• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок умоляет о помощи! (sml[medicine]перебиты задние лапы)
Котёнок умоляет о помощи!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Найден очень больной котенок! Задними лапами не пользуется - скорее всего сбила машина. Есть гнойные выделения из глаз. Плохо реагирует на еду и воду. 

ЕМУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! 

Наталья 
велком - +37529 6723896
мтс - +37529 8523896
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
кто нибудь помог? котёнок на улице?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tanya-Toshka ()
кто нибудь помог?
Насколько я знаю - нет  sad
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
жара мухи ,,,бедный. ,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата ffake ()
Задними лапами не пользуется - скорее всего сбила машина. Есть гнойные выделения из глаз. Плохо реагирует на еду и воду.

Ясное дело, что в таком состоянии он плохо реагирует на еду. А на воду кот может и не реагировать вовсе.
Глаза можно восстановить до вполне себе рекламного вида.
Не факт, что машина. Оказ задних конечностей возможен у рахитных из-за нарушения кальциевого обмена. В этом случае восстановление подвижности конечностей = 100%.
В целом, шикарный пристраиваемый малыш, только в порядок привести.
Сообщение отредактировал: omad3 - Воскресенье, 23.08.2015, 01:08
+375 29 7513405
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сколько неходячих котов по городу... sad

 Кто-нибудь, позвоните завтра утром , уточните: что с котенком. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Никто так и не отозвался.

Цитата ffake ()
ЕМУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
ffake, если будет сопровождающий могу отвезти в клинику и оплатить, но его же надо где- то лечить потом, к себе не могу - готовлю своего спинальника к операции(
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kedicik, я только создала тему. По всем вопросам звоните по указанному телефону.

Добавлено (23 Августа 2015, 13:59)
---------------------------------------------
Малыша везут к врачу, отозвалась помочь Надежда Kedicik

Не дайте малышу вернуться на улицу! Помогите передержкой!!!  dash dash dash

10.  
10
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
У малыша травма таза и очень тяжелое общее состояние. Назначена инфузионная терапия, антибиотики и гормоны. Рекомендован ежедневный контроль состояния в клинике, но у Натальи нет такой возможности. Жизненно необходима передержка с медуходом!
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
так жалко малого но ко мне никак!!!,,очень жаль,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Да и ко мне никак( И с уходом я ей не помогу, очень далеко от меня(  Женщине которая его подобрала очень помощь нужна во всем-с уходом, консультациями, поиском передержки, распространением информации о котенке!
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рекламу в сетях я возьму на себя. 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Котенок жутко истощен, его нужно капать. Наташа может его разместить на пару дней в пустой квартире, пока не вернется хозяин. И приходить к нему раз в день. Это не вариант для больного малыша ( Я дам клетку на время.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата ffake ()
Не дайте малышу вернуться на улицу! Помогите передержкой!!! 
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Котенок в ОЧЕНЬ тяжелом состоянии, со вчерашнего дня без динамики. Наташе очень нужна помощь свозить котенка в клинику сегодня или завтра!  Может кто-то рядом и имеет возможность помочь?
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Цитата Kedicik ()
Наташе очень нужна помощь свозить котенка в клинику сегодня или завтра!
Эгида даст талон. Помогите, пожалуйста!!!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Могу отвезти в клинику тел.80336355196
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Lena15, женщина которая ухаживает за котенком не бывает на форуме, я ей передам Ваш телефон. Спасибо!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Kedicik ()
У малыша травма таза и очень тяжелое общее состояние. Назначена инфузионная терапия, антибиотики и гормоны

Если сможете, попробуйте описать подробнее:
какая именно травама? выложить сюда рентген? кто ставил диагноз?
в чём выражается общее тяжёлое состояние? реакция на еду? стул? мочеиспускание? внутренние или внешние кровотечения? температура (динамика)?
какая терапия назначена? какие именно антибиотики (наверняка опять эти никчемушные цефалоспорины, веты других не знают...)? какие гормоны?

Добавлено (26 Августа 2015, 13:19)
---------------------------------------------
Цитата ffake ()
Котенок жутко истощен, его нужно капать.

Просто капать мало, да и может быть иногда вредно - зальёте почки водой или поджелудочную глюкозой.
При сильном истощении нужна комплексная поддерживающая терапия. В т.ч. и физрастворы с витаминными комплексами можно прокапать.

В целом, молодцы, что забрали котёнка и боретесь за его жизнь.
Сообщение отредактировал: omad3 - Среда, 26.08.2015, 13:24
+375 29 7513405
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kedicik, для поддержания ослабленных и рахитиков я покупала в САС Дюфалайт- разводится в рингере, содержит аминокислоты и витамины, очень хорошие результаты
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок умоляет о помощи! (sml[medicine]перебиты задние лапы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0