• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь коту с прокусанным горлом! (Найден на Каменной горке)
Нужна помощь коту с прокусанным горлом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Топикстартер





Вы любите рыжих котов? Вам нравятся большие коты? Тогда Вы нашли ЕГО- это большой рыжий красавец займет все место на Ваших коленях и в Вашей душе. Он отменно воспитан, разговорчив и, несмотря на большой жизненный опыт(котику около 8 лет), он полон сил и желания быть рядом с Вами.

Котика сильно травмированным нашли на улице. Выходили, вылечили, привели в порядок и теперь он готов искать новый дом. Звоните!

тел. 8029-378-78-26 Екатерина
+375 25 703 -08-96 или +375 29 373 12 67 Марина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
shok
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Какой кошмар. Его виднго душила собака, либо живодер какой-нибудь. shok
Picterlol, Вы забыли указать свой телефон. Видно разволновались.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Топикстартер
Мой телефон +37529 5592777 (Ольга).  Очень нужны лекарства (может у кого остались от других животных) и помощь в кураторстве....Пока котик лежит на балконе, (благо погода позволяет), но дышит тяжело с хрипами ((

Добавлено (25 Сентября 2015, 08:01)
---------------------------------------------
Кот был найден на Каменной Горке, возможно пострадал от рук живодера, про которого уже упоминалось в некоторых темах. На горле то ли прокус, то ли рана от острого предмета.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Разбросайте в соцсетях, у многих лекарства могут быть на руках..Плюс и десь на форуме, и во многих группах в ВК есть раздел остались лекарства, напишите и туда..Выздоровления котейке! НЕ знаю, у кого из ветов Вы были, но при наличии рецепта клиники доктор вета, указанные лекарства в их аптеках при клиниках  можно купить маленькими дозами и по деньгам это совершенно другая история
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
6.  
6
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Топикстартер
Была в клинике доктор вет, Только кобактан стоит больше 700 000, да и котозал 230 тыс где то, насчет доз не знала, попробую спросить.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Тут надо обработать рану, назначения мягко говоря непонятные - как при вирусе. У кого Вы были и где?

Добавлено (25 Сентября 2015, 09:16)
---------------------------------------------
Кот случайно не кастрированный? Был такой в потеряшках

Добавлено (25 Сентября 2015, 09:19)
---------------------------------------------
Picterlol, нет необходимости покупать кабоктан и катозал упаковками, Вам на курс в аптеке набрать могли- как обычно и делают, не стаю же лечить собираетесь.

Добавлено (25 Сентября 2015, 09:20)
---------------------------------------------
Picterlol, Вам надо в другую клинику однозначно, ДВ с их 2К (кабоктан+катозал)- это не пойми что

8.  
8
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Топикстартер
Кот по моему не кастрирован

Добавлено (25 Сентября 2015, 09:35)
---------------------------------------------
И очень ручной, несмотря на все невзгоды, он очень добрый и ласковый, и даже сразу пошел в лоток!с первого раза, я даже не показывала ему, просто поставила лоток рядом

Добавлено (25 Сентября 2015, 09:37)
---------------------------------------------
А еще примерно всех котов уличных знаю "в лицо", так вот этого раньше не видела,ю

9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
флексопрофен это просто обезболивающее. У меня есть вскрытый флакон. Сколько его нужно? и нужен ли он?
А кобактан и катазол можно смело заменить. Кабактан антибиотик. не знаю почему то его не люблю. Лучше заменить на более действенный. тот же амоксициклин. я бы еще в другую клинику сходила.
А на счет катазола-смело покупайте витамины группы В1, В 6, В12. стоят копейки. и колите поочередно. например сегодня В12, завтра В1, послезавтра В6. или утром В12, вечером (должно пройти между инъекциями не меньше 8 часов)
фанниферон-противовирусный. У сасов любят ронколейкин. тоже хороший препарат и дорогой. но мне в клинике набирали в шприц необходимое количество-было совсем недорого.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 25.09.2015, 10:50
10.  
10
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Picterlol ()
отвезла кота к вету, который подтвердил, что кота срочно надо лечить

Надо же, какой умный вет попался, никто не мог додуматься, а вот он понял - надо лечить...

Добавлено (25 Сентября 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Цитата Picterlol ()
Нужен: кобактан, фанниферон, катозал, флексопрофен

Бессмысленные абсолютно препараты, тупое разводилово на деньги.

Рану зашить, колоть линкомицин 0,4 мл в/м 2 р.д. 4-5 дней, пока не ест - подкожно рингер с глюкозой, витаминами В6 и В12 и аскорбинкой.
Линкомицин стоит 14300 руб. за 10 ампул. Одновременно он подавит инфекцию, из-за которой текут глаза.
В глаза - мазь эритромициновая глазная, до 8-ми раз в сутки.
Рану обрабатывать перекисью водорода и синтомициновой мазью 10%,
либо винилином (бальзамом Шостаковского), либо, если есть нагноения, бальзамом Вишневского.
Здесь по деньгам "весит" только хирургическая часть, т.е. наложение шва.

Если жульё ветеринарное будет вам выписывать нормальные копеешные препараты, а не г-но за 700 тыщ,
то на какие шиши, спрашивается, они будут сытно есть и сладко пить?

Желаю вам успешно выходить несчастного кота.
Номер в подписи.
Сообщение отредактировал: omad3 - Пятница, 25.09.2015, 16:54
+375 29 7513405
11.  
11
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Топикстартер
Вобщем, котику как мне кажется немного получше, ест уже хорошо и даже много.. Все что даю, сразу съедает. Нос и глаза текут меньше, правда дышит всё равно с хрипом. И забыла добавить, что ко всему прочему надо лечить отит и ушного клеща. Микроскопии не обнаружено.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Picterlol, Спасибо Вам от меня и Светланы Александровны! У меня есть линкомицин, может действительно стоит поколоть его- заодно и от отита. С получки постараюсь помочь стронгхолдом от клеща. З.ы. Светлана Александровна - это та пожилая женщина, которая кормила его на улице. Вчера она сразу побежала его искать у столбиков и сегодня уже спрашивала про него. К сожалению, она взять пока не может- забрала недавно 6 котят плюс уже к своим взрослым.
13.  
13
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Picterlol ()
надо лечить отит и ушного клеща.
После лечения ушного клеща у моего котика, остался Акаромектин (спрей).  Нам в клинике САС назначали чистить уши лосьоном Барс , а потом раз в , по-моему, 8 дней обрабатывать спреем. Если надо, забирайте. Я могу поискать в своих записях, как и что мы делали поточнее.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
14.  
14
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Топикстартер
Вместо стронгхолда я его уже обработала средством от блох, название вылетело из головы..Давайте поколем ленкомецин, раз он поможет,, правда из меня такой колольщик...

Добавлено (26 Сентября 2015, 12:17)
---------------------------------------------
У меня есть где то Амит.. Мы своего кота лечили от клеща ( не понимаю где он мог его подцепить) , то может и им тогда уже..

15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Picterlol, амитом долго и можно бесполезно, а стронгхолд и от глистов будет. У меня получка в четверг- пересечемся
16.  
16
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Picterlol ()
надо лечить отит и ушного клеща

Воспалительный процесс в ухе (отит) будет подавлен линкомицином, который вы должны колоть.
Отодектоз (ушной клещ) ликвидируется фипронил-содержащими препаратами, 4 обработки через 4 дня на 5-й.
Это и белорусский "Зоолекарь" (на Комаровке 10000 руб. за капсулу, итого 40000 руб), и российский "Барс-форте". Есть и дорогие импортные препараты, аналогичные например Стронгхолд, но цена...
Сообщение отредактировал: omad3 - Суббота, 26.09.2015, 12:32
+375 29 7513405
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
omad3, а зоолекарь в уши? Я только использовала тот. который на холку- от блох
18.  
18
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Да, именно этот Зоолекарь и капают в уши по 0,1 мл в каждое, предварительно очистив ушную раковину и слуховой проход от грязи перекисью или лосьоном Барс.
+375 29 7513405
19.  
19
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Омад спасибо за .лечение клеща. не знала,
котику скорейшего выздоровления,,,!!!!!!!
!извините что влезла в тему,слежу за ней,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
20.  
20
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Топикстартер
У кота жуткий понос(((( пьет не в себя, кищечник жидкость не усваивает

Добавлено (27 Сентября 2015, 13:43)
---------------------------------------------
Да еще и с кровью

Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь коту с прокусанным горлом! (Найден на Каменной горке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0