• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 3х недельный котенок. что делать? (спасли котенка, но оставить не могу- дома грудной ребенок)
3х недельный котенок. что делать?
1.  
1
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
Всем здравствуйте. Очень нужен совет и по возможности помощь.
Днем дочка достала из какой-то ямы у подвала котенка, искала кошку, долго ждали с подружкой. Кошка не вышла. Принесла домой, показала, потом пошли с подружкой по друзьям, предлагали, но никто не взял. Я отправила их к ветеринару, котенка посветили, осмотрели. Все более-менее, назначил пить смекту, есть консервы, но выяснилось что консервы толком не ест, а в молоко вцепился ( купили заменитель).
Блох много, живот умеренно надутый, немного искупали, вода красная...Котенок серенький, лапки и пузико беленькое, вроде девочка. По возрасту примерно 3-4 недели. Мурчит.

Что дальше делать не знаю- дома грудной не привитый ребенок, следить за  котенком нет возможности, старшая дочка до вечера в школе. Дома есть собака.
Хочется найти человека который смог бы взять котенка и дальше ухаживать, но на форуме так много подобных тем...  Получается что вынуждены будем отнести обратно в подвал, рисковать здоровьем ребенка я не буду, к сожалению есть определенные проблемы.

Может быть кого-то затронет мой пост и он решит взять котенка. Может подскажет как правильно вернуть его в подвал.

Я прошу не ругать меня и не обвинять в бесчувственности. Я прошу вас помочь и подсказать что делать дальше.
спасибо
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Julia-82,  Вам нужно сфотографировать котенка, составить текст на поиск передержки и пока самостоятельно искать передержку по соцсетям. 
Ориентировочно 10 октября откроют тему экспресс-рекламы (ссылка в подписи),
Вы сможете оставить заявку на поиск передержки с текстом и фото (без фото откликов практически не бывает).
Рекламная команда поможет Вам с распространением текста в соцсетях.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Julia-82 ()
вынуждены будем отнести обратно в подвал,
Вы уже дали ему шанс на жизнь,а теперь в подвал.....
4.  
4
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
Вы знаете, меня больше беспокоит возможность распространения этим котенком инфекций. На грудку посмотришь- блохи разбегаются...одну блоху поймали на полу. Очень боюсь за ребенка.  Уже был случай с подобранный котенком  и лишаем у старшей. А сейчас родилась вторая и все непросто с ней.

Добавлено (08 Октября 2015, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Risha ()
Вы уже дали ему шанс на жизнь,а теперь в подвал
да знаю я и не писала бы на сайт, если б не обстоятельства, а справилась бы сама, уже пристраивали...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Julia-82 ()
На грудку посмотришь- блохи разбегаются..
Избавьтесь от блох, средств много, посадите в коробку, в таком возрасте они в основном едят и спят - контакт минимальный. Сделайте фото и ищите передержку.
Цитата Julia-82 ()
Может подскажет как правильно вернуть его в подвал.
Замёрзнет и помрёт от голода.
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Julia-82 ()
не привитый ребенок,
к человеческим прививкам наличие котенка не имеет отношение. Котенка достаточно искупать с шампунем- долго не держать и выбрать блох вручную пока мокрый. Котят сейчас забирают быстро, тем более таких мелких. За неделю реально его пристроить, главное - фото
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
Котенка достаточно искупать с шампунем
с шампунем от блох, намылили, замотали в полотенце на 3 мин, затем смыли шампунь и высушили феном. Либо капнуть на холку пару капель "Адвантейджа"(средство от блох), только не Барс (много летальных исходов)
И он действительно много ухода не требует- поел - поспал-сходил в лоток. Кормить только часто нужно- каждые 3 часа.
А лишай встречается не так уж и часто.
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 08.10.2015, 11:53
8.  
8
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
Обработала его Фронтлайн-спреем и собаку заодно. По поводу шампуня- не смогла найти в аптеках для малышей шампунь, у всех разное мнение на тему купания котят, но в целом не рекомендуют до 2х месяцев.
Мне вообще кажется что он недавно только глазки открыл, даже писить-какать сам не умеет, нужно помогать. И кушать просит каждые 2-2,5 часа, греется рядом с бутылкой с горячей водой и причмокивает периодически полотенцем.

По фотографиям и объявлениям- все знаю, читала этот форум.

По поводу человеческих прививок- блохи являются разносчиком очень многих заболеваний. Деткам ведь акдс и прочее делают- не знаю могут ли блохи переносить например дифтерию. В любом случае блох прогнали, надеюсь удачно. Пока оставим у себя, буду искать передержку, может кто возьмется...
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Julia-82, не волнуйтесь, эти заболевания блохи не переносят, это точно,как медик Вам говорю)  Реальная возможность заражения только глисты и микроспория, но микрос Вы исключили, а глисты к малышу не доберутся)  Не переживайте!
10.  
10
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Блох Вы вывели?
Курировать будете?
Возьму к себе тогда.

Добавлено (08 Октября 2015, 15:01)
---------------------------------------------
Блох Вы вывели?
Курировать будете?
Возьму к себе тогда.

11.  
11
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
Цитата linAA ()
Блох Вы вывели?Курировать будете?
Возьму к себе тогда.
от блох обработала, насколько удачно -пока не знаю
курировать к сожалению не смогу, совсем нет времени. могу лишь дать пару объявлений
по мне так котенок еще совсем маленький, чтобы его пристраивать, кушать самостоятельно не умеет. позвоню вам сейчас

Добавлено (10 Октября 2015, 11:18)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите пожалуйста как и когда лучше обработать 3х недельного котенка от глистов, чтобы это было эффективно и безопасно? может 2х кратно?

12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Месячному делила дозу на 2 раза. Давала с интервалом в 12 часов. Через 2 часа после глистогонки- 0.5 табл.угля, ещё через полчаса -2мл вазелинового масла. Второй раз давала только глистогонку.
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Galla, а препарат какой использовали?
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Пирантел.
Сообщение отредактировал: Galla - Суббота, 10.10.2015, 15:58
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Поищите Мибельмкс.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
16.  
16
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
Цитата NaturalBornBitch ()
Поищите Мибельмкс.
В ДокторВете нет, в поисковике тоже...
У меня есть Празицид суспензия плюс для котят- может подойдет? И ума не приложу как уголь давать.
Сегодня на одном глазике слезка, и утром был слипшийся глазик, вроде гноя нет. Посоветуете как обработать?
И какал сегодня всего лишь один раз очень тяжело, твердой какашечкой, кстати писает и какает только со стимуляцией ваткой- это нормально? как приучать такого малыша вылизываться и дела свои делать?
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Julia-82, вет нам сказал использовать празицид для котят, он разрешен с трех недель. Мильбемакс с 6-ти недель. В глаза мне очень понравился Тобрекс капли, у всех глазки за 2 дня прошли) При запоре можно Дюфалак 0,2-0,5 мл. 1-2 раза в сутки.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Julia-82 ()
кстати писает и какает только со стимуляцией ваткой- это нормально? как приучать такого малыша вылизываться и дела свои делать?
Нормально, маленький ещё. Подрастёт и начнёт сам свои дела делать. При запоре вазелиновое масло можно дать, чем кормите?
19.  
19
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
Нормально, маленький ещё. Подрастёт и начнёт сам свои дела делать. При запоре вазелиновое масло можно дать, чем кормите?
заменитель молока роял канин по 10-20 мл примерно 5 раз в день
и пробую детскую консерву -бабушкино лукошко-кролик, от дочки остается ( собака наша теперь тихо страдает в углу- раньше она доедала)
Цитата yuna ()
вет нам сказал использовать празицид для котят, он разрешен с трех недель. Мильбемакс с 6-ти недель. В глаза мне очень понравился Тобрекс капли, у всех глазки за 2 дня прошли) При запоре можно Дюфалак 0,2-0,5 мл. 1-2 раза в сутки.
спасибо, попробую yes
Сообщение отредактировал: Julia-82 - Суббота, 10.10.2015, 22:14
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 3х недельный котенок. что делать? (спасли котенка, но оставить не могу- дома грудной ребенок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0