• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает кот на остановке!!!!! (Срочно требуется передержка без других котов)
Умирает кот на остановке!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО!!!Умирает кот на остановке!!!Срочно требуется передержка без других котов!!!Пожалуйста,не проходите мимо!!!Важна каждая минута.Котик
весь в гное - пасть,глазки и носик.Не пьет и не есть.Ему срочно нужна
помощь!!!Кто ,чем может.Но самое главное найти уголок,где его можно
будет лечить.Передержка всем будет обеспеченна.80293245365
https://www.facebook.com/a.sharkel Автор поста.

Пожалуйста, если кто-то может помочь бедняжке машиной к доктору и уголком на время поиска пристройства. Помогите...

Добавлено (03 Августа 2015, 23:25)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Августа 2015, 07:16)
---------------------------------------------
103 просмотра!!!! И  что, ни у кого нет машины, никто не может предложить баночку лекарств??? Люди, я вас не понимаю. Вы что, не можете минимально предложить хотя бы часть помощи? Один машиной, другой врачом. Потом - место...Главное - начать что-то делать. Кот может и умер уже. Но сам факт. Ни одного отклика. Я просто шокирована снова.

2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
может кто-то на работе,кто-то дома----только если нет передержки --никто не хочет браться, каждый надеется на другого,вот такая арифметика,,,,
а киса при такой жаре и мухах скорее всего умрёт,,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
жаль котика.неужели совсем никто не откликнулся sad если местный то начали бы хотя бы на улице лечить.мы так котенка местного на улице лечили поскольку никто не смог взять к себе на время лечения.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
MilaMinsk, берете переноску и вперед к врачу- я никого не возила на машине, только раз брала такси для срочности. У меня ничего нет, например. Машины нет. Времени нет. Места совсем нет.  Могу дать антибиотик. Чем можете помочь Вы? Что Вы начали делать? Может хотя бы купили ампициллин который без рецепта и начали давать или вет препарат который тоже без рецепта. Я тоже шокирована. shok
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
MilaMinsk, а что сделали Вы?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Послушайте, советчики. Я берусь за помощь очень многим. Уже на данный момент просто осталась без денег даже на жизнь до зарплаты. Последние 200 000 были перечислены девушке, которая забрала кота на передержку. Это тот, которого оставили умирать в переноске. Кому-то нахожу машину, кому-то передержку, координирую и курирую, оплачиваю врача или просто перечисляю деньги. Посты раскидать по группам (это не мной замеченный кот, а пост из соц. сети) - это тоже помощь, не правда ли? Не смотря на это, готова и этому помочь с лекарствами хотя бы, с кормом. Осенью будет  машина, смогу помогать и так еще. Брать к себе не могу, поэтому помогаю такими вещами и предлагаю, что могу. А что сделали ВЫ - с такими вопросами не провоцируйте, ладно? Я очень хотела бы помочь всем в мире, получается кому-то больше, кому-то меньше. Но хотелось бы содействия без таких глупейших вопросов.

Добавлено (06 Августа 2015, 06:58)
---------------------------------------------
На вопрос, а что сделала я для кота в переноске еще: нашла передержку и машину. Но по указанному адресу его не нашли. Итого: я первый и единственный раз тут отчитываюсь на тему сделанного. А вы с такими советами просто лучше будьте 104-м просматривающим. Не злите.

Добавлено (06 Августа 2015, 07:08)
---------------------------------------------
Для интересующихся советчиков: нашли машину и девочку рядом с местом, которая готова его хотя бы на улице лечить. Но с нашей оперативностью его в том месте у же не было.
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Четверг, 06.08.2015, 08:16
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата MilaMinsk ()
Я очень хотела бы помочь всем в мире

вы знаете.. Мне кажется многие хотели бы так. blush Но это невозможно. sad Если вы не знаете кто что делает, то это НЕ значит что никто ничего не делает. А многие делают и больше, чем могут. Многие могут сказать как и вы , что берутся помогать многим. yes
Поэтому , пожалуйста, давайте уважать друг друга yes
И не начинать обвинять других :
Цитата MilaMinsk ()
Вы что, не можете минимально предложить хотя бы часть помощи?

Цитата MilaMinsk ()
Я просто шокирована снова.

И если вам в ответ задают такие же вопросы, то согласитесь правомочно yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
да, на самом деле реакция была на Ваш выпад, Мила.
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А лечить на остановке вообще идея из разряда....нелогичных. Только подумайте, как народ отнесется к больному коту рядом с собой плюс различные службы по уборке. И прям будет он ждать, когда его лечить туда придут. shok shok shok
10.  
10
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Ребята, не ссорьтесь! Весь ужас в том, что мы не можем помочь всем, кто в этом нуждается. Их СЛИШКОМ много! И часто от бессилия сдают нервы. Но их надо беречь и у себя, и у коллег волонтеров. Потому что всем нам еще работать и работать...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
11.  
11
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Какой выпад? Я обращалась к сотне людей (по отношению к КОНКРЕТНОМУ случаю с конкретным котом), у которых не нашлось ничего: ни лекарств, ни машины, ни возможности просто разместить постов. А вы со своими комментариями: "а что ВЫ сделали". И еще: прежде, чем что-либо писать в комментариях: задумайтесь, чем это поможет животному. Если ничем - не пишите. Не тратьте время и эмоции ни свои, ни чужие.

Добавлено (06 Августа 2015, 20:49)
---------------------------------------------
Ждать уже не ждет на остановке. Умер давно, наверное. А так все же лучше, чем никак.

Добавлено (06 Августа 2015, 20:51)
---------------------------------------------
И я бы не хотела возвращаться к другим постам, по которым НИКТО не отозвался тут. Но все уже сделано, слава богу. И основная моя мысль: помогать можно МЕЛОЧАМИ. Каждый по мелочи и соберется целое. Вот на эту мысль сориентируйтесь, а то, как в детском саду: а вы что...а я...а мы...

12.  
12
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 06.08.2015, 21:09
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
По поводу обвинений последний тезис (завели блин): я вас лично обвиняла в чем-либо? Подпишите под любым постом такой комментарий "а что вы..." и дождитесь реакции на такой "совет".  А потом про уважение)) в чем вы неуважение к себе заметили? Еще раз: не пишите ничего, если ничем не можете помочь в данной ситуации, никто не спорит о том, что может быть в других вы много помогаете. Я про количество людей и процент отклика. То есть нулевой. Или вот такой, которого лучше не надо.

Добавлено (06 Августа 2015, 21:06)
---------------------------------------------
Правомочные вопросы ваши)) лучше молчите.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает кот на остановке!!!!! (Срочно требуется передержка без других котов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0