• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка кошкам Блесси и Фелиз! (sml[cat] стерилизованы. Под полное обесекение куратора.)
Срочно нужна передержка кошкам Блесси и Фелиз!
1.  
1
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер




 

Блесси-совсем молоденькая серенькая кошечка и ее старшая подруга блондинка Фелиз,были спасены с улицы месяц назад в жалком состоянии.Фелизка вот -вот должна была родить и возможно не пережить больше зиму,тк очень подорвала имммунитет.За это время малышки прошли не один ветосмотр,успешно стерилизованы,обработаны от всех паразитов,дружат с лоточком.Красотки послушные и неконфликтные,отлично ладят между собой.Фелизка немного шипуха,но скорее по привычке ,чем с серьезными намерениями.С каждым днем кошечки становятся ласковее и замурчательнее:),как царевны-лягушки,совсем скоро станут прелестными домашними питомцами.
Сейчас этим зеленоглазым красавицам очень нужна передержка(возможен разумно платный вариант),под полное обеспечение куратора.Срок месяц-полтора.Помогите нам,без Вашей помощи нас снова ждут улица и лютый холод.Подарите нам шанс на счастливую жизнь.

Куратор Ольга :+375296037791
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 08.10.2015, 22:18
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Muchacha, вы для начала укажите свой район yes может кто-то из соседей-форумчан отзовется)))
3.  
3
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
вы для начала укажите свой район может кто-то из соседей-форумчан отзовется)))

Ленинский район ул.Денисовская
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
sad далековато...Если нужно-потом могу помочь посветить кошек...
А в ловле- я не помощник, сама просила помощь в своё время.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Muchacha, , уверена,что в приюте для котов есть клетка-ловушка. Поговорите там.

Вас берут в Окошко или в СК??? В зависимости от КУДА- будут советы.

Добавлено (20 Августа 2015, 23:44)
---------------------------------------------
Muchacha, , скажите: почему Вы их не можете словить? Они- дикие?  И еще: как  часто они на месте?? Можно же приехать и их не найти. Или есть время, когда они приходят точно на место еды?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Muchacha, , уверена,что в приюте для котов есть клетка-ловушка. Поговорите там. Вас берут в Окошко или в СК??? В зависимости от КУДА- будут советы.

Добавлено (20 Августа 2015, 23:44)
---------------------------------------------
Muchacha, , скажите: почему Вы их не можете словить? Они- дикие?  И еще: как  часто они на месте?? Можно же приехать и их не найти. Или есть время, когда они приходят точно на место еды?Есть, я профан, ни пользоваться не умею, ни смелости не хватит их ловить. Одна нет, она гладится, на руки не брала, но чесать дает, гладить дает , сама лезет. Белая, когда пытаешься гладить аккуратно отходит, но не дерется и раньши могла шипнуть, сейчас нет, возможно привыкла ко мне.Белая практически все время сидит под моим окном или вблизи, чтобы слышать как я открываю раму, серая бегает, но тоже утром и вечером всегда на месте, особенно к 6-7 когда я с работы иду.Насчет берут, в окошко. Но у них нет времени помочь поймать.Тоесть сейчас веду с ними переговоры. Либо я сама их ловлю и везу к вету, потом они вроде дают место на 2 недели.Либо жду очереди по программе стерилизации, и все равно ловлю, потом везу в приют а дальше они стерилизуют и через 2 недели я их забираю. Живут они в таком режиме , всмысле под моим окном, второй месяц, в нашем дворе белая второй год, серая с зимы. Я боюсь отлова, если кошаки ждут меня постоянно, их проще заметить и словить...не дай БОГ. Поэтому ищу срочный вариант. К тому же не могу понять что у белой с животом, он как-то неестественно выпирает с обеих сторон , как мячик. Очень нужен человек умеющий обращаться с животными, транспорт, деньги, все что надо это моя забота.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Muchacha, могу помочь в ловле и поездке в Жодино на стерилизацию. Судя по Вашему описанию, возможно просто руками или сачком поймать. Насчет передержек- поговорим, Вас , наверное, берут в Окошко судя по сроку. Мой тел 25 703 08 96 или 29 373 12 67
8.  
8
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Muchacha, могу помочь в ловле и поездке в Жодино на стерилизацию. Судя по Вашему описанию, возможно просто руками или сачком поймать. Насчет передержек- поговорим, Вас , наверное, берут в Окошко судя по сроку. Мой тел 25 703 08 96 или 29 373 12 67


Да, в окошко. Скажите а зачем в Жодино то ехать, и в Минске же можно.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Muchacha, , в Жодино дешевле стоят операции.

Что на сегодня:
- словили?
- кто все-таки берет?
- что решено по " куда после стерилизации": в приюте? на передержке? в среду обитания?
-где и у кого стерилизуете? когда?
- фото есть?

Добавлено (23 Августа 2015, 19:14)
---------------------------------------------
Видела фото котов. Фото для рекламы плохие. НО, для понимания, кто там у Вас- нормальные. Коты очень красивые! Особенно светлая. Если они реально ручные- у них есть все шансы быть устроенными в семьи.

 Скажите, у вас что-то решилось по месту? Куда Вас берут? Или спрошу иначе: куда Вы решили отдавать котов? Где оперировать? когда примерно хотите ловить?

 в общем, опишите ситуацию на сегодня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Добавлено (23 Августа 2015, 19:14) ---------------------------------------------
Видела фото котов. Фото для рекламы плохие. НО, для понимания, кто там у Вас- нормальные. Коты очень красивые! Особенно светлая. Если они реально ручные- у них есть все шансы быть устроенными в семьи.

Скажите, у вас что-то решилось по месту? Куда Вас берут? Или спрошу иначе: куда Вы решили отдавать котов? Где оперировать? когда примерно хотите ловить?

в общем, опишите ситуацию на сегодня.


Попытаюсь выложить сюда ! вечером обещали дать ответ по приюту, нет свободных клеток пока.  С передержками глухо., реакции в группах в соцсетях нет никакой. Ловить решили на следующей неделе. Оперировать в частной клинике, есть рекомендации либо ДВ, либо Айбивет. В Минске. Помощники по поимке и стерилизации нашлись! Осталось найти домик.Очень надеюсь на положительный ответ от приюта.
P.S. А по мне так серая красотка, такие лаза на пол лица....Вот сижу сочиняю им стихотворение и придумываю имена)))
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если дело в клетке- позвоните Ане Курт.  8 029 775 77 73. Звоните в рабочие дни. Спросите клетку для собак,  в которых возили собак в Швецию. Вам одной хватит на двоих.  я так думаю. но все уточняйте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Дело не в клетке, дело в место. Еще одну клетку ставить просто некуда, только если возле будки Барсика sad После следующего заезда на стерилизацию будет понятно, что с местами, как всегда, ловятся не все заявленные. Тогда и скажем, когда сможем принять кошек. 
И да, кошки могут приехать в Окошко на две недели после операции, ну или стерилизуем сами, если Ольге будет так удобнее
13.  
13
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если дело в клетке- позвоните Ане Курт.  8 029 775 77 73. Звоните в рабочие дни. Спросите клетку для собак,  в которых возили собак в Швецию. Вам одной хватит на двоих.  я так думаю. но все уточняйте.
 Клетку некуда поставить.Общаюсь с девочками из групп зоо , по опыту просят срочно ловить кошку белую, боятся что у нее могут быть раздуты внутрениие органы, а не беременность и не успеем спасти, был похожий живот, держусь и не впадаю в панику, завезу хоть завтра, но потом придется на лестнице ее выхаживать после операции, это издевательство. Верю, что кто-то откликнется с передержкой и поскорее.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и слава Богу. Хоть понятно, что коты будут стерилизованы. И есть место передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Muchacha, когда Вы собираетесь все-таки мне звонить и собираетесь ли? Я же тоже не свободна совсем
16.  
16
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Вот написала своим мелким стихотворение)))) вернее не только им, а всем бездомышам. И имена придумала, будут Блесс и Фелиз, что в переводе с разных языков счастливчики)))!!

Утро, вечер и день-все стандартно:
Из подвалов доносится плач,
Кто-то пнет, кто-то стукнет с подачи,
Это жизнь- полоса неудач.

Жизнь бездомных, ненужных, забытых
Жизнь таких же живых, как и мы
Это воля судьбы, не иначе...
Кто-то счастлив, а кто-то УВЫ!

Человек, оглянись, шаг замедли,
Эта боль создана лишь тобой,
Приручил, веру дал и Намедни
Отфутболил подальше, как мячик чужой.

Веришь ты: я гуманен, я добр-
Не стрелял, не топил- вышло так!!
Не могу, не хочу- выпускаю!!!
9 жизней у них как никак..

Человек, а ты чувствовал голод?
Безысходность, обиду и страх?
На снегу замерзал в лютый холод?
Проклинал, что родился, в сердцах??

Мы живем, лишь в надежде на чудо,
И Богам, словно, смотрим Вам в след...
Забери.....я вовек не забуду,
Я навеки с тобой человек...

О, "разумный"пойми и ЗАПОМНИ!
ТЫ ОДИН, ТОЛЬКО ТЫ ВИНОВАТ!
Что забыл, не заметил и даже не вспомнил
О сотнях бездомных щенков и котят!

Завтра мы едем с белой кошкой к врачу. НАКОНЕЦ-ТО. ПУСТЬ У НЕЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Muchacha, , спасибо. Задело за живое.
 Вы- молодец! И у Вас все получится!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Спасибо... blush
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Muchacha, , всегда переживаю за "потерянных "новичков. smile

 как там у Вас дела с Вашими опекаемыми?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Muchacha, , всегда переживаю за "потерянных "новичков.

 как там у Вас дела с Вашими опекаемыми?

Едем сегодня к 20.00 в клинику.Вернее сначала ловим)))после клиники в зависимости от вердикта с белой кошкой, за серую я не переживаю)-созваниваемся с приютом,если стерилизовать можно и там ничего серьезного везем в приют и завтра стерилизация,если вердикт не ахти, придется искать передержку с медуходом,за операцию я платить согласна ,но вот пребывание в стационаре стоит неадекватно дорого, поэтому нам срочно нужно будет ее где-то держать если нужна будет операция. вечером выложу врачебные результаты!!Пожелайте нам все удачи,мы хотим жить в семьях))) girl_haha
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка кошкам Блесси и Фелиз! (sml[cat] стерилизованы. Под полное обесекение куратора.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0