33165695_311%2Fall

20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Неплохая мазь. Я бы оставила эритромицин. Только примите решение лечить чем-то одним и не смешивайте... Глаза - они за день не проходят.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка принесла котят под лестницу при входе в подъезд. (sml[medicine]Больные глазки. Котята ручные.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0